КИТА unofficial
Май 03, 2024, 01:18:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хиромантия - наука или вымысел ?  (Прочитано 80222 раз)
Описание темы: Все что касаеться хиромантии, хирономии и 
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #120 : Январь 19, 2009, 03:37:10 »

Я не говорю за предсказывать будущее. Я говорю за генетическую предрасположенность к некоторым заболеваниям и чертам характера )))
Это немного разные вещи =)
Равно как и это нужно обосновывать теоретически и доказывать экспериментально)))
(Отправлено в: 2009-01-19, 14:36:28)
 
з.ы. это как бы следует из уникальности генов и уникальности отпечатков.
Э... докажи связь между этими уникальностями и получишь нобелевку.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #121 : Январь 19, 2009, 03:38:17 »

А вот гены сами посебе не уникальны. Уникален скорее набор. Например можно стопроцентно сказать, какая хромосома(А не один ген!) полученна от родителя в неизменном виде. Тем самым можно определить какие-то склонности или черты, которые были характерны родителю. Это половая хромосома У, которая наследутся отцом от сына и передается в принципе без изменений на коротком промежутке времени ( 100-300 лет), то есть те склонности которые были характерны мужчинам по отцовчкой линии, но не были характерны женщинам, скорее всего проявятся и в последующих поколениях мужчин. Так у меня в семье, по мужской линии передается форма ушей.
Гдето тоже самое происходит и с заболеваниями и предрасположенностями. И скорее здесь нужно прибегать уже не к гаданию, а к детальному анализу родословной и истории семьи.
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #122 : Январь 19, 2009, 03:49:17 »

Я не говорю за предсказывать будущее. Я говорю за генетическую предрасположенность к некоторым заболеваниям и чертам характера )))
Это немного разные вещи =)
Равно как и это нужно обосновывать теоретически и доказывать экспериментально)))
Что именно доказывать ?..
Теоретически я обосновала свои идеи несколькими постами выше ))
Доказывать экспериментально у меня нет возможности.

А ваши опровержения своих идей я ещё не услышала )))))

з.ы. это как бы следует из уникальности генов и уникальности отпечатков.
Э... докажи связь между этими уникальностями и получишь нобелевку.
Я имела в виду, что из уникальности генов следует уникальность отпечатков и из тех же генов следует уникальность нашего характера и предрасположенность к разным заболеваниям.
Это очевидно или нужно доказывать ?..  Смеющийся)))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #123 : Январь 19, 2009, 04:05:52 »

Народ, вы настолько увлечены своим спором, что не замечаете других постов?
вот гены сами посебе не уникальны. Уникален скорее набор
скорее здесь нужно прибегать уже не к гаданию, а к детальному анализу родословной и истории семьи.
Всего навсего нужно:
А) с одной стороны понять что отпечатки, пальцев, рук, ног, узор волосяного покрова на ягодицах - все это результат совокупного сочетания различных генов и может быть визуальным спутником каких либо внутренних предрасположенностей, наклдонностей и т.д.
Б) с другой понять, что судить о том за какую из внутренних предрасположенностей отвичает тот или иной завиток или загогулинка иметь как минимум информацию о множестве людей с характерным завитком и похожими предрасположенностями, аккумулированную годами или же очень хорошо знать историю семьи и семейных особеннностей человека для которого делается прогноз.
Записан

LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #124 : Январь 19, 2009, 07:21:37 »

Это очевидно или нужно доказывать ?.
Это нужно доказывать. Возьмём однояйцевых близнецов, которые, как известно, генетически идентичны. Одинаковы ли у них отпечатки пальцев? Беглый поиск в гугле показывает что у них совершенно! разные отпечатки пальцев. Ну и? где же связь между геномом и отпечатками пальцев?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #125 : Январь 19, 2009, 07:36:23 »

Вероятнее всего различие в отпечатках пальцев обусловлено тем, что генотипически идентичные особи в ряде случаев могут фенотипически быть различными. Это обусловленно наличием доминантной и рецессивной аллели, а также неполного Доминирования.

Законы Менделя
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #126 : Январь 19, 2009, 07:48:52 »

LazarusLong, а чем на твой взгляд обусловлены отпечатки пальцев человека ?.. )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #127 : Январь 19, 2009, 08:51:45 »

LazarusLong, а чем на твой взгляд обусловлены отпечатки пальцев человека ?.. )))
не знаю Улыбка

Вероятнее всего различие в отпечатках пальцев обусловлено тем, что генотипически идентичные особи в ряде случаев могут фенотипически быть различными. Это обусловленно наличием доминантной и рецессивной аллели, а также неполного Доминирования.
Бр... если различия в отпечатках пальцев обусловлены фенотипом, то у новорожденных они должны быть одинаковыми, так как до этого их взаимодействие с окружающей средой (с утробой матери) было идентичным. А отпечатки пальцев разве меняются со временем?
З.Ы. Мендель про фенотип не писал вообще. Сам термин был введен тридцать лет спустя после его смерти.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #128 : Январь 19, 2009, 08:57:47 »

При чем здесь как Мендкль называл фенотип или нет. сам факт... Не факт что есть различие в отпечатка есть в момент рождения ведь все новорожденные рождаются голубоглазыми.
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #129 : Январь 19, 2009, 08:58:02 »

А ваши опровержения своих идей я ещё не услышала )))))
Repeat please )))

LazarusLong, а чем на твой взгляд обусловлены отпечатки пальцев человека ?.. )))
не знаю Улыбка
Позвольте тогда полюбопытствовать: как с вами можно спорить или что-то доказывать, если вы не имеете свою точку зрения на данный вопрос ?.. )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #130 : Январь 19, 2009, 09:17:33 »

При чем здесь как Мендкль называл фенотип или нет. сам факт... Не факт что есть различие в отпечатка есть в момент рождения ведь все новорожденные рождаются голубоглазыми.
Не вкурил связь между изменением цвета глаз и изменением отпечатков пальцев. Спросим стерха как эксперта по отпечаткам, меняются ли они в течении жизни человека.

Позвольте тогда полюбопытствовать: как с вами можно спорить или что-то доказывать, если вы не имеете свою точку зрения на данный вопрос ?.. )))
Я не обладаю достаточной полнотой знаний по данному вопросу, что бы делать такие далеко идущие выводы как делаете вы. "Линии на руках уникальны? Ура! это значит что по ним можно прочитать характер, привычки, предрасположенность к болезням, прошлое, будущее человека (нужное подчеркнуть)" Мне интересна логическая цепочка которая привела вас к такому выводу. Может там закодирована на самом деле судьба вселенной или пароль от главного сервера Пентагона? У меня нет данных, по которым можно было бы сделать такой вывод. Они есть у вас? Рад буду услышать.

А вообще я имею твердое мнение относительно темы (извольте прочитать заголовок топика) и это мнение звучит так: Хиромантия не наука, а вымысел. Так что у меня есть мнение по теме. А у вас?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #131 : Январь 19, 2009, 09:27:46 »

Хиромантия не наука, а вымысел

все что я писал выше касалось того что какие то выводы о человеке по его фенотиическм признакам можно только на основании большого количества материалов и данных. вам про фому а вы про ерему хотя
это один человек
(Отправлено в: Январь 19, 2009, 20:23:09)
 http://bluefire.ru/otpech.html
(Отправлено в: Январь 19, 2009, 20:25:24)
 Глаза в момент рождения у всех голубые. Ты говоришь о среде в утробе одинаковой для монозиготных близнецов. Следовательно есть вероятность того что и отпечатки пальцев в момент рождения одинаковы. Осталось найти информацию подтверждающую или опровергающую это.
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #132 : Январь 19, 2009, 09:28:04 »

Я не обладаю достаточной полнотой знаний по данному вопросу, что бы делать такие далеко идущие выводы как делаете вы. "Линии на руках уникальны? Ура! это значит что по ним можно прочитать характер, привычки, предрасположенность к болезням, прошлое, будущее человека (нужное подчеркнуть)" Мне интересна логическая цепочка которая привела вас к такому выводу. Может там закодирована на самом деле судьба вселенной или пароль от главного сервера Пентагона? У меня нет данных, по которым можно было бы сделать такой вывод. Они есть у вас? Рад буду услышать.
Опять двадцать пять =/
Повторюсь в который раз, но я не указывала, что можно читать судьбу и предсказывать будущее по линиям.
Если не хотите слушать доводы, то хотя бы читайте внимательней, что пишут, чтобы не приписывать мне то, чего я не говорила  Показывает язык

А вообще я имею твердое мнение относительно темы (извольте прочитать заголовок топика) и это мнение звучит так: Хиромантия не наука, а вымысел. Так что у меня есть мнение по теме. А у вас?
У меня тоже есть мнение, которое я уже высказала.
В ответ вы не высказали ни одного опровергающего факта или убедительного предположения, чтобы  я могла поменять свою точку зрения.
Поэтому думаю, что на это мы и остановимся и останемся каждый при своём )))

Честь имею  hi
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #133 : Январь 19, 2009, 09:40:08 »

Повторюсь в который раз, но я не указывала, что можно читать судьбу и предсказывать будущее по линиям.
Если не хотите слушать доводы, то хотя бы читайте внимательней, что пишут, чтобы не приписывать мне то, чего я не говорила
А ты тоже внимательно читай, что я пишу ) там же написано - нужное подчеркнуть. "Вы" было обращено к защитникам хиромантии как науки в целом, а не конкретно к тебе.
Вот что ты говорила:
но как минимум по ладоням можно читать предрасположенность к тем или иным наклонностям, некоторые черты характера и даже предрасположенность к заболеваниям.
Я говорю в ответ: предъявите ваши доказательства. Официальная наука таких данных не имеет. Может имеете вы? Предъявите связь между геномом и отпечатками пальцев на примере однояйцевых близнецов. Фенотипические различия обусловленные взаимодействием с окружающей средой и случайными мутациями как фактор изменения отпечатков даже смешно обсуждать, иначе у человека отпечатки менялись бы по 10 раз за жизнь.

В ответ вы не высказали ни одного опровергающего факта или убедительного предположения, чтобы  я могла поменять свою точку зрения.
Имеющий уши да слышит. Ты привела утверждения, которые на текущий момент официальной наукой классифицируются, как лженаучные. Я попросил предъявить доказательства, на что ты гордо откланялась. Ну бог в помощь.
(Отправлено в: 2009-01-19, 20:37:46)
 
А ваши опровержения своих идей я ещё не услышала )))))
Ниччё не понял. Зачем мне опровергать свои идеи?

Теоретически я обосновала свои идеи несколькими постами выше ))
Это не теоретическое обоснование. Теоретическое обоснование того что ты написала заняло бы несколько сотен страниц.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #134 : Январь 19, 2009, 09:44:51 »

Я говорю в ответ: предъявите ваши доказательства.

Блін, що за дурдом? Тобі не достатньо слів очевидців? Якщо ні, то розмову можна закрити.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #135 : Январь 19, 2009, 09:55:17 »

Лазарус, фенотип также как игенотип неизменен. Например генотип может быть Аа и АА но фенотип будет одинаков.
Точно так-же неполное доминирование может привести к тому что у одной особи окрас будет светло розовый и другой красный слегка разбавленный белвм. Но при этом генотипически особи идентичны. И фенотип не меняется на протяжении жизни. А мутации происходят не так скоро чтобы фенотип менялся у одного итогоже поколения не то что одной особи. Тем более что мутации явление скорее длительное нежели скоротечное(в естественных условиях)
Опять же обоснуй опровержение моих слов. Основываясь все на той же генетике и генетических законах.

А относительно отпечатков пальцев у новорожденных я нашел некоторую информацию наталкивающую на мысль, что либо отпечаток либо очень быстро принимает рисунок покинув чрево либо все таки он уже сформирован по крайней мере частично.
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #136 : Январь 19, 2009, 09:59:06 »

Я говорю в ответ: предъявите ваши доказательства. Официальная наука таких данных не имеет. Может имеете вы? Предъявите связь между геномом и отпечатками пальцев на примере однояйцевых близнецов. Фенотипические различия обусловленные взаимодействием с окружающей средой и случайными мутациями как фактор изменения отпечатков даже смешно обсуждать, иначе у человека отпечатки менялись бы по 10 раз за жизнь.
Возможно в моей теории как в человеке определяющим фактором есть нечто ещё кроме генома, ибо: да будет вам известно, что чисто генетически однояйцевые близнецы одинаковы, но они всё-таки отличаются: как правило один из них левша, другой правша, один более активный, другой менее, внутренние органы порой как бы симметричны у обоих близнецов. Есть и несколько других отличий, который внешне не всегда можно заметить.

Моя версия относительно хиромантии не претендует на абсолютную истину, но то что, руки и отпечатки пальцев - это гены и возможно что-то ещё... тут я не сомневаюсь.
Это насчет моей попытки научно обосновать.
Ваши попытки доказать "научно", что хиромантия вымысел основана на одном "парадоксе близнецов" и вашем убеждении "Я прав".
А на вопрос откуда берутся отпечатки пальцев ты говоришь "Не знаю."
Тут я уже я могу задать встречный вопрос: может это марсиане нас нумируют на своём языке при рождении?.. или боги играют в игру выцарапывания закорючек на наших пальчиках ?.. ммм ?..

А ваши опровержения своих идей я ещё не услышала )))))
Ниччё не понял. Зачем мне опровергать свои идеи?
Мои идеи )) читайте пожалуйста повнимательней =)

Теоретически я обосновала свои идеи несколькими постами выше ))
Это не теоретическое обоснование. Теоретическое обоснование того что ты написала заняло бы несколько сотен страниц.
Краткость - сестра таланта (с)  Показывает язык
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #137 : Январь 21, 2009, 06:40:02 »

Alexandr, вера - это хорошо. Очень хорошо. Но хотелось бы пожелать тебе верить не слепо, а подходя к этому с головой. Иначе можно в один прекрасный день стать полностью зашореным существом.
безусловно
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 32.