КИТА unofficial
Май 03, 2024, 02:18:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: что делать.с философской точки зрения.  (Прочитано 41787 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« : Декабрь 06, 2008, 12:53:30 »

Есть небольшая проблема.Я потерял смысл жизни.Вернее, быть может, у меня его и не было, но в последнее время все чаще приходят в голову мысли о бренности бытия,о суициде. Причем, все это приходит в голову абсолютно спокойно.Без лишних эмоций.Стал раздражжительным к социуму. Хочеться кричать в любой комнате,где есть не только я один.В маршрутках хочеться бросаться о стену.Разлюбил общатся с людьми.В людях почему то замечаются зашкаливающие пафос,элитаризм.что делать?что мне надо читать,чтобы в мою голову пришло что то инное.Никакое чтиво из того что есть дома не пошло.Из музыки пошла только старый психоделический рок.типа the doors,Jefferson Airplane.Чувствую еще и постоянное чувство тревоги.и появилось резкое желание попробовать психотропы и подобные вещества.что мне делать?
Записан
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #1 : Декабрь 06, 2008, 12:56:35 »

посмотри "Жизнь как чудо" Кустурицы
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2 : Декабрь 06, 2008, 12:58:20 »

petru4o, я потеря произошла сама собой? или что-то сподвигло?
разлюбил общаться совершенно со всеми людьми ? не осталось близких по крови и по духу людей, с которыми было бы интересно и нужно общаться?
мне в очень подобной ситуации помогали спектакли Гришковца... но это уже - на вкус и цвет. Быть может лекарство не для всех
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #3 : Декабрь 06, 2008, 12:58:51 »

Петручо, было такое. Подумай о причине. Думать, может, придется долго.
Найдешь причину - вырвешь, наладится.
Записан
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #4 : Декабрь 06, 2008, 01:02:42 »

Batman,спасибо.попробую.
broken-wings,почти что сама собой.я посетил психолога.он со мной побеседовал о том-о сем полтора часа.а потом я вышел на улицу и понял,что все что было,и все что будет мне совершенно незачем.после этого не общался по собственной воле ни с кем.из категории нужно общаться...так я общаюсь в университете.я keep smile чтобы людей не посетила мысль пообщаться со мной побольше.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #5 : Декабрь 06, 2008, 01:06:17 »

petru4o, keep smile? интересное совпадение - я себе ник ставил на форуме и на чатах - keep-smilie=) ,когда біл период схожий с твоим...
а к психологу зачем приходил? и о чем общался? все таки мне кажется должна быть стрелка,которая показала тебе новый путь ... призадумайся и попытайся вспомнить что произвело наибольшее впечатление
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #6 : Декабрь 06, 2008, 01:07:40 »

причина...причина проста.у меня ее,скорее всего,никогда и не было.я перебивался разными периодами моего бренного существования.а периобов было много.и алкоголический,и анимешный(искал скрытый смысл там,где его нет),и фотографический(говнофотоапаратом ходил и делал говноснимки,которые щас ненавижу пересматривать.и ненавидел эти снимки с момента их появления.) и период общественной деятельности(был старостой группы).единственное что оставалось константой,было сидение на крышах.но это не давало мне цели,а скорее наоборот доказывало,что то что у меня было\есть\будет пусто.
Записан
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #7 : Декабрь 06, 2008, 01:11:34 »

зачем ходил...мучало все то же.но еще плюс была навязчивая идея,что я подкаблучник.итог.мучает все то же,но потерялась вера в отношения.то есть я сейчас перебываю в отношениях,но с новой болью всплыло то,что всегда помнил.что отношения не вечны.что когда-либо она найдет более достойного чем я.и все это мне напомнил психолог.то есть в очередной раз указал на пустоту того.что я имею.и знаете...я не порвал отношения.просто если они меня раньше более или менее отрывали от мыслей о том,что я написал в 1 сообщении темы.то сейчас я не вижу их преградой концу.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #8 : Декабрь 06, 2008, 01:16:11 »

в песни Китеж-града есть предложение которое я частенько повторяю - "а что будет завтра, то будет потом"
иногда ,задумываясь о будущем - теряешь настоящее
не стоит гнаться вперед,и тем более решать за других
она найдет достойного? может ты найдешь достойную? а может вы оба - и есть те самые "достойные" ?
это раз.
в отношениях тебе не устраивало что ты подкаблучник?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #9 : Декабрь 06, 2008, 01:20:40 »

нет.не в том дело.просто я человек не очень социальный.и посему больше люблю общаться с одним-двумя людьми в реале максимум.и вот,полтора года я уже общался исключительно с девушкой.но нарисовался бывший одноклассник с психологом тем.и начал накручивать меня,что я подкаблучник.ну пошел же я к тому психологу.а они меня давай обрабатывать.что мол не вечно,слишком молоды,другого,интресней найдет...и аргументы приводили в пользу того,чтобы я опять ступил на алкоголическю дорожку в их компанию.то есть переубедить они меня не переубедили.но сделали так,что я вспомнил факты те.и отношения сталис создавать бонусную боль.от осознания их конечности.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #10 : Декабрь 06, 2008, 01:23:56 »

нда... censored таких советчиков. я не могу судить только по этим сообщениям, но все таки - таких друзей и психологов нужно гнать от себя , и чем дальше тем лучше
и вот такой вопрос - в чем именно подкаблучничесвто? и какое им дело до этого самого подкаблучничества ?

Первый раз предупреждал устно. Alder
 Мат
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2008, 02:16:55 от Alder » Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #11 : Декабрь 06, 2008, 01:28:25 »

подкаблучничество с их стороны,что я гуляю и общаюсь с девушкой,а не пью с ними водку.я и сам понимаю про этого знакомого.и психолога.но все же.имею я все что имею.и что описано в 1 сообщении
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #12 : Декабрь 06, 2008, 01:33:38 »

petru4o, я понял, понял про первое сообщение.
Властные у тебя "товарищи", если не могут отпустить тебя к девушке...
не заморачивайся ты ,а завтра лучше прогуляйся с девушкой !
с ней говорил по этому поводу?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #13 : Декабрь 06, 2008, 01:33:46 »

подкаблучничество с их стороны,что я гуляю и общаюсь с девушкой,а не пью с ними водку
я тебе так скажу, ты выгуливай девушку лучше сейчас, а то потом некогда будет, и тогда хоть букетом цветочков отмазаться можно. И как вариант поробуй найти себе увлечение, ну просто начни хоть что-то делать, то есть направить мысли в другую сторону. Заведи ЖЖ чтоли...
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #14 : Декабрь 06, 2008, 01:41:56 »

знаешь..меня харят социальные системы.согласись,есть за что харить.и когда я завел аконт на жж,и увидел систему платных аконтов,поиску по учебному заведлению,хобби и т.п.,у меня это резко отбило желание.
(Отправлено в: 06 Декабрь 2008, 00:36:45)
 тем паче очередная нытик-жж..таких были миллионы.и будет еще более.и я четко осознаю,что оно будет скорее во вред.потому что я буду открывать душу для жж-кала за гроши.
Записан
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #15 : Декабрь 06, 2008, 01:47:53 »

Думаю что не найдя ответа для себя,все пройдет само собой....вот встреться завтра с девушкой,и мигом мысли потекут в другом направлении Подмигивающий
Со мной такое тоже бывает!!!! муюсь мыслями ЗАЧЕМ?? К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО?? ЧТО ИЗ ЭТОГО ВСЕГО СЛЕДУЕТ?? а знаешь ответ на эти вопросы?!?! Все просто- СЛЕДУЕТ ЖИТЬ!!!!
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #16 : Декабрь 06, 2008, 01:54:32 »

это не сиюсекундное.это уже года 4.а что следует жить-спорный вопрос.ну вот ответь.во имя чего мне жить.
Записан
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #17 : Декабрь 06, 2008, 02:06:43 »

Ну хотя бы для того,что бы получить от жизни то чего у тебя еще нет....есть же свои прелести жизни которые тебе не знакомы!!!! ну хотя бы ради любопытства!!!!!
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #18 : Декабрь 06, 2008, 02:08:47 »

так и нет любопытства.
Записан
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #19 : Декабрь 06, 2008, 02:12:25 »

А девушка помочь не может тебе?Непонимающий Она что тебе после этой промывки мозгов уже стала не интересной?Непонимающий
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 31.