КИТА unofficial
Май 22, 2024, 01:02:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: откуда берутся деньги.  (Прочитано 24880 раз)
Описание темы: не смешно
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #20 : Декабрь 11, 2007, 06:30:17 »

Можно по 2 часа в день работать
По большому счету, нельзя. В основном, предлагают 2 фиксированных графика: 40 часов в неделю и 20. Т.е. 8-ми и 4-х часовой рабочий день.

2 часа в день могут быть потом, по договоренности, и то иногда, когда не можешь отрабатывать хотя бы half-time. Чаще разрешают работать больше 20 часов в неделю: 25-30 часов.

Проблема аутсорсинга - практически нет перспектив. В редких случаях удается открыть свою аутсорс-ветку. А так - вечный архитектор, проектировщик и кодер в одном лице. Хорошо хоть тестеров и DBA отдельно выделяют. Плюсы: можно зарабатывать, в принципе, нормальные деньги и никто над душой не стоит - работай, когда душа пожелает, лишь бы вовремя и качественно все сделать.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #21 : Декабрь 11, 2007, 07:12:24 »

Можно взять кредит в банке 1млн.$ выкупить его на эти деньги, и разрешить себе не выдавать этот кредит Улыбка ("Пирамида")
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #22 : Декабрь 11, 2007, 07:18:43 »

КТо даст такой кредит?Улыбка
Записан

KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #23 : Декабрь 11, 2007, 11:26:53 »

LazarusLong - класс! Смеющийся

Я еще раз повторяю, что в краткосрочной перспективе Форекс вряд ли что-то даст, в долгосрочной все может быть ))
+10
Чтобы серьезно играть на рынке валюты, необходимы обширные знания экономики, финансов, как с этим всем управляться итд. И как уже было сказано средства, причем цифры до 50K - это мелочь для рынка FORex; кроме того  он международный, т.е. масштабный. Это точно не самый легкий и быстрый способ заработка. vimmax - подумай десять раз, прежде чем с этим связываться.
Записан

MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #24 : Декабрь 12, 2007, 12:32:38 »

Чтобы серьезно играть на рынке валюты, необходимы обширные знания экономики, финансов, как с этим всем управляться итд. И как уже было сказано средства, причем цифры до 50K - это мелочь для рынка FORex; кроме того  он международный, т.е. масштабный. Это точно не самый легкий и быстрый способ заработка. vimmax - подумай десять раз, прежде чем с этим связываться.
Хм... А может быть у него к этому талант? А мы здесь мешаем? Улыбка
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #25 : Декабрь 12, 2007, 12:34:55 »

Хм... А может быть у него к этому талант? А мы здесь мешаем? Улыбка
Ничто не мешает попробывать на демо-счетах. Хотя тут есть минус - не будешь бояться потерять деньги и, как следствие, возможно не будешь так напрягать мозги.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #26 : Декабрь 12, 2007, 01:07:29 »

А оно ж как обычно получится. На демке везти будет, а как на реальные бабки переключишься - сразу в минус. Закон подлости.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #27 : Декабрь 12, 2007, 11:57:27 »

Все равно попробую форекс, не собираюсь слушать советы людей, без опыта и без денег.
Если б вы сказали "у меня есть $1 000 000 и форекс это фигня" - то я бы вас послушал.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #28 : Декабрь 12, 2007, 12:25:11 »

vimmax, ключевой вопрос: а зачем ты создавал эту тему, если мнение людей без 1млн долларов тебе в принципе не интересно?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #29 : Декабрь 12, 2007, 12:30:33 »

Только писала тот же вопрос, а Zimburella меня опередила  Улыбка
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #30 : Декабрь 12, 2007, 12:31:26 »

vimmax, ключевой вопрос: а зачем ты создавал эту тему, если мнение людей без 1млн долларов тебе в принципе не интересно?

+1. Да и вообще зачем? Ты же у нас такой постоянно уверенный себе и твоя жизнь полностью тебе подконтрольна Подмигивающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #31 : Декабрь 12, 2007, 12:41:47 »

хотел найти людей, которые согласны со мной и действуют.
Которые предлагают идеи и опробывают их на практике,
а не тех которые отвечают: "это не получится. это проигрышный вариант" - даже не попытавшись.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #32 : Декабрь 12, 2007, 12:47:33 »

vimmax, я тебе насчет Форекса писал, повторяя слова одного своего друга. Он играет на Форексе. На нормальную прибыль вышел через год где-то. Сначала проигрывал, пока не набил руку и не приобрел опыт. Но у него был деньги были, если можно так сказать, лишние - ему не нужно было содержать семью.

Я считаю оптимальным вариантом фрилансерство или создание собственного уникального проекта.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #33 : Декабрь 12, 2007, 12:58:14 »

Вот смотрите, например:

- пивовареные заводы предоставляют своим диллерам под залог палатки, столики, холодильники и привозят пиво по звонку. Пиво привозят по диллерской цене, остаются только организаторские вопросы и продажа пива.

- производители мороженного предоставяют холодильники и привозят мороженное по звонку, т.е. имея палатку или магазин можно взять под залог холодильник и партию мороженного под реализацию.

- банки предоставляют средстваи необходимые материалы для открытия их региональных отделений. Подробности я не знаю, но каждое отделение несет ответственность за своих клиентов перед банком и получает процент от прибыли. Но открыть отделение банка для меня очень сложно, надо персонал найти, место, средства и т.д.

- сети мобильных телефонов также предоставляют средства для открытия магазинов и товар для реализации, но этих магазинов так много что ...

- организовывать шоу и маленькие фестивали: договориваться в кафе за место, продумать программу на вечер, пригласить гостей, реклама, печать флаеров ...

кто еще что может предложить?
Есть выход на производителя шелков и золота в Индии (цены значительно дешевле).

для тех кто распускает сопли и говорит что это все фигня, просьба не писать сюда...

Давайте конкретно, ищу партнера для бизнеса. можно со своими идеями.

Alder т.е. на прибыль можно выйти? замечательно. мне это и надо. Я не собираюсь разбогатеть как золушка. Если через 20 лет я буду владеть $1 000 000 меня это устроит. Но не жить на одну зарплату и не сидеть на пенсию.
Уникальный проект - было бы замечательно.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #34 : Декабрь 12, 2007, 01:59:42 »

- банки предоставляют средстваи необходимые материалы для открытия их региональных отделений.

Откуда информация, покажи плиз. А то похоже на чушь.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #35 : Декабрь 12, 2007, 02:15:05 »

tuft эта инфа не проверена, только слухи. есть вероятность что чушь.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #36 : Декабрь 12, 2007, 02:41:05 »

tuft эта инфа не проверена, только слухи. есть вероятность что чушь.

Если банк собирается открывать новое отделение, то он сам подбирает и персонал, и руководителя. А если придёт кто и скажет: "Здрасте, я хочу возглавить отделение, дайте мне всё нужное", - догадываешься, куда его пошлют открывать отделение Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #37 : Декабрь 12, 2007, 04:11:35 »

Alder т.е. на прибыль можно выйти? замечательно. мне это и надо. Я не собираюсь разбогатеть как золушка. Если через 20 лет я буду владеть $1 000 000 меня это устроит. Но не жить на одну зарплату и не сидеть на пенсию.
Уникальный проект - было бы замечательно.
Можно конечно. Условия ты читал уже выше. + у тебя должна хорошо быть развита аналитика и хороший задел по математической статистике.

А уникальный проект - проанализируй рынок ПО. Посмотри чего не хватает из того, что под силу сделать тебе самому или небольшой группе разработчиков (до 5 человек). Потом прикинь за сколько времени вы сможете это написать без отрыва от основной работы. И тогда принимай решение Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #38 : Декабрь 12, 2007, 04:41:28 »

В любом случае человек, который не хочет работать на кого-то за копейки, и решает начать свой бизнес сталкивается с материальными и психологическими трудностями.
1. Я пока не знаю ни одного бизнеса, где не нужно было бы сначала вкладывать некоторое время, а потом окупить все вложения. Большинство людей думают, что всю первую прибыль нужно тратить, как зарплату - на себя, на раздачу долгов и т.д. Их бизнес не развивается, не выдерживает конкуренции, и люди делают вывод, что бизнес не для них. Но на самом деле если хочешь, чтоб бизнес развивался, нужно постоянно кормить его, как родное дитя, иногда даже отказывая в чем-то себе. Но это только определенное время, потом этот бизнес, если все делаешь правильно и постоянно, будет давать тебе то, что ты хочешь.
2. Нужно быть готовым, что люди, которые не знают ничего о бизнесе (это могут быть самые близкие друзья и родители) будут не готовы принять тебя, как бизнесмена. Основные проблемы: зависть, обиды из-за того, что ты не уделяешь им должного внимания, неграмотность и неосведомленность, как следствие, непринятие твоего начинания, отстраненность и все тому подобное.
3. Будь готов к тому, что работа на себя требует больше сил, чем работа на дядю. Ты должен быть готов к тому, что, если надо, нужно будет работать в два-три раза больше, чем раньше. Свой бизнес не для лентяев.
4. Для того, чтобы иметь серьезные деньги, нужно серьезно обдумывать свои решения. Составить свой бизнес-план, просчитать, сколько потребуется вложений. Не факт, что сразу все будет супер-круто, но это закон бизнеса. Главное, не останавливаться и долго не раздумывать, когда не надо.
5. И конечно же обучаться и развиваться, как личности. Тогда уж точно все получится.
Почему бизнесориентированных так мало? Потому что мало людей готовы рисковать, выйти из зоны комфорта, и очень много работать некоторое время. Это нормально для человека. Бизнес-люди все немножко ненормальные Улыбка. Чтобы начать свой бизнес, нужно хорошо психануть.
Чтобы начать бизнес, нужно выделиться из толпы, быть немного выскочкой, немного психом, немного авантюристом (это по мнению окружающих, лично я себя такой не считаю). Это правда не касается челночного бизнеса, пока продавец не начнет открывать магазины. Я говорю о бизнесе, в котором ты - хозяин и директор.
Если тебе все это подходит - сделай свой выбор сразу. (Кредит выдают при наличии четкого бизнес-плана).
Успешные люди не пытаются, они действуют Подмигивающий!
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #39 : Декабрь 19, 2007, 10:30:55 »

это знаете басню, про владельца сети супермаркетов, когда у него нет имейла, и он говорит что и компа нет..
и ему говорят а представляете кем бы вы стали если бы у вас был компьтер?
- дворником в майкрософт Улыбка
идея простая купил кило помидор, пошел по домам продал, купил 2, 4, ....
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.553 секунд. Запросов: 39.