КИТА unofficial
Май 02, 2024, 06:35:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Упадок Европейской цивилизации?  (Прочитано 21263 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« : Январь 21, 2009, 03:31:21 »

Что за расизм? Азиаты и африканоиды не люди? И не человеческтво и им не нужна медицина???

Просто у "белых людей" слишком расхлябанное отношение к жизни. Западные общества в том числе и наше - это низко моральные в большинстве случаев общества у которых нет достаточного осознания описанной проблемы с вымиранием. Отношение к жизни наплевательское. Нации фаст фудов и ГМО.
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #1 : Январь 21, 2009, 03:33:11 »

FazU, ты чушь написал. Даже каментить не охота. Просто маразм.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #2 : Январь 21, 2009, 03:44:53 »

Ну если это маразм то маразм и генная модификация человека. Zimburella, ты считаешь , что общества европейского типа это высокморальные общества? Я молчу прообщества американского типа страны Иванов непомнящих родства. Вся проблема вымирания или исчезновения европеоидов в том что отношение к собственной нации к своей культуре на порядок ниже чем в тех же африканских странах. Может конечно я несколько своеобразно сформулировал но это так.
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #3 : Январь 21, 2009, 04:07:51 »

Вся проблема европеоидов в том, что они смешиваются с другими расами, гены которых доминируют в потомстве. Потому Европа и "почернела".
"Высокоморальность" к этому отношения не имеет никакого. Что ты понимаешь под моралью? Ты сравниваешь принципиально разные культуры и под какой общий базис ты хочешь их подвести?
И вообще кончай бросаться словами. Поясни свою позицию. По пунктам. Чем культура европейцев ниже, чем в африканских странах? Да еще и на порядок? По пунктам, сильвупле.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #4 : Январь 21, 2009, 04:16:51 »

По пунктам:

1) основная масса европейских стран - католики. Религия в которой за деньги можно даже купить отпущение грехов.
Отношение же к религии в странах пост советского лагеря несколько формальное.
2) Тотальная американизация обществ, отрыв от корня, тупое подражания навязываемому стилю жизни
3) Современная культура пропитана пошлостью и низостью. Все сводится к банальным животным инстинктам. Все сведено к комерческой выгоде.
4) Тотальное насаждение "бескультурия" питания как следствие плохое здоровье наций.

может еще чтото, как оформится еще что, то отпишусь.

Все хорошее в странах старой европы было создано задолго до современности...
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #5 : Январь 21, 2009, 04:46:12 »

1) Насчет религии и того, насколько хорошо мусульманство.. Или что ты предлагаешь в качестве более "хорошей" религии... Это вопрос более чем спорный, как аргумент не засчитывается ну никак. Хочешь поговорить об этом - велкам в тему о религии. И аргументированно докажи, что христианство - это плохо. И, кстати, христианство - одна из основных религий в Африке. Наряду с мусульманством. Ну так, к слову.
2) Американизация везде и всюду, включая даже мега замкнутую в себе Японию (там это медленнее, но факт). Не канает.
3) Это, простите, как бы не из Африки и идет. Банальные животные инстинкты, хождение в первозданном виде, танцы вокруг костра... Утрирую, конечно  Улыбка  Но ты знаешь, это далеко не только в Европе. Посмотри на мусульман, приезжающих сюда. Где их высокая моральность и отсутствие пошлости?
4) Поясни конкретнее, что ты имеешь ввиду под бескультурьем и как это влияет на здоровье.

Все познается в сравнении в данном случае. Твердых аргументов в пользу высокоморальности и высококультурности не еаропеоидных рас все так же не вижу.

Тема погнала в оффтоп. Выделите что ли в другую.

Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #6 : Январь 21, 2009, 05:01:57 »

Я делал упор не на высокоморальность мусульманства или еще чего то а на продажность католицизма. О каких ценностях может идти речь, если они даже грехи покупают...

У нас целью американизации является ОТРЫВ ОТ КОРНЯ. потеря этнической аутентичности. даже сами американцы об этом говорят. Видел американский фильм где как бы от имени Буша младшего рассказывается о всех процесах, которые происходят благодаря Америке: и о терроризме, и о фаст фуде, и о американизации обществ.

