КИТА unofficial
Май 04, 2024, 10:08:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Деньги как составляющая азарта  (Прочитано 6407 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Июнь 04, 2009, 03:58:53 »

Собственно вышел у нас тут с Михалычем спор недавно Улыбка Вопрос касался карточных игр на деньги. Михалыч мне аргументировал, что без денег нет такого азарта от игры, а я говорил, что деньги не являются главной составляющей и можно вполне обойтись без них. Спорили мы долго и в итоге все равно каждый остался при своем Улыбка А что скажут форумчане?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1 : Июнь 04, 2009, 04:06:59 »

Азарт есть в любой игре.
Это азарт от победы или везения ))

Хотя, я конечно, не игрок, и уж тем более не на деньги. Но я так думаю.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #2 : Июнь 04, 2009, 04:11:18 »

Ну мне кажется, что деньги - это какой-никакой а стимул. У каждого человека своё мнение этой проблемы. У меня одно, у Алдера другое, о тут дело в подходе. Если я иду играть, то на это есть причины. Основная из них - это никак не деньги!!! Я иду играть с заранее определённо суммой, и иду с таким расчётом, как будто эти деньги я уже потратил или потерял. То есть я не буду убиваться от того, что потерял, допустим 50 гривен. Эти деньги я мог бы потратить на поход на каток или на что-то ещё. А я потратил их на азарт. Чувствовать как бегают глаза у твоих соперников, видеть их волнение и переживание, страх, радость, при этом пытаясь всё-таки определить кто берёт на понт, а кто ломится напролом как будто у него нет очков, но на самом деле его раскусывают на первом же ходе Улыбка. Это если хотите психология. Ну и фарт разумеется, без него просто никуда. И ещё сам факт того, что ты проиграл почти все деньги, а потом за 5 мин. вернул всё обратно и ещё прихватил чуток чужих тоже интригует. Прииграл??? Да, неприятно, но не смертельно же. Не умеешь играть - не играй! Хочешь играть - отдавай себе отчёт в том, что ты делаешь и для чего. У меня нет зависимости (игромании). Я стараюсь никогда не одалживать деньги сверх той суммы на которую собирался играть. Поиграл - встал - ушёл! Всё равно фарт вернётся Улыбка Это мой спутник по жизни)))

Короче так - это имеет место быть и никто ничего с этим не поделает  Подмигивающий
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #3 : Июнь 04, 2009, 04:18:09 »

Mixali4, в целом с тобой согласна.

Но если говорить о деньгах как составляющих азарта, то есть множество игр не на деньги, и при этом они не менее азартны.
Та же линейка  Строит глазки))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #4 : Июнь 04, 2009, 04:32:16 »

Но если говорить о деньгах как составляющих азарта, то есть множество игр не на деньги, и при этом они не менее азартны.

Настя, деньги - это средство обращения, средство обмена. Так и в азарте, деньги - это средство обращение твоей удачи, умения и везения. Если ты выигрываешь - значит ты сообразительнее, фартовее и удачливее остальных и уйдёшь домой довольный и с плодами своих стараний, умений и везения. Если проигрываешь - значит кто-то другой в данный момент обладает этими качествами.
Вдобавок ко всему я близнецы и радость и печаль, фарт и невезение всегда сопровождают меня по жизни. Причём самое интересное, что это может сменяться очень резко и быстро. Если приводить пример той же "трыньки", то у меня было часто так, что всю игру не везло, а за последние 3 розыгрыша я так сильно поднялся, что не было предела моему счастью. И вот этот громадный разрыв от тотального уныния к эйфории стоит очень дорого. Эти эмоции за деньги, на которые ты играешь не купишь Улыбка А они очень разнообразят нашу серую обыденность. Так что примерно вот так.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #5 : Июнь 04, 2009, 05:08:13 »

Необязательно играть на деньги. Вот мы на сигареты играли в покер. Эффект тот же.
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #6 : Июнь 04, 2009, 05:28:38 »

Необязательно играть на деньги. Вот мы на сигареты играли в покер. Эффект тот же.
Относительно вы все равно играли на деньги.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #7 : Июнь 04, 2009, 07:08:05 »

Kenny, мы играли на материальные ценности.
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #8 : Июнь 04, 2009, 09:24:17 »

Сигареты портят здоровье, поэтому мы играем на деньги  Смеющийся
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #9 : Июнь 04, 2009, 09:44:41 »

Kenny, мы играли на материальные ценности.
Странные у вас ценности.
Записан
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #10 : Июнь 04, 2009, 09:50:24 »

Сигареты портят здоровье, поэтому мы играем на деньги
Н-да, ну или на поход на футбол + 20 грн сверху. Это так, к слову...
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #11 : Июнь 05, 2009, 12:47:24 »

Zarkon, ну так не в каждой игре можно играть
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 34.