КИТА unofficial
Май 02, 2024, 05:02:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: "Крадут" ли фотографии душу ?..
нет - 13 (54.2%)
да, конечно крадут кусочек души - 4 (16.7%)
свой вариант - 4 (16.7%)
не знаю - 3 (12.5%)
Всего голосов: 24

Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Крадут" ли фотографии душу ?..  (Прочитано 28810 раз)
Описание темы: к вопросу о душе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #20 : Сентябрь 24, 2008, 01:27:19 »

ось выправлять хороший снимок, удаляя лишних людей с фона  Улыбка Вот и интересно... Если допустить, что фотографии крадут душу.. Что в таком случае происходит, когда с этой самой фотографии человека попросту стирают?

І просто цікаво, що відчуває людина, яку просто фотографують. Особисто я - нічого Улыбка
Мабуть в мене немає душі  Злой
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #21 : Сентябрь 28, 2008, 06:29:59 »

Исходя из этой темы... А чувствуют ли люди что-то, когда их "стирают" с фотографии?
Я имею ввиду, что практически каждому, наверное, доводилось выправлять хороший снимок, удаляя лишних людей с фона  Улыбка Вот и интересно... Если допустить, что фотографии крадут душу.. Что в таком случае происходит, когда с этой самой фотографии человека попросту стирают?


кстати, да! очень хорошие вопросы Подмигивающий
ответы, надо полагать, нужно искать у Алдера  Смеющийся
я там в галереи как-то стерла его, чтобы не загораживал симпатишный кораблик на волнах ^_^

но если честно, то в стирание мне как-то не верится. ибо ему не убудет.
а вот когда фотографируешь...

І просто цікаво, що відчуває людина, яку просто фотографують. Особисто я - нічого Улыбка
Мабуть в мене немає душі  Злой
мабуть... *пожимает плечами*
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #22 : Сентябрь 28, 2008, 06:46:42 »

Sterh, коли тебе фотографують, ти щось відчуваєш?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #23 : Сентябрь 28, 2008, 10:20:29 »

Sterh, коли тебе фотографують, ти щось відчуваєш?

конечно!
когда незнакомый человек - неприязнь и легкое отвращение, когда друзья - радость и смущение, когда любимые мною люди - счастье ^_^

а ещё, разве ты не замечал, почему многие люди испытывают боязнь фотоаппаратов, боязнь камер и микрофонов ?..
это подсознательно они боятся того, что кто-то что-то у них сейчас украдёт. И тут уже боянь потому, что отдавать совсем не хочется  Рот на замке
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #24 : Сентябрь 28, 2008, 10:25:21 »

когда друзья - радость и смущение, когда любимые мною люди - счастье

І в цих випадках теж крадуть частину душі?

а ещё, разве ты не замечал, почему многие люди испытывают боязнь фотоаппаратов, боязнь камер и микрофонов ?..
это подсознательно они боятся того, что кто-то что-то у них сейчас украдёт. И тут уже боянь потому, что отдавать совсем не хочется

З чого ти взяла, що вони бояться саме цього?
Я певен, що це з тієї ж опери, чому я боюсь співати перед великою аудиторією.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #25 : Сентябрь 28, 2008, 10:50:08 »

когда друзья - радость и смущение, когда любимые мною люди - счастье

І в цих випадках теж крадуть частину душі?
Да, конечно ))
только с той разницей, что в этом случае хочется отдавать свою душу Подмигивающий
добровольно так сказать.

З чого ти взяла, що вони бояться саме цього?
Я певен, що це з тієї ж опери, чому я боюсь співати перед великою аудиторією.
а я так думаю, что когда ты поешь перед большой аудиторией, то все эти люди тоже крадут твой голос, когда слышат...
 Подмигивающий)))))))))))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #26 : Сентябрь 29, 2008, 12:07:13 »

Ага, я зрозумів. Ми тут про метафорічні речі розмовляємо, а не про реальні Улыбка

Цікаво. Виходить, що колись фотографія забере останню краплю душі. Коли це буде? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
TEO
Подпись над аватаром:
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


стучу по клаве


WWW
« Ответ #27 : Октябрь 10, 2008, 06:01:59 »