Нет я имею ввиду всю грязь и дрянь которая пришла к нам в последнее время с экранов и всего остального. А мусульмане приезжаюющие сюда и ведут себя соответственно тем нормам которые приемлемы здесь((( потому что они уважают свой наарод, свою землю так сказать. Но такое отношение к другим нациям не делаем им чести. Хоте те из мусульман кто действительно верит в Аллаха и чтит ислам ведут себя подабающе и там и здесь, тому пример мой одногруппник. Парень не то что поведения не менял он наоборот показывает всем вокруг каким нужно быть икак нужно себя вести в чужой стране. Поэтому у меня хорошее мнение о его стране и  его народе. В отличие от некоторых "мусульман" которые приехав сюда ведут седя не то что по хамски а по свински.

ФАСТ ФУД! Это кухня высокой культуры полезная для здоровья?
(Отправлено в: Январь 21, 2009, 16:00:50)
 + часто сногое зависит от конкретной личности, но по отдельности могут быть все прекраснными, высокоморальными людьми, а вместе просто ужас
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #7 : Январь 21, 2009, 05:12:44 »

FazU, а что фаст-фуд? "Фаст-фудится" народ (взрослый, я имею ввиду) в основном в обед. И то, народ в основном не слишком богатый. Те, кто побогаче и/или у кого есть возможность, фаст-фудами не увлекаются. Я не совсем понимаю, о каком таком мега фаст-фуде ты говоришь... Из моего более-менее близкого окружения такой едой никто не увлечен. Так что пардон. Факты приведешь - будем разговаривать.

О каких ценностях в католицизме может идти речь? А ты вообще-то знаком хоть сколько-нибудь с этой религией, чтобы говорить об этом?

"Отрыв от корня"? Хорошо, от какого корня? И в чем выражается потеря аутентичности? Что именно потерялось вследствие американизации? И почему это именно у нас? Я же тебе говорю, что это повсюду происходит. Не веришь - почитай информацию по сабжу.
Знаешь, столько ерундовых псевдоумных фильмов наснимали, что я уже просто от смеха валяюсь, когда их смотрю. Каждый вертит и обыгрывает все подряд как хочет, а "пипл хавает".
Если мусульмане приезжают сюда и ведут себя так - это говорит о том, что грош цена всей их высокоморальности, религиозности, уважению и т.п. Пыль в глаза. Если что-то у тебя забито глубоко в характере, а не наносное - то оно будет проявляться везде. Как бы или оно есть, или его нет.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #8 : Январь 21, 2009, 05:39:25 »

"Фаст-фудится" народ (взрослый, я имею ввиду) в основном в обед. И то, народ в основном не слишком богатый.
Для постсоветского пространства это ж сколько людей процентов 80?
О каких ценностях в католицизме может идти речь?
Вот именно о каких ценностях может идти речь если они даже Ииса сделали негром, чтобы привлечь новых прихожан с аафриканского континента. Писаний Вселенского собора 4 века католицизм давно не придерживается в той форме в какой они были приняты. Принимали новые писания при каждой комерческой необходимости. В отличие от них православие сохранило св\щенные писания в первозданном виде и может считаться истинным хриситианством.
"Отрыв от корня"? Хорошо, от какого корня? И в чем выражается потеря аутентичности? Что именно потерялось вследствие американизации?
От какого корня? От этнического русского, украинского, польского,, сербского, британского, испанского - каждой нации от своего. Людям, которые оторваны от корня можно легче навязать свою волю и свою праду.
И почему это именно у нас?
Не только у нас везде. Просто наша ситуация ближе к телу, чем например японская.
Если что-то у тебя забито глубоко в характере, а не наносное - то оно будет проявляться везде
Это правильно, но касательно одного конкретного человека, но не нации. Ведь все знают что одни ужаснейших болельщиков англичане, но это не значит что джон Смит как единичный представитель этого сообщества также ужасен. Многое значит общество. И отношение общества к происходящему. Например, у нас обществу начхать, что на себя что на других...

