КИТА unofficial
Май 03, 2024, 01:11:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно ли оправдать убийство?  (Прочитано 26657 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #20 : Сентябрь 18, 2008, 10:14:28 »

государство
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #21 : Сентябрь 18, 2008, 10:54:58 »

имхо только самоубийство можно оправдать.и то получится достаточно банальное нытье.в большинстве случаев.
Записан
KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #22 : Сентябрь 18, 2008, 10:56:34 »

государство, да и многии занимаются лжегуманизмом
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #23 : Сентябрь 18, 2008, 11:49:10 »

за самоубийство надо давать премию дарвина

а вообще суть вопроса размыта

убийство - сознательное лишение жизни индивидума, конкретной личности, то, чем занимаются граждане маньяки
или крайняя мера социальной защиты/самозащиты - казнь преступника, самозащита, военные действия, ликвидация террористов

по поводу самодуров командиров - отдельный разговор, есть конкрентные факты, которые не стоит подменять рефлексией и домыслами
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #24 : Сентябрь 19, 2008, 12:38:02 »

>> по поводу самодуров командиров - отдельный разговор, есть конкрентные факты, которые не стоит подменять рефлексией и домыслами


спорить не буду.... но дело ли солдата решать за командира... я все вышесказанное вел к тому что обдумывание команд приведет к анархии.... кто знает кто из них болван и самодур -- командир или солдат. который вздумал решать сам... )
(Отправлено в: Сентябрь 19, 2008, 02:36:45 )
 да, бывают моменты когда приказы отдаются "так... чисто поржать"... но это случаи маразмотические и это тема отдельного разговора. имхо.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #25 : Сентябрь 19, 2008, 12:58:48 »

да, бывают моменты когда приказы отдаются "так... чисто поржать"... но это случаи маразмотические и это тема отдельного разговора. имхо.
причём без конкретных примеров о них даже упоминать не стоит

если взять дело капитана Ульмана, то тут начальство показало себя просто "отлично"
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #26 : Сентябрь 19, 2008, 01:00:15 »

>> если взять дело капитана Ульмана, то тут начальство показало себя просто "отлично"

ох... тут я не в контексте совершенно...

некоторую инфу нашел, но деталей не знаю )
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #27 : Сентябрь 19, 2008, 10:08:03 »

ох... тут я не в контексте совершенно...
вкратце
во время спецоперации были взяты в плен подозрительные личности, которые оказались не в то время, не в том месте и сорвали саму операцию
Ульман несколько раз запрашивал штаб, что с ними делать
получил приказ ликвидировать
несколько раз требовал подтверждение приказа, в результате ликвидировал

потом это дело на него и навесили

подробностей дела в суде не помню, вроде сначала оправдали, а потом всей силой демократического суда засудили
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #28 : Сентябрь 19, 2008, 01:05:17 »

а не лииквидировал бы -- пошел бы под трибунал.... навешали примерно столько же...

да, по последним данным он и его люди объявлены в розыск.. ему -- 16 лет, остальным 9-12.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #29 : Сентябрь 19, 2008, 02:09:11 »

а не лииквидировал бы -- пошел бы под трибунал...
учитывая неопределённость обстановки, мог бы и погибнуть

всё-таки война, а не светский раут
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #30 : Сентябрь 19, 2008, 05:52:25 »

если взять дело капитана Ульмана, то тут начальство показало себя просто "отлично"
если взять дело капитана Ульмана, то выяснится, что Ульман и его люди не делали того, что им инкриминируют.
По остальному: господа, что, никто хотя бы на военке не учился? Гаагская, если не ошибаюсь, конвенция 1907 г. вводит понятие "преступный приказ", каковой приказ военнослужащий выполнять не обязан, более того, за выполнение такого приказа военнослужащий несет полную ответственность (не получится спихнуть на отца-командира - оба сядут).
Записан
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #31 : Сентябрь 19, 2008, 06:38:46 »

pfa, а что говорит гаагская конвенция о врагах, диверсантах и потенциально опасных личностях
прорывающих кордон на автомобиле, игнорирую вполне законные требования остановится?
особенно, если кордон этот - прикрытие засады
и они таким образом срывают спецоперацию??

также очень интересно, были ли привлечены к написанию Гаагской конвенции командиры уровня взводника???
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #32 : Сентябрь 19, 2008, 06:59:11 »

pfa, а что говорит гаагская конвенция о врагах, диверсантах и потенциально опасных личностях
прорывающих кордон на автомобиле, игнорирую вполне законные требования остановится?
особенно, если кордон этот - прикрытие засады
и они таким образом срывают спецоперацию??

также очень интересно, были ли привлечены к написанию Гаагской конвенции командиры уровня взводника???
Конвенция не дает точных определений преступного приказа. Преступность приказа определяется трибуналом.
А по делу Ульмана - не надо меня убеждать, я как бы в курсе и целиком на стороне Ульмана.
Записан
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #33 : Сентябрь 19, 2008, 07:23:53 »

А по делу Ульмана - не надо меня убеждать, я как бы в курсе и целиком на стороне Ульмана.

ну в общем, да здравствует демократия и мудрствования задротов, о том, как следует себя вести в зоне военных действий!!!

а я не убеждаю, я за диалектический подход, приятно видеть здравомыслящего человека
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #34 : Сентябрь 19, 2008, 08:41:54 »

А еще есть Аракчеев с Худяковым. И много-много либерастически настроенных гондонов (NB: литературное слово!), кричащих "Распни! Распни!"
Тех самых гондонов, к слову, которые и на марши несогласных выходят. Это они, помню, орали, что Ульман - кровавый детоубийца.
Записан
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #35 : Сентябрь 19, 2008, 10:49:49 »

с некоторых пор даже не удивляюсь, хоть и принимаю во внимание, что большинству в толпе диалектические методы просто недоступны пониманию(именно в толпе, по отдельности вполне вменяемые люди)

зачем пытаться вникнуть в суть проблемы, рассматривая её со всех сторон? кричать хором гораздо интереснее

за 2000 лет ничего не изменилось

впрочем, это уже оффтоп
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
TEO
Подпись над аватаром:
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


стучу по клаве


WWW
« Ответ #36 : Октябрь 10, 2008, 06:23:23 »

А что насчёт убийст в состоянии аффекта(если я не ошибаюсь в слове) ? Тут кто то упоминал об убийсте в гипнотическом состоянии, оно может туда относиться?
Записан

Тот самый Онотоле Показывает язык
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #37 : Октябрь 10, 2008, 07:56:32 »

TEO, алкогольное и наркотическое опьянение - отягчающий фактор, гнев вызванный, например, аморальными действиями жертвы - смягчающим

гипнотическое состояние - человек не деликтоспособен

хотя юристы конечно точнее скажут
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
TEO
Подпись над аватаром:
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


стучу по клаве


WWW
« Ответ #38 : Октябрь 10, 2008, 09:24:37 »

А что насчёт психических расстройств, болезней или к примеру:
Вот человек дальтоником стал ну вдруг внезапно( не знаю бывает ли такое), ехал за рулём ну и у водил обычно цветовое восприятие на светофоре, а не визуальное расположение, и он абсолютно спокойно давив на газ сбиает человека, что тогда?
Записан

Тот самый Онотоле Показывает язык
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #39 : Октябрь 10, 2008, 09:31:10 »

TEO, если он сам себе дурак, что не может оценить своего состояния, то виновен на 100%
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 33.