КИТА unofficial
Май 02, 2024, 07:49:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: что делать.с философской точки зрения.  (Прочитано 41784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #40 : Декабрь 06, 2008, 03:30:56 »

к большому сожалению,не читал,ибо посвятил лучшие годы чтению быдло-авторов типа Пелевина,Харуки Мураками, Стивена Кинга
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #41 : Декабрь 06, 2008, 04:19:24 »

petru4o, тут тебе все рассказывали выходы из своих апатий.. расскажу тебе год жизни одного человека.. дабы не называть его(её) имени я буду писать от первого лица..(а вдруг кто-то поверит Рот на замке)

В начале этого года меня переклинило и показалось, что чего-то мне в жизни не хватает.
Хотя, было, вроде бы, все, что нужно большинству людей.. И личная жизнь тихо-мирно..и высшее образование...и работа, которая нравится, и приносит деньги, и друзья, и просто неплохие знакомые.. Вопшем, все стабильно...
Вот только, я не увидела во всем этом смысла, развития и удущего. А следовательно, и интереса.

И тут я начала все ломать. Поломала собственноручно личную жизнь.. Поругалась с кучей знакомых, потому что на самом деле, это была такая ширма лицемерия и искусственности.. Да и от нескольких друзей отказалась, вернее, они не смогли принять мое сломившееся мировоззрение. Потом, я уволилась с работы, потратила все заработанные деньги..

В итоге, можно догадаться, наступила жо.. ой.. попа...
Начала развиваться социофобия, потом, она переросла в -патию... ибо, как ты говоришь, окружают нас, в основном, не очень приятные для общения люди. Дошло все до того, что в обществе я могу пробыть максимум два часа, и то, при условии, что я буду молчать и стараться не слушать...

Как с этой апатией боролась? Никак..
Я поняла, что с социумом не обязательно взаимодействовать, его можно изучать.. наблюдать за ним... сейчас, большую часть времени я нахожусь либо сама с собой, либо в кругу близких мне людей.. причем в небольшом..
Пересмотрела кучу фильмов, в основном добрых.. но, что характерно, не мультиков...
Не пошла устраиваться на работу, а занялась что-то типа фрилансом.. получается медленно, но не страшно.. ибо есть где жить и что кушать..

Книги.. ну не знаю..Философские книги я точно не читаю, ибо уверена, что должна построить свою философию, а не скопипастить у известных авторов.
"Мир воров" Асприна мне очень кстати попал в руки... там хорошо показана ущербность человека и социума... Наконец-то, дошли руки до Сартра с его "Словами"... тоже книга весьма кстати.. я считаю, что в унылые периоды жизни нужно читать унылые книги... там описана твоя ситуация, и ты смотришь на нее со стороны.. и ты её можешь увидеть целиком... Прочитала хорошую книгу, не помню, кто автор, но называется она "Язык телодвижений". Теперь я нахожусь в обществе не только ради того, что бы раздражаться, а еще для того, что бы наблюдать.. замечать мелочи.. изучать незнакомых людей...

Что-то совершать экстремальное я не хочу.. т.к. в любой момент может дернуть планку и я передумаю всплывать либо открывать парашют... и т.п...

Я не могу сказать, что у меня все хорошо... нет... я до сих пор жалею о многих вещах, хотя понимаю, что это было бы топтание на одном месте. Я осознаю, что я сделала шаг назад, но я сделала его, что бы разогнаться...
Зато теперь я общаюсь лишь с теми людьми, с которыми захочу.. и делаю я то, чего именно я хочу...

Нет цели? Скушно жить? Иногда хорошо не к чему-то идти.. а от чего-то уходить... можно даже убегать...Чем не цель? Главное, что бы тебе это нравилось...

Хотя, насколько бы плохо небыло... я никогда не думала о самоубийстве... я очень люблю свою маму, и лишить её дочери я не смогу..
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #42 : Декабрь 06, 2008, 10:51:15 »

спасибо большое вам за ответы.вы очень поддержали меня.буду думать.ломать.смотреть, что получится.
Записан
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #43 : Декабрь 06, 2008, 11:02:19 »

спасибо большое вам за ответы.вы очень поддержали меня.буду думать.ломать.смотреть, что получится.

сегодня уже не так писсимистично Улыбка надеюсь что тебе действительно помогли!!!!!!!
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #44 : Декабрь 06, 2008, 11:12:49 »

petru4o, лучше строй, ломать не стоит ;-)
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #45 : Декабрь 06, 2008, 11:27:41 »

чтобы построить в реалиях современного мира ломать обязательно.вспомни любую стройку.
(Отправлено в: 06 Декабрь 2008, 22:26:42)
 а менее писсимистично это только потому что я только что вернулся с крыши,куда ушел в 9 утра
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #46 : Декабрь 06, 2008, 11:47:16 »

petru4o, 13 часов на крыше - о чем думал?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #47 : Декабрь 07, 2008, 12:00:01 »

спасибо большое вам за ответы.вы очень поддержали меня.буду думать.ломать.смотреть, что получится.

