КИТА unofficial
Май 06, 2024, 08:37:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родители твоей второй половинки - и твои родители тоже?  (Прочитано 34378 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #60 : Ноябрь 10, 2008, 11:40:53 »

tuft, очень даже не все зависит от того какой человек, даже в наш век - вера имеет значение. и в данном случае может сыграть определенную роль,и в целом
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #61 : Ноябрь 11, 2008, 12:38:26 »

Mixali4, насчёт верующих, зависимость непрямая

в век социальной атомизации вера сохраняет высокий уровень межличностных отношений

а если человек с тёщей не общается, то он её никак не называет, тем более мамой
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #62 : Ноябрь 11, 2008, 12:52:24 »

Вова, причём тут убийцы, дегенераты, уроды или ещё кто-то если они верующие?

Я все ясно написав Улыбка

Верующему ЛЕГЧЕ воспринять маму своей любимой/любимого ибо он априори меньше заморачивается по жизни (удобно - неудобно, корректно - некорректно, уважительно - неуважительно и т.д.).

Це ти перерахував заморочки віруючого Улыбка))) А якщо серйозно - то любої порядної людини. Неважливо, віруюча вона чи ні.

Цитата: broken-wings
и в данном случае может сыграть определенную роль,и в целом

Хіба якщо обидві родини віруючі. Тоді породичаються майже одразу Улыбка)))

Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #63 : Ноябрь 11, 2008, 09:10:59 »

Це ти перерахував заморочки віруючого
Значит у нас с тобой кардинально противоположные взгляды в этом вопросе. И вступать в спор я не буду. Те, кто захотели понять о чём я написал - те поняли  Подмигивающий
(Отправлено в: Ноябрь 11, 2008, 08:05:49)
 
Mixali4, насчёт верующих, зависимость непрямая
Согласен, но она есть.
в век социальной атомизации вера сохраняет высокий уровень межличностных отношений
Ну дык я об этом и твержу. Вера духовно сближает людей друг с другом. Верующим проще в этом вопросе.
а если человек с тёщей не общается, то он её никак не называет, тем более мамой
Об этом я тоже писал. Что всё зависит от ситуации. Разумеется сначала нужно знать "кто есть твоя тёща", а потом уже решать для себя как себя с ней вести и только потом идут предубеждения, верования и другие заморочки.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #64 : Ноябрь 11, 2008, 12:55:21 »

Согласен, но она есть.
Да ну, можно конечно за уши притянуть...Но. Я вот ни разу не верующий (или верующий..хм, сложный вопрос), по крайней мере считаю себя таковым. Что-то никак это на мои отношения с кем-либо не влияет
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #65 : Ноябрь 11, 2008, 01:44:16 »

Осилил Улыбка

Выскажусь. Я сторонник того, что формирование своей точки зрения на то, называть ли родителей жены "мама и папа", будет происходить исключительно в зависимости от того, кто будут эти люди, как они будут к тебе относиться, как они будут относиться к вашему браку. На данный момент (З.Ы. девушки у меня сейчас нет, но 3,5 года отношений было) я с трудом представляю себе ситуацию, что я буду называть родителей своей половинки "мама и папа". По имени отчеству это однозначно, а вот больше... Не знаю. Я не вижу в этом ничего плохого, но мне нужно будет немного перестроить себя. Хотя по большому счету, все это ерунда Улыбка По сути не важно, как вы будете называть родителей своей второй половины. Важнее всего, чтобы у вас с ними всегда были добрые и доверительные отношения. И только в редких случаях на эти отношения может повлиять форма вашего обращения к родителям половинки.

Punk_UnDeaD, действительно, не идеализируй Улыбка Этот мир далек от совершенства и идеальные отношения в нем тоже большая редкость.

Mixali4, ИМХО вера тут не при чем. Скорее влияние оказывает воспитание человека, отношения внутри его семьи. Но не вера.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #66 : Ноябрь 11, 2008, 02:31:18 »

Alder, какие идеалы?

работать надо
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #67 : Ноябрь 12, 2008, 11:10:32 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
- Вчера с родителями своей девушки познакомился!
- Ну и как?
- Приняли, как родного сына. Отец даже ремня дал!
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 34.