КИТА unofficial
Май 03, 2024, 07:53:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Деньги - главное в жизни?  (Прочитано 41223 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #20 : Январь 29, 2008, 05:41:22 »

И снова о деньгах...И не надоело ещё? Как будто их станет больше от того, что вы о них говорите! И всё, любой разговор к ним сводится. Как так можно? Непонимающий
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #21 : Январь 29, 2008, 05:44:23 »

У каждой цели есть своя цена, свой уровень риска, своё вознаграждение.
Оттуда, что ты не согласился с Михалычем. Причем он обосновал свою точку зрения Улыбка
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #22 : Январь 29, 2008, 05:48:13 »

MASTROYANI не вижу связи, напиши подробнее.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #23 : Январь 29, 2008, 05:49:41 »

Нет vimmax, я знал что он всегда был хвастливым, но с ним можно было поболтать, он любил, когда я ему чё-нить интересное рассказывал про Донецк (когда я переехал, а он остался в селе). Я его очень хорошо знал. Я же не зря написал именно "друг детства". А это очень почётное звание (по крайней мере для меня). Т.к. мы сейчас все поразъезжались кто куда, но тем не мение все с улыбкой вспоминают наше детство в глубинке!!! Так что представь мои чувства сейчас, когда я с ним общался. У меня просто-напросто нет желания больше с ним видеться. Хочу ли я зарабатывать столько сколько он? Да, хочу. Но я не могу себя морально заставить пойти на рынок и торговать мобилками. Хамовитость может это я жёстко сказал, но я когда-то приезжал к нему в гости на рынок, просто поболтать, и видел его диалог с потенциальным покупателем Улыбка. Ну торгаш - в истинном понимании этого слова. Я таким стать не смогу, у меня слишком высок барьер стыда, через который я не могу переступить. Может это и плохо. Но пока я не мугу этого сделать. Если доживусь до того, что совсем дома есть будет нечего, тогда переступлю. Пока - извольте!!!

(Отправлено в: 29 Января 2008, 16:48:34)


И снова о деньгах...И не надоело ещё? Как будто их станет больше от того, что вы о них говорите! И всё, любой разговор к ним сводится. Как так можно?
Зеленоглазая на тему глянь  Смеющийся
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #24 : Январь 29, 2008, 06:02:17 »

Mixali4 ты никогда не знаешь как далеко зайдёшь, пока не пойдёшь туда.
Я думаю это свойство этого человека, он такой и есть. Не деньги его испортили.
А ты если хочешь быть финансово независимым найдёшь свой путь.
Попробуй понять его, а не судить и отворачиваться. Ты перечислил уже несколько хороших качеств этого человека (кроме плохих), ты это заметил ?


"Деньги - главное в жизни?" - тема названа не правильно. Тут об этом речи не было изначально.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #25 : Январь 29, 2008, 06:12:21 »

Да и вообще посты этой темы в большинстве своём перекликаются всё же с начитанностью - может и не стоило её отделять.
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Что касается начитанности, скажу всё же тут - лень бегать из поста в пост. Меня брат постоянно попрекает в том, что я не хочу читать классику. А я действительно не хочу - мне нравится фантастика Непонимающий Ну не могу же я себя заставить, если мне неинтересно. Светские рауты не посещаю, где можно и нужно блеснуть какой-нибудь вечной цитаткой, а просто пообщаться со мной, смею надеяться, и так интересно.

Что касается денег. Тут, мне кажется, кто-то что-то напутал. Каждый ведь занимается, чем хочет и делает, что может. Не хочет Михалыч быть торгашом, найдёт себя в другой области. Я, кстати, тоже не хотел бы таким быть. И вот тут-то мне кажется главное как раз то, чтобы стать тем, кем хочешь и на этом зарабатывать. А не просто зарабатывать, как говоришь ты, vimmax.
Ты ведь не займёшься наркоторговлей например или сутенёрством?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #26 : Январь 29, 2008, 09:56:47 »

мдя...
Багатый не тот у кого много денег, а тот кому хватает Улыбка

(Отправлено в: 29 Января 2008, 20:18:01)

Есть люди, увлеченные компьютером, и им всегда нужны деньги на новую железку.
Есть другие люди, увлеченные зарабатыванием денег, у них всегда хватает на эту железку, но им она нафиг не нужна.
Странно то, что излишки денег они пускают в оборот, чтобы заработать еще больше денег, таким образом попадая в замкнутый круг - у них не остается ни времени, ни денег на что либо большее Улыбка
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Anet
Милашка
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #27 : Январь 29, 2008, 10:21:41 »

Багатыйтот кто умеет хорошо распорядиться тем что у него есть.
Записан

Жизнь прекрасна!!!
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #28 : Январь 29, 2008, 10:55:15 »

vimmax, уже собственно говоря ответили.
Да, человек в принципе может научиться чему угодно, но если у него не лежит душа к какому-то делу...
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #29 : Январь 30, 2008, 11:42:42 »

Я вспомнил одну замечательную фразу из известного фильма: "... я предпочитаю в своей жизни заниматься тем, что мне нравится, а не тем, что модно, престижно или положено...". Не могу не согласиться. Я никогда не буду делать то, что мне не по душе, даже если это дело денежное. Я пропогандирую принцип "разумной достаточности". Я не хочу никаких крайностей. Мне не нужна яхта и вилла на Канарах, но и по мусорникам лазить я не буду. Я могу выделить для себя ряд приоритетов и предположить, что же мне необходимо предпринять, для их реализации. И реализовую - вот и всё!  Улыбка
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #30 : Январь 30, 2008, 09:29:31 »

Mixali4, мне кажется ты совершенно не о том говоришь... ты хочешь все время видеть в своем друге того самого парня, с которым играл в детстве, но он, видимо, не хочет или не может таким оставаться... то что тебе сейчас с ним не о чем говорить еще не означает что он потерял голову от больших денег и потерял душу... он просто стал другим. Ваши инетесы разошлись и не деньги тому виной...

