КИТА unofficial
Май 06, 2024, 06:56:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родители твоей второй половинки - и твои родители тоже?  (Прочитано 34377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #40 : Ноябрь 09, 2008, 12:50:37 »

Polly, если я что то пишу, я стараюсь, чтобы за моими словами стояло больше чем просто "мне кажется"

если непонятно - спроси у тех кто называет, если не нравится - предложи называть по другому
о результатах сообщи
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #41 : Ноябрь 09, 2008, 12:52:23 »

San Diego, я полагаю, что у тебя и такого опыта и источников нет, раз ты их не указал?
ути пути)))) как мы говорим)))

милый ты мой один паршивый год не позволяет делать еще никаких выводов, я вместе с любим человеком уже 5 лет и все равно я открываю для себя что-то новое....

да кстати по поводу братьев и сестер: их брак это их личная жизнь и разбираться в ней у меня нет, к счастью или к сожалению, никакого желания
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #42 : Ноябрь 09, 2008, 12:59:45 »

мой один паршивый год не позволяет делать еще никаких выводов, я вместе с любим человеком уже 5 лет и все равно я открываю для себя что-то новое....
полегче на поворотах

во1рвых не паршивый, а во2рых позволяет

а что-то новое - это хорошо, это правильно, это надо суметь сохранить на всю жизнь
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #43 : Ноябрь 09, 2008, 01:02:08 »

во2рых позволяет
абсурд
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #44 : Ноябрь 09, 2008, 01:04:26 »

абсурд
вопрос твоей веры
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Polly
да, вот это вот - я)
Магистр
***

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За I место в конкурсе поэзии (весна 2008)
Сообщений: 278


All the pretty people died =)


« Ответ #45 : Ноябрь 09, 2008, 01:05:27 »

цепляться к словам - лишь детское ехидство. общаться с самоуверенным человеком, вернее самоуверенным без повода на тему, в которой я не воспринимаю его компетентность я не собираюсь. Punk_UnDeaD, ты перед тем, как считать себя докой в каком-то деле, обрети истинный опыт, а не переливай из пустого в порожнее.
у меня тоже очень неплохой опыт отнюдь не краткосрочных отношений, но надо понимать, что есть люди, чье мнение авторитетнее. мне до опыта 5 лет отношений как у San Diego еще пару лет жить и любить, и я не считаю себя вправе, к примеру, что-то ему доказывать с пеной у рта.
Записан

- Э, ты че тут делаешь? Ты ж должен был убегать
- Я отказываюсь играть в догонялки, это пошло..  (c)
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #46 : Ноябрь 09, 2008, 01:12:14 »

Polly, можешь ли ты сейчас сказать, что готова выйти замуж и прожить всю свою жизнь с этим человеком?

и что тебе говорят авторитетные для тебя люди с огромным жизненным опытом?
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Polly
да, вот это вот - я)
Магистр
***

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За I место в конкурсе поэзии (весна 2008)
Сообщений: 278


All the pretty people died =)


« Ответ #47 : Ноябрь 09, 2008, 01:29:20 »

Polly, можешь ли ты сейчас сказать, что готова выйти замуж и прожить всю свою жизнь с этим человеком?

и что тебе говорят авторитетные для тебя люди с огромным жизненным опытом?
ТЕБЕ? с чего бы это такие признания левому для меня человеку?)))
авторитетные для меня люди говорят примерно то, что я пыталась донести в твой моск. сахар - он конечно сладкий, но от него и кариес бывает. говорят всё то же: идеальных на все сто отношений нет. люди через некоторое время способны понять, подходят они друг другу или нет, вот и всё.
Записан

- Э, ты че тут делаешь? Ты ж должен был убегать
- Я отказываюсь играть в догонялки, это пошло..  (c)
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #48 : Ноябрь 09, 2008, 01:37:36 »

Polly, не надо говорить мне, ответь прежде всего тебе

а авторитетных людей спроси, неужели этих выводов нельзя сделать до брака?
и какие трудности в браке невозможно предотвратить и забороть обоюдным стремлением??

в браке обоим может быть настолько плохо, насколько плохо они себе сделают сами, и настолько же им может быть хорошо
валить на обстоятельства и "ну не сошлись" - глупо
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Polly
да, вот это вот - я)
Магистр
***

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За I место в конкурсе поэзии (весна 2008)
Сообщений: 278


All the pretty people died =)


« Ответ #49 : Ноябрь 09, 2008, 01:42:00 »

Punk_UnDeaD, снизь планку и говори хотя бы об отношениях. о них ты имеешь хоть какое-то реальное понятие, если верить твоим постам.
авторитетных людей спросить сейчас не могу - т.к. мои родители, включая отчима, спят в безпятнадцатичасночи. выводы до брака делать можно, но до малейшего сожительствования уж точно никаких выводов.
Записан

- Э, ты че тут делаешь? Ты ж должен был убегать
- Я отказываюсь играть в догонялки, это пошло..  (c)
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #50 : Ноябрь 09, 2008, 02:00:40 »

заоффтопили, так что просуммирую, пока все спят

моё мнение, что в случае действительно серьёзных отношений, которые стоит приводить в пример и на которые следует равняться, действительно крупного конфликта быть по определению не может, он будет пресечён в зародыше

Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #51 : Ноябрь 09, 2008, 02:28:32 »

Punk_UnDeaD, откровенно говоря, твои посты в этой теме попахивают каким-то утопическим идеализмом.
Люди, действительно "созданные друг для друга" встречаются крайне редко. Просто МЕГА редко. Наверное, потому о таких отношениях складывают легенды и снимают фильмы... И да, в любом случае, есть в отношениях "углы" и людям приходится компромисничать и в чем-то уступать. И, уж конечно, есть конфликты. Куда без них?
То, о чём ты говоришь.. Да, это классно, это красиво и правильно. Такие вот отношения, когда не приходится подстраиваться друг под друга, поскольку итак пара идеальна... Но я что-то нечасто такое встречала. Я говорю сейчас о наиболее часто встречающихся случаях.

