КИТА unofficial
Май 02, 2024, 04:15:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: WINDOWS 7  (Прочитано 105758 раз)
Описание темы: обсуждаем, делимся впечатлениями.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SPL
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



« Ответ #120 : Ноябрь 24, 2009, 12:21:14 »

Не могу никак решиться...
Насколько безнадежна попытка поставить семерку на ноут IBM T23 с 1.13 ГГц процом и 384 Мб оперативы (ну или если найду планочку на гиг или 512)?

С Ready Boost мб и не безнадежна. Ссылку уже наверное не найду, но как-то читал тест, где Ready Boost увеличивал производительность до х5 на системах с малым объемом ОЗУ (до 512 Мб). Хотя конечно лучше иметь гигабайт памяти, с ним система будет чувствовать себя вполне нормально.
Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #121 : Январь 19, 2010, 06:11:32 »

Хотя бы потому, что анимация Aero там сделана плавно. На Win7 ее решили немного "освежить", и теперь она стала какая-то дерганая)) Заметны рывки при открытии/закрытии окон.

У меня такая же беда - думал из-за "актуального" железа все тормозит )))  Ан-нет. Хотя надо будет посмотреть на более свежем железе.

KyDECHuK, это сама анимация такая, железо не при чем - http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=617933#617933
Цитата: nRoof
это не баг, а просто немного по другому сделана анимация окон. Если замедлить ее c с помощью ключа реестра

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\DWM] "AnimationsShiftKey"=dword:00000001

 и нажатия Shift во время оконных анимаций, то можно заметить, что они стали более резкими в первой и последней своей фазе. Например при закрытии и открытии окон, соответственно.

Все кто долго пользовался Вистой и может на глаз отличить низкую частоту кадров от высокой, замечают эти рывки. Скорей всего, это сделано для того, чтобы "освежить" анимации интерфейса и сделать их более четкими. Как уже где-то писалось, проблема в голове у пользователей.
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #122 : Январь 19, 2010, 07:45:29 »

Как уже где-то писалось, проблема в голове у пользователей.
Ыыы ))
А виноватыми сделали пользователей.

Впрочем я привык к этой "фишке" и перестал обращать внимание.
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #123 : Январь 26, 2010, 10:03:56 »

"На моем новом компьютере стоит Windows 7. Она более дружелюбна к пользователю, чем Windows Vista. И мне это не нравится" (c) доктор Шелдон Купер
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #124 : Январь 26, 2010, 10:35:37 »

доктор Шелдон Купер
"кто эти люди?" (с) тоже вроде известная цитата.
А насчет дружелюбности. Все относительно.
Пересев с ХР на Висту - долго натирал "седло", "лошадь" и "ездока". А когда привык... виста упала. Поставил 7ку... А ЕЗДОК-то уже натертый! Просто привыкание к новым концепциям из висты для 7ки уже пройденный этап. Его-то и не замечаете. Но интересно не это. Выдалось у меня тут около суток времени поковырять 2 операционки:
- 7ку, на к-й есть только putty и tftp из неродного ПО
- ubuntu, к-я 2 года сама апдейтится... развивается
И если обстрагироваться от холивара
Убунта стала сильно умная и "наглеет" уже почти как ХР. А винда она и есть винда, чему научили, то и делает. Только ТО. Но уже красивенько... удобненько... А может мне просто ГНОМа выкинуть?!
Вобщем, господа просто зажралисЪ!
в качестве ЗЫ. Люблю поговорки и загадки. Без комментариев одна: "мягко стелет, твердо спать"
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #125 : Январь 26, 2010, 11:02:23 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
"кто эти люди?" (с) тоже вроде известная цитата.
Это была фраза одного из героев сериала "Теория большого взрыва". Рекомендую Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #126 : Февраль 10, 2010, 01:17:53 »

Установил и я. Чем очень доволен. Всё как-то так, знаете, по-людски, под рукой. Никакой тебе возни с дровами, ещё какой-либо настройкой. Хотя вру - с дровами чуток повозился. Это потому что звуковуха у меня внешняя. Но полтора часа интенсивного гугления - и найдены дрова и утилиты под карточку куда лучше прежних Улыбка
Всё остальное оборудование, естественно, поднялось само. Автоматом винда обновила и дрова видеокарты (nvidia) на актуальные.
Но обнаружил несколько мелких, но лично для меня необъяснимых глюков.
1. Спустя какое-то время после установки переставала загружаться языковая панель. Я сперва думал, что это я чего-то намудрил - ну, знаете, клацнул там случайно и закрыл панель. Но оказалось нет. Дело в том, что на свой комп винду я ставил два раза. Первый раз я долго возился со старыми дровами для звуковухи и довёл семёрку до синего экрана. Решил переустановить. Оба раза спустя какое-то время языковая панель пропадала. Решилось это ручным добавлением панели в автозагрузку.
2. Когда ставишь какую-то программу и выбираешь "Установить ярлык на панели быстрого запуска", ярлык там не появляется. Быть может это не глюк, а я чего-то не настроил - если кто знает, в чём прикол, подскажите.
3. Поставил Хроники Риддика (последнюю), попытался запустить. Выскочило сообщение, что первый запуск должен быть с правами администратора. После какие-то две ошибки (уж забыл какие). Хрен с ним, запускаю от имени админа - не помогло. То же предупреждение, те же ошибки. Нагуглил какой-то экзешничек, который помогает решить эту проблему. Запустил, нажал пару раз ОК и проблема решилась - как я понял, я каким-то образом выдал себе права админа. Гы, бред. Чисто мелкософтовский глюк - админу компа не хватает админских прав.