По поводу темы... почему-то "не в деньгах счастье" говорят только те, кому их хватает... Остальные же думают иначе...

ИМХО, не в деньгах счастье, а в их количестве...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #31 : Январь 31, 2008, 09:43:21 »

zer_owlet, твоё ИМХО мне понятно. Но и от своего я не отступлюсь. Я не говорю, что не хочу теперь видеться с этим человеком, просто наше общение теперь ограничится дружеским рукопожаитием и стандартным "привет, как дела?", ответ на который я смогу предположить с точностью до 80% Улыбка. Так что о том я говорю или не о том - это каждый решает сам для себя, но, ИМХО, то что деньги меняют людей (и крайне редко в лучшую сторону) - с этим, по моему большинство согласится.
он просто стал другим. Ваши инетесы разошлись и не деньги тому виной
Крнечно разошлись, теперь он сидит в сауне и трепится с такими как он о том, кто больше зарабатывает в час - вот и весь его интерес Улыбка. А то что мы с ним в детстве 4 года в музыкальной школе на баянах вместе наяривали его, конечно же, уже не волнует, нах... "мол посмотри где ты, со своим баяном, и где Я". Так что давай не будем путать грешное с правидным. Он выбрал себе путь - мне с ним не по пути (в его точках зрения и мировозрениях), мне часто хочется с друзьями именно по душам поговорить, получить их поддержку в трудных вопросах,...., а разговор о деньгах - самый последний в моём списке "темы для разговора"
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #32 : Январь 31, 2008, 04:12:41 »

1) 2 школьных друга. Один пошел в техникум, второй -- в институт. Первому бы пивка попить, а второму только бы о компьютерах поговорить, потому что универ раскрыл в нем программиста... И сидит он с такими же типами и болтает только о компах... Портят компы людей... дальше можно копи-паст с твоего сообщения...

2) После школы, как по мне, очень мало выпускников через несколько лет найдут тему для разговора... но это конечно ИМХО.

3) Не деньги меняют человека, а жизнь. И увлечения.

4) Где он и где ты... Ну ты ж сам говорил что он хвастлив... Вот хвастливость и выросла пропорционально власти... Это не деньги, а человек такой (что-то типа... нехер на зеркало пинать коль рожа крива).

5) Ну и не зря говорят что дружба проверяется не только в бедности, но и в богатстве... Твой друг не прошел проверку деньгами... видимо...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #33 : Январь 31, 2008, 05:26:38 »


1) 2 школьных друга. Один пошел в техникум, второй -- в институт. Первому бы пивка попить, а второму только бы о компьютерах поговорить, потому что универ раскрыл в нем программиста... И сидит он с такими же типами и болтает только о компах... Портят компы людей... дальше можно копи-паст с твоего сообщения...
Немножко не про меня Улыбка, хотя вообще-то так должно было бы быть.
Пока я учился - он работал. И, к стати, ему ещё пару лет назад было интересно, когда я ему рассказывал про всякие новинки в компьютерном мире, он даже меня с инетом просил помочь. Снова говорю - это было совмем недавно.
А в остальном, пожалуй, ты прав. Мне просто не по себе от всего этого. Мне жаль что так случилось.

Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #34 : Январь 31, 2008, 05:38:01 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
У меня тоже был подобный друг в универе. Еще в универе устроился на работу и стал начальником отдела из 2 человек. И тут человек пропал -- стал крутым босом. Стал сильно занятым )) Разговоры, опять же, только о директорской тачке, о том что его в донецк водила на мерсе подбросил, сколько у остальных денег, etc....
Зарплата у него не очень большая, но понтов много.... так что все от человека зависит.
Мне тоже жаль что наши с ним дороги разошлись и теперь попить пивка можно только "если есть серьезный повод встретиться" -- только вот повод искать не хочется.

а деньги... они не главное в жизни если их хватает.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #35 : Январь 31, 2008, 05:52:04 »

а деньги... они не главное в жизни если их хватает.
Истину глаголишь. Абсолютно с тобой согласен.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #36 : Январь 31, 2008, 07:52:39 »

zer_owlet
Цитировать
5) Ну и не зря говорят что дружба проверяется не только в бедности, но и в богатстве... Твой друг не прошел проверку деньгами... видимо...
Не друг не прошёл проверку. А дружба не прошла проверки. Т.к. друг не отворачивается от Mixali4, скорее Mixali4 отворачивается от друга. Если отношения не складываются, то причина в обоих.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #37 : Январь 31, 2008, 08:02:08 »


Не друг не прошёл проверку. А дружба не прошла проверки. Т.к. друг не отворачивается от Mixali4, скорее Mixali4 отворачивается от друга. Если отношения не складываются, то причина в обоих.

да, согласен. неправильно высказался.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #38 : Февраль 19, 2009, 05:15:59 »

Немного подниму тему Улыбка
Скажите, а вот в таких сложных финансовых условиях в стране как сейчас вы поставите деньги на первое место или нет? Мнения хотелось бы обоснованные увидеть Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #39 : Февраль 19, 2009, 05:21:04 »

Деньги.. деньги - это способ доставить себе удовольствие.
Так что думаю, что главное - это всё-таки удовольствие.
При чем его можно получать не только с помощью денег.

Даже удовольствие вкусно покушать можно получить без денег Подмигивающий
Например, вырастить это вкусненькое у себя на огороде.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 36.