КИТА unofficial
Май 21, 2024, 09:03:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Подаете ли вы милостыню?
крайне редко - 12 (63.2%)
иногда - 5 (26.3%)
да - 1 (5.3%)
вообще нет - 1 (5.3%)
не знаю - 0 (0%)
Всего голосов: 19

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подаете ли вы милостыню?  (Прочитано 6190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« : Май 20, 2009, 05:20:20 »

Вообщем, голосуем и по желанию высказываемся.

Голосовал за вариант крайне редко.
А вообще практически не подаю. Привычка осталась еще с Индии. Там количество нищих гораздо больше, чем у нас.
Так вот, таам ниществование поставлено на поток. Целая профессия. Еще когда мы приехали, местые жители предупреждали нас, чтобы по минимуму подавали, зная сердобольность большинства наших граждан.
Известно, что гораздо больше подают людям-инвалидам, с серьезными физическими увечиями. Так вот там специально уродуют маленьких детей, чтобы больше подавали и зарабатывали Грустный
Так что на даю милостыню и сейчас. Может неправильно, но что делать.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #1 : Май 20, 2009, 05:23:45 »

почти не даю тож
последний раз(это не совсем милостыня)
дал девочке-волонтеру, которая холодной весной продавала газету про здоровье и мужика, которых избили дал несколько грн на дорогу...
попрошаек вообще не воспринимаю, особенно цыган...
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2 : Май 20, 2009, 05:25:54 »

Крайне редко. Когда вижу, что человеку это реально нужно. Увы - это стало бизнесом. Цыгане это вообще отдельный разговор. Терпеть не могу мамашу с пятком малявок, которые так и наровят в карман залезть.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #3 : Май 20, 2009, 05:29:06 »

попрошаек вообще не воспринимаю, особенно цыган...

уууу... цыгане вообще отдельный разговор.. На дух не переношу.
Стрелять бы не стрелял, но в отправил бы эту нацию жуликов и бездельников в Сибирь снег чистить с радостью.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #4 : Май 20, 2009, 05:38:02 »

Стрелять бы не стрелял, но в отправил бы эту нацию жуликов и бездельников в Сибирь снег чистить с радостью.
ну почему сразу так))) во мне тож отчасти цыганская кровь) и как бы не страдаю особо от этого)
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Polly
да, вот это вот - я)
Магистр
***

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За I место в конкурсе поэзии (весна 2008)
Сообщений: 278


All the pretty people died =)


« Ответ #5 : Май 20, 2009, 05:45:52 »

ну почему сразу так))) во мне тож отчасти цыганская кровь) и как бы не страдаю особо от этого)
ну дык ни ты, ни я никого взглядом своим отчасти цыганским не сверлим, да и с выводком детей не ходим, доставая население)))

крайне редко вообще даю деньги и тока бабулькам, жаааалко их. 
Записан

- Э, ты че тут делаешь? Ты ж должен был убегать
- Я отказываюсь играть в догонялки, это пошло..  (c)
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #6 : Май 20, 2009, 05:47:43 »

ну дык ни ты, ни я никого взглядом своим отчасти цыганским не сверлим, да и с выводком детей не ходим, доставая население)))
замутим бизинес?))
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Baba_Fisa
Специалист
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 171



« Ответ #7 : Май 20, 2009, 06:14:45 »

Крайне редко. Либо бабушкам, которых очень жалко, либо молодым музыкантам, играющим забавную музыку на забавных инструментах. Например, в переходе на ж/д иногда играют дуэтом два парня - один на баяне, другой на ксилофоне.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #8 : Май 20, 2009, 07:43:54 »

По поводу шапок в переходе - никогда не прохожу мимо. Вот только я сперва смотрю на самого человека. Например попрошайничающей бабульке я положу 50 копеек, а бабушке, которая пытается продать вещи, которые никому не нужны - положу пятёрку. Потому что человек не попрошайничает, а пытается работать!
Безумно раздражает молодёжь, бренчащая на гитаре в переходе. Глазки блестят, а один ходит и кепочку всем, улыбаясь, тычет.
Для таких ответ один: "Иди работай".
Если же сидит человек, играет, ни к кому не пристаёт. Постою, послушаю и положу денюжку в чехол.

Тільки вже "никогда не прохожу мимо" замінити на "частенько прохожу мимо". На шляху до мене на роботу сидить бабулька. Півтора року тому вона намагалася продати якісь старі речі - ніхто нічого не купляв, просто давали гроші. І я давав. Як я писав вище - працює людина, намагається заробляти, це треба поважати. І бабулька мабуть звикла. І стала просто сидіти. Ну і якщо я раніше давав 5, то потім став давати гривню максимум. А колись бачу таку картину - якийсь дядько їй дав дрібні монети, біленьких жменьку, і пішов собі. Бабуля потримала їх на руці, потримала, та і викинула за плече... Я поклав заготовлену гривню назад у кишеню. З тих пір я "частенько прохожу мимо".
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #9 : Май 21, 2009, 08:20:30 »

Известно, что гораздо больше подают людям-инвалидам, с серьезными физическими увечиями. Так вот там специально уродуют маленьких детей, чтобы больше подавали и зарабатывали

Вспоминается фильм "Миллионер из трущеб".

Увы - это стало бизнесом.
мне кажется это всегда было бизнесом...Может кто помнит в рассказах о Шерлоке Холмсе, была история о попрошайке.. Суть рассказа в том что доход от попрошайничества выше основного зароботка.


Например, в переходе на ж/д иногда играют дуэтом два парня - один на баяне, другой на ксилофоне.
В переходе на южном играли на скрипках мелодию Земфиры "Не пошлое"...Музыка была просто великолепная!!!Не могла пройти мимо! Жаль я их видила один раз, и больше не встречала((

Сама я милостыню даю редко,чаще всего бабулькам. На калек просто даже больно смотреть! Да и не могу я остановиться возле нищего,открыть кошелек,достать мелочь и кинуть ему....Как-то демонстративно,мне кажется все это. А так если мелочь завалялась в кармане, быстренько положу,и пойду дальше.
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
Галина
Бакалавр
**

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Смотри не только вперёд, но и по сторонам!


« Ответ #10 : Май 21, 2009, 11:43:34 »

Раньше милостиню подавала чаще, сейчас реже.
Если женщина сидит на морохзе с ребёнком на руках, у меня серрдце бливается кровью - не могу пройти мимо и такой милостиню подам. Подам бабушке, детям. Както в переходе сидел мужичёк и играл на гармошке военные мелодии - тоже ему подала милостиню. На рынке у нас есть один мужчина без ног на досточке с колёсиками, а вместо рук культяшки- токому грех не подать милостиню (сам себе он ну аж никак не сможет заработать). Свиду он ухоженный, слегка не брит и видно что не алкоголик.
А вот если стоит "синяк" - ему не подам ибо тем самым толкаю его на грех (пьянство)
Записан

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
Конечно, дама может и не дать,
Но предложить, ты ей, всегда обязан.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 38.