КИТА unofficial
Май 03, 2024, 02:17:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Для чего или для кого женщины рожают детей?  (Прочитано 26968 раз)
Описание темы: должны ли мы своим родителям
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« : Декабрь 07, 2008, 02:46:23 »

Недавно праздновали день рождение моей тети. Молодежи на празднике было мало... в основном, взрослые люди, состоявшиеся родители... ну.. естессна выпито было достаточно (с Крыма приехал коньяк, грех было оставлять Улыбка)..
Естесственно, начались откровения, воспоминания. Моя мама, в порыве таких воспоминаний сказала фразу, которая меня заставила переосмыслить все свои возвышенные идеологии о матери и ребенке:
- На самом деле, детей мы рожаем не для высоких целей человечества.. не для продолжения рода, а только для самих себя.

Я всегда считала, что родители хотят продолжить семью, принести еще одну жизнь в этот мир, возможно гения, возможно мессию...
А оказывается, все банально и просто:"Хачу!"
Конечно, причины все-равно разные. Оставить след. Получать стакан воды в старости. Любоваться, ухаживать, гордиться. Но все равно, это эгоистические цели... только для себя...

А вот обязаны ли мы своим родителям, за то, что они нас произвели на свет? Должны ли мы их любить, только потому, что мы есть? Ну, любить ладно..это у нас изначально заложено... а вот что-то большее, например, полную самоотверженность в момент их старости. Или послушания всегда и во всем...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1 : Декабрь 07, 2008, 02:51:21 »

послушания всегда и во всем...
думаю не 100 % послушание... иначе можно запросто остаться маменькиным или папенькиным ребенком... - это ИМХО

думаю в таком вопросе - куча аспектов ...
и социальный - мол семью нужно делать, укреплять ячейку общества...
в семье - мамы и папы хотят быть бабушками и дедушками
просто для себя - ведь они маленькие такие душки, а вот когда вырастут - другой вопрос
но это мое мнение,человека который не сталкивался с таким вот вопросом
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Декабрь 07, 2008, 04:16:10 »

По-перше - просто "хочу". Все інше - на другий план.
Згоден з твоєю мамою.
Ми їх не зобов'язані любити - ми їх просто любимо.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #3 : Декабрь 07, 2008, 11:02:20 »

Некоторые тетки рожают детей, чтоб "привязать" мужика
Записан
Polly
да, вот это вот - я)
Магистр
***

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За I место в конкурсе поэзии (весна 2008)
Сообщений: 278


All the pretty people died =)


« Ответ #4 : Декабрь 07, 2008, 01:14:46 »

Некоторые тетки рожают детей, чтоб "привязать" мужика
тогда рождение ребенка - не цель, а средство...
не знаю кто для чего рожает, у всех очевидно по-разному, но считаю, что рожать нужно из побуждений того, что действительно готова и хочешь заботиться о маленьком человечке, и это именно готовность забыть о понятии "эгоизм", ведь у нас все лучшее - детям. Это удовлетворение материнского инстинкта в идеале, случайные "залёты" не в счет.
Записан

- Э, ты че тут делаешь? Ты ж должен был убегать
- Я отказываюсь играть в догонялки, это пошло..  (c)
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #5 : Декабрь 07, 2008, 01:46:43 »

но рожают же все равно по принципу "хачу"... и заботятся они о ребенке не для него..а для себя... потому что они хотят о ком то заботится... о муже уже не позаботишься... он может и послать Подмигивающий
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Polly
да, вот это вот - я)
Магистр
***

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За I место в конкурсе поэзии (весна 2008)
Сообщений: 278


All the pretty people died =)


« Ответ #6 : Декабрь 07, 2008, 01:55:05 »

он может и послать Подмигивающий

фиговый муж значит))))
это не только "хачу" (хачи то причем?))))))
это естественный инстинкт, природный и генетически заложенный. а все эти хочу-не хочу - субъективизм.  Непонимающий
Записан

- Э, ты че тут делаешь? Ты ж должен был убегать
- Я отказываюсь играть в догонялки, это пошло..  (c)
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #7 : Декабрь 07, 2008, 02:04:32 »

философия, говорите

Шопенгауэр, Метафизика половой любви
рекомендую

требует конечно адаптации
ибо разум подавляет инстинкт и извращает его сильнее чем во времена автора
но в целом всё то же и все те же
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #8 : Декабрь 08, 2008, 10:15:30 »

о муже уже не позаботишься... он может и послать
фиговый муж значит))))

