Теория и практика английского языка.

<< < (2/14) > >>

transformator:
grimgav сорри но категорически с тобой несогласен.
Невожможно построить грамотное предложение не знав правил.

Да, я с тобой согласен не так часто испольуется в разговорной речи, скажем Perfect Continuous. Но если его употребли ты не сможешь правильно и адекватно ответить.
Сам знаю по опыту.

Zimburella:
transformator, ну вот смотри...Я когда-то там, давным-давно, учила правила по инглишу. Но уже 300 раз все забыла. Но предложения составляю правильно на автомате. Знаешь по какому принципу? "Мне кажется, так оно звучит красивее". Вот так я и проверяю правильность - не режет ли предложение мне слух :) Я понятия не имею, почему ставлю то или иное время - уже просто не помню... Хотя в прошлом семестре пошла учить инглиш и кое-что пришлось вспомнить. Хотя большую часть заданий все равно делала не думая, на автомате.
Но, наверное, такое получается, только если английский знаешь давно, практикуешься хоть как-то постоянно. Опять же, тексты-фильмы-песни-общение...

grimgav:
transformator, знал бы что оно такое этот Perfect Continuous, с удовольствием возразил бы )))

transformator:
Zimburella, но ті же все-таки учила правила ;)
Кроме того, нет предела совершенству. То, чему нас скажем учили на 1 курсе об инфинитиве и то, что я узнал о нем из учебников CPE - это совершенно разные весщи :)

Alder:
Zimburella, ты на автомате правильно (в основном) составляешь, т.к. правила таки знаешь. Они просто отложились в голове и все. А я в свое время им должного внимания не уделил. Вот и страдаю теперь :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница