КИТА unofficial
Май 05, 2024, 04:18:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Vista - Отзывы, соображения  (Прочитано 178526 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #220 : Август 05, 2008, 01:02:20 »

Вот и нафига система, которую ещё нужно "дофига оптимизировать"? Поюзал я висту пару дней, поплевался и выкинул. На кой хрен мне, юзеру, копаться в винде и отключать ненужные службы? Почему не сделать сразу ось, чтобы ничего не надо было оптимизировать?

Нет уж, ХР форева!
А ничего и ненадо оптимизировать, поставил, пользуйся.
PS если виста не понравилась, попробуй их новую разработку Midori Подмигивающий .
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #221 : Август 05, 2008, 01:42:19 »

Любую систему нужно настроить и оптимизировать. Будь то ХП, Виста или Линукс. Вопрос только в том стоит ли пытаться делать из коричнево-бурого вещества конфетку.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #222 : Август 05, 2008, 01:53:43 »

Любую систему нужно настроить и оптимизировать. Будь то ХП, Виста или Линукс. Вопрос только в том стоит ли пытаться делать из коричнево-бурого вещества конфетку.

каждому свое... лениво-безруким хочется чтобы поставил и все что даже в пьяном бреду захочется там уже было, летало и за пивом бегало... пока что я в висте только одну проблему увидел -- некоторого софта под нее пока что нет... больше проблем нет...
ну а то что каждый кулик свое болото хвалит и обгаживает соседское -- ну так это как всегда....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #223 : Август 05, 2008, 01:56:59 »

Kenny, не понравилась. Новой разработки не хочу. Нравится ХР. Пользуюсь.

Alder, а что оптимизировать в ВинХР? Раньше на слабом компе я, конечно, много копался, отключая всякие фичи типа авторана, визуализации и приколы типа "У вас осталось мало места на жёстком диске".
Сейчас я только центр обеспечения безопасности отключаю и отправку отчётов об ошибках. Ну и "у вас осталось мало места..."
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #224 : Август 05, 2008, 02:17:37 »

tuft, я отключаю:
1. Современную тему оформления.
2. Все  приблуды по безопастности от мелкомягких.
3. Отчеты об ошибках.
4. Автоматическое обновление (обновляюсь вручную, когда захочу)
5. Долбаннутое ограничение в 10 half-opened connects.
6. Ну и еще много там по мелочи. Вплоть до вынесения некоторых компонент из системы.

Насчет Висты - мне увы с ней каждый день на работе приходиться работать. Запад начал переход на нее, поэтому приходиться тестировать ПО именно на ней. И, чтобы не было никаких нюансов, систему нельзя твикать и оптимизировать. Вот без этого она полный ужос как для меня. Я не заставляю всех, кто на ней сидит, с нее слазить - дело то ваше. Просто я ее в качестве домашней системы не поставлю ни в какую. В качестве рабочей может быть, потому что ВижуалСтудия 2008 и .NET 3.5... Но не как основную систему.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #225 : Август 05, 2008, 04:30:55 »

вывод, все страдают херней и ругают старые и новые разработки мелкософта, пока не попробуют мак ^___^ но многие причины не дают им пользоваться :о) .
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #226 : Август 05, 2008, 05:36:03 »

Kenny, херней никто не страдает. Просто есть еще понятие такое как работа. К сожалению наиболее востребованной платформой есть Вин, поэтому она и для меня есть основной и на работе, и дома (дома тоже работаю). Хотя уже давно вынашиваю коварный план небольшого апгрейда и перехода на Linux - все, что мне нужно для дома, там есть. Я люблю, когда все просто и понятно и при этом не задается туева хуча лишних вопросов. И не надо кричать о том, что это можно отключить.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #227 : Август 05, 2008, 06:01:43 »

Под страданием херней, Я имел ввиду, эти 16 страниц ни о чем Улыбка .
У каждого свои идеалы, кто-то любит постоянно настраивать ось(линукс), кто-то просто работать(винды, макось).
PS естессвенно я имел ввиду макось, а не мак как железо в прошлом посте.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #228 : Август 05, 2008, 06:04:58 »

кто-то любит постоянно настраивать ось(линукс)
Типичное заблуждение виндузятника Улыбка Все настраивается один раз.
кто-то просто работать(винды, макось).
Уже писал - любая система требует настройки.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #229 : Август 05, 2008, 06:08:45 »

tuft, я отключаю:
1. Современную тему оформления.
2. Все  приблуды по безопастности от мелкомягких.
3. Отчеты об ошибках.
4. Автоматическое обновление (обновляюсь вручную, когда захочу)
5. Долбаннутое ограничение в 10 half-opened connects.
6. Ну и еще много там по мелочи. Вплоть до вынесения некоторых компонент из системы.

Насчет Висты - мне увы с ней каждый день на работе приходиться работать. Запад начал переход на нее, поэтому приходиться тестировать ПО именно на ней. И, чтобы не было никаких нюансов, систему нельзя твикать и оптимизировать. Вот без этого она полный ужос как для меня. Я не заставляю всех, кто на ней сидит, с нее слазить - дело то ваше. Просто я ее в качестве домашней системы не поставлю ни в какую. В качестве рабочей может быть, потому что ВижуалСтудия 2008 и .NET 3.5... Но не как основную систему.
Да, в Висте с отключением half-open коннектов обломаешься, да и с обновлениями не так все просто. А рабочую, если что, придется ставить. Под VMware ей как-то плоховато. Что касается "приблуд по безопасности", я считаю вредным только хардкодированное количество half-open коннектов.

А переходить будут. И потом на Windows 7 перейдут. Потому что M$ вложит деньги в переход и разработку ПО.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #230 : Август 05, 2008, 06:11:41 »

EvilMax, а что не так с обновлениями?
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #231 : Август 05, 2008, 06:27:15 »

Типичное заблуждение виндузятника Улыбка Все настраивается один раз.

типичное высказывание линуксоида Улыбка

я в этой тебе вообще отписывался только по двум причинам:
1. небольшой отчет о работе висты.
2. вопли народа что виста (или винда в целом) -- это отстой.

бесит когда кто-то говорит "вот я поставил, оно глючит и не так работает -- снес к чертям"... если просто не нравится или руки кривые -- не надо грязью систему поливать.... как можно о системе говорить после 2-3 дней юзания? нормальная система и нормально работает. не глючит. работает шустро. вопросов немного задает, но это даже пару раз спасло.

ЗЫ: переливаем из пустого в порожнее...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #232 : Август 05, 2008, 06:52:10 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Я люблю, когда все просто и понятно и при этом не задается туева хуча лишних вопросов.

Это в линухе всё просто и понятно? БГГГГГГГГ!
Там всё далеко не просто. И чтобы стало понятно, нужно кучу манов и форумов почитать. Я это не просто как человек, два дня поюзавший систему говорю. А как человек, копавшийся в ней не менее месяца.
"всё просто и понятно" - это про винду.
Не удержался...
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #233 : Август 05, 2008, 07:08:57 »

Типичное заблуждение виндузятника  Все настраивается один раз.
По одному разу после каждого обновления ядра Смеющийся
Знаете, чем-то мне это напоминает подобное: «Я удалился с В контакте! Я бох!», и что, спас метающих икру орангутангов из сибири? Тоже самое с gnuлинуксами поставил, и месяц настраивал, теперь все работает, о нет! я купил не ту видео-карту\блютуз\вай-фай прийдется делать все заново!
PS хотя в планах и есть пункт об просмотре нескольких дистрибутивов.
PS Пыщь-Пыщь!
С уважением Кенни, цените ваше время.
« Последнее редактирование: Август 05, 2008, 07:16:48 от Kenny » Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #234 : Август 05, 2008, 07:13:45 »

