КИТА unofficial
Май 02, 2024, 08:02:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что существует: "судьба" или "случай"?  (Прочитано 90137 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miles
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #160 : Август 29, 2008, 01:54:09 »

личностными особенностями

человек тем и отличается от животных, что может меняться
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #161 : Август 29, 2008, 01:57:19 »

а может это изменение уже предопределено? кстати ,вроде как и животные меняются - скажем приручая их - мы их меняем.
а вообще я практически  полностью согласен с товарищем написавшим сообщение,уж больно все емко и красиво
http://kita.org.ua/index.php/topic,1358.msg15514.html#msg15514
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Miles
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #162 : Август 29, 2008, 02:09:21 »

угу. и потому прирученные тигры загрызают дрессировщиков, именно от своей способности меняться))
человек способен меняться целенаправленно, т.е. заниматься саморазвитием и самосовершенствованием
Записан
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #163 : Август 29, 2008, 09:59:13 »

Касательно моей ситуации, никому ничего о смене работы я не говорила (хотя давно думала об этом), просто однажды в наш отдел позвонили из отдела кадров и попросили прислать на собеседование несколько человек, удовлетворяющих критериям подбора. Я попала в их число. Вот и все.
Записан

Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #164 : Август 29, 2008, 10:38:03 »

Судьба - эта та линия жизни, которую каждый человек сам длшя себя создает. Судьба не подвласна внешнему влиянию и стечению обстоятельств, мы сами ее напрвляем в то русло, в котором желаем находиться. Говорят "хорошая судьба", "плохая судьба", а на самом деле это ты сам себе выкладываешь путь своей же внутренней энергетикой и стремлением к цели. Есть стремление - есть достижение цели, нет стремления - остается только желание ее достичь, которое как правило никогда не исполниться. А случай - это пересечение нескольких жизненных линий людей, которые приводят к этому событию.

Я чего-то тут понаписала, В. Зеланд лучше пишет про это.
Записан

Меня не обязательно слушать %)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #165 : Август 31, 2008, 10:45:57 »

Radio, ну-у, это довольно вольная интерпретация трансерфинговых идей  Улыбка Помимо того, что ты сам вкладываешь в представления о своей жизни, есть всякие там мешающие вредные маятники.. И есть ещё важности и прочая ерундень, мешающая жить.
А вообще..Трансерфинг - штука во многом хорошая, полезная и работает.. Но жить постоянно так у меня почему-то не получается  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #166 : Август 31, 2008, 11:14:41 »

Zimburella, это в общих чертах.
Маятники, важности, тому подобное, если с правильной стороны подойти, то ой как помагает)))
Мне эта теория помогает, особенно когда попадается шанс влипнуть в новую неприятную ситуацию)))
Записан

Меня не обязательно слушать %)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #167 : Август 31, 2008, 11:31:35 »

Radio, я тебе как-нибудь при случае расскажу о том, что "играть с джиннами" (я так называю маленькие хитрости, помогающие вымутить себе разные приятные фишечки по жизни) - себе дороже. В плюсе редко остаешься, всё равно где-то, да лазейка найдётся чтобы как-нибудь ситуацию извратить Улыбка Пару раз попадала в очень смешные ситуации, когда по форме всё в порядке, а по факту - совсем не то, чего хотелось бы.
..Это я всё к тому, что свою судьбы мы строим сами. Но от разного рода случайностей никто не застрахован. И к тому, что формулировать намерения нужно как можно чётче  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #168 : Август 31, 2008, 11:37:04 »

Zimburella, на счет лазеек ты права. Сдесть иногда нужно быть очень хорошим стратегом.

А если я в чем-то сомневаюсь, иду спрашивать совета у умного человека, или несколько советов у разных умных людей. Тогда точно в решении не ошибеюсь, в силу возраста многие из нас не знают достаточно жизнь, по сравнению с людьми, которые прожили уже по полвека.
Записан

Меня не обязательно слушать %)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #169 : Август 31, 2008, 11:44:36 »

Я думаю, дело не в возрасте, а скорее в жизненном пути... Бывают люди в 50, которым выдалась спокойная жизнь без особых событий.. Которые физически не могут дать совета по тем или иным ситуациям, поскольку у них таких ситуаций не было. При этом они очень даже могут быть мудры в каких-то областях..
Бывают люди в 25, которые прошли "огонь, воду и медные трубы", накопив такой "багаж" эмоций, переживаний, мыслей и принятых решений.. Что заткнут за пояс многих полувековых.
Короче говоря, нельзя так мерять всех под гребенку по возрастному признаку. Хотя в целом, конечно, к середине-концу жизни люди намного мудрее и уж по крайней мере опытнее молодежи. Но тоже если сравнивать одного с другим - у кого-то опыт больше, у кого-то меньше.
Только всё это совсем другая тема. И какое отношение имеет к судьбам и случаям?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #170 : Август 31, 2008, 11:51:05 »

Про возраст я как пример привела, совет помогает правильно/неправильно построить следующий этап жизненного пути, т.е. повернуть судьбу "в другое русло" скажем так Улыбка
Записан

Меня не обязательно слушать %)
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 32.