КИТА unofficial
Май 06, 2024, 02:31:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Притворись мужчиной  (Прочитано 12631 раз)
Описание темы: 40 различий между мужчинами и женщинами
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« : Октябрь 01, 2008, 03:13:09 »

Забавная статейка, хотя местами и спорная. И уж точно в наши дни Гекльберри Финн остался бы неразоблаченным Подмигивающий

Гекльберри Финна, переодетого девочкой, сельская леди раскусила в один момент, кинув ему на колени моток пряжи. Как всякий мужчина, Гек свел колени, чтобы клубок не упал. А вот если бы он был барышней, он бы привычно раздвинул колени, натянув подол.
Фривольный Мопассан скабрезно шутил, что между мужчиной и женщиной только одно различие и порой, к сожалению, совсем небольшое ... Между тем различие все-таки не одно. И до сих пор, невзирая на совместное обучение, стиль унисекс и победившую эмансипацию, сохраняется серьезная разница в поведении и образе мыслей мужчины и женщины. Есть вещи, которые не делают мужчины. Есть вещи, которые не делают женщины. Причем эти различия могут быть как глобальными, обоснованными мощнейшими физеологическими и социальными факторами, так и совершеннейшей ерундой, безделицей, которую и обосновать-то никак нельзя. Вот, допустим, почему мужчииы обычно чиркают спичкой по коробку на себя, а женщины - от себя? Те, кто знает, объясните, пожалуйста, откуда взялся этот феномен.
С другой стороны, есть мужчины, которые чиркают от себя, и женщины, которые чиркают в другую сторону, но их совсем немного. Каждый из нас имеет в своем поведении какие-то женствениые черточки, и даже самая нежная кисейная барышня иногда в чем-то ведет себя по-мужски. На это почти никто не обращает внимания.
А когда таких черт собирается слишком много, тогда окружающие это замечают. Здесь мы приводим список из 40 чисто женских моментов поведения. Если ты обнаружил, что " поступаешь по-женски» в десяти из нижеперечисленных случаев и меньше, тогда знай, что твое поведение оценивается окружающими как истинно мужское. Если таких черт больше, то подумай, может быть, стоит сознательно избавиться от некоторых из них. Если у тебя не совпал ни один из пунктов - учти, что окружающих может даже раздражать твоя искдючительная мужская брутальность и некоторые подсознательно будут считать ее примитивной.