Фиговый не то слово Улыбка. Какой нормальный человек откажется от заботы любимого человека. Это имеется ввиду "чувства проходят, остаётся привязанность" - да чушь всё это.
Просто когда уже нагулялся наступает момент в жизни, когда осознаешь, что тебе чего-то не хватает. Зачастую этим чего-то и является ребёнок и после родов большинство становятся совершенно другими людьми (по крайней мере на первых порах).
Я никогда не задумывался "для себя" нас родители рожали или для кого-то ещё, а в одном я уверен точно - мы смысл их жизни. И всё, что они могут нам в этой жизни дать - они отдадут без оглядки. А "мы пред ними в долгу неоплаченном - помни свято об этом всю жизнь"(с) Родительский дом.   
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #9 : Декабрь 08, 2008, 10:50:10 »

вот когда не надо, женщины умело пилят мозг
а тут мужика воспитать не могут, чтобы не ушёл, а любил и обеспечивал

жертву из себя строят? зачем??
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #10 : Декабрь 08, 2008, 02:41:37 »

вот когда не надо, женщины умело пилят мозг
а тут мужика воспитать не могут, чтобы не ушёл, а любил и обеспечивал
Есть опыт? Улыбка Или мыльных опер насмотрелся? ))))
жертву из себя строят? зачем??
Может быть из-за того, чтобы снова привлечт к себе внимание.... (но это только мнение)
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #11 : Декабрь 08, 2008, 03:07:51 »

Не, ребята. забота о ребенке и забота о муже это апсолютно разные вещи...
кормить с ложечки.. убаюкивать... одевать... менять памперсы.. потом, когда ребенок вырастет говорить ему, что бы сел покушать... что бы кушал столько, а не меньше.. что одеть... когда играть в игрушки, а когда учиться.. в каком садике воспитываться.. в какую школу идти...куда идти на факультативы.. когда ехать к бабушке..с кем не общаться.. а с кем, наоборот, общаться... если бы вам жена такое говорила(а детям это все говорится), то врятли вы бы долго выдержали такую заботу
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #12 : Декабрь 08, 2008, 03:10:23 »

если бы вам жена такое говорила(а детям это все говорится), то врятли вы бы долго выдержали такую заботу
А ты попробуй  girl_smile как-нить в будущем))))
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #13 : Декабрь 08, 2008, 03:14:05 »

неее... я сама не выдержала бы такое.. зачем других мучать?
Тем более, такими заботами мужа можно превратить в слизня...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #14 : Декабрь 08, 2008, 03:57:01 »

Тем более, такими заботами мужа можно превратить в слизня...
Это если этот слизень будет висеть у тебя на шее, целый день лежать на диване, плевать в потолок и говорить "Жена, ты мои носки постирала?" Вот таких я и за людей-то не считаю.
А если муж в 7 утра ушёл на работу, в 9 вернулся, убитый войнами с горе-сотрудниками, то теплота и ласка (тобеж подобие отношения к ребёнку) его ни коим образом не должны раздражать. В конце концов - это единственный шанс во взрослой и суетной жизни хоть немного отвлечься.
Каждый из нас (где-то в глубине души) хочет впасть в детство. Побеситься, порезвиться, пошалить))) А занятым и серьёзным людям тем паче (читал в каком-то журнале). К стати, раз уж на то пошло, любовные игры (секас тобеж) - это тоже своего рода способ человека "поиграть", пошалить, порезвиться Улыбка - это игра )))
И слютнтяйство здесь ни при чём.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #15 : Декабрь 08, 2008, 04:03:03 »

А если муж в 7 утра ушёл на работу, в 9 вернулся, убитый войнами с горе-сотрудниками, то теплота и ласка (тобеж подобие отношения к ребёнку) его ни коим образом не должны раздражать
Михалыч, ты как эксперт, скажи, а вот в этом случае можно спросить постирала ли жена носки?)
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #16 : Декабрь 08, 2008, 04:08:59 »

Михалыч, ты как эксперт, скажи, а вот в этом случае можно спросить постирала ли жена носки?)
Ну ты с экспертом не ехидничай. А настроение ей точно не поднимешь таким вопросом - а потом как в рекламе "сам любий, сам"
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #17 : Декабрь 08, 2008, 04:11:17 »

нет погодите, все-таки мне интересно, если муж вкалывает с утра до ночи, в праве ли он от неработающей жены требовать читсых носков?)
Записан

Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #18 : Декабрь 08, 2008, 04:12:20 »

Я, как эксперт, скажу - свои носки и белье я стираю сам, не смотря на попытки жены делать это, для меня это элементарное проявление уважения к человеку.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #19 : Декабрь 08, 2008, 04:17:36 »

А тема вообще-то про детей.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 36.