просто знай, что мы рядом  give_rose
если что
вдруг
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #48 : Декабрь 07, 2008, 12:14:07 »

petru4o, да Стерх права! обращайся
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #49 : Декабрь 07, 2008, 12:57:42 »

приемущественно не думал.расслаблялся.смотрел на высоту,на стаю ворон(20 минут вились),на закат,на то что было жарко и часа в 2 дня(дело ж ведь в декабре) аж пришлось снимать куртку,на шахту засядько,на дым,на териконы,на то,как кто то на крыше намусорил,на то,как сведится донецк-сити,на зерккальную антену(на ней было 3 облучателя),на дом напротив,на дом сбоку.иногда вставал и проходил круг по краю.потому что хорошо.потому что на краю каждый раз как в первый раз.по ощущениям.
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #50 : Декабрь 07, 2008, 01:35:59 »

Проблема высосана из пальца, придумана и накручена самому себе от безделья.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #51 : Декабрь 07, 2008, 01:37:42 »

Kenny, но проблема остается проблемой - и не важно откуда она высосана
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #52 : Декабрь 07, 2008, 01:40:35 »

Kenny, но проблема остается проблемой - и не важно откуда она высосана
Проблема превращается в саморазвлечение и показуху для других.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #53 : Декабрь 07, 2008, 01:44:08 »

Kenny, а посмотри на это с другой стороны. Написал человек, поделился переживаниями, ему посоветовали много полезного, он отошел. Все замечательно. Зачем твои слова о "показухе"?

Интересно убив себя кому ты что докажешь...Бред.
Вчера уже выяснили вроде этот вопрос.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #54 : Декабрь 07, 2008, 01:44:26 »

Kenny, и ? все равно хорошо- и человек развлечется, и нам будет что почитать
не стоит воспринимать все в так, всякое бывает - и человек может нуждаться во всяком - и в поддержке, и в способе выплеснуть что то накипевшее - будь то проблема, или способ саморазвлечься
п.с. какие-то двузначные выражения - высосать, выплеснуть накипевшее, саморазвлечься... Строит глазки
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #55 : Декабрь 07, 2008, 01:47:17 »

Цитировать
Kenny, а посмотри на это с другой стороны. Написал человек, поделился переживаниями, ему посоветовали много полезного, он отошел. Все замечательно. Зачем твои слова о "показухе"?
Alder, ты правда считаешь что подобные проблемы решаются так быстро? это было лишь привлечение внимания.
PS за мной по ходу дела уже прикрепили статус циника  Строит глазки .
Записан
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #56 : Декабрь 07, 2008, 01:50:31 »

обрету спокойствие.вечное.и все.без доказательств.
я не знаю,где обрести понимание своей ситуации тогда.если ты и впрямь думаешь,что я саморазвлекаюсь.у меня наболело.мне в детородный орган не впилось развлекатся столь кощунственными методами.если бы я захотел посаморазвлечься,я бы обратился с подобной темой на двач.но никак не сюдя.я хотел всего лишь получить совета,что делать.даже и не знаю,как тебе отвечать.по себе людей не судят что ли.

далее могло следовать много эмо-плача.но нет.мы пойдем другим путем.
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #57 : Декабрь 07, 2008, 01:50:44 »

Kenny, и ? все равно хорошо- и человек развлечется, и нам будет что почитать
не стоит воспринимать все в так, всякое бывает - и человек может нуждаться во всяком - и в поддержке, и в способе выплеснуть что то накипевшее - будь то проблема, или способ саморазвлечься
п.с. какие-то двузначные выражения - высосать, выплеснуть накипевшее, саморазвлечься... Строит глазки
Может для развлечения еще способы самоубийства обсудим? эта тема(тема вообщем, а не тема на форуме) не для развлечения уж точно.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #58 : Декабрь 07, 2008, 01:50:48 »

Alder, ты правда считаешь что подобные проблемы решаются так быстро? это было лишь привлечение внимания.
Нет конечно. Но первый шаг к решению сделать здесь, возможно, помогли. У каждой монеты две стороны.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #59 : Декабрь 07, 2008, 01:56:36 »

обрету спокойствие.вечное.и все.без доказательств.
я не знаю,где обрести понимание своей ситуации тогда.если ты и впрямь думаешь,что я саморазвлекаюсь.у меня наболело.мне в детородный орган не впилось развлекатся столь кощунственными методами.если бы я захотел посаморазвлечься,я бы обратился с подобной темой на двач.но никак не сюдя.я хотел всего лишь получить совета,что делать.даже и не знаю,как тебе отвечать.по себе людей не судят что ли.

далее могло следовать много эмо-плача.но нет.мы пойдем другим путем.
вопросы суицида поднимать стало модно(?), что хочешь то и делай, зачем это обсуждать.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 33.