КИТА unofficial
Май 04, 2024, 07:05:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Закачка больших файлов  (Прочитано 16502 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« : Апрель 16, 2007, 12:03:52 »

Внимание!!! Кому надо скачать большие файлы и/или нет возможности это сделать, предлагаю вашему вниманию сервисы по выкачке файлов с последующей пересылкой на мыло или фтп. Реально можно перекачивать файло с рапидшары и пр. обменников без нагрузки на собственный канал, плюс если почтовый траф халявный, то получается оччень заманчивая фишка получать файло нахаляву.
Кого заинтересовала данная фишка пишите в личку или в эту тему.
Записан

Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #1 : Апрель 16, 2007, 12:18:33 »

Поделись лучше премиум-аккаунтом на рапидшаре. )))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #2 : Апрель 16, 2007, 12:26:25 »

Поделись лучше премиум-аккаунтом на рапидшаре. )))
Да я бы поделился тока срок у нее немного вышел Улыбка
А если сурьезно можно купить новый акк и юзать его через хост
Записан

vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #3 : Апрель 16, 2007, 02:01:17 »

юзайте торрент трекеры и не парте себе мозг) ну или емулю накрая) кста на том же ифолдере можно сделать зеркало с рапиды без проблем и качать оттуда, статья как это сделать валялась на ннм.ру несколько дней назад, кому надо-поищите)
з.ы. ифолдер чето укртелекому хреново отдает=(
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #4 : Апрель 16, 2007, 03:00:51 »

з.ы. ифолдер чето укртелекому хреново отдает=(


А у меня нормульно, пошустрей рапиды будет.
Записан

· Я русский ·
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #5 : Апрель 16, 2007, 03:03:59 »

grimgav, чем качаешь? ты с инфосторгом не путаешь?
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #6 : Апрель 16, 2007, 03:12:28 »


grimgav, чем качаешь? ты с инфосторгом не путаешь?


Не, не путаю )) качаю самым обычным FlashGet.
Записан

· Я русский ·
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #7 : Апрель 16, 2007, 03:17:06 »

а я самым обычным регетом и айфоледр стоит, а рапида тянет за обе щеки...=) не предсказуемый укртелеком)
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #8 : Апрель 16, 2007, 03:18:49 »


а я самым обычным регетом и айфоледр стоит, а рапида тянет за обе щеки...=) не предсказуемый укртелеком)


Shit Happens =|
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #9 : Апрель 16, 2007, 03:38:43 »


grimgav, чем качаешь? ты с инфосторгом не путаешь?

Инфостор насколько я знаю (ну у меня так) закрыт для Укртелекома Грустный Т.е. мой айпи для него зарубежным считается.
А для закачки с ифолдера я использую промежуточный вариант - filepost.ru. А потом уже оттуда качаю к себе - не так скорость скачет и не надо рекламу на ифолдере смотреть.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #10 : Апрель 16, 2007, 06:51:57 »

М-да, тема подразумевалась савсэм по-другому поводу, а получилось  Шокирован
Я имел ввиду не поиск по трекерам, а серивис типа файлпоста, тока нахаляву. Вот я н-р, сижу в корпоративке за фаером и прочей мурой, скорость внешнего канала больше 10 Мбит, а мне гады дають максимум 56 кбит, это при том если много людей не сидит в инете, а благодаря той фишке, о которой писалось ранее я за считаные секунды или минуты могу качать (получать) сотни мег в мой почтовый ящичек, с которым у меня скорость 100 Мбит Улыбка Фух, теперь надеюсь ясно объяснил?
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #11 : Апрель 16, 2007, 07:05:25 »

Нет.

Ты хочешь сказать что на мой адрес электро почты будут падать большие файлы?
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #12 : Апрель 16, 2007, 07:05:40 »


М-да, тема подразумевалась савсэм по-другому поводу, а получилось  Шокирован
Я имел ввиду не поиск по трекерам, а серивис типа файлпоста, тока нахаляву. Вот я н-р, сижу в корпоративке за фаером и прочей мурой, скорость внешнего канала больше 10 Мбит, а мне гады дають максимум 56 кбит, это при том если много людей не сидит в инете, а благодаря той фишке, о которой писалось ранее я за считаные секунды или минуты могу качать (получать) сотни мег в мой почтовый ящичек, с которым у меня скорость 100 Мбит Улыбка Фух, теперь надеюсь ясно объяснил?