Теперь снова о хорошем. Поставил семёрку и на ноут любимой, родные дрова на видяху естественно не подошли. Полез снова в центр обновления виндовс, и приятно был удивлён, увидев в перечне обновлений дрова для ATI. Поставились они почему-то не сразу, а с 4-го раза, но всё равно поставились, чем меня безумно порадовали - учитывая, что в инете под 7-ку на этот ноут я так дров и не нашёл.

А теперь ещё один маленький глюк. В настройках персонализации для рабочего стола можно указать не одну картинку, но много картинок, которые будут сменяться через определённый промежуток времени.
Так вот на ноуте отсутствует настройка периода времени. Этого поля попросту нет, а десктопы сменяются слишком часто. Почему, кто-нибудь знает?
Да, и глюк с пропавшей языковой панелью, на ноуте повторился.

Всем остальным я более чем доволен.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #127 : Февраль 10, 2010, 01:31:17 »

2. Когда ставишь какую-то программу и выбираешь "Установить ярлык на панели быстрого запуска", ярлык там не появляется. Быть может это не глюк, а я чего-то не настроил - если кто знает, в чём прикол, подскажите.
Включи панель быстрого запуска. Ваш К.О.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #128 : Февраль 10, 2010, 10:16:08 »

Включи панель быстрого запуска. Ваш К.О.

Дык включена же - по умолчанию причём. Ярлычков я туда навесил (руками).
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #129 : Февраль 10, 2010, 12:54:22 »

3. Поставил Хроники Риддика (последнюю), попытался запустить. Выскочило сообщение, что первый запуск должен быть с правами администратора. После какие-то две ошибки (уж забыл какие). Хрен с ним, запускаю от имени админа - не помогло. То же предупреждение, те же ошибки. Нагуглил какой-то экзешничек, который помогает решить эту проблему. Запустил, нажал пару раз ОК и проблема решилась - как я понял, я каким-то образом выдал себе права админа. Гы, бред. Чисто мелкософтовский глюк - админу компа не хватает админских прав
Это не бред, а знаменитый UAC, который появился с Висты. Вещь в плане безопасности просто замечательная, но если программа не поддерживает его, то  могут быть проблемы с установкой или последующим запуском, так как elevation прав до уровня админа не произойдёт и доступа не будет.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #130 : Февраль 10, 2010, 12:56:58 »

Это не бред, а знаменитый UAC

Странно, я думал, что его отключил.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #131 : Февраль 14, 2010, 06:12:30 »

Ещё один прикол. Под 7-й виндой ничем нельзя просмотреть картинку в формате *.ico. Везде формат не распознан. Более того, ни одну картинку нельзя сохранить в таком формате - в перечне нету такого расширения.
А я хотел ярлычок себе нарисовать Грустный
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #132 : Февраль 14, 2010, 06:14:30 »

Ещё один прикол. Под 7-й виндой ничем нельзя просмотреть картинку в формате *.ico. Везде формат не распознан. Более того, ни одну картинку нельзя сохранить в таком формате - в перечне нету такого расширения.
А я хотел ярлычок себе нарисовать Грустный
нарисуй в jpeg, png, gif а потом конвертируй в ico. Таких конверторов полно.
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #133 : Февраль 14, 2010, 08:30:47 »

од 7-й виндой ничем нельзя просмотреть картинку в формате *.ico. Везде формат не распознан.
Я не знаю, что у тебя за Windows 7, но в моей Windows 7 .ico-файлы просматриваются с помощью Windows Photo Viewer, а для редактирования отлично открываются в Paint. Попробуй.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #134 : Февраль 14, 2010, 10:03:46 »

* Alder деликатно промолчит Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #135 : Февраль 14, 2010, 11:06:02 »

нарисуй в jpeg, png, gif а потом конвертируй в ico. Таких конверторов полно.

Тут следует вставить фразу про капитана Очевидность, но это меня раздражает Улыбка
Когда сохраняешь файл, в перечне форматов почему-то нет ico.

EvilMax, в пейнте действительно открывается и редактируется, но сохранить в этом же формате нельзя.
Вот такой вот парадокс.

Что за я винду такую скачал? (риторический вопрос)

* Alder деликатно промолчит Улыбка

И правильно Показывает язык
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #136 : Февраль 14, 2010, 11:12:56 »

а вообще можно просто поменять расширение на .ico
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #137 : Февраль 14, 2010, 11:21:49 »

а вообще можно просто поменять расширение на .ico
Не так всё просто. Винда, к примеру, не захотела использовать PNG-шку, переименованную в ico
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #138 : Февраль 21, 2010, 09:38:07 »

Что такое "не везёт" и как с этим бороться. Сегодня в винде наглухо пропал звук. Устройство есть, когда музыка играет, полосочки скачут - визуально всё хорошо. Все галочки и ползунки на своих местах. А звука нет.
Многократная переустановка дров результата не дала. Чудо да и только.
В убунте всё пашет Непонимающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #139 : Февраль 21, 2010, 09:42:15 »

tuft, по-моему вывод напрашивается сам собой Улыбка

Посмотри в настройках вывода своего плеера выбранную звуковую. В винде тоже можешь посмотреть.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 35.