КИТА unofficial
Май 03, 2024, 03:51:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 3G сети  (Прочитано 113598 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TrancenMan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #100 : Ноябрь 25, 2007, 04:17:24 »

2 TrancenMan, если тебя все устраивает, то зачем вообще что-то менять, пользую EDGE и все проблемы
У меня SE W850 - он не поддерживает EDGE

А то все твои аргументы, сводяться к одному у тебя есть телефон, который будет работать под Утелом. Но это аргумент только для тебя, и больше не для кого.

А с моей колокольни у Утела достоинств все же по больше будет: 
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #101 : Ноябрь 25, 2007, 05:29:00 »

Наличие у тебя данного телефона, не являеться достоинством Утела.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
TrancenMan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #102 : Ноябрь 25, 2007, 05:53:10 »

Я еще раз повторяю: С моей колокольни...
Но даже, если и так, то вот это:
1) Можно не подписывать договор, а использовать припейд.

Уж точно достоинство Утела перед другими 3Г операторами
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #103 : Ноябрь 25, 2007, 06:46:42 »

Это может быть аргумент с ""твоей колокольни", но не достоинство Утела,они себя ничем не напрягли, чтобы этого добиться. А вот их недостатки:
 так и не нашел карту покрытия, и не нашел тарифы, где четко и вразумительно, можно узнать про услугу, такое впечатление что с гопотой общаешься(это все про оф сайт). Кстати, почему сайт на одном языке?
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
TrancenMan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #104 : Ноябрь 25, 2007, 07:32:55 »

Это может быть аргумент с ""твоей колокольни", но не достоинство Утела,они себя ничем не напрягли,

Знаешь, ты меня удивляешь. Улыбка Если бы не было достоинств, которые воспринимаются чисто субъективно, то у нас был бы только один оператор.

так и не нашел карту покрытия

А это что? =>> http://utel.ua/private/covering.php

и не нашел тарифы, где четко и вразумительно, можно узнать про услугу, такое впечатление что с гопотой общаешься(это все про оф сайт)

Так про тарифы или про услугу? Про мобильный Интернет (также можно и про любую другую услугу достаточно подробно найти на их сайте) вот http://utel.ua/private/services.php?show=mobile_internet Кстати, как можно видеть на этой странице, они таки запускают свою сеть сразу с HSDPA на 3,6 Мбит/сек
Про тарифы также абсолютно не проблематично найти исчерпывающую инфу.
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #105 : Ноябрь 25, 2007, 07:43:14 »

Значит надо язык учить. Может скажешь тогда где посмотреть увеличенную карту покрытия, потому что в таком масштабе, ничего не понятно, даже названия городов прочитать не могу, кроме областных центров. ИМХО, конечно, но информация на сайте размещена не интуитивно, в отличие от других.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
TrancenMan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #106 : Ноябрь 25, 2007, 08:00:26 »

Может скажешь тогда где посмотреть увеличенную карту покрытия, потому что в таком масштабе, ничего не понятно, даже названия городов прочитать не могу, кроме областных центров

Вот с этим пока проблема. Смеющийся Но, думаю, по мере роста покрытия - это разрешиться.

ИМХО, конечно, но информация на сайте размещена не интуитивно, в отличие от других.

Информация на сайте размещена чуть ли не идентично http://www.life.com.ua/ и http://www.mts.com.ua/ и, ИМХО намного более понятна интуитивно, чем на http://www.kyivstar.net/
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #107 : Ноябрь 25, 2007, 08:46:19 »

Ну про Лайф и Киевстар, мы тут вообще не говорили, тем более мне они не особо эмпанируют, но мне понятней когда меня называют абонентом, а не "приватною особою".
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
TrancenMan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #108 : Ноябрь 26, 2007, 05:45:21 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Ну про Лайф и Киевстар, мы тут вообще не говорили
Я тебе привел сайты трех ведущих представителей  рынка сотовой связи в Украине. Эргономичность дизайна сайта никак не зависит от того 3G это оператор или нет. А вот от того, насколько это солидная (крупная/богатая/заботящаяся о клиентах) компания, может зависеть вполне. К чему этот холивор?  Непонимающий
Перечисли, пожалуйста, те достоинства, которыми на твой взгляд обладают МТС и PEOPLEnet на рынке 3G.
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #109 : Ноябрь 26, 2007, 06:49:05 »

