КИТА unofficial
Май 05, 2024, 08:15:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Vista - Отзывы, соображения  (Прочитано 178531 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #200 : Апрель 09, 2008, 12:00:15 »

Speeding up slow Vista
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
HidDen
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #201 : Апрель 10, 2008, 08:52:14 »

несовсем то что я видел, но тоже что то есть:
http://thg.ru/software/windows_vista_test/windows_vista_test-05.html

http://www.samarabest.ucoz.ru/publ/7-1-0-44


Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #202 : Апрель 10, 2008, 09:25:07 »

несовсем то что я видел, но тоже что то есть:
http://thg.ru/software/windows_vista_test/windows_vista_test-05.html

http://www.samarabest.ucoz.ru/publ/7-1-0-44




статьи измерения пи..ек и противоречат друг другу.
Записан
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #203 : Апрель 21, 2008, 11:10:01 »

кусочек кода Windows Vista, теперь никаких вопросов Улыбка
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #204 : Апрель 22, 2008, 09:53:48 »

Разрешите высказать свое фе в отношении Висты.
Преамбула: сижу с ноутом Acer Aspire 5520G на свежем воздухе, работает нот от батареи в режиме максимального быстродействия(есть такая "птичка" в настройках управления электропитанием). На ноуте Vista Home Premium (OEM лицензия - собсно ноут с ОСью продавался в комплекте). Сердце ноута представляет собой процессор AMD Turion 64 X2 с тактовой 1,8Ггц; 2Гб ОЗУ, винт 160Гб и видяшка nVidia 8400M.
Ситуация: необходимо удалить программу Sony Ericsson PC Suite (прогу поставил владелец ноута пару дней назад). Открываю апплет "Установка и удаление программ", ищу в списке программулину, жму кнопку "Удалить" и... 30 минут жду пока программа удалится. ТРИДЦАТЬ МИНУТ! е-мое. Неужели нельзя сделать процедуру удаления программ НЕ хуже чем в предыдущей операционной системе? Непонимающий
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #205 : Апрель 22, 2008, 09:59:08 »

KyDECHuK, при чем тут винда?? Удаляет прогу ее uninstaller, разве не так?

(Отправлено в: 22 Апреля 2008 21:58:30)

Кстати, а какой конкретно винт?
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #206 : Апрель 22, 2008, 10:40:38 »

naxellar - инсталеру проги может мешать UAC, какой-нить sfc, и черт еще знает что. Инсталер не сам по-себе работает, а в условиях которые ему предоставляет операционная система. Не думаю, что инсталлятор настолько плох, что не может удалить 50-60 мегабайт за пол-часа.
Винт не помню какой марки, но понятно что ноутбучный 2,5" 5400 об\мин.
Записан

Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #207 : Апрель 22, 2008, 10:45:41 »

Поставьте утилиту слежки за винтом, если так уж интересно, что это было.
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #208 : Апрель 22, 2008, 10:58:11 »

Kenny - не интересно. "Мотороллер не мой".
Из практики работы с этм ноутом и этой ОСью я вынес для себя одно: на моем ноуте не будет висты (если конечно не потребуется ее поставить для решения каких-либо рабочих задач), но для личного пользования - увольте.
Записан

EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #209 : Апрель 23, 2008, 12:17:19 »

KyDECHuK, не сталкивался. Всякие Адобе ЦС3, Визуал Студио 2008, Матлаб 2007 у меня на висте ставятся за соизмеримое время. Деинсталлируются в разы быстрее. Хотя система побыстрее чуток...
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #210 : Апрель 23, 2008, 02:40:16 »

У меня разве что проц не 1.8, а 1.9... ну не знаю... за 2 месяца работы я тормозов или еще чего такого не видел. Ну не больше чем на ХР.
имхо, это разовый случай, который мог быть на чем угодно.