А насчет исчезновения европеоидов:
большинство истинно европейских генов рецессивны. поэтому как говорил один знакомый скин "Блондинов осталось только 6%, долой евреев" )))))))))))
(Отправлено в: Январь 21, 2009, 16:26:00)
 поа читал сравнение православия и католицизма узналл новый историцеский факт:
Цитировать
Католики даже организовали Крестовый Поход на уже крещёную Русь в 1243 г., совпавший с нашествием татар. Лишь в 1965 г. 2-й Ватиканский Собор признал Православных братьями по вере.
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #9 : Январь 21, 2009, 05:40:24 »

Цитировать
большинство истинно европейских генов рецессивны. поэтому как говорил один знакомый скин "Блондинов осталось только 6%, долой евреев" )))))))))))

Ты сказал то же самое, что и я, но другими словами. Не заметил?

О фастфуде спор прекращаем, приводимых тобой фактов недостаточно. Чтобы говорить об исчезновении культуры еды уж точно не достаточно.

Иисус (давай не будем заниматься маранием христианских ценностей и сокращать имя сына божьего, да?) - негр в чем-то логичен и понятен. Это сделано с целью адаптации религии под этническое население. Вполне понятно. Какие именно писания ты имеешь ввиду и почему считаешь, что это каким-то образом повлияло на снижение ценностей католицизма? Может быть, тоже адаптация? Знаешь ли, церковники уничтожали в свое время всех инакомыслящих. Однако, им приходилось прогибаться и менять некоторые постулаты в соответствии с открытиями в науке. Это логично! Плохо, если религия закостеневшая! Раньше религия была призвана помочь понять устройство мироздания. Сейчас эта привилегия отошла в сторону науки. Философии, кстати, в том числе. Кстати, церковь довольно много привнесла в философии. Но это уже совсем не в ту степь.

Я тебя спрашиваю о том, что именно этнического потерялось. Ты же говоришь это. Ну так приведи аргументы. Хотя бы несколько!
Общество, знаешь ли, состоит из индивидуумов.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #10 : Январь 21, 2009, 05:46:54 »

Ээээ... А о чем, собственно, спор? Я что-то вообще потерялся...
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #11 : Январь 21, 2009, 05:51:43 »

OhrimРот на замке Да мы и сами уже потерялись. Спор ни о чем. Фаз че-то говорит, я прошу аргументов, он говорит что-то еще... Ну и так далее.  girl_smile
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #12 : Январь 21, 2009, 06:06:07 »

давай не будем заниматься маранием христианских ценностей и сокращать имя сына божьего, да?
Сорри мимо клавиш...
негр в чем-то логичен и понятен. Это сделано с целью адаптации религии под этническое население
Истинной вере не нужно извращать и переделывать правду чтобы к ней пришли новые прихожане...

Может быть, тоже адаптация?
Признания открытий науки и достижений техники я не считаю пагубными. Пагубна  адаптация в корыстных целях - привлечения новых прихожан; Опятьже католицизм никогда не отказывался от светской власти...
что именно этнического потерялось.
мы теряем генетическую и этническую память - славяне  дерутся друг с другом, героями и благодетялями во всем и вся становятся чужие герои. Уже сам факт того что в учебниках истории пишут,что ВМВ выиграли американцы...
У анс нет национального самосознаия, это возникло изза того что украинские земли постоянно относились к арзным государствам. Поэтому сейчас в образовавшейсяя пустоте активно произростаю ростки американоукраинского сознания. По сути украинцы - один из самых космополитичных народом, подверженный пагубному влиянию запада. Но это уже политика...
(Отправлено в: Январь 21, 2009, 17:02:43)
 Про книгу "закат Европы" кто нить слышал? Где то я когда то встречал но не могу вспомнить где.
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #13 : Январь 21, 2009, 06:09:07 »

"Истинная вера" звучит излишне пафосно. Я не считаю какую-либо из существующих вер более истинной, чем все остальные.

Знаешь, непросто привлечь к сложным библейским писаниям тех, кто еще недавно плясал с бубном вокруг костра. Представь, как им христианские догматы прививать? Представил? Тут не только Иисус почернеет  Улыбка

Что ты имеешь ввиду под адаптацией? Ты так и не сказал, какие конкретно изменились писания, о которых ты сетуешь.

Это какая, простите, генетическая и этническая память теряется? Ну вот серьезно - не могу от тебя добиться который уже пост конкретики! Что у тебя все мыслью по дереву?
В каких учебниках написано, что ВМВ выиграли американцы? Где?

