КИТА unofficial
Май 02, 2024, 11:31:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хиромантия - наука или вымысел ?  (Прочитано 80219 раз)
Описание темы: Все что касаеться хиромантии, хирономии и 
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #20 : Март 23, 2008, 10:55:25 »

ЗЫ: Хотя я все рано считаю, что проверять "работает ли хиромантия или нет" на различных форумах подобных xiro.ru не совсем правильно. У людей может сложиться ошибочное мнние о хиромантии. Ведь я уверен на 80% что большинство отвечающих там людей, наверное и опыта никакого до этого не имели.

Да вообще этот мнэ.... "анализ" очень сильно будет зависеть от исходных данных, которые я предоставлю. Кину свою правую ладонь и скажу, что это ладонь Папы Римского и будут характеристики - умный, добрый человек. Кину другую ладонь и скажу, что это ладонь серийного убийцы - будут совершенно другие характеристики.

Кстати - что отличает науку от лженауки - результат математического анализа (если он выполнен без ошибок) - всегда одинаков, независимо от того, кто его делает - первокурсник или доктор наук. А вспомни тот же пример о 20 астрологах. Более чем уверен, что в случае с 20 профессиональными хиромантами результаты были бы такими же (то есть полностью отличались бы один от другого).
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #21 : Март 23, 2008, 11:06:00 »

Линии на руке формируются на 3-4-м месяце внутриутрбного развития и остаются неизменными ВСЮ ЖИЗНЬ. как же они могут отражать ТЕКУЩЕЕ состояние здоровья


Чушь полнейшая! У меня менялись линии на правой руке. В частности линия жизни - раньше была разорвана. Когда кризис в моей жизни миновал, она срослась! За этим наблюдала вся моя семья. Так что если ты никогда не обращал внимание на свои ладони, то это не значит, что они не меняются.
Объясни мне, как люди, глубоко увлекающиеся хиромантией, глядя лишь на мою руку, могли "угадать" состояние моего здоровья? Чётко. Посоветовать, на что нужно делать упор в лечении и т.п.
Один раз тётка, которую я видел впервые в жизни, в 106-м автобусе попросила мою ладонь, чтобы взглянуть на неё. Сама рассказала, что психолог, а хиромантия - хобби. Разговор начался с "Вы верите в хиромантию?". Я лишь скептически улыбнулся. По мере того, как происходило описание моего образа - вплоть до мельчайших подробностей моего характера и состояния здоровья, улыбка медленно покидала моё лицо.
Кстати, вот хорошая сцылочка - Главные линии на ладони.

tuft, кстати - проведем эксперимент - сфоткай свою ладонь.


Я бы сфоткал, да нечем. Камера 1,3 мегапикселя, сомневаюсь, что будет чёткое изображение. На какой-нить из форумовок сфоткаем. Только учти, что линии могут не меняться в течение десятилетий.


(Отправлено в: 23 Марта 2008, 22:02:12)

Кожа тыльной стороны кистей имеет сложный рельеф


Мне просто непонятно, ладонь - это тыльная сторона кисти?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #22 : Март 23, 2008, 11:10:50 »

У меня менялись линии на правой руке.
Ты просто ходячая природная аномалия ))) Тебя нужно в поликлинику сдать. Для опытов )))) Смеющийся

Объясни мне, как люди, глубоко увлекающиеся хиромантией, глядя лишь на мою руку, могли "угадать" состояние моего здоровья? Чётко. Посоветовать, на что нужно делать упор в лечении и т.п.
Читай выше про эффект Барнума. Я думаю их угадывания не были в духе: хронический (название заболевания) осложненный увеличением лимфатических узлов на фоне сниженного гемоглобина. Иначе всех врачей-дармоедов уволить к чертям, и нанять на их место хиромантов - которые без всяких анализов, лабораторных исследований и т.п. ставят точные диагнозы.