ЗЫ: вот почему когда линух из коробки тормозит -- это юзер криво сконфигурил (так из коробки -- на кой там конфигурить что-то?). а когда винда чуть тормознула на каком-то ноуте -- это ось кривая...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #211 : Апрель 23, 2008, 03:12:15 »

ЗЫ: вот почему когда линух из коробки тормозит -- это юзер криво сконфигурил (так из коробки -- на кой там конфигурить что-то?). а когда винда чуть тормознула на каком-то ноуте -- это ось кривая...
А что там конфигурировать надо в Висте? Учетку свою создать? Обои на столе сменить? Га?
Ноут куплен с ПРЕДВАРИТЕЛЬНО установленной и настроенной вистой. Там нечего конфигурировать.
Записан

zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #212 : Апрель 23, 2008, 03:40:40 »

Ну по поводу "нечего" я бы не согласился... Я деинсталил кучу софта, отключил много сервисов.
Так что нечего на зеркало пенять... )
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #213 : Апрель 23, 2008, 06:21:29 »

KyDECHuK, Висту можно серьёзно подкрутить по настройкам. И уж если так, то давайте сравнивать системы с одинаковой настройкой. Ставим линух, включаем индексирование beagle, включаем 3Д оконный манагер Beryl или Compyz, ставим таскбар с возможностями поближе к виндовому, тему с интерфейсом близким по качеству к Win. И потом начинаем сравнивать глюкавость и скорость работы. И знаешь, что получится? Что XP "сделает" линукс и по удобству и быстродействию, а линукс будет работать шустрее висты, но не обгонит по удобству UI. По глюкам - не меньше их в *nix, чем в винде будет при таких настройках. И софта, написанного криворучками разных прогеров тоже хватает.

Так что, у всех осей есть и "+" и "-". А если учесть, что в Висте изрядно подрос процент софта, использующего managed код, и подвижек таких по развитию ОС в прошлые пару лет не было, то Виста - это всё таки эволюция, хоть маленький, но шажок вперед.

Далее, предустановленная виста - это дефолтный конфиг. Никто на ноуте не будет тебе тюнить ось. А потюнить есть там что. Начиная, хотя бы, с отключения Desktop Composition и тюнинга тех же доступных параметров Performance<->Features в сторону производительности.

Итог: да, тяжелая, да есть еще проблемы. Но вполне имеет право на жизнь и право это подтверждает. Более того, MS будет эту ось развивать и допиливать напильником. Уже есть СП1, позже будет СП2, так что много чего может быть. Плюс техника будет такая, что разница в производительности нивелируется.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #214 : Апрель 23, 2008, 07:46:48 »

EvilMax - уговорил, будем считать случай с SE PCSuite частным.
Записан

zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #215 : Апрель 27, 2008, 08:26:46 »

+1000
Вот это в точку!!!
Глубокая мысль, фдесятку! Смеющийся

твое предвзятое отношение к винде по постам видно. иронию можно не демонстрировать.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #216 : Апрель 27, 2008, 08:59:33 »

zer_owlet - твое не желание видеть дальше собственного носа и не понимать сказанное собеседником также иногда видно.

Не понятно к чему произнесенная в ходе дискуссии фраза
ЗЫ: вот почему когда линух из коробки тормозит -- это юзер криво сконфигурил (так из коробки -- на кой там конфигурить что-то?). а когда винда чуть тормознула на каком-то ноуте -- это ось кривая...

сбила с толку как минимум двух человек:
EvilMax - попытался мне объяснить разницу между *nix'ами и виндой, хотя в своем исходном посте я этого не делал и не собирался ибо не вижу смысла. Непонимающий
и likedrug - также не прочитав из-за чего пошло обсуждение, просто выразил свое согласие с тобой. Я не возражаю против его мнения, но в контексте данной беседы это полный оффтоп. Ровно как и Твоя фраза.

З.Ы. Корю себя за то, что поддался на твою бессмысленную провокацию.
Записан

vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #217 : Август 05, 2008, 10:17:38 »

Поставил себе вчера Win Vista Ultimate x64
дрова ставил от WinXP 64 и от WinXP x32

работает очень быстро 0_о. Ставил на свой ноутбук, порадовало, что при нажатии на кнопку питания система делает хибернат - из-за этого очень быстро выключается и включается. Опять VPN не смог настроить - уже карма какая-то - буду сегодня опять пытаться.

что хочу сказать: родной софт на удивление удобный, серьезно задумался стоит ли ставить: Firefox, GOMplayer, Picasa, Nero  и т.д. Пока поработаю на родном.


оптимизировать можно дофига, начиная графическими фитчами и до реестра.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #218 : Август 05, 2008, 11:12:09 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Мы его потеряли Грустный
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #219 : Август 05, 2008, 11:46:17 »

Вот и нафига система, которую ещё нужно "дофига оптимизировать"? Поюзал я висту пару дней, поплевался и выкинул. На кой хрен мне, юзеру, копаться в винде и отключать ненужные службы? Почему не сделать сразу ось, чтобы ничего не надо было оптимизировать?

Нет уж, ХР форева!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 37.