КИТА unofficial
Май 02, 2024, 09:14:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: что делать.с философской точки зрения.  (Прочитано 41785 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #20 : Декабрь 06, 2008, 02:15:33 »

просто и там не слава богу.когда я ей говорю любйю часть 1 сообщения темы она начинает обиджатся.и конструктивного разговора не получается.ну вот.я опять загружаю людей своими проблемами.
Записан
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #21 : Декабрь 06, 2008, 02:23:03 »

Ну понимаешь, у меня тоже нет четкого ответа для чего все так устроено на Земле.... И я живу,просто потому что не хочу умирать,умереть еще успею,а вот пожить может и нет:) Вот так и живемс... А что тебе реально помочь может даже не знаю,тем более что ,я так поняла у тебя уже 4 года такая апатия:(
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #22 : Декабрь 06, 2008, 02:23:58 »

Я не знаю чем тебе помочь... честно...
Порой достаточно одной фразы чтобы вытянуть человека, а порой тысячи слов оказываются лишними.
На первом курсе, когда меня отчисляли, у меня был (да и сейчас остается) хороший друг, мой учитель гимнастики, он отвел меня в сторону, когда я рассказала, что меня отчисляют и спросил: "Ты хочешь учиться в этом университете?"
Я задумалась и сказала: "Да", и это был невероятный для меня стимул, чтобы сдавать лабораторные, чтобы остаться и доучиться. В итоге - я магистр ))

А ещё книжка была "Чайка Ливингстон", я её даже не дочитала... она скучная.... брбрбррррр... но кажется именно там была одна фраза, которая меня зацепила: "Жизнь - не страдание". И я подумала, что действительно хватит себя жалеть и плакаться, ведь мы живём для чего-то большего...

а однажды.. я тоже потеряла что-то важное в жизни, без чего моя жизнь стала неполной. Будь я мужчиной, я был бы жутким подкаблучником =/ не знаю, может девушкам это более простительно.
и только потом ко мне пришло понимание, что найти себя очень просто и в то же время очень тяжело. Нужно просто прислушиваться к себе и делать то, что хочется и что нравится. Так у меня впервые появилось хобби - фотография. просто потому, что я заметила, что когда я нажимаю затвор, какое-то невообразимое счастье наполняет меня, ожидание чуда, которое потом я смогу посмотреть на плёнке... Не потому что модно, а именно потому, что мне это нравится, и это наполняет мою жизнь смыслом: делать фотографии людей и дарить им счастье, хотя бы одно мгновение, запечатленное на глянцевой бумаге...

Я уверена, petru4o, что у тебя что-то есть такое, что приносит тебе удовольствие. Даже если это сидеть на крыше. Это уже не бессмысленно, если это хоть чуточку делает тебя счастливее.

Насчет замкнутости... почему-то вспоминается фраза, уже не помню из какого фильма: "Я не люблю людей, впрочем и они меня тоже". Вовсе не обязательно общаться со всеми, достаточно одного человека, который бы тебя понимал, который мог бы разделить с тобой эту крышу.
Согласись, ведь приятнее общаться  с одним близким человеком, чем с десятком просто знакомых.

Блин... у меня столько мыслей после твоего поста...

Обо всем писать очень долго.
Вот, в аттаче кое-что... я надеюсь, что это хотя бы чуточку тебе поможет.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #23 : Декабрь 06, 2008, 02:30:45 »

не надо мне людей, потому что о людей,которых я водил на крыши,я набиль больше шишек,чем о чтобы то ни было.спасибо за ответ.большое спасибо.
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #24 : Декабрь 06, 2008, 02:31:57 »

petru4o, такое бывает. Возможно, не со всеми, но со многими уж точно.
Хорошо тебя понимаю. Видишь ли, я много думала о смысле жизни и периодически возвращаюсь к этому... Более того, читала разные книжки (умные и не очень), смотрела разные фильмы, читала и слушала об этом с точки зрения различных философских течений и т.п.
И в итоге я все-таки прихожу к выводу, что смысла в жизни нет  Улыбка
Такого глобального - нет. Каждый может найти смысл для себя. Может быть, для кого-то смысл жизни заключается в том, что он лечит людей. Для кого-то - в том, что он пишет музыку. Для кого-то смысл жизни - в самой жизни.
Многие смыслы мимолетны. Это даже не смыслы, а цели что ли.

