КИТА unofficial
Май 14, 2024, 10:06:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows vs *nix  (Прочитано 143445 раз)
Описание темы: аргументированный hollywar
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #160 : Август 27, 2008, 08:07:07 »

Дружище, ты читай внимательнее, что я пишу, и цитируй, будь добр, полностью. Впрочем, мне не сложно расшифровать. Имелось в виду "я могу назвать линукс-десктопов на порядок больше, чем виндовс-серверов".
pfa, упс, но тогда это полный абсурд. Может мне ни одного *nix сервера неизвестно.
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #161 : Август 27, 2008, 08:14:34 »

А проблем с ними в линуксе нет, т.к. работать с ними в нем не получиться. А роль их в народном хозяйстве, как заметил novichok, узнаешь незабаром Улыбка. Даже для обычных МК софт для линукса очень беден, толком ниодного полноценного пакета не нашел... (единственный стоящий кандидат gcc перекомпиленный для avr, до avr studio ему ой как далеко)
Шокирован Шокирован Шокирован
Я, конечно, не спец, и про все МК говорить не буду, но инструментарий для работы с аврками в линуксе огромен. Я уж тактично не упоминаю про то, что avr studio есть и в версии под линукс.
Мне, честно говоря, даже авр-студия не понадобилась - хватало опен-сорса и для девелопмента, и даже для JTAG'а родного атмеловского.
(Отправлено в: 27 Августа 2008, 20:12:25)
 
pfa, упс, но тогда это полный абсурд. Может мне ни одного *nix сервера неизвестно.
Давай ты будешь сначала читать, а потом писать?
Раскладываю фразу по порядку.
"Я могу сходу назвать с десяток виндовс-серверов" - понятно, что означает
"и на порядок больше линукс-десктопов" - означает, что количество  линукс-десктопов, которые я могу назвать, на порядок превышает количество виндовых серверо, которые я могу назвать. Ферштейн?
Записан
Liviy
Первак
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #162 : Август 27, 2008, 08:24:11 »

Ты пробовал админить хотя бы 20-30 машин на винде?
Не пробовал, и не собираюсь. Наш админ админит около 200 машин под виндой, и что-то я его не видел истекающим потом... Кстати пользуется радмином и ничего, и админить можно и пользователей консультировать не отнимая ж*пу от стула

Я что-то не понял. То мы говорим об "усредненных" компаниях и ведем холивар вообще, то вдруг всплывают какие-то непонятные требования к системе а-ля автокад. А я вот могу сказать, что мне как инженеру просто жизненно необходима ферма для просчета 3д-графики как во Властелине Колец - где виндовс вообще не валялся и близко. Что тогда?
Ни на какие "усредненные" я не ссылался

BrisCAD, VeriCAD
Это не замена, это - ХАЛТУРА за деньги

Гимп, как я понял, принимается - возражений нет?
нет
Записан

Успеваемость студента характеризуется системой n СЛУЧАЙНЫХ величин x1,x2,...,xn - оценками, проставленными в его дипломе по пятибальной системе.
Е.В. Вентцель
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #163 : Август 27, 2008, 08:34:03 »

Я что-то не понял. То мы говорим об "усредненных" компаниях и ведем холивар вообще, то вдруг всплывают какие-то непонятные требования к системе а-ля автокад. А я вот могу сказать, что мне как инженеру просто жизненно необходима ферма для просчета 3д-графики как во Властелине Колец - где виндовс вообще не валялся и близко. Что тогда?
Ни на какие "усредненные" я не ссылался
В таком случае есть что сказать по ферме для рендера 3Д?

BrisCAD, VeriCAD
Это не замена, это - ХАЛТУРА за деньги
Я от кадов далек, однако знаю несколько контор (в одной работает мой знакомый), которые работают на брискаде. Что заставляет меня задать вопрос: ты сам с брискадом работал?

Гимп, как я понял, принимается - возражений нет?
нет
Аргументы?

Наш админ админит около 200 машин под виндой, и что-то я его не видел истекающим потом... Кстати пользуется радмином и ничего, и админить можно и пользователей консультировать не отнимая ж*пу от стула
Один? 200 машин? Не смеши мои тапочки.
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #164 : Август 27, 2008, 08:36:46 »