Ясно =)  Колись, как это сделать Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #13 : Апрель 16, 2007, 10:08:15 »



...
 а благодаря той фишке, о которой писалось ранее я за считаные секунды или минуты могу качать (получать) сотни мег в мой почтовый ящичек, с которым у меня скорость 100 Мбит Улыбка Фух, теперь надеюсь ясно объяснил?

Ясно =)  Колись, как это сделать Подмигивающий

  Alder - а то ты не знаешь как это сделать, точнее с помощью чего Подмигивающий  
 Вообще тебе-то зачем? у тя анлим, вот J@cker$"у полезно, а тебе нафиг?
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #14 : Апрель 16, 2007, 10:33:34 »


 Вообще тебе-то зачем? у тя анлим, вот J@cker$"у полезно, а тебе нафиг?

Ну вдруг пригодится Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #15 : Апрель 17, 2007, 08:19:26 »


Нет.

Ты хочешь сказать что на мой адрес электро почты будут падать большие файлы?


Да будут, рпичем довольно быстро, т.к. закачка файла будет происходить с такой скоростью канала, которую имеет сервак, плюс скорость приема почты зависит от твоего внешнего сервака, для справки скорость скачивания с рапиды в среднем 300-500 Кбит/с, ну а дальше все зависит от твоих внешних и внутренних каналов. Делается это довольно не сложно и напоминает отдаленно связку fiepost и www2mail (www2ftp) и/или похожие сервисы. Если интересно тему продолжу Улыбка
Записан

J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #16 : Апрель 17, 2007, 09:16:27 »

Цитировать

  Alder - а то ты не знаешь как это сделать, точнее с помощью чего Подмигивающий  
 Вообще тебе-то зачем? у тя анлим, вот J@cker$"у полезно, а тебе нафиг?

Ну не скажи анлим весчь хорошая, но скорость могет быть невысокая, плюс возможно обойти прокс или фаер, я, н-р, сижу за проксей, где порезаны рапидшара, ифолдер и прочие хосты, кроме того есть сурьезное ограничение на типы файлов, а при помощи этой фишки 3-5 мин и вуаля файлик в ящичке Улыбка
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #17 : Апрель 17, 2007, 09:26:37 »

Так, принцип ясен. Теперь выясним материальную сторону )) Для нормальной работы с той же рапидой нужен аккаунт на ней, ведь ждать туеву хучу времени не хочет никто )) Как с этим быть?) И как быть с тем, что некоторые почтовые сервера не пропускают файлы размера заведомо большего чем установленный?) И как быть с таким немерянным почтовым трафиком людям у которых его объем ограничен или стоит денег организации?)

PS: ни одной из проблем у меня нет )) эт я так, из любопытства интересуюсь ))
Записан

· Я русский ·
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #18 : Апрель 17, 2007, 12:27:03 »


Так, принцип ясен. Теперь выясним материальную сторону )) Для нормальной работы с той же рапидой нужен аккаунт на ней, ведь ждать туеву хучу времени не хочет никто )) Как с этим быть?) И как быть с тем, что некоторые почтовые сервера не пропускают файлы размера заведомо большего чем установленный?) И как быть с таким немерянным почтовым трафиком людям у которых его объем ограничен или стоит денег организации?)

PS: ни одной из проблем у меня нет )) эт я так, из любопытства интересуюсь ))


Ответ на первую часть:
Цитировать
Для нормальной работы с той же рапидой нужен аккаунт на ней

акк в принципе не совсем нужен если качаешь большое файло но не часто, где-то 2-3 раза в день или другой вариант использовать рапидлич (сейчас по-моему он в дауне Улыбка ),
Вторая часть:
Цитировать
И как быть с тем, что некоторые почтовые сервера не пропускают файлы размера заведомо большего чем установленный

Режется файл перед отправкой или выкладывается на фтп организации или левый, откуда потом мона скачать дома с докачкой, скоростью и прочими прелестями
Третья часть
Цитировать
И как быть с таким немерянным почтовым трафиком людям у которых его объем ограничен или стоит денег организации

Опять же можно это все оформить а свой домашний почтовик или высылать себе по частям небольшими порциями. Как правило если есть у организаци почта, она либо на своем серваке, либо к ней толстенный канал и она халявная так что реальных проблем я не вижу Улыбка
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #19 : Апрель 17, 2007, 01:00:02 »

Ну в объщем я сделал для себя умозаключение, что это гемморой и мне он не нужон =) Пасиба, что поделился =)
Записан

· Я русский ·
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 33.