КИТА unofficial
Май 02, 2024, 06:00:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Для чего или для кого женщины рожают детей?  (Прочитано 26965 раз)
Описание темы: должны ли мы своим родителям
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #20 : Декабрь 08, 2008, 04:18:45 »

lenore, представь себе ситуацию, муж с женой, в кровати, занимаються утехами и тут вдруг он или она говорит: дорогой/дорогая еще чучуть, постарайся, мы делаем гения/музыканта/художника(кому что нравиться:)).
Этож бред. Мне б сразу все перехотелось.

Первый сын у меня появился, как говориться от великой любви, от больших чувств теряешь бдительность:), ну и от бонального хочу. Второй, как сейчас любят говорить запланированый, потому что с женой решили что разница у детей должна быть маленькой, ну и так получилось. Все произошло от бонального хочу, вот нам захотелось детей, и никогда я не задумывался для себя или для человечества, просто хочу.
По поводу обязанности детей, могу сказать только одно, мы у них не спрашивали хотят они прийти в этот мир или нет, сейчас или попоже, мы не спрашивали их мнения по этому и неможем чтото требовать под предлогом: мы же вас рожали, мы же вас воспитывали, мы стока в вас вложили. Для меня этот будет, что то вроде позора.

ЗЫ: мир на столько бонален, что аж противно, просто человеку всегда хочется чегото высокого
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #21 : Декабрь 08, 2008, 04:23:54 »

Я, как эксперт, скажу - свои носки и белье я стираю сам, не смотря на попытки жены делать это, для меня это элементарное проявление уважения к человеку.
+1, а Заркон просто лентяй  Смеющийся. Не в шахте вроде вкалываешь, да и не 3000 человек у тебя в подчинении, чтобы тебя доставили на работе))) Постирать носки - 90 секунд (проверял Улыбка) Так что нефиг жену напрягать по-пустякам.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #22 : Декабрь 08, 2008, 04:33:23 »

+1, а Заркон просто лентяй  . Не в шахте вроде вкалываешь, да и не 3000 человек у тебя в подчинении, чтобы тебя доставили на работе))) Постирать носки - 90 секунд (проверял ) Так что нефиг жену напрягать по-пустякам.
Да ладно, я прикалываюсь. Тем паче, что белье, в том числе и носки, у меня стирает машинка.
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #23 : Декабрь 08, 2008, 04:52:37 »

Да ладно, я прикалываюсь. Тем паче, что белье, в том числе и носки, у меня стирает машинка.
Я тоже приклываюсь  Подмигивающий, но включать машинку, когда нужно постирать бельё и носки я не буду. Нерациональное использование водных ресурсов  Смеющийся
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #24 : Декабрь 08, 2008, 04:54:00 »

так я их вместе со всем остальным черным (или белым, в зависимости от цвета носков) засовываю - и все ок. учись)/

P.S. Заметьте, как философская тема о детях перешла в практическую - как лучше вести домашнее хозяйство
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #25 : Декабрь 08, 2008, 04:56:31 »

Давайте назад к нашим баранам. Заркон, ты ребёнка хош? Улыбка
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #26 : Декабрь 08, 2008, 05:05:34 »

Есть опыт? Улыбка Или мыльных опер насмотрелся? ))))

то что они умело пилят мозг?
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #27 : Декабрь 08, 2008, 05:08:56 »

то что они умело пилят мозг?
Да. С чего ты решил, что жёны всех мужей поголовно пилят им моск? Улыбка
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #28 : Декабрь 08, 2008, 05:14:52 »

Жены не пилят, они подталкивают мужчин к действию, ведь большинство мужчин - лентяи те еще... Это касается и ребенка.
В смысле, заводить/не заводить.
Блин, не нравится мне словосочетание "заводить ребенка". Лучше так - создавать))
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #29 : Декабрь 08, 2008, 05:20:03 »

Да. С чего ты решил, что жёны всех мужей поголовно пилят им моск?

так значит не пилят?

совершенно зря
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #30 : Декабрь 08, 2008, 05:28:19 »

Давайте назад к нашим баранам. Заркон, ты ребёнка хош?
Ну хз. Отцовского инстинкта у меня еще нет и я себя в роли отца представляю слабо. С другой стороны, с некоторых пор ребенок мне просто жизненно необходим, к тому же, жена весьма настойчиво его требует, так что, все к тому идет
Записан

Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #31 : Декабрь 08, 2008, 05:37:15 »

Ну хз. Отцовского инстинкта у меня еще нет и я себя в роли отца представляю слабо. С другой стороны, с некоторых пор ребенок мне просто жизненно необходим, к тому же, жена весьма настойчиво его требует, так что, все к тому идет
Если нет желания "создавать" ребенка, то лучше оставить все так, как есть. Для ребенка нелюбящий отец - это трагедия. Хотя, как вариант, любовь и отцовский инстинкт могут появиться позднее. Ребенок нуждается в отце начиная с 2,5-3 лет, до этого возраста для него важна лишь мать. В общем, решать вам. Любовь+желание+возможность - и все будет ОК!
P.S. А что значит, "с некоторых пор ребенок мне просто жизненно необходим"?
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #32 : Декабрь 08, 2008, 05:48:57 »

, "с некоторых пор ребенок мне просто жизненно необходим"?
Пусть это останется моей тайной, Михалыч поймет.)
По поводу нелюбящего отца...тут дело скорее в другом, я люблю маленьких детей, обожаю своих племяшей. Просто дети - это огромная ответственность, а я боюсь, что не смогу ее на себя взять. Хотя мож это только страхи.
Записан

Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #33 : Декабрь 08, 2008, 05:54:36 »

Страх ответственности уступает перед желанием. Если есть опыт общения с маленькими детьми, так вообще замечательно, значит уже в разы проще. Главное - любить ребенка.
Тайна, так тайна. Тогда просто успехов в создании и воспитании ребенка!
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #34 : Декабрь 08, 2008, 05:55:43 »

спасибо)
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #35 : Декабрь 08, 2008, 05:58:53 »

Ну хз. Отцовского инстинкта у меня еще нет и я себя в роли отца представляю слабо. С другой стороны, с некоторых пор ребенок мне просто жизненно необходим, к тому же, жена весьма настойчиво его требует, так что, все к тому идет
Ну вот и будет предмет для обсуждения в этой теме))))
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #36 : Декабрь 08, 2008, 07:29:27 »

Вы тут все кидаетесь теориями, а ответ практика даже не заметили.. И я думаю, что когда вы будете задумываться о своих детях, ваши мысли будут очень совпадать с мыслями Квазимодо..
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #37 : Декабрь 08, 2008, 10:05:42 »

Ohrim, а мне не нравится слово "создавать". Очень как-то это выглядит.. Ну я не знаю... Как-то по-технически что ли  Улыбка Как применительно к чему-то неживому.
lenore, моя мама тоже меня родила "для себя". Говорит, что сын (братик мой, то бишь) уже вырос и ей захотелось девочку. Ну вот.. Желания сбываются  Улыбка //В принципе, не удивляет, что у наших мам мнения по этому поводу одинаковые. Ситуации-то тоже похожие  Улыбка У обеих был уже довольно взрослые сыновья  Улыбка
Насчет полной самоотверженности и абсолютного послушания - это бред, конечно. У детей своя жизнь и им нужно её прожить самостоятельно.
Тем не менее, я очень не уважаю людей, которые бросают престарелых родителей без внимания (моральная сторона здесь очень важна) и материальной поддержки - жить на их пенсию и сводить "концы с концами" самостоятельно. Заботиться о родителях мы обязаны. Но дело не в обязательствах даже - я не представляю, как я смогу бросить своих родителей в старости без поддержки. Я же их люблю! Но всё должно быть в меру - т.е. бросать мужа и своих детей, чтобы ухаживать за больными родителями тоже нельзя.
KwaziModa, ну вы даёте. Такие богатые что ли - двоих детей на ноги одновременно поставить?..
Небольшая разница в возрасте - это одновременная учеба в ВУЗе, например. Одновременное хождение на всякие кружки-секции и т.п. Материально это очень накладно в наше время. При условии, если ты хочешь дать детям лучшее, а не абы что. А я думаю, каждый хочет для своего ребенка "лучшего".
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #38 : Декабрь 08, 2008, 10:49:49 »

Zimburella, не в деньгах дело, если думать: а хватит ли денег, а хватит ли сил и т.д и т.п, то лучше вообще не заводить детей. Знаешь есть поговорка: волков бояться - в лес не ходить. Как то так. Как по мне, чем поже детей заводить, те меньше сил остаеться чтоб их поднять. К сожалению, время идет и мы моложе не становимся. По крайне мере я знаю точно, что до полного становления моих сыновей у меня будет работа и будут средства на их развитие.
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #39 : Декабрь 08, 2008, 10:56:00 »

KwaziModa, вот оттого, что многие совсем не думают, хватит ли денег на то, чтобы поднять детей - и появляется куча неблагополучных семей. Материальная сторона в этом вопросе очень важна. И если на обеспечение одного ребенка у среднестатистической семьи денег хватит - то с двумя уже посложнее. Причем гораздо.
Многим, кстати, приходится очень много работать, чтобы быть в состоянии содержать свою семью. В итоге дети растут обеспеченными, но без особенного внимания родителей - т.к. папа приходит с работы в 9, уставший до нельзя, мама, может, чуть пораньше... Это тоже не хорошо. Нужно соблюдать некоторый балланс.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 33.