сравнили ГИМП с фотожабой.
да уж...
это как ВОРДПАД с ОФИСОМ.
по моим ощущениям, линукс немного более неторопливый чем ХП.
что касается чистых вычислений - сказать не могу.
рядовому пользователю действительно будет сложновато.
тут без вариантов.
хочется - можно и линукс.
тока есть конечно например трабла с дровами.
возьмём пресловутые АТИшные дрова.
я фанат и ради работы в ЛИНУКСЕ НВИДИА не куплю.
также проблемы есть с поддержкой новых чипсетов ЛЮБЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.
я не  против ЛИНУКС.
кто хочет - тот пользуется, проблем нет.
но, когда я работал в магазине и приходли всякие ВАСЬКИ и говорили ПОСТАВТЕ МНЕ НЕ ВИНДОУС, А ЭТОТ , КАК ЕГО ТАМ,,,ГОВОРЯТ КЛАССНАЯ ВЕЩЬ..
это раздражает.
сам я ЛИНУКСОМ пользуюсь просто в удовольствие.поковыряться чисто.
тк универ построен на использовании злых программ от БИЛЛИ...и работа тоже.
(Отправлено в: 27 Августа 2008, 20:35:44)
 
ферма для просчета 3д-графики как во Властелине Колец
УХАХА
ребята, почитайте историю SGI, вопросы отвалятся.
какая винда для просчёта 3Д?
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #165 : Август 27, 2008, 08:44:10 »

сравнили ГИМП с фотожабой.
да уж...
это как ВОРДПАД с ОФИСОМ.
Дизайнер пользут ФШ под маком, не спорю.
А вот ты лично можешь назвать, чем гимп для тебя неполноценен по сравнению с ФШ? Я уж не говорю о том, что фотоэнтузиаст-любитель, использующий купленный ФШ под купленной виндой - биологический вид очень правильный, но мне ни разу не встречавшийся.

по моим ощущениям, линукс немного более неторопливый чем ХП.
Ощущения - замечательный бенчмарк. однако неплохо было бы для начала назвать используемый дистрибутив и ВМ или ДЕ. Моя убунта с настроенным компизом тоже, возможно, помедленнее настроенного ХР с отключенными эффектами, зато я имею рабочий стол, аналогов которому по красоте просто нету. В то же время Gentoo с минималистичным ВМ типа wmii или ion винде шансов не оставляет вообще.

тока есть конечно например трабла с дровами.
Под что? Сканеры/принтеры/твтюнеры? Так подавляющее большинство в линухе работает, а неработающие можно просто не покупать.

возьмём пресловутые АТИшные дрова.
Возьмем. Что с ними не так? Год проработал на ноуте с ATI X1400 - и только сейчас узнал, что, оказывается, есть какие-то проблемы.

также проблемы есть с поддержкой новых чипсетов ЛЮБЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.
Например?

ферма для просчета 3д-графики как во Властелине Колец
УХАХА
ребята, почитайте историю SGI, вопросы отвалятся.
какая винда для просчёта 3Д?
А ты почитай, на чем Властелина Колец рендерили (да и большинство спецэффектов для современных боевиков делают). Удивишься - Red Hat Linux.
Записан
Liviy
Первак
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #166 : Август 27, 2008, 08:51:18 »

В таком случае есть что сказать по ферме для рендера 3Д?
ну в таком случает мне нужна машина и ОС для просчета движения и взаимодействия космических тел

Я от кадов далек, однако знаю несколько контор (в одной работает мой знакомый), которые работают на брискаде. Что заставляет меня задать вопрос: ты сам с брискадом работал?
работал

Аргументы?
Нет в смысле нет возражений, его функционал меня вполне устраивает, но в винде пользуюсь фотожопом, потому что гимп при установке в винде тянет за собой всякую дрянь

Один? 200 машин? Не смеши мои тапочки.
не 200, а около 200. ничего смешного не вижу
Записан

Успеваемость студента характеризуется системой n СЛУЧАЙНЫХ величин x1,x2,...,xn - оценками, проставленными в его дипломе по пятибальной системе.
Е.В. Вентцель
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #167 : Август 27, 2008, 09:07:45 »

А ты почитай, на чем Властелина Колец рендерили (да и большинство спецэффектов для современных боевиков делают). Удивишься - Red Hat Linux.
а я тебе о чём?
у меня х1300 и траблы с ней есть.
а покупаю я девайсы по цене\качество.
и не задумываюсь, будут ли они работать.
я не обличаю НИКС, просто говорю о недостатках.
САМ ПОЛЬЗУЮСЬ
чем ГИМП неполноценен?
сорри, но я не сторонник пиксель-арта.
а иного выходя для создания качественных фото под ГИМПОМ я не вижу
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #168 : Август 27, 2008, 09:47:16 »

ну в таком случает мне нужна машина и ОС для просчета движения и взаимодействия космических тел
Ты начинаешь понимать Улыбка
Придумывать условия можно сколько угодно - и столько же раз виндовс будет круче линукса, а линукс - виндовса. Понятно, что выбирать нужно исходя из конкретных задач, но задачи - у каждого свои. Поэтому холивары имеет смысл вести "в общем".

а я тебе о чём?
у меня х1300 и траблы с ней есть.
Какие?! Я вот за год использования ни одного трабла не нашел. 3Д работает, показывает красиво - что еще надо?

