КИТА unofficial
Май 17, 2024, 03:31:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: как вы давали взятку преподавателю?
По собственной инициативе!
Я не давал взяток
Меня вынудил преподаватель
Я ненавижу эту тему

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы "ХАБАРЯ" на нашей кафедре  (Прочитано 57337 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #40 : Декабрь 18, 2007, 05:51:01 »

Привет всем! Давайте поговорим о взяточничестве у нас на кафедре. Я понимаю что в нашей стране берут все, но есть отдельные личности чьё нахальство переходит все границы..... так ударим по ним словом/


Я давал взятки всем. кроме Турупалова. Рафикова и ..... пожалуй всё

(Отправлено в: 18 Декабря 2007, 14:15:15)

САМЫЙ ЗЛОСТНЫЙ взяточник это БАТЫР СЁМА....
За ложную информацию, компроментирующую преподавателя

1) ты предлагал или с тебя требовали? -если предлагал, то какие претензии? -если требовали почему не обратился в органы?
2) факты плз-видео, аудиозаписи хотяб
3) если говорить о взятачнистве, то виноваты обе стороны-так и тот кто берет, и тот кто дает, если ты сам давал, то   опять же-какие претезнии?)
Записан

transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #41 : Декабрь 18, 2007, 05:54:36 »

Вставлю и свое слово.

1. Ребята, не стоит гнать на Hawk и тем более в бан (за что naxellar?). Я с этим товарищем проучился 5 лет в параллельных группах. А учитывая что 3-4 курсы все лекции были вместе, то с ним очень хорошо знаком. И могу подтвердить, что все что он говорит про чувство голода, про одиночество про работу - это правда. Я сам был этому свидететь. Он и в самом деле учился, если у него было время. Но времени у него не так много было.

2. По поводу взяток - непростой вопрос. Мне кажется что самым разумным решение проблемы было бы изменение системы образования. Пусть с третьего курса студент сам выбирает дисциплины, который он хочет и может посещать. Ну короче, американская система высшего образования.
А что получается у нас:
- если закрывать глаза на взяточничество, то просто погрязнем в коррупции и система образования вообще рухнет. 90 процентов будет липовых специалистов.
- если строго с ним бороться и пресекать на корню, то много студентов, скажем таких  как Hawk, будут отчислятся из-за незданной психологи, социологии, экологии. Или даже из-за профильного предмета, но к которому у студента нет вообще тяги. Я давал взятку только по философии, остальные "пения" я честно посещал, учил и сдавал... Но у меня было время. У многих его попросту нет, они вынужденны работать.

если говорить о взятачнистве, то виноваты обе стороны-так и тот кто берет, и тот кто дает, если ты сам давал, то   опять же-какие претезнии?)
Хорошо сказал...
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #42 : Декабрь 18, 2007, 05:55:36 »

Психология, например, при достаточном ее знании, может очень сильно помочь при трудоустройстве, при общении с начальством, подчиненными.. Культурология нужна просто для общего уровня развития. Чтобы не выглядеть полным идиотом, общаясь в определенной среде.
погоди, по поводу трудоустройства могу поспорить - пока не появиться опыт посещения собеседований особо тебе ничего не поможет, эт я тебе из личного опыта скажу.
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Hawk
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #43 : Декабрь 18, 2007, 05:57:11 »

Ещё раз повторюсь, насчёт Семёна Батыра я пошутил. Он очень граммотный и честный преподаватель и хороший человек. Ещё раз приношу ему свои извенения....

(Отправлено в: 18 Декабря 2007, 16:55:43)


. Ребята, не стоит гнать на Hawk и тем более в бан (за что naxellar?).

СПАСИБО БРАТ!
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #44 : Декабрь 18, 2007, 05:58:01 »

А будут ли им благодарны твои дети  и внуки с IQ ниже чем у курицы...?!

Мля, ты же сам написал, что давал взятки, потому как работал и не было времени на учёбу. А если бы преподы не брали, хрена ты бы получил свой диплом. Согласен?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Hawk
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #45 : Декабрь 18, 2007, 06:02:23 »


Мля, ты же сам написал, что давал взятки, потому как работал и не было времени на учёбу. А если бы преподы не брали, хрена ты бы получил свой диплом. Согласен?

Вот тогда бы я не знал такого слова как ВЗЯТКА или ОБХОДНОЙ ПУТЬ, и из двух зол осталась бы одна - УЧИТЬСЯ- УЧИТЬСЯ ЕЩЁ РАЗ Учиться
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #46 : Декабрь 18, 2007, 06:05:07 »

А будут ли им благодарны твои дети  и внуки с IQ ниже чем у курицы...?!

Мля, ты же сам написал, что давал взятки, потому как работал и не было времени на учёбу. А если бы преподы не брали, хрена ты бы получил свой диплом. Согласен?

Ну а почему тогда преподы берут, а?
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #47 : Декабрь 18, 2007, 06:13:23 »

Вот тогда бы я не знал такого слова как ВЗЯТКА или ОБХОДНОЙ ПУТЬ, и из двух зол осталась бы одна - УЧИТЬСЯ- УЧИТЬСЯ ЕЩЁ РАЗ Учиться

Было бы желание. Смешно, ей богу. Логика интересная: вот мол если преподы берут взятки, так почему бы не дать? Я им дам, они мне дадут диплом, а потом я на форуме на них погоню Смеющийся

Ну а почему тогда преподы берут, а?

Я даром телепатии на наделён. Может быть у них и спросишь?

(добавлено)

ИМХО, потому и берут, что их им предлагают. Согласись, в универе в большинстве своём именно так и обстоят дела: Знаешь - сдавай. Не знаешь - плати.

У меня претензий нет.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #48 : Декабрь 18, 2007, 06:15:25 »

Я даром телепатии на наделён. Может быть у них и спросишь?
Так подумай, представь себя для начала на их месте. Да и рассуждения еще никто не отменял.

ИМХО, потому и берут, что их им предлагают. Согласись, в универе в большинстве своём именно так и обстоят дела: Знаешь - сдавай. Не знаешь - плати.
Ага, вот так и берут. Причем по твоей логике возьмет любой, стоит ему предложить? Смеющийся
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #49 : Декабрь 18, 2007, 06:16:35 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Так подумай, представь себя для начала на их месте. Да и рассуждения еще никто не отменял.

Обновил свой пост. См. выше
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #50 : Декабрь 18, 2007, 06:18:40 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Так подумай, представь себя для начала на их месте. Да и рассуждения еще никто не отменял.

Обновил свой пост. См. выше
Обновил свой пост. См. выше Смеющийся
З.Ы. Можно стереть.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Hawk
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #51 : Декабрь 18, 2007, 06:19:29 »

tuft  ТЫ так нервничаешь, такое ощущение что в своё время вдоволь нализался у преподов сам знаешь чего (пятых точек) и теперь так яро за них выступаешь.... Стоит задуматься
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #52 : Декабрь 18, 2007, 06:29:28 »

Причем по твоей логике возьмет любой, стоит ему предложить?

Неа, не любой. Есть патриоты, не берущие. А есть такие, что не хочешь, а выучить заставят - Блощицкий например. Наверное один из немногих, кому я не платил Подмигивающий
З.Ы. Хотя "нежности" к нему не питаю - малину чуть не подпортил с дипломом.

ТЫ так нервничаешь, такое ощущение что в своё время вдоволь нализался у преподов сам знаешь чего (пятых точек) и теперь так яро за них выступаешь.... Стоит задуматься

Да нет, как раз я абсолютно спокоен, и мой юношеский гонор давно канул в Лету Смеющийся
Понравилась твоя фраза: "Стоит задуматься". Так и хочеться ответить: "Поздно, батенька. Раньше надо было думать, подлизывать или нет" Смеющийся

Ну а я не лизал. Я, как и ты, многим платил. Да, были сволочи, которые давили. На АСУ Мокрый - навскидку. Но и ему можно было сдать бесплатно. Народ умудрялся.
А в целом я благодарен преподам, что они у меня брали эти деньги. Так бы я универ не закончил.

