КИТА unofficial
Май 17, 2024, 11:51:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хиромантия - наука или вымысел ?  (Прочитано 80560 раз)
Описание темы: Все что касаеться хиромантии, хирономии и 
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #80 : Январь 17, 2009, 08:08:12 »

сложно будит уместить в один пост поэтому скажу кратко, что все что эти люди говорят им сообщают не добрые а злые силы. Флудить по этому поводу можно много и каждый останется скорее всего при своем мнении, но я для себя получил достаточно объяснений что б не прибегать к услугам гадалок и не восхищаются НЛО
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #81 : Январь 17, 2009, 08:25:22 »

Alexandr, при чем тут добрые и злые силы ?..
Насколько научно можно объяснить хиромантию, это прозвучит примерно так:

Люди научились расшифровывать геном человека и даже есть первый в мире ребенок, у которого удалили ген, ответственный за рак груди. Гены - это наследственность, по которым можно "прочитать" предрасположенность человека к тем или иным заболеваниям.
Геном каждого человека уникален, как и его склонности, способности и проч.
Руки человека так же уникальны, как и отпечатки пальцев.
Может ли быть, что это некое отражение наших генов ?.. безусловно! ведь даже при порезе пальца, заживающая кожа образует такой же самый отпечаток подушечки пальца, как и был (!!!)

Что удивительного в том, что люди научились читать по ладоням ?..
Не думаю, что это последняя достоверная инстанция, по которой можно предугадать судьбу, когда поженишься и сколько будет детей, но как минимум по ладоням можно читать предрасположенность к тем или иным наклонностям, некоторые черты характера и даже предрасположенность к заболеваниям.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #82 : Январь 17, 2009, 09:04:09 »

при чем тут добрые и злые силы ?..
Что удивительного в том, что люди научились читать по ладоням ?..
это не объяснить с бухты барахты. ты видешь только верхушку айсберга поэтому объяснить я просто не смогу. я написал свое имхо. слушать меня или нет это уже дело каждого Подмигивающий
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #83 : Январь 17, 2009, 10:11:12 »

Ты написал, что это долго рассказывать )))
Что же, у меня есть очень много времени и если твои слова не просто ветер и чувства, то я с удовольствием выслушаю тебя =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #84 : Январь 17, 2009, 10:25:19 »

Что же, у меня есть очень много времени и если твои слова не просто ветер и чувства
ты верующая? (тут не обязательно что б ты каждую неделю в церковь ходила и т.д.)
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #85 : Январь 17, 2009, 10:48:18 »

у меня статус "Всё сложно"  Показывает язык
но это к делу не имеет никакого отношения.

мне всё ещё интересна твоя точка зрения.
(сорри, не люблю слов "Всё это фигня, но я не скажу почему.")
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #86 : Январь 17, 2009, 11:04:33 »

все сложно в чем?
в общем все что предсказывают всякие гадалки, хераманты, астрологи и прочее...вопрос.от куда они получают эту информацию? получают они ее от нечистых сил. а я человек верующий (не фанатично, нормально по русски скажем так) и поэтому для меня это не приемлимо. вот такая точка зрения в 2х словах
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #87 : Январь 17, 2009, 11:12:45 »

Alexandr, я поняла.
В ответ могу предложить ещё раз прочитать свой пост и предположение о том, что это гены =)

И хиромантия может быть такой же наукой, как анатомия или психология =))

и не надо смешивать в одну кучу гадалок и церковь к науке.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #88 : Январь 17, 2009, 11:25:53 »


не вижу я в этом для себя ни чего. живу без этого спокойно и не замарачиваюсь. так что каждому свое))))
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #89 : Январь 18, 2009, 01:16:55 »

получают они ее от нечистых сил

Ну значить в тобі теж нечиста сила сидить, бо в тебе є... долоні, а на них - лінії... Маячня. Піди скажи попу про це, я думаю, він теж здивується твоїм словам.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #90 : Январь 18, 2009, 10:58:13 »

він теж здивується твоїм словам.
если хочешь исчерпывающий ответ по сабжу сам пойди скажи. Думаю узнаешь много нового
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #91 : Январь 18, 2009, 12:30:10 »

если хочешь исчерпывающий ответ по сабжу сам пойди скажи

Я не люблю цих жирних боровів Улыбка

Ти явно щось плутаєш Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #92 : Январь 18, 2009, 01:11:21 »

Ти явно щось плутаєш
неа Подмигивающий
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #93 : Январь 18, 2009, 01:18:47 »

Хоча, мабуть я неправий:
Бог однозначно осуждает всякие попытки ворожбы и гадания. Вот что Он говорит об этом в Библии. "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего" (Второзаконие 18: 10-12).  А по отношению к самим гадателям и ворожеям Слово Божье выступает еще радикальней. Своему народу Бог велел их истреблять в своей среде. "Ворожеи не оставляй в живых" (Исход 22:18).  Вот как строго относились к гадателям в Ветхом завете, в отличие современного, легкомысленного отношения.


Мдя... Господь "милосердний". Слово "милосердний" завжди треба писати у лапках.

Втім, я атеїст - мені до одного місця Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #94 : Январь 18, 2009, 07:36:43 »

Хоча, мабуть я неправий:
а говоришь что я путаю Подмигивающий
ну разобрались и хорошо))
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #95 : Январь 19, 2009, 01:07:33 »

Блин... Вот честно скажу...Терпеть не могу, когда люди как бараны слушают всякую ерунду, которую им говорят и головой при этом не думают и не хотят слышать разумных доводов. Просто "так сказано" и хоть ты тресни. Я поражаюсь таким людям... Как так можно? Думать же нужно своей головой, а не только слушать церковников. Если церковь скажет всем убиться об стену - все верующие пойдут? Ибо так сказано?
Стерх привела вполне разумное объяснение, почему возможно чтение линий на руки. Ничего паранормального в этом нет. Есть куча книг по этому поводу...Это все знаете откуда берется? От статистики,я полагаю. Если у 100 программистов на руке есть примерно одинаковая линия примерно в одном месте ладони - видимо, это не спроста...  Банальный сбор фактов и люди, могущие их анализировать.
Что тут общего с нечистой силой?
Смешно же, ёлки.
Alexandr, вера - это хорошо. Очень хорошо. Но хотелось бы пожелать тебе верить не слепо, а подходя к этому с головой. Иначе можно в один прекрасный день стать полностью зашореным существом.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #96 : Январь 19, 2009, 01:31:47 »

сли у 100 программистов на руке есть примерно одинаковая линия примерно в одном месте ладони - видимо, это не спроста...
А еще у 100 этой линии нет и что дальше? Или эта же линия найдется на руке у 100 шахтёров?

Руки человека так же уникальны, как и отпечатки пальцев.
И отпечатки пальцев, кстати, не уникальны. Математический расчет вероятности совпадения отпечатков пальцев, сделанный Гальтоном, показал, что отпечаток пальца одного человека может оказаться идентичным отпечатку пальца другого в отношении 1:4. Если же брать отпечатки 10 пальцев, то получалось невероятное число вариантов -1:64 млрд. Вероятность очень низка, но тем не менее она есть. Если взять условно, что сейчас на земле живет 6,4 миллиарда людей, то существует 10% вероятность того, что существует пара людей с одинаковыми отпечатками пальцев. А, на самом деле, 10% это довольно большая вероятность, что бы от неё отмахиваться.

Может ли быть, что это некое отражение наших генов ?.. безусловно!
Может. А может и не быть. Геном неизмеримо более сложен, чем рисунок на ладонях. А все попытки выстроить какую-то теорию о линиях рук заканчивались пшиком.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #97 : Январь 19, 2009, 01:37:57 »

LazarusLong, ну и как тогда объяснить по твоему то, что в принципе люди это делают? Не просто из какого-то магического дара, об этом книги пишут... Да, там далеко не все и не всегда совпадает, и тем не менее. Не в том же дело, что на руку смотрят и кто-то что-то там гадалкам нашептывают. Если полистать книжки или хотя бы ссылки в инете - видно, что там все довольно четко. Т.е. определенные линии определенной формы обозначают какие-то конкретные вещи.
Случаи правильных предсказаний по линиям на руке есть. Наверное, что-то тут не так, да?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #98 : Январь 19, 2009, 01:39:15 »

Цитата: Zimburella от Сегодня в 00:07:33
сли у 100 программистов на руке есть примерно одинаковая линия примерно в одном месте ладони - видимо, это не спроста...
А еще у 100 этой линии нет и чтот дальше?
Склонность к той или иной профессии определяется  в основном по форме ладони, а не по ее линиям. То есть люди схожей профессии имеют похожий тип рук.

Можно запостить фото рук форумчан и сравнить ))))) Ну это в качестве продолжения эксперимента Улыбка

Кстати, вот цитата из письма хироманта Сашки:
Цитировать
Я  только  не  пойму  твоего  удивления  по поводу  того, что я  увидел в  тебе  человека, который  увлекается  компьютером. Это  довольно очевидно, можешь сам  обратить  внимание  на  руки  тех, кто  у  тебя  в  группе  хорошо и  с  удовольствием  учится, а  кто просто  отсиживается, посмотри  на  их  руки,  найдёшь сходства  и   различия, а  когда  глаз  намётан, то  даже  в  траспорте  можно  сразу  отличить)
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #99 : Январь 19, 2009, 01:44:17 »

ну и как тогда объяснить по твоему то, что в принципе люди это делают?

вот, к примеру, вот и и вот. Как вариант. Если человек ГОВОРИТ, что он прочитал по руке, это еще не значит, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прочитал по руке. Хотя как можно сомневаться в существовании маркиза Карабаса, если Кот-В-Сапогах говорит, что он у него на службе.

Случаи правильных предсказаний по линиям на руке есть.

Один из критериев научности - повторяемость эксперимента. А эти "эксперименты" работают с пятого на десятое и то не всегда.
Случаи конечно есть. Если будешь год тыкать пальцем в небо рано или поздно куда-то да попадешь.
(Отправлено в: 2009-01-19, 00:42:58)
 
Склонность к той или иной профессии определяется  в основном по форме ладони, а не по ее линиям.

Не спорю. Ладонь столяра и ладонь писаря будут иметь разную форму. Только причем тут хиромантия. Но это скорее относится к методу Шерлока Холмса, который был строго научен, но уж никак не к хиромантии.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 32.