КИТА unofficial
Май 17, 2024, 03:54:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расизм, так уж ли это плохо.  (Прочитано 137719 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #140 : Июль 17, 2008, 03:50:26 »

lenore, всё-таки интересен твой ответ на вопрос Улыбка

(upd)

ссылка почему-то выводит на пост Транса. Имеется ввиду пост Альтаира.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #141 : Июль 17, 2008, 03:57:34 »

Я на твой пост выше и отвечал.

Значит плохо читал.
Объясняю.

В стране "Ж" живет х хулиганов и дебоширов с которыми надо бороться госудаству. Это факт.
Государство, как уже неоднокртано писала Ленор и Зимбурелла, чувствует вину перед черными и демократически распахивает двери.
В стану щимит z человек среди которых как минимум y такие же хулиганы и дебоширы как х.

Вопрос: с чем легче бороться с х или с х+у хулиганов и дебоширов??

Плюс к тому эти у они не хотят работать, они хотят хорошо жить за счет государства Ж.. За счет денег коренных граждан этого государства..
Так надо ли это коренным гражданам этого государста?

Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #142 : Июль 17, 2008, 04:01:03 »

transformator, с твоим мнением я согласен... пускать в страну людей, которые потенциально не принесут пользы и принесут вред -- это глупая политика государства... но раса тут совершенно не при чем... пустить белого или черного бандита -- есть ли разница....

я блин против вот какого мнения:

Ребята... мы отошли от темы.. негры жили себе в Африке - чего им тут надо? пусть и живут у себя.. или они предлагают поменяться местами - мы в Африку, они к нам.. правильно.. белые развили цивилизацию, технологии... а теперь их либо отправить в третий мир, либо их же развитие спустить до уровня третьего мира.. неграм не нужен прогресс... они им не пользуются... или им там скушно в монохромном мире?

transformator, что ты на такое скажешь? кстати, мнение Zimburella по поводу такого высказывания тоже интересно........
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #143 : Июль 17, 2008, 04:02:10 »

Вот ведь интересно... "От добра добра не ищут"...Высокоразвитые японцы к нам не лезут жить всей Японией. Хотя их там 150 миллионов на 4 островах.
А едут в "белые страны" жить именно вышеупомянутые "бедствуешие", которым хочется, основываеся на "правах человека" получить бесплатный кусок хлеба и кучу льгот...

Цитировать
Предвзятое и предубеждённое мнение - навеянное непонятно чем.

Это мне непонятно, с чего вдруг я должна радоваться тому, что в мою родную страну переедет куча "несчастных и бедствующих" представителей других стран, народностей и рас? Откуда во мне могут быть такие желания? Жить в окружении черных и желтых? Если бы у меня такие желания были, я бы поехала жить в Африку.
Я не понимаю. Откуда у вас такие желания?
Так непонятно не откуда желание, чтобы они здесь НЕ жили, непонятно происхождение желания приютить их всех.
Более естественно для человека стремиться жить в среде себе подобных. Максимально подобных.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #144 : Июль 17, 2008, 04:07:07 »

а что так? про бабушку убрали???а зряя...
дом то у белых тут.... и гавно их, пардон, воняет не меньше принесенного арабами...
по поводу белых и общественных мест -- что именно ты понимаешь под общественным местом? на южном убрано так что аж тошнит временами... в парке щербакова тоже...
Вот скажите, нам нашей грязи мало?? мы хотим еще и чужую??.. прааавильнооо... а вот насчет местных достопримечательностей.. по-моему в СССР небыло бомжей.. так не воняло вокруг.. так что вы там говорили насчет американизации и промывания мозгов??..

была бы бабушка черная -- стала бы последней сволочью... приехала бы тут белым людям на голову дерьмо лить )))))
хо.. а правильно.. у белой бабушки тут родина.. а черная бабушка могла бы у себя дома, например в Эфиопии так же лить соседям на голову... но дело не в этом.. вот вы такие правильные.. негров защищаете, а как на пенсионеров гнать.. блин.. они вам родину отвоевали.. они старались на ваше же благо.. чего ж вы тогда стОите.. и ваши защиты негров туда же!!!

на такое мнение даже не знаю что ответить.... отношение к людям как к обезьянам... по-скотски это... просто по-скотски....
Цитировать
Вот ведь интересно... "От добра добра не ищут"...Высокоразвитые японцы к нам не лезут жить всей Японией. Хотя их там 150 миллионов на 4 островах.
А едут в "белые страны" жить именно вышеупомянутые "бедствуешие", которым хочется, основываеся на "правах человека" получить бесплатный кусок хлеба и кучу льгот...
вот.. за меня уже даже и ответили...я с нею полностью солидарна...

Тафт.. я отвечала на тот вопрос...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #145 : Июль 17, 2008, 04:07:35 »

общаться с подобными опонентами пропало всякое желание. тему для себя закрыл.... "нашествию" не-белых буду рад не потому что за него, а потому что против таких вот опонентов.....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #146 : Июль 17, 2008, 04:08:54 »

Вопрос: с чем легче бороться с х или с х+у хулиганов и дебоширов??

Я и ответил - хулиганы x вероятнее всего вытеснят хулиганов y. Даю 100% войну группировок. А проблема всё равно одна - преступность.

Ленор, сорри пропустил.

такой араб не поедет искать хорошей судьбы..

Ну почему? Вот мой бывший одногруппник - араб, из зажиточной семьи в Тунисе. Приехал на Украину, отучился и вернулся обратно - насколько я знаю. Образование у нас дешевле - вот и едут. Ну а если нашёл здесь своё счастье, то куда деваться?

Цитата: Zimburella
Жить в окружении черных и желтых?

А что в этом такого?

Цитата: Zimburella
Я не понимаю. Откуда у вас такие желания?

Мне просто всё равно.
Мы же не кошки и собаки - два принципиально разных вида животных. Мы все приматы, люди. Среди собак я жить бы не хотел. А вот среди людей очень хотелось бы и остаться - если даже они цветные.
И, повторюсь, дети очень часто красивые рождаются от смешения кровей. Ань, Транс, вы же вроде приверженцы коммунизма. Вспомните картинки любых советских учебников - там часто очень рисовали детей различных национальностей - ВМЕСТЕ!!!

Юрец, или ты не патриот СССР?  Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #147 : Июль 17, 2008, 04:11:56 »

zer_owlet, хоть и резко, но доля правды есть.
Зимбурелла хорошо сказала:
если ты едешь и будешь приносить стране пользу, то велкам. Иначе, нах тагой иммитрант Непонимающий
(Отправлено в: Июля 17, 2008, 16:09:27)
 
Ань, Транс, вы же вроде приверженцы коммунизма. Вспомните картинки любых советских учебников - там часто очень рисовали детей различных национальностей - ВМЕСТЕ!!!
Юрец, или ты не патриот СССР?

Патриот Подмигивающий
Но Тафт, в СССР не было такой "демократической" политики как в Европе.
Если бы черные начали дебоширить как во Франции, то их бы скорее всего очень быстро усмирили.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #148 : Июль 17, 2008, 04:18:02 »

Ну почему? Вот мой бывший одногруппник - араб, из зажиточной семьи в Тунисе. Приехал на Украину, отучился и вернулся обратно - насколько я знаю. Образование у нас дешевле - вот и едут.
вот.. правильно.. отучился.. он стремился получить знания именно те, которые помогут его стране.. а не приехал в Украину и занимается ничегонеделаньем.. по-моему ты нам показал именно пример студента, а не иммигранта... он же не остался жить тут.. его устраивало и дома... а что же тогда не устраивает всех тех арабов, что живут среди белых?
Ну а если нашёл здесь своё счастье, то куда деваться?
как говорится: "Хорошо там, где нас нет"... ищем счастье, вместо того, что б его создать собственноручно...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #149 : Июль 17, 2008, 04:18:43 »

zer_owlet, на этот случай есть давным-давно известная фраза... "куплю билет и пойду пешком назло кондуктору". Ты за черных назло белым. Хи.
tuft, это с чего ты взял, что я - приверженец коммунизма?? Я приверженец того, что славянским народам было очень неплохо жить в одной стране. И это была великая страна. А на основании какого политического течения славяне объединялись - это не критично. Так что не нужно, опять же, приплетать мне то, чего я не говорила.
"Мне просто всё равно", - говоришь ты. Однако вот здесь ты показываешь отнюдь не безразличную позицию  Подмигивающий
"часто очень рисовали детей различных национальностей - ВМЕСТЕ!!!" - это всего лишь означало ДРУЖБУ НАРОДОВ, а не переселние всех других рас к нам! СССР помогал другим народностям - это факт. Ну так мы же здесь и не говорим, что нужно устроить вселенское ополчение! Опять же - мы НЕ ПРОТИВ других. Мы против того, чтобы эти другие вытесняли белых.
transformator, это Ленор говорила  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #150 : Июль 17, 2008, 04:21:07 »

Транс, вот и ответ. Все дело - в попустительстве властей

А насчет дружбы народов... Тогда вообще стиралось понятие национальности. Советский человек - и точка
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #151 : Июль 17, 2008, 04:23:04 »

Althair, ага, ну да. Стиралось. Только в паспорте была такая графа "национальность". Чтобы люди не забывали, что все они - разные. Хотя и советские  Смеющийся
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #152 : Июль 17, 2008, 04:30:00 »

он стремился получить знания именно те, которые помогут его стране..