EvilMax, а что не так с обновлениями?
В лицензионной версии все как раз отлично. Подмигивающий Просто с обновлениями в пиратки приплывают всякие детекторы лоадеров, таймстопперов и т.п.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #235 : Август 05, 2008, 07:31:07 »

Просто с обновлениями в пиратки приплывают всякие детекторы лоадеров, таймстопперов и т.п.
Ну тут уж извините. Это не бок Винды =))
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #236 : Сентябрь 08, 2008, 04:07:37 »

Vista - это как неудобные ботинки
Билл Гейтс исправит имидж своей операционной системы

Что общего между неудобной обувью и неповоротливой Windows Vista? И то и другое можно "разносить", намекает рекламный ролик от Microsoft. Компания намерена потратить $300 млн, чтобы улучшить имидж своего продукта, который так и не стал популярным. За те два года, что прошли с момента выхода Vista, она установлена только на 28% компьютеров в мире.

С одной стороны, ситуация с Vista не выглядит совсем уж безнадежной. 28% компьютеров - это на 6% больше, чем в этот же промежуток времени после выхода Windows XP. А это означает, что Vista опережает по популярности свою "предшественницу". С другой, Microsoft явно рассчитывала продать больше лицензий. Но сделать это не удалось - пользователи жалуются, что Vista чересчур сложна, громоздка и неповоротлива. А самое главное, требует "навороченного" железа, то есть расходов.

Неудивительно, что всеми этими недостатками решили воспользоваться конкуренты. В ехидной рекламе Apple поклонник Windows представлен в виде бизнесмена с загипсованными конечностями, сидящего в кресле-каталке. Но в Microsoft не желают мириться с тем, что у Vista сложилась репутация операционки-инвалида. Поэтому софтверный гигант начал крупномасштабную рекламную кампанию по "реабилитации" своего детища.

Первый ролик уже готов. В нем основатель Microsoft Билл Гейтс и популярный американский комик Джерри Сейнфилд встречаются в обувном магазине-дискаунтере (уже смешно), где один из самых богатых людей на планете совершает странный поступок - покупает туфли, которые ему жмут. Но сначала Сейнфилд и Гейтс энергично мнут неудобную обувь руками. Зачем - становится понятно, когда разговор заходит о высоких технологиях.

Гейтс обещает, что компьютерное будущее будет восхитительным, стоит только захотеть. Другими словами, если Vista показалась вам неудобной, не стоит от нее сразу же отказываться.

Захотят ли пользователи "разнашивать" Vista? Единого мнения на этот счет нет. Так, аналитики Gartner прогнозируют, что к концу 2009 года Vista будет установлена почти на 50% персональных компьютеров во всем мире. Но для этого Microsoft необходимо, как минимум, задуматься о цене своего продукта. Особенно это актуально для нашей страны, где дорогой лицензионный софт можно встретить только в организациях.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #237 : Сентябрь 08, 2008, 07:00:46 »

На самом деле у меня дома уже больше 10 месяцев стоит Vista x64, а весной был накачен на нее SP1. Ставил ради любопытства, оставил по производственной необходимости, а сейчас уже как-то и привык. И знаете что скажу? Одно неудобство осталось, да и то не обязано, в принципе, работать. Не работает у меня полностью BehodTV, "прибитый гвоздями" к Aver TV Studio 507UA. Глючит agent и не работает запись. Это, увы, проблемы взлома ПО. Но вот чтобы сказать "за..ет меня Vista постоянно!" - нет, такого не скажу. Все вполне приемлемо.

Если честно, меня посещают мысли перетянуть всё на вторую ось - Kubuntu 8.04. Или дождаться Мандривы 2009.0. Но вот оказия, не настолько меня задрала Vista, чтобы ее сносить. Да и аутсорс шарповый еще может нарисоваться.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #238 : Сентябрь 08, 2008, 07:03:21 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Или дождаться Мандривы 2009.0
Не жди. Люди смотрели 2009.0 Cooker - гадость редкостная... Увы Грустный
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #239 : Сентябрь 09, 2008, 12:03:33 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
что ж там особо пакостного то?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 35.