1Женщина никогда не снимает футболку, ухватив ее за ткань на спине.
2. Женщины не чешут в затылке. Во-первых, они не любят демонстрировать свою растерянность, во-вторых, это портит при ческу.
3.Женщина часто наматывает прядки волос, даже коротких, на палец или щекочет кисточкой из волос себе щеку. Мужчины так делают редко.
4. Женщина никогда по-настоящему не поймет, почему футболисты, выстраиваясь в стенку, делают такую смешную горку ладонями. Поэтому она не вздрагивает, когда в кино герой получает удар ботинком в промежность.
5. Женщина не прикусывает сигарету зубами. Она не оставляет ее во рту, но всегда держит в руке.
6. Зевая, женщина прикрывает рот ладонью, а не кулаком.
7. Приняв ванну, женщина - неважио,длинноволосая, стриженая или переболевшая тифом обязательно наматывает себе на голову самодельное подобие чалмы из полотенца, хотя бы на одну минуту. Причины возникиовения этого восточного ритуала неизвестны.
8. Женщину почти не раздражает, когда белье застревает между ягодицами. Прекрасный пол с удовольствием носит все эти пыточные приспособления под названием «бикини •. Кроме того, обычно женщина не пытается незаметно поправить белье сзади, встав со стула.
9. Замахиваясь, чтобы что-то кинуть, женщина отводит руку не вбок, а назад. Именно поэтому дам никогда не посылали взрывать танки.
10. Женщинам нравятся эти драные веники, от которых столько мусора. Они называют их «композициями из сухих цветов .
11. Здороваясь за руку, женщина почти не пожимает ее. Про женское рукопожатие поэт Волошин говорил, что оно «похоже на подкидывание мертвого младенца'.
12. Оборачиваясь на зов, женщина обычно поворачивает только голову. Мужчина разворачивает и корпус, поскольку у него гораздо менее гибкая шея.
13. Женщины боятся пауков, червяков и мышей. Им также не нравятся гусеницы, Даже самые красивые.
14. Подавляющее большинство женщин считает, что умываться водой с мылом вредно. (Если хочешь узнать, чем именно они умываются, открой любой из женских журналов.)
15. Занимаясь сексом, женщина думает о том, красиво ли она выглядит.
16. На предложение показать руки мы честно протягиваем открытые ладони. Женщины протягивают руки ладонями вниз, видимо, для того, чтобы продемонстрировать безукоризненный маникюр и размер бриллиантов.
17. Слова, которые женщина произносит, ударив по пальцам молотком, можно без цензуры пропустить в эфире. То, что говорит в таких случаях мужчина, транслировать нельзя.
18. Женщины открывают пивные бутылки открывалками для пивных бутылок .
 19. У женщин преобладает грудной тип дыхания. У мужчин в процессе дыхания активно задействованы мышцы брюшного пресса.
20. Женщины не любят, когда у них свободные руки. Поэтому они всегда носят с собой сумочку - чтобы теребить ее за ремешок, придерживать за край и бесконечно в ней копаться. За неимением сумочки подойдет все что угодно - веер, перчатки, киижка, цветок. Стоять или идти с опушенными, ничем не занятыми руками женщины терпеть не могут .
21. Подниматься или спускаться с горы женщины стараются боком. Мужчины просто шире расставляют ноги.
22. Рассматривать свои пятки женщины предпочитают, оборачиваясь за спину. Мы же просто поворачиваем поднятую стопу.
23. К своим половым органам у женщин достаточно равнодушное, отстраненное отношение, они почти незнакомы друг с другом. Женщины не беседуют с ними, не дают им шутливых прозвищ И не обижаются на них.
24. По раскаленной гальке или песку женщина идет на цыпочках. Мужчина наступает только на пятки.
25. Садясь, женщины сжимают колени или просто держат их параллельно. Поэтому в общественном транспорте иметь в соседях даму предпочтительнее.
26. Потягиваясь, мужчины раскидывают или поднимают руки, а женщины сгибают их в локтях, прижимая к бокам.
27. Стремление к компромиссу, присушее женскому полу, сказывается в том, как они рассказывают матерные анекдоты. Они могут решиться публично рассказать даже очень сальный анекдот. Но ключевое слово пробормочут так невнятно, что никто ничего не разберет. Еще чаще они пытаются передать неприличную изюминку мимикой, жестикуляцией и отчаянным выражением лица.
28. Пояс на халате женщины завязывают выше пупка, а мужчины - ниже.
29. Если у женщины на улице расстегнулась ширинка, женщина довольно равнодушно относится к этому обстоятельству и спокойно застегивает брюки.
30. Уши женщины затыкают пальцами, а мужчины обычно закрывают уши ладонями.
31. Когда ты просишь женщину передать тебе зажигалку, она передает тебе зажигалку, а не проверяет твою прыгучесть и реакцию.
32. Если мужчина, с точки зрения женщин, очень мало ушел в процессе развития от обезьяны, то мы, со своей стороны, можем также отметить некоторые атавизмы, доставшиеся нашим дамам в наследство от четвероруких предков. Например, привычку часами искать в шерсти своего самца насекомых. За отсутствием мелких членистоногих женщины удовлетворяются угрями и прыщиками.
 33. Одеваясь, женщина сперва наденет рубашку, потом - брюки. Мы обычно поступаем наоборот.
34. Перчатки женщина надевает до выхода на улицу.
35. Поднимая тяжелыи предмет, женщина постарается переместить его на бок. Мужчина несет груз перед собой.
36. Мелочь и крупные купюры женщины предпочитают носить в одном и том же месте. У них редко звенят карманы.
37. При ударе кулаком женщина выставляет вперед большой палец.
38. Когда женщины сидят, у них есть привычка подворачивать под себя ногу и упираться пяткой в промежность. Мы такого себе не позволяем.
39. Чтобы отжать вручную мокрое белье, женщина берется за него ладонями вверх, мужчина - ладонями вниз.
40. И еще: после секса женщине хочется не спать, а беседовать и целоваться.
Илья Кирданов


Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #1 : Октябрь 01, 2008, 03:45:00 »

Занимательно..
Для себя лично нашел 3-4 пункта, которые я делаю как женщина: 1, 6, 33, 36.
Получается, веду себя даже хуже чем
в десяти из нижеперечисленных случаев и меньше, тогда знай, что твое поведение оценивается окружающими как истинно мужское.
?
Хотя не считаю себя брутальным.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Октябрь 01, 2008, 03:46:58 »

Кьяра, клас Смеющийся
Я нарахував у себе менш 10 жіночих звичок - які, не фіксував. Деяким з них мене навчила мати - наприклад знімати светр правильно, щоб не розтягувати тканину Смеющийся
Взагалі дуже цікава стаття.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #3 : Октябрь 01, 2008, 03:48:12 »

оч. интересно Улыбка
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #4 : Октябрь 01, 2008, 05:55:46 »

о блин, я оказывается брутален....ничего из вышеперечисленного....
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #5 : Октябрь 01, 2008, 06:44:48 »

Насчитал 8 пунктов
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #6 : Октябрь 01, 2008, 10:10:43 »

ыыы ))
насчитала 12 пунктов, которые точно не нашла у себя (те, что сомневалась, не считаю).