Нужно найти что-то для себя. Что-то, что держит тебя здесь и сейчас.
И еще... Вот, например, предлагаю тебе подумать... А знаешь ли ты, что будет после смерти? А уверен ли ты, что это конец? И что после смерти всё будет лучше?
Здесь и сейчас ты можешь сам решать за себя. Ты можешь выбирать, можешь что-то делать. Кто знает, сможешь ли ты влиять хоть на что-то, если умрешь.
А если смерть - это абсолютный конец.. Зачем стремиться к нему так рано? Подумай. Это ничто, ноль. Сейчас ты есть, а завтра тебя не будет. Совсем. Никогда. Понимаешь? У тебя не будет шанса передумать и что-то вернуть. Ты думаешь, это выход?

Зачем лично я живу.. Наверное, потому, что мне очень интересно жить. Мне интересно узнавать что-то новое, учиться новому. Я не люблю останавливаться в развитии. Мне хочется многое увидеть и что-то из этого списка я уже видела... Но ведь осталось ещё так много. Так много стран, где я не была, вещей, которые не видела.. Этого ТАК МНОГО.
Я не знаю, что тебе посоветовать. Почитай о других странах. Об удивительных вещах, которые бывают в мире. Ты ведь не видел и сотой доли всего. Не чувствовал. Ты не знаешь так многого. Если ты не видишь смысла в жизни - попробуй себя в разных направлениях. Какая разница? Если ты все равно хочешь смерти? Ты можешь попробовать так много. Может быть, в чем-то найдешь себя.

Подумай о том, что тебе нравится в этом мире. Наверняка ведь есть что-то такое, что нравится? Что угодно. Пить кофе, играть в NFS, ощущение холодного ветра на лице. Таких вещей у каждого наберется достаточно много. Разве этот мир не стоит того, чтобы жить?

А то, что ты  грузишь других проблемами - это ничего. Может быть, кто-то из нас скажет что-то, от чего тебе станет легче. Мне совсем не трудно ответить на твой пост. Я очень надеюсь, что ты найдешь свой собственный выход из сложившейся ситуации.
А таких друзей - не слушай. Говнюки они, а не друзья. Найди других. Вокруг очень много людей, и, ты не поверишь, среди них есть очень хорошие и приятные личности!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #25 : Декабрь 06, 2008, 02:42:18 »

Да, забыла добавить...
Когда у меня был период такой апатии... мне хотелось сделать что-то такое, невероятное, неординарное, чтобы выбраться из всего этого серого хаоса... чтобы не думать обо всей этой пустоте.
Я пошла в автошколу =) это неописуемый адреналин.

Сделай что-нибудь безумное, что ты давно хотел сделать, но боялся: поедь автостопом в Крым, запишись в автошколу, признайся девушке в любви и скажи ВСЁ что ты о ней думаешь, не боясь последствий.

Сделай то, что давно мечтал.
Хотя бы на время это наполнит твою жизнь смыслом, поверь =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #26 : Декабрь 06, 2008, 02:46:47 »

уфф.и ради чего?ради чего идти по вей поинтам?чтобы ощущать этот путь как щастье?щастье-в осознанном походе к своей высшей идее.которой как раз что нет.то есть жизнь бесцельна.я не знаю,что будет после смерти,но я уверен что это будет конец смоего существования в классическом смысле,и это будет лучше хотя бы только тем,что мне хотя бы не захочеться кричать.Стремится к нему надо рано,потому что рано=рассвцет.А уйти в расцвете это очень хорошо.как минимум гарантия отсутствия еще n лет такого же го бренного существования.я и не хочу что либо возвращать,больше всего сейчас я хочу это все окончить.и это выход.в моем понимании.
Зачем так старательно бежать от правды...ведь мио не стоит того, чтобы жить.потому что мир,какой бы он ни был прекрасный и удивительный,лишен идеи.Друзья.Как не понимаете.не хочу искть.я слишком много синяков набил об людей.
(Отправлено в: 06 Декабрь 2008, 01:44:08)
 все о чем я мечтал7я могу сказать о чем я сейчас мечтаю.на крыше стоит запрятанный пакет.в нем пузырек хлороформа.и ватно-марлевая повязка.и мечта-это выйти туда часа в 2 ночи,намочить маску хлороформом,привязать к лицу и сеть на край крыши.и пока не отрубит,написать ручкой на руках приветы.родителям,девушке,деканату.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #27 : Декабрь 06, 2008, 02:51:15 »

petru4o, ты уверен, что ничего не забыл ?..
я не поверю, что у тебя совсем не было даже в детстве ни одной мечты, которую бы тебе не хотелось воплотить!

просто хлороформ... это слишком просто.

знаешь, ещё есть такая фраза, моя любимая "Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее".
если ты сможешь сейчас не сдаться, то ты станешь сильнее.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #28 : Декабрь 06, 2008, 02:54:49 »

в детстве всегда когда меня ругали,я представляла,а вот что бы было,если бы я взяла и умерла,вот бы все плакали,и жалели горько о том что меня обижали.....

Может ты этим поступком,о котором ты думаешь,от которого у меня мороз по коже, хочешь кому-то что-то доказать?Непонимающий  
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #29 : Декабрь 06, 2008, 02:55:35 »

petru4o, можешь мне поверить.. Я тоже очень много синяков набила о людей. Даже те, кого я называю друзьями, принесли мне немало разочарований. Но это ничего не значит. Потому что как минимум все совершают ошибки, и я в том числе. Их нужно уметь прощать. А если люди попадались совсем нехорошие - я не общаюсь с ними больше. Потому что не хочу иметь таковых в своем близком окружении. Всякое бывало. Бывало ОЧЕНЬ больно. Бывало - очень сильно предавали. Бывало, да.. Но все-таки встретилось на моем пути немало и хороших людей. А это значит, что они бывают в принципе. Встретятся и тебе  Подмигивающий

Не обижайся, но судя по твоему последнему посту.. "приветы.родителям,девушке,деканат". Такое ощущение, что ты хочешь умереть, чтобы что-то кому-то доказать. Ну что за глупость, зачем же, если ты хочешь умереть просто от бессмысленности жизни, передавать кому-то приветы? Это показывает, что ты, видимо, зол на них, или обижен, или рассержен.. Может, я не права? Мне лишь так показалось.

Я не смогу ответить тебе на вопрос "ради чего". И никто, кроме тебя, не сможет ответить. Я именно это хотела сказать тебе в своем сообщении. Можно только показать тебе разные направления, но выбирать ты должен сам. И пройти свои пути  - тоже сам.

Ты знаешь, если твоя жизнь настолько тебя не устраивает, что тебе хочется кричать.. Это говорит о том, что нужно что-то поменять в ней. Зачем умирать? Ну не знаю.. Эммигрируй в Индию  Улыбка Если ты все равно решил со всем покончитьб - почему бы не сделать что-то вкрай безумное?
Знаешь, это легко - говорить, что ты так устал и так хочется умереть. Гораздо сложнее найти в себе силы и все поменять. Умереть проще, чем изменить свою жизнь.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #30 : Декабрь 06, 2008, 02:58:41 »

во имя чего сильнее?если нет идеи,смысла,ничего нету.есть только маршрутки синогородними по пятниуам,быдло практически  в каждом окне,дворе,двери.есть только малолетние вип-**яди,и соответствующих свойств мальчики,есть только гомосексуализм прикрытый и чуть менее,есть ШАГ.но каждый ШАГ делаемый на пути в заоблачное никуда несет в себе столько разочарований,что рациональнее было бы стоять на месте.ничего нет.ничего.нет жизни.есть только набор закономерностей,которые условны,и суждений,которые выдуманы наиболее голосистыми представителями социума.есть некрофилы,копрофилы,зофилы,но практически не осталось театралов.во имя чего?чтобы политики **ахнули твой мозг,копрофилы-выделения,а некрофилы-то что останется после тебя.зачем?неужели все это стоит того,чтобы жить.
Записан
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #31 : Декабрь 06, 2008, 03:01:56 »