Кстати насчет диагностики - опытный врач часто может поставить приблизительный диагноз на уровне общих рекомендаций просто по внешнему виду, возрасту, даже одежде больного. Элементарно - человек за 50 - скорее всего проблемы с давлением, возможно гастрит. Полнота - соответственно комплекс проблем с обменом веществ, варикозное расширение вен, одет неопрятно, потрепанный вид - скорее всего проблемы с алкоголем со всемы вытекающими, запах сигарет - туда же и т.п. тут нет чуда.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #23 : Март 23, 2008, 11:17:11 »

LazarusLong, ну да, для 50-летнего я ещё прибавил бы парочку диагнозов - гипертоник например, проблемы с простатой - простите, что всуе о таких вещах Улыбка)))
Мне на тот момент был 21 год. Кстати, со мной были ещё двое - одного ты должен знать, друг Васи, Бори и Даньки Улыбка)))
У этих двоих тоже было крайнее изумление на лице, когда производили осмотр их ладоней Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #24 : Март 23, 2008, 11:18:24 »

ты просто ходячая природная аномалия ))) Тебя нужно в поликлинику сдать. Для опытов ))))

Цитировать
Дерматоглифика - наука, которая занимается изучением признаков узоров на коже тыльной стороны кистей. Дерматоглифика имеет связь с таким учением как хиромантией не более чем астрономия и астрология.

Тыльная сторона кисти - это, как уже говорилось, НЕ ЛАДОНЬ. Здесь имееться ввиду узор, такого же типа как на кончиках пальцев, он действительно не меняеться в течении жизни, но тут ни слова нету о ЛИНИЯХ ладони !!!

LazarusLong, я вижу, что Вы любите факты, так вот, то что линии ладони изменяються в течении жизни - это НАУЧНО ДОКАЗАНЫЙ ФАКТ, и этот факт даже можно не относить к хиромантии, они просто МЕНЯЮТЬСЯ. Другой вопрос: как они меняються !?!?

Записан
Сис_Одмин
тру одмин
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


ИУС-07а


« Ответ #25 : Март 23, 2008, 11:19:08 »

Хиромантия с точки зрения науки это вымысел, так как человек формирует свою судьбу по своим поступкам, и зарание они не предрешены, отсюда следует что хиромантия не может являться наукой, ну допустим опустим научные рамки и посмотрим на это с другой стороны; Да видят судьбу человека, хиромантия основываеться на изучении линий на руке, но дело в том что линии могут изменяться из за ран, мазолей, и тогда получиться что судьба у чел-ка вовсе другая чем была ранее, а это уже глупость, это один из минусов, второй минус хиромантии в том что нельзя определить определенные поступки и действия человека, определить можно лишь обобщенный исход и положения в жизни, тоесть - женился или нет, были дети или нет, умрет в 40 или нет, и тому подобное, отсюда можно сделать вывод что хиромантия если и работает то на общем плане.
имхо, хиромантия вообще не мужское дело =) и нормальных людей делающих и знающих это дело не более 10% все остальные - шарлотаны.
Записан

йа не програмист, йа одмин
cout-это тру! (с)EvilMax
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #26 : Март 23, 2008, 11:21:24 »

LazarusLong, не меняется отпечатки пальцев, а линии на ладонях меняются.

Сис_Одмин, ну это уж крайности - "человек поранился и линии изменились". Это само собой. Увечья тут не подразумеваются. Кстати, хиромантию наукой я тоже не считаю Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Сис_Одмин
тру одмин
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


ИУС-07а


« Ответ #27 : Март 23, 2008, 11:23:05 »

не ну так, если ты обшарпаешь себе до мяса ладонь я думаю линии не такие уже будут, а значит хиромант не ту судьбу уже скажет(ту которая являеться не той что была ранее), а отсюда, если хочешь знать судьбу то у тебя должна быть целая рука =) ненадежная такая наука получаеться
Записан

йа не програмист, йа одмин
cout-это тру! (с)EvilMax
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #28 : Март 23, 2008, 11:27:04 »

Сис_Одмин, ну потому я и не считаю её наукой. Хиромант будет идиотом, если возьмётся что-то говорить по изувеченной руке Улыбка Куда-то не в то русло ты сворачиваешь.
Кстати, повторюсь, я не верю в то, что глядя на руку, можно предсказать будущее, но уверен, что рука отображает, так сказать, текущее положение вещей Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #29 : Март 23, 2008, 11:29:44 »

дело в том что линии могут изменяться из за ран, мазолей, и тогда получиться что судьба у чел-ка вовсе другая чем была ранее, а это уже глупость

Полнейший бред !!!!!  Ладонь - это отражение, зеркало !!!!  Испортив линии на руке - просто теряешь возможность пользоваться этим зеркалом, читаь судьбу и т.д.