К слову защитился я сам, без хабаря, на "отлично". Стоит задуматься?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Hawk
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #53 : Декабрь 18, 2007, 06:34:12 »

К слову защитился я сам, без хабаря. Стоит задуматься?
А кто ТЕБЕ сказал что я за хабарь защитился? Я сам сделал диплом и защитился на отлично. так что не один ты такой гордый!
Записан
Vasyan
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #54 : Декабрь 18, 2007, 06:36:18 »

Да, проблемка конечно актуальная, но почему она возникла?, никто не интересуется, и это по меньшей мере странно. Грустный
По большому счету вымогателями можно считать студентов а не преподавателей, которых научили скорее всего родители, что все покупается и за все нужно платить Грустный (когда бабушка идет в больницу или в жек она обязательно берет с собой шоколадку или коробочку конфет)
Преподы пытаются вдолбить в пустую голову хоть что-то, ну да, можно было-бы быть принципиальными, либо просто добрыми и ставить оценки всем кому попало, но тогда что можно ожидать через несколько лет?. Да действительно процентов 30 как минимум не пригодится, в жизни, но помогает расширить кругозор, да есть куча дисциплин которые закладывают фундаментальные основы, которыми мы не пользуемся и они кажутся "ненужными и необязательными", но на которых держится все то что мы узнали прийдя первый раз на работу и узнаем до сих пор.


"Оправдана" деньги на которую были честно заработаны, а пары просижены на работе зарабатывая деньги. Но когда есть кучка "мажорчиков" (за частую так оно и бывает), и вместо пар они ходят по пивку, а потом в ночной клуб, вместо того чтобы курсач делать, а в конце семестра предъявляют родителям счет, что мол в универе требуют (не требуют а ВЫМОГАЮТ!!)и принимать ничего не хотят, таких студентов надо просто УБИВАТЬ, из них вырастут круглейшие идиоты и дебилы, которые всю жизнь будут тусоваться по клубам на родительские деньги....., в отличие от того кто покупал хотя бы на честно заработанные деньги, осознал что многого ему не хватает из той базы которую давали в ВУЗе, и при этом пожертвовав учебой чего-то добился в жизни.
Записан

Ведь так ведь, да, уважаемые коллеги (с) A.G. Vorontsov
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #55 : Декабрь 18, 2007, 06:37:28 »

А кто ТЕБЕ сказал что я за хабарь защитился? Я сам сделал диплом и защитился на отлично. так что не один ты такой гордый!

А не брали бы, не факт, что дошёл бы до защиты. ИМХО.
Я просто не понимаю, на хера ты создал эту тему, если в твоей жизни всё так чудно сложилось Непонимающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #56 : Декабрь 18, 2007, 06:39:19 »


"Оправдана" деньги на которую были честно заработаны, а пары просижены на работе зарабатывая деньги. Но когда есть кучка "мажорчиков" (за частую так оно и бывает), и вместо пар они ходят по пивку, а потом в ночной клуб, вместо того чтобы курсач делать, а в конце семестра предъявляют родителям счет, что мол в универе требуют (не требуют а ВЫМОГАЮТ!!)и принимать ничего не хотят, таких студентов надо просто УБИВАТЬ, из них вырастут круглейшие идиоты и дебилы, которые всю жизнь будут тусоваться по клубам на родительские деньги....., в отличие от того кто покупал хотя бы на честно заработанные деньги, осознал что многого ему не хватает из той базы которую давали в ВУЗе, и при этом пожертвовав учебой чего-то добился в жизни.
хорошо сказал +1
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #57 : Декабрь 18, 2007, 06:40:26 »