Из всего прочитанного можно делать много различных выводов, ибо ИМХО тут у каждого своё.
И есть мнение, что если человек как то по "иному" воспринимает, когда его фотографирует, то соответственно это и может давать какие-то последствия, выходящие за рамки нормального понимания людей. Тоже самое и с голосом людей, которые поют. Если в зале сидят люди, и просто восхищаются пением артистов, а артисты в свою очередь просто поют, тогда и связи нет "особой". А если артист, в частности оперные певцы, вкладывают душу в пение, при этом, возможно выбирая кого-то из зала для так называемой цели, тоесть человек из зала, с кем он "работает" на каком то ментальном уровне во время пения, тогда и происходить может что то запредельное нашим мыслям.
С видеосьёмками тоже бывают происходят странные вещи. Нисмотря на всякие фильмы и ужастики, встречал в реальной жизни пару моментов, когда с человеком происходило что-то плохое, будь то авария, или смерть близкого человека, а потом на фотографии за день или два до этого происшествия обнаруживался очень сбитый фокус, затёртые лица. Причём доходило даже до того, что расплывчатое фото получалось в закрытом помещении на штативе. Это ли мистика?...
Конечно многие скажут, что это туфта и тому есть логичное обьяснение, но истина может быть не так уж и проста, как кажется Улыбка
Записан

Тот самый Онотоле Показывает язык
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #28 : Октябрь 15, 2008, 08:26:17 »

все, кто когда-либо фотографировался или снимался на видео, умирают
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #29 : Октябрь 15, 2008, 09:35:33 »

все, кто когда-либо фотографировался или снимался на видео, умирают
странно, кто никогда не фотографировался или снимался на видео, тоже умирают...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #30 : Октябрь 15, 2008, 10:50:31 »

а я видел передачу, где ставили эксперимент на шимпанзе.
1 фотографировали, а 2 - нет. Через неделю экстрасенс сказал что энергия первой ослабела Улыбка

сам думаю так:
когда мы фотографируем свет - мы его не крадем у лампочки. она его излучает, а камера его преобразует и оставляет отпечаток на снимке.
Точно так же излучение ауры человека. Она излучает, а камера (в своем диапазоне частот) его преобразовывает и записывает.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
james hawkins
В Ноябре!
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


« Ответ #31 : Ноябрь 27, 2008, 12:14:42 »

Простите за некропост, но камера не может поймать никакой ауры.. она-то и то что человеческому глазу видно ловит с большим трудом.
Записан
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #32 : Ноябрь 27, 2008, 02:41:40 »

james hawkins - я думаю на разные диапазоны можно настроить.
есть же камеры, которые отображают ИК и УФ излучение ? Они просто сдвигают излучение по частотному спектру в видимый диапазон.
а обычные фото/видео камеры специально настроены на видимую частотную область или фильтруют невидимые частоты.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
james hawkins
В Ноябре!
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


« Ответ #33 : Ноябрь 27, 2008, 05:11:05 »

Не камеры, а фильтры, пленка. Да, на самом деле можно получить такой снимок, но .. всегда есть какое-нибудь но .. вы в курсе, что цифровые, например, камеры практически не чувствительны уже к инфра-красной части спектра настолько, что использование специальных защитных фильтров, рассчитаных на то, что бы убрать ИК часть спектра, уже не целесообразно. Легко сказать: "камеры умеют как-то снимать ИК, значит они снимают ауру".

Более того, Аура имеет несколько разноцветных слоев-уровней, что свидетельствует о том, что если бы свечение имело световую природу, то часть этих уровней мы должны были видеть без специально аппаратуры, в нашем случае - фотоаппарата.
Записан
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #34 : Ноябрь 28, 2008, 10:13:04 »

Так, ребята, перед тем как говорить о том, может ли камера заснять ауру, надо выяснить что из себя последняя представляет Подмигивающий
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
james hawkins
В Ноябре!
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


« Ответ #35 : Ноябрь 29, 2008, 11:59:11 »

На первой страничке было аналогичное предложение про душу. Его отвергли ... Смеющийся
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 36.