Насчет национального самосознания украинцев я буду молчать, поскольку мое мнение по этому поводу давно звучало в других темах.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #14 : Январь 21, 2009, 06:34:58 »

Начнем с конца:
В каких учебниках написано, что ВМВ выиграли американцы? Где?
Что то подобное было озвучено  ы школьном учебнике по истории. А тор Турченко по моему.
Это какая, простите, генетическая и этническая память теряется?
Для украинского народа характерна потеря украинского языка, сейчас  идет подмена нормального языка на язык американской и канадской диаспоры(канал СТБ - яркий пример и пропагандист "нового языка") - это как минимум.
Что ты имеешь ввиду под адаптацией? Ты так и не сказал, какие конкретно изменились писания, о которых ты сетуешь
Речь идет о Священном предании которое у православия сохранено в первозданном виде у католиков же не сколько раз менялось - частично упразднялось обрастало новинками. Подробнее напишу если найду конспект по религии.

Цитировать
Священные Каноны были составлены Апостолами, Св. Отцами, и Соборами для руководства церковной и общинной жизнью. Право их применения и интерпретации принадлежит только епископам. Епископ может применять канон строго или мягко, хотя нормой является строгость.

В отличие от Католичества, Православие не рассматривает Каноны, как аналоги мирских законов, ограничивающих свободы или дающих человеку "права". Православие смотрит на них, как на руководство по созданию "нового человека" через послушание. Как метод тренировки в обретении достоинств и святости.

Католики постоянно изменяют Каноны, устраняют старые и вводят новые.
Католический Канонический Закон был изменен совсем недавно в очередной раз.
Православные, хотя и вводят иногда новые Каноны, делают это очень редко и, в основном, проясняя тонкости старых Канонов, но никогда их не отменяют. Ибо они вдохновленны Святым Духом.


(Отправлено в: Январь 21, 2009, 17:32:04)
 
Цитировать
Основой католического вероучения, как и всего христианства, приняты Священное писание и Священное предание. Однако, в отличие от православной церкви, католическая считает Священным преданием постановления не только семи первых Вселенских соборов, но и всех последующих соборов, а кроме того - папские послания и постановления
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #15 : Январь 21, 2009, 06:37:37 »

Не вижу, например чем это плохо и как сказывается на низкой моральности католиков? Приведешь конкретные измененные каноны и конкретное пагубное влияние их изменения - будет что обсуждать. А так не вижу причин и поводов.
Кстати, ты приводишь сравнение с православием. Не вижу связи с упадком культуры.
Какая характерна потеря украинского языка?? Где?! Может быть в Донбассе? Чтобы что-то потерять, нужно что-то как минимум иметь. Насмешил  Смеющийся Сейчас наоборот идет пропаганда языка.
Как минимум понятно. Может быть, раскроешь теперь "как максимум"? Ну же! Мне очень интересно! Что такого "корневого" мы потеряли?
И причем тут генетическая память  Шокирован
Не знаю в каком учебнике. Я такого не видела. У меня племяш сейчас учится в школе - так что, наверное, была бы в курсе. Он делится интересными впечатлениями  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #16 : Январь 21, 2009, 06:45:34 »

Сейчас что то доказывать - это то же что в теме про ОУН. Пока ничего писать не буду. продумаю проанализирую тады полукаем:)
Записан

LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #17 : Январь 21, 2009, 06:50:47 »

Я делал упор не на высокоморальность мусульманства или еще чего то а на продажность католицизма. О каких ценностях может идти речь, если они даже грехи покупают...
Европа, вообще, то как минимум на половину протестантская, много православных в греции и болгарии, много атеистов. Так что говорить о доминантном положении католицизма, имхо, не правильно. Фактически он остался только в Италии и Ирландии. Ну еще немного в Испании.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #18 : Январь 21, 2009, 07:40:32 »

В мире приверженцев католицизма гараздо больше чем православия. Сейчас разговор идет не о европе в целом а о европейской цивилке так что...

З.Ы. думаю...
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #19 : Январь 22, 2009, 12:12:31 »

Блиин вчера стока надумал... аа изза экзамена не написал... Теперь надо вспоминать... вспомню напишу. Сорри.
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #20 : Январь 22, 2009, 02:01:02 »

кая характерна потеря украинского языка?? Где?! Может быть в Донбассе?
Мысле шире. Догнбасс не вся Укрина. Например полтавская область самый центтр. Язык полтавщины использовался в качестве образца для литературного украинского языка.

