КИТА unofficial
Май 03, 2024, 08:20:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Для любителей острых ощущений (роман-триллер) - Оцените  (Прочитано 56674 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kitten
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска...
Специалист
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169



« : Июнь 03, 2007, 05:19:07 »

Глава 1

Ее охватил страх.
Неконтролируемый и скользкий, словно гадюка, он проник в ее душу, парализуя сознание и мешая дышать. Надежда на спасение лопнула, как проколотый иглой воздушный шар, уступая место панике. Ей только двадцать семь! Вся жизнь впереди. Она не хотела умирать.
Тщательно скрываемый ужас стал распространяться по избитому телу, руки в синяках и ссадинах мелко дрожали. Оружие в крепкой ладони стоящего напротив мужчины пришло в движение, - медленно и неотвратимо - как приводимый в исполнение приговор.
Ли задыхалась от спертого воздуха в комнате, куда ее бросили. Голые бетонные стены без окон давили на нее, словно гигантский поршень. Медленно покачивающаяся лампочка на потолке почти не давала света, выхватывая при движении куски покрытого грязью и ее собственной кровью пола.
Девушка сжалась в комочек в углу комнаты, как маленькая дворняга, застигнутая врасплох неумолимым бойцовым псом. Только злобный хищник был не один. Комната уменьшилась в размерах при их появлении, так же как и девушка, отчаянно прижимающаяся к стене. Их было пятеро, и у каждого был пистолет. Затравленный взгляд Ли скользил по лицам мужчин, закрывших собой дверной пролет, выхватывая детали, моля о помощи или снисхождении. Суровые бездушные маски. Неужели это последнее, что она увидит в жизни? 
Она одна против них. Слабая, изнемогающая от боли девушка против пяти комплектов тугих мускулов.
Кто говорил, что из любой ситуации обязательно найдется выход? Сейчас бы она собственноручно свернула этому человеку шею!..
Мозг, уже подавший в отставку и уступивший пальму первенства панике, настойчиво сигналил одно и то же. Бежать!
В безразличных глазах убийц она отчетливо читала свое будущее.
- Мисс Андерсон, вы не передумали? - скрипучий голос бесцеремонно надругался над зловещей тишиной. Такое вежливое обращение чуть не заставило ее рассмеяться прямо в его лицо.
Ли уже устала повторять, что она ничего не знает.
Хуже всего то, что это было правдой.
Почти.
Ли неосознанно отметила, что не сводит глаз с одного из преступников, стоящего немного  в стороне. Мужчина был выше всех остальных, и его взгляд казался ей чуть менее бездушным, чем у его сообщников. Но может ли черная пустота таить в себе жизнь? Ли знала ответ, однако продолжала умоляюще заглядывать мужчине в глаза.
Никакой реакции.
Обладатель скрипучего голоса немного придвинулся к ней, угрожающе подняв пистолет. Ли инстинктивно отпрянула, понимая тщетность своих попыток и чувствуя, как жалко они выглядят. Она хорошо знала, что страх калечит сильнее любого оружия, но у нее уже не было сил и мужества скрывать его.
- Заканчивайте с ней. Или это сделаю я. -  Глубокий голос без грамма эмоций прозвучал неожиданно для всех. Взгляд Ли метнулся в сторону говорившего.
Это был тот высокий брюнет, на которого она обращала свой безмолвный поток мольбы о пощаде. Только теперь Ли осознала, что его черные глаза полны желания убивать.   
Голова кружилась от нереальности происходящего, она слышала только биение собственного пульса в ушах. Киллеры тихо переговаривались, возмущаясь решением соучастника.
Ли не знала, сколько она так сидит, скрючившись на жестком полу, с онемевшими руками и ногами, боясь сделать лишнее движение, чтобы не приблизить неизбежный финал.
Время ничего не значило для нее с того самого момента, как ее перехватили на улице, затолкали в неприметный фургон и отвезли в это заброшенное место.
Поначалу Ли вырывалась и шипела, посылая проклятия на каждого, кто дотрагивался до нее. Голубое летнее платье превратилось в грязные лохмотья, а тело - в раскаленный комок боли, когда она не смогла дать им ответы.
Тогда ее заперли в этой маленькой клетушке с высоким потолком и оставили одну. Без воды, практически без света, если не считать колеблющейся лампочки, отбрасывающей кошмарные тени. Подгоняемая инстинктом самосохранения, она бросилась к двери, но тяжелый старый замок с другой стороны лишь возмущенно бряцал об дверь, словно насмехаясь над ее попытками освободиться.
Ли показалось, что она слышит приглушенные толстыми стенами голоса.
И она закричала.   
Это были отчаянные, полные ужаса призывы о помощи. Отражаясь эхом от стен, они заполняли все тесное пространство. Она вопила, пока не сорвала себе горло, и из ее груди начали доноситься лишь хрипы.
Тогда она заплакала.
Тихо. Горько. Не вытирая слез усталыми руками, повисшими вдоль тела неподъемными гирями. 
Потом осталась только надежда - ничтожная, увядающая с каждым прошедшим часом заточения.
Девушка ненадолго отключилась, когда сгустившуюся тишину взорвал металлический скрежет отпираемого замка. Волосы на голове встали дыбом.
И вот теперь Ли смотрела в пугающую пустоту глаз своего тюремщика, и ей казалось, что в них ей открывается ад.
Отблески падающего сверху света играли на наведенном на нее пистолете брюнета, приковывая внимание. Ли колебалась: бежать или бороться, но не могла сделать ни того, ни другого. Тело не подчинялось ей. Она пыталась умолять, но из горла вырывались только хрипы. Никто не замечал ее метаний, кроме него. Остальные были заняты тем, что спорили вполголоса, почему пока не время убивать Ли Андерсон.
Мужчина со скукой на лице наблюдал за умоляющими ярко-голубыми глазами с напухшими веками. Почему-то Ли была уверена, что именно он может ей помочь.
Как она ошибалась.
Брюнет отодвинулся от стены, на которую опирался спиной, и выпрямился, словно приняв решение. Их взгляды встретились. За мгновение до того, как это произошло, Ли уже знала, что он задумал.
Девушку затошнило.
Прицел был сделан с хирургической точностью и расчетливостью. Остальные ничего не замечали, занятые бессмысленным теперь спором.
Вся жизнь пронеслась перед глазами, как немое кино на десятой скорости, высвечивая главные события и моменты. Ли неотрывно смотрела на его лицо. В последние секунды она решила сделать что-то стоящее, показать ему, что ничего не боится.
Ли с трудом вытянула правую руку ладонью вверх перед собой. Непослушные пальцы никак не хотели сжиматься в кулак.
Жесткая ухмылка тронула ее губы, когда она увидела его реакцию на свой поднятый вверх средний палец.
Его рука слегка дрогнула.
Одновременно с этим прогремел выстрел. Он затопил маленькое помещение гулким эхо. Мужчины сразу замолчали, уставившись на нее.
Пуля вонзилась в ее тело, как дротик в цель, но не причинила боли. Она принесла облегчение. Ли откинуло назад, на голубом платье стало расползаться пятно крови, а на душе - леденящего ужаса, но ее глаза. Они по-прежнему впивались в Его лицо.
Нет, голубые глаза больше не молили о пощаде - они проклинали.
Ли изо всех сил старалась не потерять сознание, украсть лишнее мгновение у жизни, но непроглядный мрак стремительно надвигался на нее со всех сторон. Единственным утешением служила мысль, что безжалостному палачу никогда не получить того, чего он так добивался.
Записан

