КИТА unofficial
Май 03, 2024, 02:17:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Для чего или для кого женщины рожают детей?  (Прочитано 26968 раз)
Описание темы: должны ли мы своим родителям
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #40 : Декабрь 09, 2008, 12:09:00 »

Zimburella, никогда не знаешь что будет завтра, даже если ты сейчас обеспечен, то кто его знает что будет через 5, 10, 15 лет, может произойти все что хочешь, а от рождения до становление, как говорят, на ноги, как минимум 20 лет. За мои 20 лет моя семья была и в достатке и были моменты когда каждую копейку считали, так что материальная сторона данного вопроса очень не предсказуема.
Внимание детям всегда надо и причем много, в независимости от того, во сколько ты домой пришел, и тут не катит, что ты сегодня с ребенком провела 5 минут, зато завтра целый день с ним проведешь.
Семья - это никак не баланс по фендшую, он всегда отсутствует. Как по мне тут нет правил и оточенных шаблонов.

ЗЫ: кстати, рождение ребенка для женщины - это 2-3 года отрешонной жизни, и не надо говорить что мужская роль наступает только через 2 года когда ребенок осознает отца. В этот момент нужна поддержка мужа не только в материальном плане. Это так, к фразе сказаной гдето выше по теме.
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #41 : Декабрь 09, 2008, 12:28:29 »

KwaziModa, в принципе, насчет нестабильности согласна. И тем не менее, определенные предпосылки, как правило, есть  Подмигивающий Форс-мажоры не так уж прям часто происходят.
Насчет равновесия  - ну как сказать. Я в общем-то не жалуюсь ни на внимание от родителей, ни на материальное состояние моей семьи. Да, в начале 90-х очень плохо пришлось. Но ничего, пережили. Да, многие живут и богаче. Но в целом, я не чувствую себя обделенной  Улыбка Вот он - пример равновесия  Подмигивающий

Насчет поддержки отца - полностью согласна. У меня подруга с мужем разводится, ребенок сейчас маленький совсем. А муж ведет себя как полная редиска. Ей очень трудно. Не смогу даже рассказать, насколько...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #42 : Декабрь 09, 2008, 11:43:54 »

Ах, как меня бесит, когда мне присваивают вещи, которые я не говорил!
Для ребенка нелюбящий отец - это трагедия. Хотя, как вариант, любовь и отцовский инстинкт могут появиться позднее. Ребенок нуждается в отце начиная с 2,5-3 лет, до этого возраста для него важна лишь мать.
Вот это имелось ввиду? А где тут написано, что муж до того времени, как ребенку исполнится 2 года не нужен, а? Что-то про материальную помощь вообще есть? Хоть бы потрудился в текст вглядеться... Слышу звон, да не знаю, где он...
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #43 : Декабрь 10, 2008, 01:35:47 »

Мы с мужем хотим ребенка. Почему? Хотим продолжать род)))

Ради кровиночки своей мы будем стараться делать все, что потребуется и пока будет необходимость.
Когда ребенок вырастет мы НЕ станем говорить: "А вот ты какой ..., а мы ради тебя .... "
Мать моего мужа постоянно повторяет им с братом: "Вы мне должны, как земля колхозу", то есть не расплатиться им никогда за то, что она их вынашивала в животе, рожала и тд... В корне не верно.

Самая бескорыстная любовь - родительская!
Записан

Я стала мамой!!!!
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #44 : Декабрь 10, 2008, 02:07:05 »

Самая бескорыстная любовь - родительская!
Если родители нормальные и адекватные.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #45 : Декабрь 12, 2008, 12:37:07 »

Самая бескорыстная любовь - родительская!
Если родители нормальные и адекватные.
Согласна.
Желаю всем родителям сохранять свою "нормальность и адекватность" на протяжении долгих-долгих лет.
Записан

Я стала мамой!!!!
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 32.