Кстати, вы немножко не правы. "Возраст отношений" (если можно так сказать) ИМХО не такую прямо критическую роль играет. Бывает, люди женятся после полугода "встречаний", бывает - через 5 лет расстаются. Это ещё ничего не означает.

И, вообще говоря - это погнал сплошной оффтоп и я даже не знаю, с какого места его резать и как вообще в русло темы дискуссию вернуть  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #52 : Ноябрь 09, 2008, 02:35:54 »

Zimburella, утопический идеализм - это считать, что всё будет идеально само по себе

я же утверждаю, что все неприятности можно преодолеть если этого хотеть взаимно
утверждать что это невозможно - заранее расписываться в неспособности и оправдывать нежелание сохранить то, что есть
а ведь вступая в брак клянутся именно "в горе и радости всегда быть вдвоём"(с)

резать не надо, стоит отделить в новую тему "брак на всю жизнь - идеал или реальность"
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #53 : Ноябрь 10, 2008, 02:49:51 »

ну не знаю...мы с мамой моей жены сразу договорились, что до свадьбы я называю ее по имени-отчеству, после - мамой. Никакой проблемы у меня с этим нет, мне наоборот называть ее тещей даже как-то неприятно, ибо "теща" - это такой собирательный образ злой матери жены. Так что по мне, "мама" для тещи, если она вменяема и настроена к тебе положительно, - вполне применимо.
Записан

Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #54 : Ноябрь 10, 2008, 03:48:12 »

Я замужем 1,5 года.
Так вышло, что родители наши слишком далеки от нас в духовном плане, поэтому мы называем их по имени-отчеству.
Если бы была мне мать мужа моей второй мамой, то я была бы в восторге от того, что могу называть ее мамой. В этом ничего плохого нет.

Мать моя родная живет только своим бизнесом. Есть одна женщина, которую я всегда называю своей мамой, а она меня зовет дочкой))) Отца я видела последний раз года в 4 (он живет близко от нас), но именно отцом мне стал отец маминой подруги, которая трагически погибла. Вот этот дедушка большую часть времени занимался моим воспитанием нежели физиологические родители...

Желаю всем счастья! Не важно, как вы называете родных вам людей, важнее то, чтобы они реально были вам родными!!
Не всегда кровное родство ознает и духовное... К сожалению...
Записан

Я стала мамой!!!!
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #55 : Ноябрь 10, 2008, 05:40:27 »

Я за маму! (в смысле называл бы мамой маму своей жены)
Но, разумеется, это будет не так, как обращаешься к человеку, который для тебя самый родной в жизни. Когда называешь маму мамой всегда чувствуешь какое-то душевное тепло и защищённость, и мама это чувствует.
Всё будет зависеть ещё и от будущей тёщи. Ну если не всё - то очень многое. Просто бывают ситуации, когда эти "вторые мамы" не очень хотят, чтобы зять называл их мамой (что ж тут поделать), а есть такие, которые могут обидеться за то, что не называешь мамой (им кажется, что ты их остерегаешься и не доверяешь им).
Я не могу говорить за всех. Как уже было сказано, ситуаций бывает ну просто очень много, и у каждого человека будет складываться своё мировоззрение в зависимости от конкретной ситуации. 

Вывод: коренным образом этот вопрос у людей формируется на примерах взаимоотношений в собственных семьях. Для кого-то это нормально, для кого-то неприлично, для кого-то некорректно, для кого-то неудобно и ещё много много всяких для кого-то. Мне кажется, что немаловажную роль в этом вопросе играет вера. Верующий человек проще воспримет переход на "близкие взаимоотношения". Остальные просто много внимания уделяют взаимоуважению и часто это мешает им переступить эту простою черту - назвать мамой самого близкого человека твоей второй половинки.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #56 : Ноябрь 10, 2008, 08:29:15 »

Мне кажется, что немаловажную роль в этом вопросе играет вера.

А мені здається, що віра тут ні до чого Непонимающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #57 : Ноябрь 10, 2008, 08:33:40 »

вера имеет свое отражение везде, тем более в семейной жизни. и в принципе ,ту связь веры и взаимоотношений о которой говорил Mixali4, я понял
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #58 : Ноябрь 10, 2008, 08:35:41 »

broken-wings, це, звичайно, трохи оффтоп, але вбивцею може бути і віруюча людина. Я до того, що все залежить від того, яка людина, а не від того, вірить вона чи ні.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #59 : Ноябрь 10, 2008, 11:09:11 »

broken-wings, це, звичайно, трохи оффтоп, але вбивцею може бути і віруюча людина. Я до того, що все залежить від того, яка людина, а не від того, вірить вона чи ні.
Вова, причём тут убийцы, дегенераты, уроды или ещё кто-то если они верующие?
Я ж вроде нормально написал - верующий и неверующий. Верующему ЛЕГЧЕ воспринять маму своей любимой/любимого ибо он априори меньше заморачивается по жизни (удобно - неудобно, корректно - некорректно, уважительно - неуважительно и т.д.).
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 37.