Malenkaya,я ничего не хочу доказывать.хочу просто уйти.
да ничего не хочу доказывать.просто уйти.а приветы-это чтобы людям было интреснее вскрытием занимался.мол "какой интренсный попался пациент."
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #32 : Декабрь 06, 2008, 03:03:15 »

petru4o, ну так разорви этот круг. Есть тысячи способов сделать это.
Отчислись из универа, уедь в... Хм..Киев... И устройся там официантом, например. Твоя жизнь изменится от этого. В лучшую ли сторону - это вопрос.
Конечно, если ты закончишь универ, получишь хороший диплом и еще в добавок чуть-чуть полезных знаний и умений - то твой выбор будет намного больше. Ты сможешь изменить свою жизнь в более широких направлениях.
Но если хочется именно сейчас - это тоже возможно. Есть миллиарды способов, кроме смерти.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #33 : Декабрь 06, 2008, 03:05:15 »

во имя чего сильнее?если нет идеи,смысла,ничего нету.

если ты не видишь этого сейчас, это не значит, что этого нет.
смысл есть. просто для кого-то на поверхности, а кому-то приходиться проходить через всё это.
 
Zimburella правильно написала. Есть всякие люди: хорошие и плохие. Ты видел вторых, но есть и первые, даже если ты их и не встречал.
Мне порой казалось, что я живу не свою жизнь и нахожусь не в своей тарелке только потому, что окружающие меня люди - были чужие, они не понимали меня и не разделяли моих взглядов. сейчас я знаю, что мне нужно было просто перестать с ними общаться. Быть одной гораздо лучше, чем быть с теми, с кеми неуютно.

А настоящие друзья... их немного, но если нашёл, ими нужно дорожить.
У тебя есть лучший друг ?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #34 : Декабрь 06, 2008, 03:06:17 »

но они требуют цели.заинтересованности в этом.а я пока что более склоняюсь к наиболее радикальному решению проблемы.

друзей нет.
Записан
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #35 : Декабрь 06, 2008, 03:10:54 »

Я читаю и вообще просто фигею от твоих мыслей ,petru4o, я начинаю видеть то что ты видишь,я тебя понимаю,и даже понимаю почему ты такой способ смерти придумал....так не страшно?Непонимающий Я бы не осмелилась на себе применить ни один из известных способов суицида,а с хлороформом может быть.....Но я слишком люблю жизнь...может и у меня причин еще больше чем у тебя,просто взять и сделать шаг в никуда....
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #36 : Декабрь 06, 2008, 03:12:09 »

Давай дружить;)
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #37 : Декабрь 06, 2008, 03:12:53 »

petru4o, знаешь.. Мне папа рассказал, что у него когда0то такое было - он не видел смысла, ему все надоело, жить скучно и т.п.  Он пошел в поход большой сложности в горы.
С ними несчастье приключилось - переплывали на плоту реку и плот разбился. Два человека из группы - погибли.
Папа чуть не умер. Так вот, он говорит, что в тот момент, когда его затягивало водоворотом на дно, ему ЖУТКО захотелось жить и он из всех сил рванул наверх, к свету. Говорит, больше никогда ему не было скучно жить.

Это я к чему?.. Это к тому, что если тебе так уж хочется умереть - выбери более интересный способ. Такой, который оставляет шанс выжить, при большом желании.  Подмигивающий Я думаю, громадный всплеск адреналина тебе поможет  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #38 : Декабрь 06, 2008, 03:15:24 »

это увеличит надежность.если я от падения не откуинусь и не умру от обильных кровопотерь,пол часа дышания хлороформом убьют.и того получаеться мак3 от жилетт.я делаю одно самоубийство,а верность как у трех.
Записан
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #39 : Декабрь 06, 2008, 03:29:08 »

Ты читал книгу "над пропастью во ржи"? ты мне напомнил главного героя....
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 30.