Быстрые вопросы по OC Windows

<< < (3/7) > >>

Archangel:
Как в винде нормально разрешать доступ??? Блин, настроил самбу, и все работает как часы. А с разрешениями в винде задолбался. На одном разделе доступ открылся к папке без проблем, на другом не пускает хоть стреляй. Говорит нет прав на доступ к этой папке, пинайте администратора(то есть себя). Группу "Все" сделал доступ на чтение и выполнение есть, а не пускает. Насколько я знаю, должна быть еще фишка добавлять пользователей не со своей машины, а с локальных в этой сети. Сколько не пытался там покопаться, видит машина только себя.

naxellar:
Цитата: Archangel от Апрель 12, 2009, 02:15:50

Группу "Все" сделал доступ на чтение и выполнение есть, а не пускает
А доступ к просмотру содержимого папки?

Цитата: Archangel от Апрель 12, 2009, 02:15:50

Насколько я знаю, должна быть еще фишка добавлять пользователей не со своей машины, а с локальных в этой сети
На своем компе создаешь пользователя, назначаешь ему права, потом на другом создаешь пользователя с точно таким же именем и паролем.

petru4o:
ну скажем так.в моем случае было так.на компе создавал директорию 1 с паролем 1.а потом когда по сети требовало пароль на доступ к папрке,то ввобил 1 - 1.и все работало.

naxellar:
petru4o, директорию с паролем  :o?

petru4o:
ну в общем-то да.есть случаи,когда помогает.директорию с логином 1 и паролем 1.и тогда при запросе по сети при доступе к этому компьютеру  надо ввести в оба поля по еденичке.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница