КИТА unofficial
Май 03, 2024, 12:20:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Люди с неординарными способностями  (Прочитано 12569 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« : Сентябрь 01, 2008, 08:57:42 »

Недавно довелось мне посмотреть телевизор. Переключая каналы, наткнулась на передачу, в которой рассказывалось о неординарных людях.
Феномен? Чудо? Мутация? Что это? И откуда такие люди появляются среди нас?

Дорогие форумчане, что вы думаете по поводу таких вот людей? Телепатия, ясновидение, целительство.. Люди, помнящие прошлые жизни, провидцы... А вы знаете кого-то, кто может делать что-то "невозможное"? Или, может быть, сталкивались с более-менее достоверной информацией о них?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1 : Сентябрь 01, 2008, 08:59:13 »

Я верю.
при чем верю во многое - и в гадания, и в целительство, и в ясновидение... Во многое. И в жизни моей я сталкивался с различными неординарными ситуациями
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #2 : Сентябрь 01, 2008, 09:00:07 »

Собственно вот девочка, о которой рассказывалось в той передаче, которую я случайно увидела...

Студентка из Днепропетровска Александра Гавриленко понимет язык зверей и птиц
Согласно библейскому преданию, царь Соломон понимал язык зверей и птиц. 18-летняя студентка из Днепропетровска Александра Гавриленко обладает тем же даром

Ворона обиделась

Подражать голосам птиц она начала ещё в детстве. Обладая абсолютным слухом (музыкальную школу Саша окончила без усилий), могла так точно повторять соловьиные трели, воронье карканье, что птицы, принимая за свою, всегда ей отвечали.

Девочка не только подражала языку пернатых, но понимала смысл услышанного. Откуда именно взялось это понимание, она не знает.

И сегодня, гуляя в парке, она включается в грачиный гвалт, передразнивает соек, «прикалывает» ворон, вызывая ответный грай.

Когда студентку Гавриленко записывали в Киеве на национальном телевидении, в качестве экспертов пригласили двух учёных-акустиков. Записав соловьиную трель в её исполнении, специалисты разложили фонограмму по частотным характеристикам, сравнили с фонограммой настоящего соловья и не обнаружили разницы. Более того, в обеих записях имеются участки спектров, недоступных человеческому голосу. Выходит, Саша невольно вышла за положенный природой человеческий предел и вторглась в птичий.

О чём она говорит с животными и птицами? Будучи в зоопарке, спросила сокола, не тоскует ли он по воле. Родившийся и выросший в клетке сокол не знал, что это такое, в чём и признался девушке.

Порой Саша не прочь похулиганить. Однажды вмешалась в коммунальную свару дрозда и вороны, да так ловко, что к конфликту двух птиц подключились сначала их вторые половины, потом сородичи, а затем сотни птиц всей округи — птичий гвалт не смолкал больше часа.
Птичья история

Как сама девушка объясняет свои способности?

Подобно буддистам, она уверена в череде перерождений. Иногда, хотя и крайне редко, душа человека оказывается в теле животного или птицы. Это не наказание, не спуск по лестнице эволюции, считает Александра, а путь приобретения нового опыта. Редкие говорящие животные и птицы — как раз такие «перерожденцы». Птицы, вернувшиеся в человеческое тело, могут сохранить навыки из прежней жизни.

Конечно, легче всего списать это суждение на фантазию. Но куда в таком случае девать её уникальные имитационные способности и необычайно длинную, «птичью» шею самой Александры?

Ответить могла бы наука, но Саша не хочет становиться объектом исследований.

Она учится на эколога в металлургической академии, собирается стать дозиметристом на атомной станции. Убеждена, что ближайшее будущее — за атомной энергетикой. А при строительстве АЭС именно птицы — такие, например, чуткие к природным аномалиям, как зяблики, — подскажут, где можно, а где недопустимо ставить атомный реактор.

Уже сейчас Александра могла бы оказать неоценимую услугу работникам аэропортов, отпугивая своим голосом тех птиц, что представляют угрозу взлетающим и приземляющимся самолётам. Она очень сожалеет, что после многочисленных газетных статей и телепередач её до сих пор не позвали на помощь.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Игорь ВИНОКУРОВ, физиолог, писатель, автор двадцати книг о непознанном:

 — В последние годы всё чаще слышно о детях, обладающих способностями, каких прежде у людей не было. Пока не совсем понятно, почему это происходит. Но число таких детей неуклонно растёт. По-видимому, и в данном случае мы сталкиваемся с подобным явлением. Само по себе звукоподражание удивляет меньше. Но гораздо удивительнее то, что девушка понимает голоса птиц и вступает с ними в коммуникацию. Если это действительно так, значит, мы сталкиваемся с новым, ранее, по-моему, не наблюдавшимся феноменом.

(с)http://vlasti.net/news/9838

Ссылка на (кажется) виденную мной передачу. Тут, правда, всё это приплели к прошлым жизням.. Но лично мне девочка, говорящая голосами птиц просто показалась интересным феноменом. Не вижу особой связи с реинкарнациями. Но звуки, которые она издает..Если не фальсификация (что я тоже допускаю) - то более чем интересно!

http://rutube.ru/tracks/770999.html?v=cfe14cfa1175565fd76d25679bc306cd
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #3 : Сентябрь 01, 2008, 09:00:58 »

broken-wings, сталкивался с людьми-феноменами? Или с тобой происходили необъяснимые вещи?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #4 : Сентябрь 01, 2008, 09:14:56 »

Zimburella, со мной пока нет ))) с близкими...
например у одного приближенного ко мне человека, когда тот был еще совсем мелким (лет 8-9) приключилась такая история .
Его мать и тетя (сестра матери) долго спорили как звали их прабабку... спорили - спори ни к какому определенному ответу не пришли. А "человеку" это во сне явилась старушка и попросила передать что бабку звали ... (я не помню точного имени поэтому врать не буду)... думаю найдутся различные скептики, но я верю в это
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #5 : Сентябрь 01, 2008, 09:27:23 »

broken-wings, ну я не думаю, чтобы приближенный к тебе человек стал врать.. Сны вообще неизведанная область... И всё-таки это всего один случай, а не постоянное явление. Т.е. отнести к людям с неординарными способностями такого человека нельзя..
Хотя сама ситуация мистическая. И это действительно интересно... Может, какая-нибудь "генетическая память"... Может быть информационное поле Земли... А может, действительно из загробного мира информация? Много разных теорий сюда можно попробовать приспособить, но какая отвечает действительности?
Ключевой вопрос: полученная во сне информация подтвердилась? Бабку действительно звали так, как ему сказали?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #6 : Сентябрь 01, 2008, 09:38:02 »

да. я ведь не стал бы считать аргументом сон в котором кто-то что сказал...на утро "человек" сказал матери ,что мол "так-то и так-то"... Мать пожала плечами,а через пару дней пришло письмо от родственников из деревни, откуда, считай вся мо родня и вышла, что мол звали "так-то"... "Человек" был абсолютно прав.
+ человек чрезвычайно приближен ко мне

возможно вы скажите что память генетики и так далее... а как же тогда мертвецы которые приходят во сне с просьбами?
+ целительство - тоже было не мало подтверждений
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #7 : Сентябрь 01, 2008, 09:42:45 »

broken-wings, честно говоря - не знаю. Я с таким не сталкивалась, ко мне умершие с просьбами во сне не обращались.. И ни с кем из близких таких вещей тоже не происходило. Так что я об этом просто особенно не думала.
Поскольку лично я скорее верю в реинкарнацию, нежели в загробные миры (обратите внимание на слово "скорее". Я не уверена. Просто эта идея мне нравится больше), то объяснить это не могу. Но.. Всё возможно. Много ли известно нам о такого рода вещах, чтобы дать однозначный ответ?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #8 : Сентябрь 01, 2008, 09:57:47 »

для себя я отвечу - Да,100 %. но му уходим в сторону...все ближе к тому свету
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #9 : Сентябрь 01, 2008, 11:12:59 »

А можно поинтересоваться - почему мы говорим о "невозможности"? Ведь то, что какие-то способности проявляются у определенного человека, а не у вас, еще не означает, что вы ими не наделены. Вполне возможно необходим некоторый катализатор или активатор данных возможностей. Психологический или физиологический - в каждом конкретном случае неизвестно. Достаточно вспомнить слепую болгарскую ясновидящую Вангу. Есть все основания полагать, что толчком к раскрытию ее способностей была потеря зрения. Я склонен считать, что многие возможности человека не являются необычными. Просто они не открываются сами или мы не нашли способов их открыть. Возможно также, что варьируется так сказать мощность этих возможностей. Т.е. часть людей (очень небольшая) обладает ими в достаточной мере для проявления, а часть - нет. Я также считаю, что в этом случае, каждый человек наделен определенной необычной на данном этапе развития человечества способностью необходимой мощности и нужно только суметь раскрыть свой скрытый потенциал. Вполне возможно, что в будущем появятся науки, основной задачей которых как раз и будет определение какими способностями обладает человек и как помочь ему их раскрыть. Просто сейчас мы привыкли называть все, что мы не можем объяснить с помощью, имеющейся у человечества, базы знаний, паранормальным и необычным Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #10 : Сентябрь 01, 2008, 11:19:15 »

Скажем так..Если, для примера, говорить об этой девочке - у неё не совсем обычным образом устроена гортань. Я полагаю, что это является определенным препятствием для того, чтобы я или ты смогли повторить такие птичьи трели.
Я в целом с тобой согласна. Но, думаю, разного рода способности от природы даны не всем. Мне кажется, это как с рисованием, музыкой или техническим мышлением. Каждому дано разное и в разной мере. Думается мне, к "паранормальным" способностям это тоже относится. Т.е. я не думаю, чтобы у меня были способности к телекинезу, например  Улыбка Конечно же, если в меня попадет молния или меня постигнет клиническая смерть всё может измениться.. Но как-то не очень хочется проверять. Даже и не знаю почему??  Смеющийся
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #11 : Сентябрь 06, 2008, 05:49:50 »

Все так называемые "невозможности и неординарности" - понятие растяжимое.
ведь если бы всем был бы дан дар телепатической передачи речи, нам было бы это уже не в диковинку.. если бы мы все были бы экстрасенсами, то это небыло бы так уж и неестесственно...

Слепой человек, например, считает, что нам дана невероятная возможность видеть этот прекрасный мир, а мы этого не ценим.. а так же не пользуемся...
Девочка, умеющая перемножать пятизначные числа, удивляется, как это другие не могут этого делать.. это же так просто... (она даже не задумывается над процессом у неё уже есть результат.)

я считаю, что в жизни человеку может открыться любая дверь возможностей... дар - связан со словом дарить... он либо есть, либо его нету...  его можно только увеличивать, а заработать его невозможно.. ну ладно... по крайней мере тяжело Улыбка
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 29.