Что такое сны?

<< < (3/22) > >>

MASTROYANI:
Цитата: LazarusLong от Декабрь 14, 2007, 11:36:17

MASTROYANI, на самом деле то помнит или не помнит сон человек зависит от того во время какой фазы сна он проснулся (его разбудили), если тебя разбудят во время фазы глубокого сна - никаких снов ты помнить не будешь. Вообще люди помнят сны только если они просыпаются в фазе быстрого сна (REM - rapid eyes movement).
Это, так сказатЬ, научная точка зрения (подтвержденная, кстати, экспериментальными исследованиями)


http://www.krugosvet.ru/articles/35/1003554/1003554a1.htm
+ Гугл в помощь.

LazarusLong:
MASTROYANI, я не собираюсь гуглить в основном потому, что эта тема мне малоинтересна, но я посмотрел ссылку что ты дал. Там что есть факты противоречащие тому, что я сказал? Что-то я не нашел

MASTROYANI:
Цитата: LazarusLong от Декабрь 14, 2007, 11:51:34

MASTROYANI, я не собираюсь гуглить в основном потому, что эта тема мне малоинтересна, но я посмотрел ссылку что ты дал. Там что есть факты противоречащие тому, что я сказал? Что-то я не нашел

Нет. Но в состоянии REM можно увидеть 80% снов, а в другом состоянии они просто идут без ярких картинок ;) Так что можно вспомнить.

vimmax:
Уже давно пытаюсь научится управлять собой во сне.
Никак не получается. Говорят что надо тренироваться.

Такое желание возникло т.к. часто переживаю некие дежа вю в реальной жизни,
из-за того что видел это в снах раньше.

tuft:
Цитата: vimmax от Декабрь 14, 2007, 12:57:38

Уже давно пытаюсь научится управлять собой во сне.
Никак не получается. Говорят что надо тренироваться.

Я умею. Ничего сложного. Началось это так. Я бывало чего-то просыпался и переворачивался на другой бок. И мне очень хотелось, чтобы прерванный сон продолжился. Я думал о нём, и он таки продолжался. Позже я научился не просто настраивать себя на продолжение сна, но и управлять сюжетом. Например я проснулся от какого-то кошмара, как раз за секунду до смерти. Меня такой вариант не устраивал, и я засыпал и появлялся во сне за несколько моментов до своей гибели и менял концовку вспять.
Позднее я научился управлять сном, не просыпаясь. Т.е. во сне я понимаю, что это сон и делаю всё, что захочу - в прямом смысле слов. Захотел - взлетел, захотел девочку - вот она, и тому подобное :)
Но такое не каждую ночь бывает. Есть и просто сны - неподконтрольные. Ну ты просто спишь, отдыхаешь и принимаешь то, что тебе даёт твой мозг.
Сегодня снился сон с очень интересным сюжетом. Первые минуты после пробуждения я помнил сюжет. Потом забыл. А жаль - хоть книгу пиши. Какая-то запутанная история с пропавшим человеком, проводившим интересные исследования. Несколько артефактов из тех, что он исследовал, оказались у меня в руках :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница