КИТА unofficial
Май 02, 2024, 10:50:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь за счёт убийства - в человеческой природе?  (Прочитано 18497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #20 : Июль 16, 2008, 05:29:37 »

Цитировать
Че озадачиваться-то по этому поводу?
EvilMax, если не озадачиваться ни по какому поводу..То чем мы отличаемся от животных? Разум на то и дан, чтобы думать..Анализировать.. Делать собственные выводы, а не ориентироваться на догмы и утверждения.
Цитировать
"Живым в том понимании, что животные в отличии от помидора имеют разум, сознание, душу или что то подобное ... что довольно трудно описать ..."

NunTerix, нельзя судить о таких вещах вот так резко и глобально. И довольно трудно рассуждать о том, что не известно и не описано. Много ли мы знаем об окружающем мире, чтобы вот так категорично заявлять?  Крутой Короче... Верните помидорам душу!!!  Смеющийся

TapTap, речь идет не о брезгливости, а скорее о природной необходимости человека в убийстве других.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
TapTap
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #21 : Июль 16, 2008, 05:44:32 »

NunTerix, нельзя судить о таких вещах вот так резко и глобально. И довольно трудно рассуждать о том, что не известно и не описано. Много ли мы знаем об окружающем мире, чтобы вот так категорично заявлять?   Короче... Верните помидорам душу!!!

О! Доказательства существования у помидоров души в студию Улыбка

Чтобы не быть занудой, немного о понятиях души. Если мы говорим на одном языке и способны понимать друг друга, то давайте определимся, что помидоры не обладают душой. Возможно, энергетикой, спелостью, сладостью и еще кучей понятий они обладают, но не душой.
Считать поедание помидора убийством, все равно что приравнять вегетарианцев к мясникам Улыбка

TapTap, речь идет не о брезгливости, а скорее о природной необходимости человека в убийстве других.

Ну значит, природная необходимость человека убивать заложена в нашей природе.
Чем дальше человек от природы, тем меньше эта потребность Улыбка
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #22 : Июль 16, 2008, 06:00:26 »

О! Доказательства существования у помидоров души в студию Улыбка
а как ты собираешься доказать обратное? вот мы еще не знаем, что такое на самом деле душа, а тут сразу можем определить, что её стопудова нету..

А вегетарианцы - это люди, которые хотят есть здоровую пищу. Как известно, человек, предпочитающий мясо, стареет быстрее. Или просто не любит мясо. Или правда брезгливый. На этот счет смотрите первые мои слова.
Вегетарианцы - это люди, которые не признают убийство и не могут есть умерших...
и чем мясо не здоровая пища? там содержится такое количество белков, которых ты не найдешь в любой другой еде..тем более кто стареет? чукчи? которые только и питаются мясом?? может люди стареют, потому что вобще неправильно питаются??

Ну значит, природная необходимость человека убивать заложена в нашей природе.
об этом мы тут и говорим, вроде бы как... но еще мы говорим о том, что не только в человеке заложено.. а и во всем мире так...

Чем дальше человек от природы, тем меньше эта потребность Улыбка
неужели?.. а почему же мы эту потребность восполняем поеданием мяса, а следовательно убийством животных.. а убиство друг друга? маньяков не берем в счет.. войны тоже не убийство?? и вроде бы далеко от природы..
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #23 : Июль 16, 2008, 06:06:49 »

Цитировать
О! Доказательства существования у помидоров души в студию


Уважаемая, вы мои посты по-диагонали читаете? Там же выше как раз написано: "довольно трудно рассуждать о том, что не известно и не описано. Много ли мы знаем об окружающем мире, чтобы вот так категорично заявлять? "

Сейчас идёт множество дебатов о том, что такое душа... Проводят эксперименты по поиску души. Поэтому невозможно сейчас взять и определиться, что есть душа. Так же невозможно сказать, есть ли она у помидоров.
Я, например, отождествляю душу с некоей энергетической сущностью, аурой и биополем. А всё это есть и у тех же пресловутых помидоров. Так что из-ви-ни-те.

Цитировать
Считать поедание помидора убийством, все равно что приравнять вегетарианцев к мясникам

Вот и я говорю...Что вегетаринцы диктуют постулаты против убийства животных..Не думая о том, что едят овощи, которые тоже являются носителями жизни. Другой формы. Органической жизни..И тем не менее!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
TapTap
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #24 : Июль 16, 2008, 06:13:43 »

Уважаемая, вы мои посты по-диагонали читаете? Там же выше как раз написано: "довольно трудно рассуждать о том, что не известно и не описано. Много ли мы знаем об окружающем мире, чтобы вот так категорично заявлять? "

Тогда зачем мы сейчас с вами рассуждаем об этом, если по-вашему это заведомо обречено на провал, ибо это еще не известно и не точно?
Я просто сказала свое мнение, основываясь на общепринятых принципах, что у помидорово нет души.
Если же вы имеете иную точку зрения, то неплохо было бы привести соотвествующие аргументы Улыбка
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #25 : Июль 16, 2008, 06:31:42 »

Свою точку зрения я описала в 1м посте этой темы  pardon

"в помидоре есть семечки, которыми он размножается. Съели помидор - он не даст потомства и не размножится... Следовательно, это "убийство" помидора"

Вот примерно так... Лично я не вижу принципиальной разницы. Если люди декларируют принципы "не есть живое" в отношении животных.. Я просто смотрю глубже  Улыбка И вот сложилось у меня впечатление, что это просто бред - не есть животных, потому их жалко, зато есть овощи Улыбка

(Отправлено в: 16 Июля 2008, 19:30:36)
 А о душе рассуждать начала не я. И если уж начали -  то доказательств отсутствия души о овощей нет  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
TapTap
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #26 : Июль 16, 2008, 06:40:55 »

А я думаю, ты чересчур обобщаешь Улыбка

А о душе рассуждать начала не я. И если уж начали -  то доказательств отсутствия души о овощей нет  Улыбка

Равно как и наоборот Улыбка
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #27 : Июль 16, 2008, 06:48:07 »

О нет. Я совсем слегка обобщаю. Если уж брать чересчур и рассматривать строение организмов на атомарном уровне.... Будет еще хуже... И не в пользу человека Смеющийся
Цитировать
Равно как и наоборот

И?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #28 : Июль 16, 2008, 06:51:24 »

в помидоре есть семечки, которыми он размножается. Съели помидор - он не даст потомства и не размножится... Следовательно, это "убийство" помидора

вот с этим я бы поспорил... это только покушение на убийство. потому что семечки эти могут не перевариться ну и дальше расписывать  не буду Улыбка
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
TapTap
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #29 : Июль 16, 2008, 06:54:34 »

О нет. Я совсем слегка обобщаю. Если уж брать чересчур и рассматривать строение организмов на атомарном уровне.... Будет еще хуже... И не в пользу человека Смеющийся

Это называется "Я музыку распял на звуки" или как-то так, дословно не помню. Из Моцарта и Сольери.

Цитировать
Равно как и наоборот

И?

Ответ очевиден Улыбка
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #30 : Июль 16, 2008, 07:11:38 »

TapTap, вот потому я и говорю, что обобщила совсем слегка.
Ответ лично мне не очевиден. Так что будьте любезны уточнять очевидные ответы  Улыбка

Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #31 : Июль 16, 2008, 11:28:17 »

Как я уже говорил, гуманизм есть.
Если взять те же помидоры - переспевая, они опадают с кустов и начинают гнить. Срывая их спелыми и съедая, тем самым мы поступаем гуманно. И они жизнь не зря прожили, отдав нам полезных веществ и витаминов Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #32 : Июль 16, 2008, 11:46:47 »


Что бы как то что то прояснить ситуацию - заглянем в Википедию по поводу Убийства:

Уби́йство — умышленное причинение смерти живому существу. Убийство морально осуждается; понятие «убийство» обычно используется применительно к людям.

# Несмотря на кажущуюся простоту понятия, его трактовка постоянно вызывает множество моральных и юридических споров.
# В зависимости от убеждений, различные люди могут считать убийством: аборт, убийство животных, смертную казнь, эвтаназию, охоту.

К причинению смерти животным в разных культурах относятся по-разному. Расценивать это как убийство или нет зависит от моральных взглядов и наличия или отсутствия сострадания к умерщвлённым существам.




Поэтому могу сказать за себя, что поедание овощей, фруктов не считаю убийством в зависимости своих убеждений... В ответ на нижнюю цитату

Вот вегетарианцы..Они едят овощи... Вроде как все гуманно, вся фигня. Но если взять глобальнее? Скажем, в помидоре есть семечки, которыми он размножается. Съели помидор - он не даст потомства и не размножится... Следовательно, это "убийство" помидора...

То что люди едят мясо считаю человеческой необходимостью ... но также в зависимости из своих убеждений считаю и убийством .... Но вряд ли (не знаю) это всё заложено в человеческой природе так как тогда бы у нас не было такого понятия как "Вегетарианец" ... В ответ на нижнюю цитату

Так что же получается? Что убийство является необходимостью, а следовательно заложено в самой человеческой природе?

P.S. У каждого свои убеждения, если они у каждого свои  Улыбка
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 32.