ЗЫ: линии на руке образуються в результате нервных импульсов посылаемых из мозга
Записан
Сис_Одмин
тру одмин
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


ИУС-07а


« Ответ #30 : Март 23, 2008, 11:33:20 »

tuft не все нанесенные раны можно увидить Подмигивающий
artem90 В зеркале смотрящий в него видит себя Подмигивающий и почему то что я написал бред? это есть правда, покоцаешь руку не узнаешь правды )
Записан

йа не програмист, йа одмин
cout-это тру! (с)EvilMax
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #31 : Март 23, 2008, 11:34:35 »

Кстати, повторюсь, я не верю в то, что глядя на руку, можно предсказать будущее, но уверен, что рука отображает, так сказать, текущее положение вещей )))

Во-первых, слово "предсказать" сюда не подходит, это ведь не гадание на кофейной гуще. ПРОСЧИТАТЬ будущее можно.

Во-вторых, Вы говорите что верите, что ладонь отражает текущее положение жизни. Но то что она отражает сегодня, завтра будет уже прошлое, верно? А разве будущее не строиться из прошлого и настоящего Непонимающий

Каждый поступок человека сегодня, определяет его будущее завтра. Поступки человека зависят от его характера. Характер определяеться рядом причин: наследственностью, качеством жизни,  ВРОЖДЕННЫМИ задатками и т.д.

И вы хотите сказать что сложив это все, нвозможно просчитать будущее Непонимающий
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #32 : Март 23, 2008, 11:37:14 »

tuft - пример: моя мать ходила к терапевту. Заходит, не успела рот открыть - терапевт ей говорит: "У вас почки болят?" Мать в шоке - "Да!". Терапевт добавляет - "Особенно правая?". Как потом рассказала терапевт - определела она это из вншнего вида и походки. А вы говорите хиромантия.

Цитировать
LazarusLong, я вижу, что Вы любите факты, так вот, то что линии ладони изменяютьсяв в тчении жизни - это НАУЧНО ДОКАЗАНЫЙ ФАКТ, и этот факт даже можно не относить к хиромантии, они просто МЕНЯЮТЬСЯ. Другой вопрос: как они меняються !

Да, согласен. Протупил.

Цитировать
и знающих это дело не более 10% все остальные - шарлотаны.
Согласен со всем, кроме этого. 100% - шарлатаны. Может быть они даже искренее верят в то, что делают все правильно, но результата не больше чем в гадании на кофейной гуще.

Цитировать
ЗЫ: линии на руке образуються в результате нервных импульсов посылаемых из мозга
А вот это - полнейший бред. Линии на руке обусловлены характером движений выполняемых рукой. Обрати внимание - самые толстые линии как раз в тех местах, где образуются складки при сжатии руки в кулак и выполнении хватательных движений большим пальцем. Очевидно различия обусловлены различным характером труда и используемыми орудиями труда. Возьми ладонь программиста и ладонь землекопа. Да и остальные линии обусловлены строением ладоней, сопряжением костей друг с другом, местам частых сгибов и т.п.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #33 : Март 23, 2008, 11:42:56 »


Линии на руке обусловлены характером движений выполняемых рукой. Обрати внимание - самые толстые линии как раз в тех местах, где образуются складки при сжатии руки в кулак и выполнении хватательных движений большим пальцем. Очевидно различия обусловлены различным характером труда и используемыми орудиями труда. Возьми ладонь программиста и ладонь землекопа. Да и остальные линии обусловлены строением
ладоней, сопряжением костей друг с другом, местам частых сгибов и т.п.

Придерживаясь такого мнения, можно подумать, что у только что родившихся МЛАДЕНЦЕВ линий вообще не должно быть. Верно Непонимающий 

Но смею Вас заверить, у маленьких детей, линий на руке намнооогоо больше ! Можете проверить ! Я уже проверял !
Записан
Сис_Одмин
тру одмин
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


ИУС-07а


« Ответ #34 : Март 23, 2008, 11:46:57 »

LazarusLong
не надо опускать шанс того, что это не выдумка, ведь ранее думали что земля тоже плоская, и лишь 10% утверждали что круглая =) это я так к слову

(Отправлено в: 23 Марта 2008, 22:43:05)

Впринципе да, у младенцев не должно быть ярких линий, но все таки у них кулак бывает сжат, еще до рождения может быть сжати и из за этого формируются линии, кожа младенцев может быть мягкая и поддающаяся большему деформированию нежели у всзрослого человек
Записан

йа не програмист, йа одмин
cout-это тру! (с)EvilMax
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #35 : Март 23, 2008, 11:50:16 »

