КИТА unofficial
Май 03, 2024, 06:27:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приёмный сын железной дороги  (Прочитано 6465 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« : Апрель 16, 2007, 08:28:37 »

Сильно.. Действительно зацепило.
А можно я своё выложу? Ругаться не будете?

                                Приёмный сын железной дороги
  Запах пыли, белое Солнце, ритмично повторяющийся стук колёс,
назойливый, но, в то же время, абсолютно безразличный ко всему. Мужчина, стоявший возле несущегося состава, размышлял о том, что он сейчас похож на этот состав. Нет, конечно, это состав похож на него. Как можно, чтобы человек был похож на неживое тело? Но, на самом деле, это так и было. Он перешёл дорогу в неположенном месте, да, впрочем, как и все. В таких грустных размышлениях Бул шёл по тропинке, вытоптанной людьми, для которых грохот поездов был неотъемлемой частью их жизни. И, если бы вдруг эти поезда пропали, если бы пропала сама дорога, люди потеряли бы не работу (хотя и её также), они бы потеряли частичку родины, частичку дома. Бул ничем от них не отличался. Только для него железная дорога была чем-то большим, она была для него мачехой. В трудные минуты она успокаивала, но теперь он вырос, ему стало нужно думать рационально, и железная дорога перестала его радовать. Возможно, она сама отвергла Була. Но ему не нравилось об этом думать, это было непонятным, и, значит, страшным. Не нравилось раньше. Теперь он себя негласно отождествлял с поездом, а свою жизнь - с колеёй. И в последнее время Бул начал склоняться к мысли, что эти две рельсы в конце.
Дальше становилось действительно страшно.
 Он вышёл из груды домов, словно растущих друг на друге. Перед ним была неглубокая низина, но достаточная для того, чтобы заставлять тебя думать, что ты стоишь на возвышении. Это было что-то среднее между степью и мечтой. Если находиться здесь и не оборачиваться назад, то можно подумать, что находишься за десятки километров от цивилизации. Но это впечатление было обманчивым. Если присмотреться, можно увидеть дорожки, вытоптанные в высокой траве. Они были узкими. Нетрудно было догадаться, что их сделали дети. И, конечно, окончательно развеивал мысли о дикости этих мест протяжный гудок, иногда доносившийся издалека. Но так подумал бы городской человек, редко вылезающий из своей уютной раковины в многоэтажной квартире. На самом деле всё это только дополняло общую картину, создавая непередаваемую романтику, такую обычную и повседневную.
 Бул спустился вниз, как всегда, бегом, так как иначе было просто нельзя. Через пятнадцать минут он был у входа в шалаш, смастерённый им самим несколько недель назад. К своему изумлению Бул увидел тлеющие красные угольки на чёрной земле. Но он, почему-то обрадовался, что люди, побывавшие здесь, не стали разрушать его хрупкий приют. И ему вдруг захотелось увидеть кого-то, безразлично кого, главное, чтобы этот человек был Человеком, а не Булыжником. Булыжник, так его называют там. И иногда он чувствует себя им, чувствует себя заложенным в дорогу булыжником. И по этой дороге ходят люди, некоторые видят, что под ногами человек и отходят в сторону, а другие наступают на него, не глядя, но хуже всего, если наступают, смотря на него, злорадно улыбаясь и получая от чужих страданий удовольствие.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2007, 08:46:52 от Alder » Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1 : Апрель 16, 2007, 08:45:40 »

А можно я своё выложу? Ругаться не будете?
Можно. Только я выделил в отдельную тему, чтобы не смешивать Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #2 : Апрель 16, 2007, 09:00:12 »

Ок, как я сам не додумался..
Записан

Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #3 : Апрель 16, 2007, 12:22:21 »


А можно я своё выложу? Ругаться не будете?


конечно можно и нужно =)
спасибо ))
восхитительные образы, пейзажи, мысли.
знаешь, я очень люблю поезда. ехать неважно куда и неважно с кем.
лишь бы ехать...
не останавливаться.
а на остановках просыпаться и тревожно ждать. неизвестно чего.
а потом ехать. успокаиваться. и ехать дальше...

а ты... ты другой. с другой стороны поездов.
и это красиво =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #4 : Апрель 16, 2007, 04:11:32 »

Прикольная зарисовка Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #5 : Апрель 16, 2007, 04:14:57 »

"Вот ракурс меняется, ты за стеклом,
А друзья в купе уходящего поезда
Уезжают, даже не зная о том, что ты выжил..."
                                     (Б.Гребенщиков "Терапевт")

Простите.. навеяло
Записан

Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #6 : Апрель 16, 2007, 06:56:25 »

Ага! всё-таки выложил? А стишки? Подмигивающий
Ну я по этому поводу тебе ужо говорила, что люблю странные не законченные рассказы в стиле Кортасара... Поэтому мне нра!



конечно можно и нужно =)
спасибо ))
восхитительные образы, пейзажи, мысли.
знаешь, я очень люблю поезда. ехать неважно куда и неважно с кем.
лишь бы ехать...
не останавливаться.
а на остановках просыпаться и тревожно ждать. неизвестно чего.
а потом ехать. успокаиваться. и ехать дальше...

а ты... ты другой. с другой стороны поездов.
и это красиво =)

Неееее.... Ненавижу электрички и всё, что с ними связано... Медленно, скучно,какие-то заерянные местности, а если ещё и душно, так то ващеееееее! Грустный
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #7 : Апрель 16, 2007, 09:51:18 »

Неееее.... Ненавижу электрички и всё, что с ними связано... Медленно, скучно,какие-то заерянные местности, а если ещё и душно, так то ващеееееее! Грустный

что ты =)) чем затерянней, тем лучше, чем труднее, тем слаще, чем безнадежней, тем сильнее! =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #8 : Апрель 16, 2007, 10:47:17 »

Spirt, навеяло твоим сыном....

               *   *   *
удалено
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2007, 09:53:11 от Sterh » Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 33.