Не вижу, например чем это плохо и как сказывается на низкой моральности католиков?
Что такого "корневого" мы потеряли
Если чейчас кажется что ничего не потеряли это только иллюзия. В перспективе мы теряем все начиная от языка и заканчивая самосознанием общества в целом и отдельной личности в частвости. Становимся абсолютно марионеточным  управляемым придатком сверх держав + рынком для сбыта ширпотреба.

Насчет какнонов пока не могу найти конспекта или перечня в инете.
Пока о пагубном влиянии католицизма:
Брестская уния - создание униатской украинской церкви, усиление расскола востока и Запада.
(Отправлено в: Январь 22, 2009, 13:00:34)
 Я еще думаю...
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #21 : Январь 22, 2009, 02:14:12 »

FazU, если мыслить шире - как раз и получается, что украинский язык не теряется. Это ерунда.
Получается как раз наоборот, если в этом направлении мыслить. В восточных регионах сейчас активно ведется операция по потере этнически обусловленного русского языка. Это если шире мыслить  Крутой

Если ты сходу не можешь привести примеров канонов, изменение которых ведет к снижению моральных качеств - нечего об этом трепаться. Спорить нужно только о том, о чем можешь говорить без прочтения 150 дополнительных источников. А ты так резко утверждаешь вещи, о которых, выходит, понятия не имеешь. Не делай так больше, до добра не доведет.

Ты, однако, не можешь привести аргументированных примеров того, что именно этническое теряется. Если не можешь - не стоит, опять же, разбрасываться словами. Это как раз и показывает, в первую очередь, что ты становишься марионеткой в чьих-то руках. Где-то услышал умные фразы краем уха, подхватил и декларируешь.А доказать точку зрения не можешь даже после нескольких страниц моих попыток выяснить твою позицию с помощью наводящих вопросов. Это говорит о том, что ты схватил фразы и вбил себе в голову без предварительного обдумывания.
Извини за резкость, просто подумай над этим.

Что касается пагубного влияния католицизма - это уже скатывается в религиозный спор. Что, кстати, довольно забавно. Я защищаю религию, к которой, в общем-то, имею весьма отдальное отношение. Чтобы не сказать больше... Однако, все что угодно можно приплести к чему угодно. При должных навыках и опыте. А уж к расколу Востока и запада - и вовсе что угодно. Начиная, например, от намеренно построенных заводов в Восточной Украине. Чтобы создать противостояние промышленных и с/х регионов.  Azn
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #22 : Январь 22, 2009, 02:19:30 »

. В восточных регионах сейчас активно ведется операция по потере этнически обусловленного русского языка. Это если шире мыслить
дались тебе восточные области и русский язык.
есть литературный украинский язык утвержденный гос языком украины. Вот его и пытаются подменить на говор канадийцив.
Если ты сходу не можешь привести примеров канонов, изменение которых ведет к снижению моральных качеств - нечего об этом трепаться. Спорить нужно только о том, о чем можешь говорить без прочтения 150 дополнительных источников. А ты так резко утверждаешь вещи, о которых, выходит, понятия не имеешь. Не делай так больше, до добра не доведет.
Я об этом читал, но сходу назвать тебе их названия не смогу. Католики понапринимали много нового.. что разрешало те или иные вольности.
Найду перечен покажу.

я говорю то что думаю а не то что "кто то вбил" А ты черезчур надменно пишешь...
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #23 : Январь 22, 2009, 02:25:14 »

FazU, как же получается? Ты что-то думаешь, но доказать это не можешь? Странно, да? Каким же образом ты пришел к таким умозаключениям без обдумывания фактов, интересно?

Я пишу надменно, потому что мне надоело 2 страницы развозить одно и то же, учитывая, что пояснить свою позицию ты не можешь.  Люблю, когда люди говорят обдуманные вещи, особенно в таких вопросах.
Ты вякнул постулат о том, что европейцы и белые вообще "в дауне"  и с низкой культурой.. И, как видно, ни одного (!) твердого аргумента в эту пользу привести не можешь. Не нужно разбрасываться такими словами, если не готов за них ответить.

Я тебя не прошу говорить названия. Сути вполне достаточно было бы. И - главное! - пояснения того, как это повлияло наснижение моральных ценностей. Это в источниках не прочтешь, тут думать нужно. Что мне в перечне интересного?