А ты предлагаешь пинком под зад сразу же загнать его обратно - без суда и следствия.

а что же тогда не устраивает всех тех арабов, что живут среди белых?

Понятия не имею. Наших арабов по-моему всё устраивает.

Я приверженец того, что славянским народам было очень неплохо жить в одной стране. И это была великая страна.

Ээээ, там славянских государств было - кот наплакал. Азиатов намного больше.

Мы против того, чтобы эти другие вытесняли белых.

Я повторюсь, если вытеснят, значит белые того заслужили Улыбка Но это уже на грани фантастики.

Анек вспомнился:

- Доктор, помогите - на мне все ездят!
- Голубчик, а вы не пробовали снять с себя седло?
Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #153 : Июль 17, 2008, 04:30:58 »

Хорошо.
Как бы вы решили эту проблему?
Не пускать в страну людей, если у них темная кожа? Или выделить список стран с нежелательными гостями?
Видели фильм 12? Проще всего во всех несчастьях обвинить чужака.
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #154 : Июль 17, 2008, 04:34:49 »

А ты предлагаешь пинком под зад сразу же загнать его обратно - без суда и следствия.
почему.... докажи, что ты достоин того, что бы жить в этой стране.. тогда пожалста..но он же не стремился остаться.. ему нравилось дома... и погостить никто ему не запрещает.. пока он культурно ведет себя в гостях...
 
Понятия не имею. Наших арабов по-моему всё устраивает.
я имела ввиду, что их не устраивало дома, что они оттуда свалили?.. а они пытались это изменить?

Не пускать в страну людей, если у них темная кожа? Или выделить список стран с нежелательными гостями?
проблема в том, что мы, вместо того, что бы давать им жесткий критерий отбора, наоборот.. даем им льготы и привилегии...

Проще всего во всех несчастьях обвинить чужака.
потому что чужак менее заинтересован во благе нации, среди которой он живет
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #155 : Июль 17, 2008, 04:36:36 »

Althair, мне очень нравится, как эту проблему решает Япония. Я уже говорила  Улыбка У них процент эмигрантов близится к нулю. И в паспорт "чужакам" ставятся отметочки переводящиеся примерно как "чужой".
Почему не пускать? Пускать. На определенных правилах и уж явно в ограниченных количествах. Процент приезжих явно должен быть лимитированым.
Только у меня вот возник вопрос. Зачем? Зачем пускать их сюда? У нас какие-то проблемы с недостатком рабочей силы? Или они принесут нам умственный потенциал? Или в чём проблема??
Вот ЗАЧЕМ они нам?
tuft, не знаю насчет фантастики.. Посмотри рост процентного соотношения белые/цветные по Европе или США. Просто поищи  статистику. Если это фантастика - то очень уж реальная!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #156 : Июль 17, 2008, 04:40:03 »

Зачем? Зачем пускать их сюда? У нас какие-то проблемы с недостатокм рабочей силы? Или они принесут нам умственный потенциал? Или в чём проблема??
Вот ЗАЧЕМ они нам?

Тогда предлагаю и никого не выпускать из страны. Вот зачем мы им?
Правильная политика, нечего сказать Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #157 : Июль 17, 2008, 04:47:59 »

tuft, неправильный подход... ведь есть люди похожие.. а есть люди апсолютно разные.. по идеологии.. по потенциалу развития.. по желанию развития.. зачем стране иммгрирующие люди, которые не проявляют желания развивать эту страну?..по-моему в этой стране коренного населения с такими же мыслями достаточно.. а делать из своей же родины изолятор для бедных, несчастных и униженных?
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #158 : Июль 17, 2008, 04:52:45 »

lenore, если наша страна и похожа на изолятор для бедных, несчастных и униженных, то речь о самих украинцах, которые, к слову, тоже рвутся за границу.
А у меня вопрос: а если бы те же французы, европеоиды, стали вдруг ехать массово к нам - вы бы распростёрли объятья? Это же не негры Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #159 : Июль 17, 2008, 04:54:16 »

После некоторых заявлений в данной теме, я все же предлогаю администрации или модераторам прочитать документ "Міжнародна конвенція про ліквідацію всіх форм расової дискримінації", который можно найти на сайте http://zakon.rada.gov.ua и задуматься не нарушает ли данная тема некоторые законы Украины..... если негативное мнение о преподавателях администрация не разрешает высказывать на форуме, то нарешение законов данной страны тем более должно быть пресечено...

С уважением, Я.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 32.