КИТА unofficial
Май 10, 2024, 07:25:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: британский пенсионер получил ипотечный кредит  (Прочитано 7008 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« : Апрель 20, 2007, 08:58:19 »

102-летний британский пенсионер из графства Восточный Сассекс получил ипотечный кредит в размере 200 тысяч фунтов на 25 лет.

Ежемесячный платеж по кредиту составит 958 фунтов. Британец намерен выплачивать эту сумму, получая деньги с арендаторов приобретенного им жилья. По словам пенсионера, он намерен заняться бизнесом в сфере аренды.

Многие британские банки предоставляют кредиты лицам в возрасте до 75 лет, если они отвечают поставленным условиям. Однако в последнее время несколько кредитных организаций совсем отказались от возрастных ограничений для заемщиков. Пенсионеры все чаще рассматривают недвижимость как средство заработать деньги, отмечают аналитики.

Как рассказал один из клиентов, к 75 годам в партнерстве с супругой приобретший уже 10 объектов недвижимости в кредит для сдачи в аренду, это похоже на игру в монополию, но с настоящими домами. "Бывает и тяжело, но мне нравится", - пояснил пенсионер.
Записан

petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #1 : Апрель 20, 2007, 09:38:27 »

а с виду эти пенсионеры такие добрые и безкорысные.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Апрель 20, 2007, 10:33:35 »

та да...
зачастили случаи, когда старушки перебираются жить вместе, а вторую квартиру сдают.
и денюжка кроме пенсии есть.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #3 : Апрель 21, 2007, 12:45:38 »

Их можно понять.
Потому что не всем помогают дети (бывают же такие дети...св*лочи...). И пенсия у нас в стране смешная.
Посмотришь иногда, как бабульки последние копейки на хлеб выгребают - дурно становится от нашей страны вообще и правительства в частности.
Правильно делают, что селятся вместе и сдают квартиру! Так хоть как-то можно жить...Хотя, скорей выживать. Жить на такие деньги все равно не просто...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #4 : Апрель 21, 2007, 02:22:30 »

офф.а я подаю когда просят...потому что иду и думаю что вот сидит человек,за чертой бедности.а ведь когда-то он за советскую власть боролся...и строил наше будущее...
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #5 : Апрель 21, 2007, 02:29:47 »

В Камеди был номер...В троллейбусе ехали, наехали на парня, что он дедушке место не уступает: "А ведь дедушка за тебя в войну сражался!!! Против фашистов!",Дед после того, как сел: "Данке шон".
Мораль в том, что ты не знаешь, почему те, кто просят подаяния бедны. Не будь так однозначен;)
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #6 : Апрель 21, 2007, 02:31:50 »

все равно раз я живу значит они чза что то боролись и на что то наборолись.как минимум вырос всего лиш моральным уродом)))
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #7 : Апрель 21, 2007, 10:41:07 »


Мораль в том, что ты не знаешь, почему те, кто просят подаяния бедны. Не будь так однозначен;)

А тебе рассказать почему так?..
Потому что наше грёбаное государство не заботится о пенсионерах, потому что их мизерная пенсия с трудом может покрыть квартплату. а на что, простите, тогда жить?.
к тому же если детей нет или их убили или они в другом городе или другой стране?..
К тому же пожилые люди чаще подвержены всяким болезням. А наше "бесплатное" лечение... ну вы в курсе. Сколько стоят таблетки. В лучшем случае, если не пропишут ещё уколы или какое-нибудь дорогое зарубежное лекарство, у которого есть и наш аналог, более дешевые, но об этом почему-то умалчивают.
Пожилые люди не могут устроится на работу. Все что им светит - это уборщица в школе или где-то ещё, если конечно бабушка в состоянии, ибо часто у пожилых людей отнимаются руки, болит спина и проч.
Знаешь, Zimburella, у меня слёзы наворачиваются на глаза, когда я вижу такую старушку, которая трудится в свои 70-80 ради нескольких гривень.
А ты спрашиваешь почему они бедны. Жестокая!..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #8 : Апрель 21, 2007, 11:17:18 »

Sterh, да-а-а? Только ли пожилые люди просят подаяния? Я говорила именно об этом! Ес-сно, пожилым людям платят мизер. Читай внимательнее мой пост выше.
Меня вот убивает, когда молодые здоровые пацаны играют на гитаре - да еще так играют, что удавиться можно, услышав пару аккордов..И просят за это деньги. Да еще когда делают это регулярно. Они вполне могут заработать себе на жизнь. Еще скажи, что нет!
Есть еще куча алкоголиков и т.д.
Ты хочешь сказать, что ВСЕ просящие подаяния бедны из-за государства и низких пенсий. Три ха-ха в твой адрес!
Если скажешь мне, что я жестока - я скажу, справедлива. А жалеть всех и каждого - того же пацана, которому влом работать - глупость несусветная!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #9 : Апрель 21, 2007, 11:20:35 »

ыыыыыыыыы
ты уточняй.
ибо по теме топика мы говорим только о персионерах.
и твой пример из камеди тоже касался пожилых людей.
вот я и подумала что ты сама себе противоречишь.
так шо не надо ляля. и обощать уже.

типа не отмазывайся и не примазывай сюда малолеток Подмигивающий)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #10 : Апрель 21, 2007, 11:25:12 »

Мой пост из камеди был ехидным стебом на тему
Цитировать
а ведь когда-то он за советскую власть боролся...и строил наше будущее...

Вот фиг его знает, за какую власть боролся каждый конкретный дедушка.
А приписка

Цитировать
Мораль в том, что ты не знаешь, почему те, кто просят подаяния бедны. Не будь так однозначен;)

относилась уэе ко всем "просящим подаянья"  в комплексе.
Типа не отмазываюсь (Ха, вот еще!  Показывает язык), а поясняю, что имела ввиду, дабы некоторые (не будем указывать пальцем) не писали тут всякую ерунду по поводу того, чего я НЕ ПИСАЛА.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 31.