а покупаю я девайсы по цене\качество.
и не задумываюсь, будут ли они работать.
Принтеры, сканеры и прочие виды, в которых есть отдельные несовместимые экземпляры, выбираются настолько редко, что совсем не сложно выбрать по цене/качеству не из 100% представленных на рынке устройств, а из 95%

чем ГИМП неполноценен?
сорри, но я не сторонник пиксель-арта.
а иного выходя для создания качественных фото под ГИМПОМ я не вижу
Не понял. Можно подробнее?
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #169 : Август 27, 2008, 10:02:47 »

весь флуд не осилил... по поводу отличных виндовых серверов... как веб девелопер и немного админ (по крайней необходимости), я ненавижу виндовые сервера, т.к. они не поддерживают многие хорошие вещи пока что. mod_rewrite как минимум... пример костылей приводить не надо -- я знаю о них, но это костыли и не более...

НО люблю виндовые сервера из-за того что можно хороший канал иметь через удаленный стол при нормальном интерфейсе (шел не предлогать -- это для джедаев!)

по поводу аргументов новых спорщиков... все смотрели старые фильмы и знают диалоги типа:
- мой кунг-фу самый крутой
-нет! мой круче.
- докажи
- *куча прикольных ногодрыжеств и рукомашеств*

вот и тут то же самое... доказать чей стиль круче просто не реально, т.к. оба хороши... кто что любит -- это вопрос дторой.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #170 : Август 27, 2008, 10:06:59 »

весь флуд не осилил... по поводу отличных виндовых серверов... как веб девелопер и немного админ (по крайней необходимости), я ненавижу виндовые сервера, т.к. они не поддерживают многие хорошие вещи пока что. mod_rewrite как минимум... пример костылей приводить не надо -- я знаю о них, но это костыли и не более...
Сам ненавижу Улыбка

НО люблю виндовые сервера из-за того что можно хороший канал иметь через удаленный стол при нормальном интерфейсе (шел не предлогать -- это для джедаев!)
А я вот не люблю винду за отсутствие нормального шелла Подмигивающий

по поводу аргументов новых спорщиков... все смотрели старые фильмы и знают диалоги типа:
- мой кунг-фу самый крутой
-нет! мой круче.
- докажи
- *куча прикольных ногодрыжеств и рукомашеств*

вот и тут то же самое... доказать чей стиль круче просто не реально, т.к. оба хороши... кто что любит -- это вопрос дторой.

Именно так! Потому и называется холивар Улыбка
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #171 : Август 27, 2008, 11:11:23 »

А я вот не люблю винду за отсутствие нормального шелла

винда с нормальным шелом есть. она называется линух )))

кстати, это все равно что говорить я ненавижу туфли за то что в них жарко и ненавижу тапки за то что в них холодно.... людЯм не угодишь... ))) по себе знаю...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #172 : Сентябрь 03, 2008, 11:44:42 »

люди,критикующие линукс просто не пробовали на него полностью перебраться.когда у меня был на компах соблазн в виде винды,толку не было.но как только месяца 2 назад винда умерла,все проблемы под линукс начали решаться и сейчас я не решил только одну мааааленькую траблу.а на счет сравнений фотошопа с гимпом....уж простите,тут идет спор,что круче из ОС.а фотошоп цс2 без бубна и на вайн ставиться.так что никто не мешает юзать линукс и фотошоп.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #173 : Ноябрь 28, 2008, 04:56:28 »

from bers Улыбка


Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #174 : Ноябрь 28, 2008, 05:00:07 »

tuft, just for fun Улыбка


З.Ы. Советую, кстати, почитать. Может поймешь Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #175 : Ноябрь 28, 2008, 05:08:04 »

from bers Улыбка
Как только эта буханка поедет лучше личного автомобиля - уверяю, найдутся желающие такое замутить. А линухс уже сейчас едет лучше виндовса.
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #176 : Ноябрь 28, 2008, 06:58:27 »

холивар.
тупо холивар.
а я скажу по другому - КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #177 : Ноябрь 28, 2008, 07:05:40 »

tos, "Описание темы: аргументированный hollywar " Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #178 : Ноябрь 28, 2008, 07:22:23 »

холивар.
тупо холивар.
Дык пятница ж Улыбка

а я скажу по другому - КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ.
Само собой. Мне пока не встречалось извращенцев, которые при потребности в простоте выбирали бы линукс или при потребности в функционале - виндовс. Хотя вру - к последней категории можно отнести меня. Корпоративный стандарт на новой работе, мать его. Приходится жить без грепа, файнда, вима, человеческих демонов и нормальных шелл-скриптов.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #179 : Ноябрь 28, 2008, 07:27:21 »

Приходится жить без грепа, файнда, вима, человеческих демонов и нормальных шелл-скриптов.
А Microsoft Windows Services for Unix или GNU utilities for Win32 пробовал?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 36.