это значит, что я голубой ?.. о_О
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #7 : Октябрь 01, 2008, 10:12:26 »

Sterh, нет, не голубой. Жизнь прекрасна и с тобой все нормально))
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #8 : Октябрь 01, 2008, 10:14:50 »

Sterh, нет, не голубой. Жизнь прекрасна и с тобой все нормально))

фуф ))
пасип ))) успокоил ))))
а то я уже начала волноваться, хотя... ты прав, 12 из 40 - это ведь ещё не показатель Подмигивающий))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #9 : Октябрь 01, 2008, 10:36:40 »

23. К своим половым органам у женщин достаточно равнодушное, отстраненное отношение, они почти незнакомы друг с другом. Женщины не беседуют с ними, не дают им шутливых прозвищ И не обижаются на них.

вот это давно уже неправда в европе.
теме этой посвящена пьеса "Диалоги вагины"
я начинала читать, много не осилила, но тема раскрыта нормуль))
Записан
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #10 : Октябрь 01, 2008, 11:10:54 »


Sterh, у меня 13 пунктов

по п. 39 - если ладонями вверх, то там не белье мокрое выкрутишь/отожмешь, а руки выкрутишь, из суставов! А когда ладонями вниз, ну силы больше надо, но и результат - лучше-то и быстерй
Записан

Меня не обязательно слушать %)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #11 : Октябрь 01, 2008, 11:13:24 »


Sterh, у меня 13 пунктов

по п. 39 - если ладонями вверх, то там не белье мокрое выкрутишь/отожмешь, а руки выкрутишь, из суставов! А когда ладонями вниз, ну силы больше надо, но и результат - лучше-то и быстерй

хм... а я этот пункт не учитывала, ибо хз как я выкручиваю )))))
вообще думается мне, что в каждом из нас есть что-то друг от дружки =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #12 : Октябрь 02, 2008, 09:18:49 »

5 пунктов
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #13 : Октябрь 02, 2008, 01:35:16 »

18. Женщины открывают пивные бутылки открывалками для пивных бутылок .
Алдер, этот пункт для тебя  Смеющийся
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #14 : Октябрь 02, 2008, 01:44:30 »

Mixali4, уродец Показывает язык

Кстати, пункт насчет поворота на зов. Я бы сказал не так. Мы поворачиваемся корпусом, потому что всегда готовы к нападению.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
TEO
Подпись над аватаром:
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


стучу по клаве


WWW
« Ответ #15 : Октябрь 10, 2008, 06:37:14 »

6 Пунктов я точно когда то делал, среди остальных парочка повторяется много чаще Улыбка
Записан

Тот самый Онотоле Показывает язык
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #16 : Октябрь 10, 2008, 06:52:56 »

TEO, колись какие Подмигивающий
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
TEO
Подпись над аватаром:
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


стучу по клаве


WWW
« Ответ #17 : Октябрь 10, 2008, 09:36:53 »

3, думаю 50% мужиков это ну хоть когда нибудь да делали:)
6 - не вижу особых так сказать поводов для рассмотрения отличия у мужчины и женщины, и те и другие могут прикрывать рот при зевании кулаком и ладонью, хотя есть особи, которые этого специально не делают и тогда сам зеваешь:))
7 - ну кнеш, как у моей сеструхи у меня аля арабская завитуха не получалось, но было дело когда по приколу пытался чёта се смотать на башке.
11 -  ну когда просто впадлу кому то жать чёта... тем более если человек противен, но при друзьях нада сделать вид, что типа поздоровался, вот и подкидываешь руку вяяяялую))))
13 -  страх перед пауками самый сильный страх в мире, не факт что в детстве я их уничтожал в момент, именно из за страха, а не из за возможности уничтожить жалкое мелкое существо, не достойное жизни... и к тому же пугающее мну)
20 - есть такой тип людей, как киностетики, тоесть люди, которые мир больше ощущают прикосновениями, осязанием. Это как визуалы - глазами, или аудиалы - ушами, а киностетики прикосновением, поэтому неотъемлимая часть этой жизни - вечно что то держать, или грызть=)
31 - не суть на самом деле, зависит от обстоятельства)))) в переполненом троллейбусе сильно уж не покидаешься, когда зажат как селёдка.
33 - одна рука в майке, она же, рвя майку натягивает одну ногу в брюки, в то время как вторая рука тянет носок или держит трубку телефона... Этот пункт вообще можно выкинуть из списка сверху, следующий за ним туда же:))) ИМХО
Записан

Тот самый Онотоле Показывает язык
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #18 : Октябрь 11, 2008, 10:28:20 »

Насчитал у себя только 3. Думал, что будет больше.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 39.