КИТА unofficial
Май 03, 2024, 01:07:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что вы думаете о кидалтизме?  (Прочитано 9879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Сентябрь 25, 2008, 01:49:13 »

Совершенно случайно наткнулся на новое слово. Поискал в интернете и вот нашел:
Кидалт
Кидалты - взрослые дети постиндустриальной эпохи

Ваше отношение к кидалтизму. Кидалт ли вы? Есть ли у вас к этому склонности?

З.Ы. Есть небольшой тест на кидалта.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1 : Сентябрь 26, 2008, 11:52:39 »

Alder, вважаю себе кідалтом Улыбка Але не настільки, щоб одягатись, як пишуть в цьому тесті Улыбка)))
Нормально до цього ставлюся. Особисто я дуже поважаю дорослих людей, які можуть, наприклад, побіситися, як молодь. Це говорить про те, що люди люблять життя.
Наприклад тусня "Зоряного мосту" мені нагадує саме студентські табори. Там дуже великий віковий діапазон - від 15 до 70 років. Люди спілкуються та відриваються на рівних Улыбка
Можна ще згадати Клуб веселих та кмітливих Улыбка Дорослі люди, а як гонять Улыбка)))

Праздравлям! Вы - самый настоящий кидалт!



Майку с Симпсонами не одолжите?

Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2008, 11:24:52 »

Ваше отношение к кидалтизму. Кидалт ли вы? Есть ли у вас к этому склонности?

Праздравлям! Вы - обыкновенный человек
image Черты кидалта у вас, конечно, есть, но до тру-кидалтов явно недотягиваете. Можете веселиться, как ребенок, но все равно возвращаетесь ко взрослым.Так вам и надо!


Ну раз так мне и надо, то скажу, что всё хорошо в меру.
Классно, когда пожилые люди обладают такой энергией и желанием чего-то достигать, что и молодым было б далеко до них.
Классно, когда люди могут найти свободную минуту и просто подурачиться, быть собой.
Классно, когда ты можешь вместе со своим ребенком поиграть во что-то.

Это не уход от реальности, это умение оставаться молодым в душе.

Кидалтизм, насколько я поняла, это чрезмерно перегнутая палка. Когда люди просто уходят от действительности. Я бы даже сказала, что знаю одного человека, такого. И это не тот человек, на которого можно положиться.
Так что в особо сложных случаях считаю, что всё-таки это зло или неумение приспосабливаться. А следовательно такие люди, исходя из теории эволюции Дарвина... ну вы в курсе, да ?.. Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #3 : Сентябрь 28, 2008, 11:50:44 »

У меня результат как у tuft'a.
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #4 : Сентябрь 29, 2008, 12:03:29 »

ПРАЗДРАВЛЯМ! ВЫ - ОБЫКНОВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК
Черты кидалта у вас, конечно, есть, но до тру-кидалтов явно недотягиваете. Можете веселиться, как ребенок, но все равно возвращаетесь ко взрослым.Так вам и надо!
Отношусь к играм, мультикам и прочему равнодушно, хотя футболка с Кенни есть-) это скорее дань нику нежели кидалтизм.
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2008, 12:15:27 от Kenny » Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Сентябрь 29, 2008, 12:08:39 »

naxellar и Kenny, вообще-то я не имел ввиду здесь только результатами теста делиться.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #6 : Сентябрь 29, 2008, 12:29:09 »

Alder, да я и так ребёнок, ко мне это не применимо
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #7 : Сентябрь 29, 2008, 12:44:15 »

Сейчас, кстати, то, что я поняла значит "кидалтизм" - явление довольно распространенное и, я бы сказала, модное. См. раздел "Геймс" Улыбка Я имею ввиду, что взрослые парни любят играть в игрушки...
Ещё взрослые люди любят смотреть мультики. Анимэ  -это тоже одна из популярных тенденций. Да, конечно, это совсем не детские мультики..Но анимация тем не менее...
Про гэджеты я вообще молчу.

В принципе, не вижу в этом ничего фатального. Главное - все в меру. Если парень вместо того, чтобы провести вечер с девушкой или друзьями сидит и играет в КС - это уже плохо. А так.. Почему нет?  Улыбка

Что касается меня... Ну, игры компьютерные я не люблю. Мультики дяяяя. Не знаю даже... Я кидалт?  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #8 : Сентябрь 29, 2008, 01:51:17 »

Для тех, кто нашёл в себе черты кидалтиста и хочет их поуменьшить, нашла одну интересную статью:

Как перестать быть ребенком и взять свою жизнь в руки

Будьте как дети - призыв хорош в части естественности поведения и умения видеть радость и удовольствие в малом. Но когда от детства остается лишь худшее: капризы, отсутствие самостоятельности и обиды, тогда о достижении каких-либо целей говорить вообще не приходится.

Попытаемся разобраться в том, что делает нас таким неправильным ребёнком и в 18 и в 38.

    * Нытье
      Все идет не так как хотелось и вы достали и друзей и семью своими страданиями? Теперь всем плохо - вы поделились несчастьем. А не лучше ли было узнать что идет не так, почему не так и как это можно исправить?
    * Раздражение
      Раздражение на глазах других людей, пожалуй, даже похуже нытья. Если вы теряете самообладание - вы показываете всем свою неспособность справиться с ситуацией, лучше было бы научиться вовремя успокаиваться (считайте до 10-ти для начала).
    * Требование от мира справедливости
      Честно говоря, жизнь не такая уж справедливая штука. Не требуйте справедливости, а пытайтесь найти способ использовать существующие правила более эффективно.
    * Увиливание от рутины
      Вы наверное помните как не хотелось в детстве выполнять мамины скучные поручения. Но теперь никто кроме вас не будет следить за тем, чтобы все вокруг вас было в порядке. Не отбрасывайте рутину - она фундамент ваших свершений.
    * Поедание сладостей
      Сладкое не полезно было и в детстве, когда превращала вас в перевозбудившихся маленьких чертенят, но быстрый метаболизм позволял быстрее избавится от последствий. Теперь же, зная о всех аспектах неправильного питания вы просто обязаны держать себя в руках.
    * Желание иметь все и сразу
      Дети практически не контролируют внутренние импульсы. Они нетерпеливы и ненавидят ожидание. В их головы не укладывается картина более-менее отдаленного будущего. Не повторяйте этого теперь: вы должны уметь планировать и лишаться чего-то во имя главной цели.
    * Все до последней копейки
      Почти любой малыш, разбивший копилку, потратит все до копейки. У детей нет представления о будущем, и они не могут думать о том, чтобы откладывать деньги на цель, как мы уже говорили только что. Но способны ли планировать свои траты и откладывать вы? Попробуйте откладывать с каждой зарплаты хотя бы по тысяче рублей для начала. Вы удивитесь эффекту.


Источник
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #9 : Октябрь 02, 2008, 10:23:13 »

Праздравлям! Вы - совсем-совсем не кидалт
А самый настоящий Взрослый Зануда Подмигивающий


хм...
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #10 : Октябрь 03, 2008, 09:27:32 »

Не кидалт... обыкновенный человек
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #11 : Октябрь 03, 2008, 10:27:13 »

Обыкновенный человек.

Могу сказать, что от кидалта у меня есть только страсть к компьютерным играм. В остальном ни разу не кидалт.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #12 : Октябрь 03, 2008, 07:05:31 »

Цитировать
обычно мужчины старше 35 лет, который увлекается мультфильмами, сказками, компьютерными играми и бесполезными, но красивыми и часто дорогими гаджетами.

Так как я не принадлежу ни к одной из этих категорий, то могу чесно сказать, что я не кидалт..

тем более, компьютерными играми не интересуюсь (пока не установлю), сказки не читаю (сама расскажу кому хошь:)) мультики сейчас пошли одна гадость... ну, кроме моего одноименного... ну а гаджеты... ну.. только чииисто необходимыми Улыбка...

хотя и нормальным человеком я себя назвать не могу..
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #13 : Октябрь 03, 2008, 07:55:39 »

Хм
"Праздравлям! Вы - обыкновенный человек"
Одежду люблю функциональную. Поэтому по городу хожу в милтековских армейских штанах хаки с карманАми Улыбка
Из игрушек - только реальные - туризм, квесты, пейнтбол, страйкбол.
Побеситься - это всегда пожалуйста.
А вот "кидалты" мне встречались - и могу сказать, что кроме показной непосредственности и независимости ничего интересного больше в себе не содержат. Потому как полоржиться на таких людей нельзя, у них странные понятия о свободе и исходя из них они делают то, что им хочется, а не то, что в данны момент делать надо.
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #14 : Январь 11, 2009, 01:34:04 »

Набрела на интересный пост...На отдельную тему не тянет, а вот сюда, мне кажется, он хорошо подходит.



Мы – дети
Нам около тридцати, и мы не стали брутальными работягами и примерными семьянинами. Мы – новое поколение, оставшееся детьми.

Мы не являемся тем, что написано у нас в паспорте, трудовой, чековой или медицинской книжке. Это всего лишь какие-то «маленькие чёрненькие буковки».

Нам чужды странные заморочки наших сверстников и даже людей младше нас о том какая у кого квартира, тёща, скидка, пиджак, кто к кому ушёл, отсидел, бросил, родил или сделал аборт. Это всё так несущественно и неинтересно.

Мы ко всему относимся как к игре. Всё вокруг, безусловно, условно. Мы играем: в игры, в отношения, в работу. Но в первую очередь – в игры. Подчас страшно даже посмотреть на возрастные ограничения для них (типа детям с 13 лет). Карты, войнушки, казаки-разбойники. Мы готовы просиживать ночи и уик-енды напролёт, играя за компом с друзьями. Собираясь вместе, мы разыгрываем пьесы несуществующих авторов, становимся мимами. А вот «дочки-матери» - не наша игра. Мы не понимаем людей из «той песочницы». Они взахлёб рассказывают о том, что «будет у тебя ребёнок – поймёшь, какой это кайф». Но нет у нас детей, и мы не понимаем. Смотрим, глазами хлопаем и не понимаем – зачем детям свои дети??

У большинства из нас нет даже машины – ну какая детям машина? Лучше пусть модельки собирают на подоконнике. Они же даже со стиральной машиной разобраться не могут, хотя комп к примеру собрать могут, находясь в любом состоянии - хоть во сне.

Опаздывая на работу мы, как школьники, придумываем с ходу оправдания в духе «собака съела дневник», «забыл ключи», «ждал водопроводчика», «упал в грязь, пришлось вернуться».

Мы не смотрим ТВ – там ничего интересного для детей не показывают (разве что рекламу как короткие и красочные ролики со счастливым концом). Сказки про удвоение ВВП и сильных президентов нам не нужны – они попросту не для нас написаны. Мы любим мультики!

А ещё мы любим то, чего не любят или разлюбили за ненадобностью взрослые (во всяком случае - наши родители в нашем возрасте): музыку, ходить на концерты, гулять после них ночи напролёт, рассказывая взахлёб совершенно удивительные истории.

Мы играем словами, обсасывая, как будто первый раз слышим, настолько, что в процессе запросто можем потерять смысл слов. Но не расстроиться от этого, т.к. слова запросто обретают новый смысл, либо для этих смыслов придумываются новые словоформы.

Мы – почемучки. Любим задавать простые вопросы о сложных вещах. Кому угодно: друзьям, любимым, начальству. Если им нет до нас дела - тогда яндексу и википедии.

Мы обуреваемы солипсизмом не хуже 4-х летних детей. Мы всё делаем по наитию, потому что именно нам так кажется. Мы не придерживаемся правил, единственный наш принцип – «а почему бы и нет?!». Если не получится – разведём руками и скажем, что опыт не удался, а получится – это назовут «инновационным подходом». Кстати, чаще получается.

Нами управляет наше воображение. Мы придумываем реальности на ходу с пол-пинка. Мы жонглируем этими реальностями так же как и словами для их описания. Мы переживаем настоящий восторг от того, что изображение на экране монитора подчиняется нашей воле. Мы готовы платить реальные деньги за наборы пикселей и ничуть об этом не жалеем. Ведь они - наши (а вот деньги – не наши, на них даже написано, что они госбанка). Иногда мы вообще можем перестать ассоциировать себя с теми, кем нас воспринимают взрослые, а быть магами, феечками, оборотнями, членами кланов, правителями болот и островов – да много есть вариантов.

Даже наша работа, как правило, иллюзорна. Её нельзя пощупать руками, увидеть реальный результат, иногда – даже формально оценить. Работа для нас – только средство для получения средств для получения фана от жизни. Плюс, если повезёт, это ещё и хобби (во всяком случае, мы стараемся так повернуть жизнь), или, если не повезло – просто возможность почитать блоги, форумы по любимым вещам, пообщаться с друзьями – такими же детьми. Даже с коллегами мы стараемся выстроить игровые отношения. Да что там с коллегами – с партнёрами, некоторых из которых можем даже не видеть ни разу в жизни. Причём, что немаловажно, работа - это не единственный источник фана.

Мы не меряем жизнь деньгами. Мы оперируем деньгами из различных «монополий» лучше, чем общемировыми валютами. Нам приятно совершенно бескорыстно делать приятное другим. Чем бескорыстнее, тем приятнее. Просто давать, ничего не требуя взамен, и, тем не менее, – получая. Что? Да просто радость близкого человека.

Кажется, взрослые так не поступают… Да и фиг с ними!

(с) http://fireba.livejournal.com/19569.html
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 36.