Ух.......давно такої цікавої теми не було ,+1 HAWK за тему....По-перше,більшість хто кажуть ,що давали хабарі через те ,що "не посещали пары"  це...ммм...м,яко кажучи не зовсім так.....Просто ви ж знали ,що можна буде потім "розпетляти" ,тому і не ходили... Непонимающий  (виключаю описаний вище випадок,коли людина працювала ,тому що так було дійсно треба ,виходячи із ії соціального положення...) ...Що стосується усіляких гуманітарних предметів,то треба змінювати принцип викладання на тех. спеціальностях...людина повинна "прослухати" курс ,тобто наприклад ввести правило ,що треба бути присутнім на 2/3 занять(при цьому преподи мають виганяти студентів за наприклад сидіння та гру на телефонах чи щось подібне(тобто відверте ігнорування лекції....) . І тільки якщо є ПОВАЖНІ причини відсутності на лекції ,тоді можна поставити поза правилами оцінку(не беручи при цьому хабаря,навіть без жодного презенту у вигляді дорогих книжок чи чогось подібного) .І при цьому не треба робити ніяких "залікових робіт" чи "рефератів" . Прослухав курс суспільного виховання-і все,він твій. Це що стосується(ще раз підкреслюю) НЕПРОФЕСІЙНИХ предметів.
Професійні предмети....Схема: ти почуваєш себе таким,що не можеш здати на ту оцінку,яку бажаєш....Причини: найбільш ймовірна: немає відповідних розумових здібностей,менш ймовірна: відверто завищені та підчас не дуже вірні вимоги препода(викликані не  бажанням отримати хабар....бажаєте приклад- Петренко А.Д...хтось незгоден,добре, це лише моя точка зору...).
Менш ймовірна: 2 шляхи- 1) погодитися на ту оцінку ,що є 2) намагатися здати ,розвинувши мозок( тобто вивчаючи матеріал із макс. зусиллями).Не будемо тут надовго зупинятися...
Більш ймовірна: такий розвиток подій:
1) погодитися на ту оцінку ,що є  2) йдеш до препода із хабарем (гроші,книжки,прилади-це не має значення,ступінь тяжкості однакова!!! )   ..тут 2 варіанти...2.1) препод каже "ні ,я не згоден на такий розвиток подій,вчи- здавай" 2.2 )  Препод бере хабаря і тсавить тобі те ,що трреба....
Теперь скажіть мені ,а чи не замикається все ж таки тут все на преподах?....до речі,вислів "взятки не берут,взятки дают"  має дуже спірну логічну основу....
 Можна поставити оцінку,глянувши на умови студента,глянувши на те,чи дійсно так потрібен той предмет у майбутньому....але не брати хабаря при цьому-  ось проблема! Скажіть,коли препод ставить оцінку студенту просто так,виходячи із  двох вищенаведених принципів ,він що гає свій час? він докладає мега зусиль ,які треба оплатити? НІ!   Хабарі не дають,їх БЕРУТЬ!
Що стосується того,що кажуть, мовляв, той не брав, цей не міг брати- я не кажу зараз про конкретні прізвища,що тут лунали- мені не сподобалася тенденція (як каже Савік Шустер) ,що ....а звідки ви знаєте ,що не бере? Ви контролюєте всіх студентів, що проходять крізь препода за 10 чи скільки там років викладацької діяльності? Ні. 100% можна стверджувати, що лише хтось брав,якщо ти при цьому давав( або бачив як дають) !  



 
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Hawk
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #58 : Декабрь 18, 2007, 06:45:37 »

Да, проблемка конечно актуальная, но почему она возникла?, никто не интересуется, и это по меньшей мере странно.
Я стобой согласен Жека, но не во всём. Меня родители не учили что нужно дать чтобы взять!

(Отправлено в: 18 Декабря 2007, 17:40:26)


Ух.......давно такої цікавої теми не було ,+1 HAWK за тему....По-перше,більшість хто кажуть ,що давали хабарі через те ,що "не посещали пары"

Хорошо сказал... но сломать можно глаза и мозг читая на РИДНОЙ МОВИ. Не мог бы впредь на русском писать?!


(Отправлено в: 18 Декабря 2007, 17:43:14)



от ТУФТ: Я просто не понимаю, на хера ты создал эту тему, если в твоей жизни всё так чудно сложилось


а почему бы и нет?! А кто сказал что это неправильно? мы сами пишем законы и правила и кто сказал что мы это делаем правильно? и что нужно жить именно по писаным правилам? задумайся....
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #59 : Декабрь 18, 2007, 06:45:56 »


Ух.......давно такої цікавої теми не було ,+1 HAWK за тему....По-перше,більшість хто кажуть ,що давали хабарі через те ,що "не посещали пары"

Хорошо сказал... но сломать можно глаза и мозг читая на РИДНОЙ МОВИ. Не мог бы впредь на русском писать?!

Только для тебя и только в єтой теме
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 39.