КИТА unofficial
Май 03, 2024, 09:15:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Деньги - главное в жизни?  (Прочитано 41224 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« : Январь 29, 2008, 02:21:26 »

та пох, главное чтоб человек был хороший.

"If you are so clever show me your money"
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #1 : Январь 29, 2008, 02:31:39 »

transformator преподы в универе страсть как начитанные, но где их деньги ? их начитанность помогла им в жизни ?
Они по прежнему встают каждое утро на работу. Каждый день говорят студентам: "вы плохо учитесь будете тупыми ...".
После работы идут в магазин и экономят на покупках - я такой начитанности не хочу.

Самые умные люди - это дети. Пока в них ещё жива детская восприимчивость, живость мысли, мечтательность и воображение.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #2 : Январь 29, 2008, 02:54:57 »

LazarusLong вот в том-то и дело. Вершиной любой деятельности является результат. Если человек умный, то пусть покажет свой результат: финансовая независимость? власть? политическое влияние? его знают и все любят?

Я видел как в автобусе обсуждали Януковича и его "фф". Это было просто смешно. У Януковича есть результат (мэр, премьерство), а у тех людей где результат ? Это как басня "Курица и Орел".
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #3 : Январь 29, 2008, 02:56:23 »

vimmax, я понял твою точку зрения. Те у кого меньше денег чем у меня - закройте пасть и не вякайте.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #4 : Январь 29, 2008, 03:01:57 »

LazarusLong хи, типа того. Но вернее будет: "хочешь чему-то научиться - иди к мастеру".
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #5 : Январь 29, 2008, 03:03:30 »

Чтож у каждого свои критерии начитанности ). Билл Гейтс - самый начитанный человек во вселенной, похоже )
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #6 : Январь 29, 2008, 03:46:40 »

Давайте не путать начитанность человека и знания, которое ему необходимы для зарабатывания денег. Я глубоко убеждён в том, что начитанным нужно быть хотя бы для того, чтобы было о чём побеседовать. Чтобы иметь хотя бы смутное представление о том, кто такой Чехов и чем он отличается от Гоголя. Есть классика. Она потому так и называется, т.к. подразумевается, что с ней должен быть ознакомлен каждый. Дело не в количестве прочитанных кник, речь идёт о минимальном уровне знаний, которое человек черпает из книг. Достижение определённой грани, того состояния, когда о человеке можно сказать, что он хоть немножко эрудирован. Это, на самом деле, не так сложно проверить. Достаточно пообщаться с человеком 5 минут, чтобы понять что он из себя представляет. vimmax, ты же не собираешься замахиваться на знатоков клуба "Что? Где? Когда?". Но и с Васей Пупкиным, который прочитал букварь, вторую и синюю думаю тоже себя сравнивать не будешь. А то что этот Вася может быть в 3 раза богаче всех этих знатоков вместе взятых только потому что он "тупой" и это тупость помогает ему зарабатывать деньги, меня лично не тревожит. На здоровье.  Подмигивающий
З.Ы. "Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что я ничего не знаю!!!"
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #7 : Январь 29, 2008, 03:55:19 »

Цитировать
Васей Пупкиным, который прочитал букварь, вторую и синюю думаю тоже себя сравнивать не будешь. А то что этот Вася может быть в 3 раза богаче всех этих знатоков вместе взятых только потому что он "тупой" и это тупость помогает ему зарабатывать деньги, меня лично не тревожит
Вот тут ошибка. Вася не мог заработать много денег благодаря своей тупости. Результат не приходит сам, значит Вася знает что-то, что помогло ему добиться своего. что это? Это другое знание, может не связанное с начитанностью. Может оно связано с реальностью нашей жизни? Т.о. Вася более близок к жизни чем остальные. Тогда зачем начитанность, которая удаляет от реальности жизни?
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #8 : Январь 29, 2008, 04:05:41 »

Начитанность это "душевное качество", а
другое знание, может не связанное с начитанностью. Может оно связано с реальностью нашей жизни
это действительно способ самореализоваться в современном мире. Я и имел ввиду что эти понятия не нужно сравнивать Улыбка
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #9 : Январь 29, 2008, 04:06:39 »

Деньги не главное? без проблем.

Оззи Осборн практически не умел писать в начале своей карьеры, читал с трудом Улыбка) . Кто теперь Оззи ? Кто теперь великий Оззи ? Где теперь Оззи и где все те, кто умеют читать и писать. Кто прочитал Ван Гога и Гётте где же вы теперь ?
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #10 : Январь 29, 2008, 04:25:25 »

Но vimmax знаешь, есть и обратная сторона медали во всём этом. Есть у меня друг детства, вместе в войнушку играли, в обной песочнице сидели. В общем дето 5 лет назад он, как и я, переехал в Донецк из нашей глубинки (я в донецке с 96 года). Дык вот. Начал он с того, что покупал и продавал мобилки на Маяке. По натуре он челове - без комплексов (хамовитый, наглый, пробивной)... сейчас открыл на том же маяке 2 точки по продаже аксесуаров. Купил себе новую машину, сделал евроремонт, плазма на пол стены..., пригласил меня в кафе, посидеть. Из всего разговора услышал только : "да я....да в рот...., да я в час 1000 грн. зарабатываю, из Эмиратов финтиклюшки таскаю",... чес слово, хотелось встать и уйти. От того детского приятеля не осталось и следа. Мне его аж жалко стало. Я ему ничуточки не завидую (хочешь верь, хочешь не верь). Просто не хочется из нормального человека превращаться в такого дегенерата!!! А то что у меня нет предпринимательской жилки ничего не значит. Я умом понимаю, что деньги можно заработать только в торговле и в сфере услуг. Но опускаться до его уровня у меня нет никакого желания. Фсё. Крутой offtopic
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #11 : Январь 29, 2008, 04:29:20 »

offtopicvimmax, мне кажется странным один момент... Ты вроде бы ходил на разные тренинги, неплохо знаком с трансерфингом реальности... Ну и как же ты можешь ставить деньги на первый план?? Везде в подобных техниках говорится, что деньги придут сами, если занимаешься "своим" делом. И НИГДЕ деньги не ставятся как цель.
Сорри, я просто не понимаю тебя. Не мог бы ты объяснить? offtopic

З.Ы. Лазарус, вынесешь отдельной темой обсуждение денег потом?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #12 : Январь 29, 2008, 04:38:03 »

vimmax, я тебя правильно понял, что читать, скажем, Гоголя, который вряд ли приблизит меня к богатству - это бесполезная трата времени, а прочитать, скажем, тогоже Карнеги - это полезно?
Результат не приходит сам, значит Вася знает что-то, что помогло ему добиться своего. что это?
Вася единственный сыночек - папы олигарха. Туп как пробка, но бабок у него до хренища!!! Это результат его начитанности?
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #13 : Январь 29, 2008, 04:46:28 »

Вася единственный сыночек - папы олигарха
transformator не соглашусь с тобой. Не только депи "папов-олигархов" имеют дохрена денег. Если ты внимательно читал мой предпоследний пост, то ты поймёшь, что человек, приехавший из глубинки, нашёл себя в торговле и теперь дохрена зарабатывает учит меня, как мне жить дальше. Для этого ему не нужен Гоголь.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #14 : Январь 29, 2008, 04:53:14 »

Mixali4 вот тут есть тонкая грань. я не могу тебе объяснить. Но обманывать, что я работаю за идею - тоже не буду. Я работаю ради свободы от денег, ради своей финансовой независимости (совсем тупо звучит ! ! ! ).

transformator умный человек все равно станет богатым, глупый все богатство потеряет. Но начитанность и ум - совершенно разные вещи.

Zimburella это просто разговор перетёк на тему денег.  Грустный
Изначально я имел ввиду, что начитанность не даёт право человеку упрекать другого.
Потом на то, что богатые не обязательно хамоватые, наглые, пробивные.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #15 : Январь 29, 2008, 05:05:16 »

Я работаю ради свободы от денег, ради своей финансовой независимости (совсем тупо звучит ! ! ! ).
vimmax, я понял твою мысль. Соглашаюсь с тобой.

умный человек все равно станет богатым, глупый все богатство потеряет
А вот это правда на 100%, особенно второе Улыбка

Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #16 : Январь 29, 2008, 05:12:07 »

Mixali4 а хотя нет ! ! !
Этот твой друг имеет кое-какой опыт в жизни. Но это не обязательно хамоватость, наглость, пробиваемость.
Этот опыт позволяет ему зарабатывать больше денег. Просто ты видишь только хамоватость, наглость, пробиваемость.
А разве пробиваемость плохое качество ?

Цитировать
Я умом понимаю, что деньги можно заработать только в торговле и в сфере услуг. Но опускаться до его уровня у меня нет никакого желания. Фсё
не согласен.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #17 : Январь 29, 2008, 05:16:59 »

не согласен.
Т.е. ты готов на всё для достижения результата?
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #18 : Январь 29, 2008, 05:19:22 »

Просто это реальный пример и только я могу дать ему оценку. И моё мнение, что "большие" деньги испортили этого человека! А вообще он когда приехал в Донецк учился в культпросветучилище и закончил его баянистом. Мы с ним раньше жили в одном доме, в соседних квартирах. Наши с ним отцы - музыканты!!! Но, справедливости ради, они параллельно и торговлей продуктами занимались. Поэтому опыт в этом плане у него разумеется есть. Но чего это ему стоило? День в день, дождь в дождь, мороз в мороз он выходил и торговал. Да, он в конце-концов добился своего. Я его нивчём не упрекаю. Но у него умерла душа. Он не может больше ни о чём кроме денег думать. Я просто сидел и слушал как он хвастается. Он даже сам этого уже не замечает. Мне это неприятно.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #19 : Январь 29, 2008, 05:28:35 »

MASTROYANI откуда ты это взял ? Разве я это где-то писал ?
У каждой цели есть своя цена, свой уровень риска, своё вознаграждение.

Mixali4 ну, я могу ошибаться. Может он и был таким изначально, просто ты этого не замечал.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 31.