Peoplenet - действующее покрытие, активное продвижение услуги городской номер.
МТС - владение как покрытием CDMA, так и GSM. Колличество роуминг партнеров, стаж на рынке мобильной связи, соответственно опыт.
 У обоих ТАРИФЫ.
Только что глянул тарифы Утел - это уже борзость какая-то. ППЦ. Тарифы уровня ГСМ 2-х летней давности.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
TrancenMan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #110 : Ноябрь 26, 2007, 09:52:40 »

МТС - владение как покрытием CDMA, так и GSM
Поясни, пожалуйста, почему ты считаешь это преимуществом.
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #111 : Ноябрь 26, 2007, 10:09:24 »

Это мое ИМХО, но очень быстро, на 3G не перейдут, поэтому GSM еще некоторое время будет пользоваться спросом. Я считаю что удобнее иметь счета в одной компании, хотя бы оплачивать удобнее.
Во всяком случае это лучше, чем пользоваться Утелом, через роуминг по Билайну.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
TrancenMan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #112 : Ноябрь 26, 2007, 10:19:50 »

Не знаю, может тебя пугает слово роуминг. Но, когда ты находишся в сети Билайна, являясь абоном Утела, ты пользуешся услугами (по краней мере голосовыми) по тем же ценам? что и у себя в сети. В этом нет ничего ужасного.  Улыбка
А по поводу перейдут/не перейдут. Конечно еще долго не перейдут. А в случае с МТС это просто невозможно на сегодняшний день, поскольку их CDMA это EV-DO, то есть Data Only
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #113 : Ноябрь 27, 2007, 11:40:07 »

По поводу роуминга, я уже писал, там проблемы будут прежде всего с разборками с оператором, если вдруг что-то не будет работать. Ни Билайн, ни Утел не признают свою вину, а ты останешься без связи.
Меня как раз пугает, что тарифы на Билайне, намного дешевле, и нет никакого желания, их менять на более дорогие. Меня например передача голоса и в ГСМ устраивает, поэтому и рассматриваю СДМА, только как средство мобильного, высокоскоростного интернета(по сравнению с ГСМ).
Да и вообще отношение не нравиться еще клиентов не набрали, а отношение уже как к непонятно кому относятся, с их покрытием такие цены Непонимающий. Всегда операторы выходящие на рынок работают по заниженым тарифам, чтобы привлечь абонентов, а тут - непонятно. Лично мне уже этого достаточно, чтобы отказаться от рассмотрения возможности перехода на Утел.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #114 : Ноябрь 27, 2007, 11:54:25 »

только как средство мобильного, высокоскоростного интернета

Кстати, в 3G сетях различают "быстрых" и "медленных" абонентов. И быстрый интернет только у медленных абонов получается. Так что если ты рассчитываешь ехать в транспортном средстве и при этом интенсивно серфить/качать, то может и не получиться.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
San Diego
Модератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #115 : Ноябрь 28, 2007, 03:45:55 »


поэтому GSM еще некоторое время будет пользоваться спросом
скорее всего операторы сами будут дальше эту технологию толкать и отстраивать на ней сети GERAN, поскольку денег то они туда ну просто очень много вложили...
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #116 : Август 31, 2009, 08:58:14 »

А кто в курсе: какие у нас есть фирмы, предоставляющие беспроводной интернет?
Я имею в виду кроме ПиплНЕТа и МТС.

Хочу купить себе юсб-модем.
Выбираю. У пиплнета модем стоит где-то 600 грн и 10 копеек за метр.
У МТС шибко дорогой модем, около полутора тысяч и тарифы - запутаться можно Грустный

Подскажите, что ещё можно рассмотреть?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #117 : Август 31, 2009, 09:06:02 »

Sterh, Киевстар
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #118 : Август 31, 2009, 09:13:43 »

Ага, спасибо! =)
У них акция, всего за 200 грн можно купить модем. Но на пакете обязательная абонплата Грустный
Не хотелось бы привязывать себя к абонплате.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #119 : Август 31, 2009, 09:15:22 »

Sterh, зато гарантированно 600 метров и недорогой мопед. Я думаю это труЪ =)
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 34.