не надо опускать шанс того,
Хорошо пускай будет вероятность того, что хиромантия - не шарлатанство - 0,001, то бишь хоть вероятность в процентах и не меряют - 0,1% Смеющийся

(Отправлено в: 23 Марта 2008, 22:48:42)


Придерживаясь такого мнения, можно подумать, что у только что родившихся МЛАДЕНЦЕВ линий вообще не должно быть. Верно
Ничего подобного. Не верно. В утробе матери ребенок проявляет двигательную активность в том числе и в том, что касается сжатия расжатия кисти. Она уже сформирована на 3-м/4-м месяце. Так что времени предостаточно. А так как кожа очень нежная - то и складки (перерастающие затем в линии) формируются гораздо быстрее чем на загрубевших тканях взрослого.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #36 : Март 23, 2008, 11:55:05 »

Если подитожить все сказанное сегодня, то в пользу ХИРОМАНТИИ я могу вынести следующее:

1) Линии на руке меняються в течении всей жизни.

2) Линии на руке НЕ образуються в результате ФИЗИЧЕСКОГО труда (пример про маленьих детей). Основными причинами образования линий хироманты считают нервные импульсы посылаемые из мозга. Ладонь в данном случае играет роль зеркала для человека.

3) Будущее не возможно предсказать. Его можно просчитать исходя их фактов настоящего и прошлого. Такой просчет уже сделан организмом, на основании данных о характере и т.п Основная задача хироманта правильная трактовка этих данных и собственное просчитывание возможных вариантов развития важнейших жизненных ситуаций. Из таких ситуаций(рождение, учеба, работа, брак, дети и т.п) и строиться вся наша жизнь.
Записан
Сис_Одмин
тру одмин
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


ИУС-07а


« Ответ #37 : Март 23, 2008, 11:57:04 »

2е из плюсов убирай )) почитай 2 предыдущих поста)
Записан

йа не програмист, йа одмин
cout-это тру! (с)EvilMax
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #38 : Март 24, 2008, 12:01:21 »

Ничего подобного. Не верно. В утробе матери ребенок проявляет двигательную активность в том числе и в том, что касается сжатия расжатия кисти. Она уже сформирована на 3-м/4-м месяце. Так что времени предостаточно. А так как кожа очень нежная - то и складки (перерастающие затем в линии) формируются гораздо быстрее чем на загрубевших тканях взрослого.

Возьмите 2-3-летнего ребенка. Взгляните на его руку. Кроме основных линий (конечно зависит от человек) будет довольно много мелких линий. Возьмите взрослого человека лет 50-ти. Взгляните на его руку. Толщина и глубина линий будет такая же как и у малыша. Интеренсо, почему тогда по прошествии 47 лет глубина линий не увеличиваеться Непонимающий Ведь за 9 месяцев малыш успевает "наработать" себе линии !
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #39 : Март 24, 2008, 12:06:47 »

2) Линии на руке НЕ образуються в результате ФИЗИЧЕСКОГО труда (пример про маленьих детей). Основными причинами образования линий хироманты считают нервные импульсы посылаемые из мозга. Ладонь в данном случае играет роль зеркала для человека.
Так и не понял откуда ты сделал такой вывод. Ты мой пост вообще читал?

3) Будущее не возможно предсказать.
В основном согласен.
Его можно просчитать исходя их фактов настоящего и прошлого.
Согласен с оговорками. Его можно с опрделенной долей вероятности предсказать основываясь на фактах настоящего и прошлого, но уж никак не полученных в результате хиромантии.

Такой просчет уже сделан организмом, на основании данных о характере и т.п
Бездоказательно, дорогой профессор, бездоказательно (с) Шерлок Холмс.

Цитировать
Возьмите 2-3-летнего ребенка. Взгляните на его руку. Кроме основных линий (конечно зависит от человек) будет довольно много мелких линий. Возьмите взрослого человека лет 50-ти. Взгляните на его руку. Толщина и глубина линий будет такая же как и у малыша. Интеренсо, почему тогда по прошествии 47 лет глубина линий не увеличиваеться Непонимающий Ведь за 9 месяцев малыш успевает "наработать" себе линии !
Я откуда знаю? Спроси физиологов. Ты вообще пытался почитать точку зрения официальной науки на формирование линий на руках? Я не читал, но более чем уверен, что существует вполне нормальное объяснение этих фактов на основе привычной нам картины мира.
Про Бритву Оккама не слыхал? Один из основных принципов познания, кстати.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 30.