Когда женщине подрезают крылья, она продолжает полет на метле...
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #1 : Июнь 03, 2007, 06:59:30 »

Интересно. А ты боялась. Понравились сравнения, особенно с воздушным шаром. Хотя рассказ возможно несколько предсказуем, думаю в следующих главах будет предистория. В целом понравилось. Снимаю шляпу hi
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
Kitten
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска...
Специалист
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169



« Ответ #2 : Июнь 03, 2007, 07:32:35 »

Не-а, это только завязка. Спасибо, Cliff. Мне очень приятно. Если захочешь, могу выложить продолжение.
А есть какие-то замечания? А то, может, я сама не вижу...
Записан

Когда женщине подрезают крылья, она продолжает полет на метле...
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #3 : Июнь 03, 2007, 08:05:43 »

А вторая глава будет? А то первая с некоторым концом уже Грустный
А вообще могу сказать спасибо за такое, душевно ...
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Kitten
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска...
Специалист
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169



« Ответ #4 : Июнь 03, 2007, 08:15:08 »

NunTerix, спасибо. Я очень рада, что тебе понравилось.
Вообще-то совсем не ожидала, что хоть кому-то понравится.
Да, вторая глава обязательно будет. Немного подредактирую и выложу.
Записан

Когда женщине подрезают крылья, она продолжает полет на метле...
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #5 : Июнь 03, 2007, 11:41:30 »


Девушка сжалась в комочек в углу комнаты, как маленькая дворняга, застигнутая врасплох неумолимым бойцовым псом.
В жизни наоборот нет ничего агрессивнее собаки зажатой в угол.
Еще интересно при слабом свете очень тяжело разглядеть чужие глаза.
Немного переборщила с количеством описаний и мыслей. Хотя в этой главе возможно по другому и нельзя.
Хочу прочитать вторую главу.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
Kitten
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска...
Специалист
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169



« Ответ #6 : Июнь 03, 2007, 11:47:55 »

Эээ, вторая глава слабее, наверное, будет. Она со стороны девушки.
Спасибо за комментарии. Оценила. Улыбка
Только пару вопросов, или как мне это представляется...
Если эта собака уже избита, закусана до полусмерти, разве у нее останутся силы на агрессию? Хотя еще и разные собаки бывают.... Непонимающий Но я учту и подумаю, что здесь сделать.
Глаза... Тоже надо подумать.
Постараюсь "облегчить" язык дальше. Еще раз спасибо огромнейшее. Улыбка
Записан

Когда женщине подрезают крылья, она продолжает полет на метле...
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #7 : Июнь 04, 2007, 12:03:17 »

замечательно!
мне понравилось.
хотя больше жду вторую главу.
ну надеюсь и на третью ты кадась расщедришься? Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #8 : Июнь 04, 2007, 12:22:13 »

Собка еще и хвост поджать может.
Скажи, а как ты подбираешь имена к рассказам?

Но рассказ очень классный
Записан
Kitten
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска...
Специалист
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169



« Ответ #9 : Июнь 04, 2007, 12:27:55 »

Sterh, спасибо. Постараюсь расщедриться и на третью главу. Подмигивающий Написано всего 9 глав, но они нуждаются в редактировании. Если вам будет нравиться, то я выложу все.

Naxellar, очень приятно, что тебе понравилось. Я предполагала, что меня наоброт тапками закидают. =)
О каких именах ты говоришь? Я не совсем поняла. Непонимающий Само название романа или имена главных героев?
Записан

Когда женщине подрезают крылья, она продолжает полет на метле...
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #10 : Июнь 04, 2007, 12:31:54 »

О каких именах ты говоришь? Я не совсем поняла. Непонимающий Само название романа или имена главных героев?
Имена героев
Записан
Kitten
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска...
Специалист
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169



« Ответ #11 : Июнь 04, 2007, 12:35:57 »

Здесь выбрала короткие имена главных героев, чтобы удобнее было набирать. Улыбка
Ли - самое короткое из известных мне женских имен и больше остальных понравилось. Вот так все просто. Подмигивающий
Иностранные, потому что люблю зарубежную литературу.
Записан

Когда женщине подрезают крылья, она продолжает полет на метле...
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #12 : Июнь 04, 2007, 12:36:59 »

Здесь выбрала короткие имена главных героев, чтобы удобнее было набирать. Улыбка
Ли - самое короткое из известных мне женских имен и больше остальных понравилось. Вот так все просто. Подмигивающий
Иностранные, потому что люблю зарубежную литературу.
А фамилия из Матрицы??
Записан
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #13 : Июнь 04, 2007, 12:38:26 »

Если эта собака уже избита, закусана до полусмерти, разве у нее останутся силы на агрессию? Хотя еще и разные собаки бывают.... Непонимающий
Поясню. Это всего лишь животный инстинкт, хочется вырваться на свободу. Самосохранение. Проверено на себе, если во время боя прижмут в угол. Тогда остается один только путь вперед, пройти насквозь противника. Собаки даже самые маленькие поступают также.
" Голова мертвого волка тоже может укусить"
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
Kitten
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска...
Специалист
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169



« Ответ #14 : Июнь 04, 2007, 12:49:40 »

А фамилия из Матрицы??
Нет, просто в голове всплыла.  Строит глазки Может, из другого какого-то фильма, потому что я не помню, чтобы в Матрице была такая фамилия. Может, невнимательно смотрела...  Непонимающий
Записан

Когда женщине подрезают крылья, она продолжает полет на метле...
Kitten
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска...
Специалист
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169



« Ответ #15 : Июнь 04, 2007, 12:51:28 »

Поясню. Это всего лишь животный инстинкт, хочется вырваться на свободу. Самосохранение. Проверено на себе, если во время боя прижмут в угол. Тогда остается один только путь вперед, пройти насквозь противника. Собаки даже самые маленькие поступают также.
" Голова мертвого волка тоже может укусить"
Убедил. Остается только придумать, как переделать. Подмигивающий
Или лучше выкинуть этот кусок?
У тебя есть какие-то мысли по этому поводу? Строит глазки
Записан

Когда женщине подрезают крылья, она продолжает полет на метле...
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #16 : Июнь 04, 2007, 12:57:29 »

А фамилия из Матрицы??
Нет, просто в голове всплыла.  Строит глазки Может, из другого какого-то фильма, потому что я не помню, чтобы в Матрице была такая фамилия. Может, невнимательно смотрела...  Непонимающий
Мистер Андерсон (Нео)
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #17 : Июнь 04, 2007, 12:59:09 »

А фамилия из Матрицы??
Нет, просто в голове всплыла.  Строит глазки Может, из другого какого-то фильма, потому что я не помню, чтобы в Матрице была такая фамилия. Может, невнимательно смотрела...  Непонимающий
Блин. Главный герой Матрицы. "Мистер Андерсон"
Записан
Kitten
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска...
Специалист
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169



« Ответ #18 : Июнь 04, 2007, 01:01:44 »

Точно не оттуда. Улыбка
Нео помню, а вот его фамилию смутно. А разве она там часто мелькала?
Записан

Когда женщине подрезают крылья, она продолжает полет на метле...
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #19 : Июнь 04, 2007, 01:06:40 »

Точно не оттуда. Улыбка
Нео помню, а вот его фамилию смутно. А разве она там часто мелькала?
Очень часто.
"- Чувствуете, мистер Андерсон....", Да вообще-то при любом диологе Нео и Смита
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 35.