Мне дался русский язык, да. По-моему, я этого не скрываю. Но в данном случае я тебе поясняю, что украинский язык, как потерянное этническое качество, приводить не уместно.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #24 : Январь 22, 2009, 02:30:16 »

как потерянное этническое качество, приводить не уместно.
Для тебя не уместно как для носителя русского языка а для жителя центральной украины уместно. А говорим мы о Украине в целом.

Мое отношение к католицизму сформиловалось чисто с исторической позиции того что католики были постоянно агресивны по отношению к православию, а значит и к ко мне лично. Вот и все покрайней мере упрощенно.
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #25 : Январь 22, 2009, 03:55:26 »

А православие было агрессивно по отношению к мусульманству, а значит, и к большой части твоих предков. И это взаимообратно. Отсюда вывод? Ты должен ненавидеть три религии, т.к. каждая из них была агрессивна по отношению к тебе лично  Winter yes

Вот и добрались мы до истины. Выходит, мораль и культура здесь и вовсе не при чем. Все дело в субьективном неприятии конкретной религии  Улыбка Перечитай свой первый пост в теме, а потом свои же дальнейшие рассуждения  Улыбка

Что касается украинского языка - я тебе объяснила уже, почему не уместно. Не потому, что я "носитель русского языка". Непонятно - перечитай еще раз.

Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #26 : Январь 22, 2009, 04:29:27 »

FazU, а можно цитату из каких-нибудь связенных писаний, где говорилось бы, что Иисус - не негр?
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #27 : Январь 22, 2009, 04:32:08 »

pfa, не утрируй. Он еврей. Мать мария отец иосиф.

А если так то вопрос
А нерукотворного облика Христа на плащанице мало? (тока не надо говорить шо це фальсификация)
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #28 : Январь 22, 2009, 04:33:47 »

У него мог дедушка быть негром.   Крутой
Отец вроде как у Иисуса Бог. Не?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #29 : Январь 22, 2009, 04:35:06 »

негром.
И Что? Тогда бы Мария была негритоской. С учетом того что у Бога нет тела.
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #30 : Январь 22, 2009, 04:53:03 »

Смеющийся Ну так может и была
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #31 : Январь 22, 2009, 04:57:27 »

Повторяю на нерукотворном лике Христа он совсем не негр.
Записан

pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #32 : Январь 22, 2009, 08:06:17 »

Повторяю на нерукотворном лике Христа он совсем не негр.

Там виден цвет кожи?!

pfa, не утрируй. Он еврей. Мать мария отец иосиф.

Непорочность зачатия открывает бездну вариантов генома.

основная масса европейских стран - католики. Религия в которой за деньги можно даже купить отпущение грехов.

Не говори о том, чего не знаешь.
Во-первых, за деньги покупалось не отпущение грехов, а индульгенция - а ты, видимо, даже не знаешь разницы между этими понятиями, хотя берешься судить о католицизме.
Во-вторых - покупка индульгенций за деньги была прямо запрещена Папой в 16м веке. Повспоминать злоупотребления православной церкви того периода? Вот тебе картинка - и, заметь, совсем не 15-16 век:

Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #33 : Январь 22, 2009, 08:15:06 »

А что такое индульгенция как не документ отпускающий грехи...Непонимающий Или это не так?
Католики придумали какойто запас благих дел совершенных иисусом и апостолами и по тихоньку его распродавали обогащая церковь и себя...
(Отправлено в: Январь 22, 2009, 19:09:59)
 
Цитировать
Индульге́нция (лат. Indulgentia от лат. indulgeo, «терпеть, позволять») — в католической церкви освобождение от временного наказания за грехи, в которых грешник уже покаялся, и вина за которые уже прощена в таинстве исповеди, в частности разрешение от наложенной Церковью епитимьи. Вопреки распространённому заблуждению, индульгенция не имеет никакого отношения к отпущению грехов, которое дается только в таинстве исповеди.

Согласно катехизису Католической Церкви, индульгенция — это «отпущение перед Богом временной кары за грехи, вина за которые уже изглажена; отпущение получает христианин, имеющий надлежащее расположение, при определенных обстоятельствах через действие Церкви, которая как распределительница плодов искупления раздает удовлетворения из сокровищницы заслуг Христа и святых и правомочно наделяет ими.»
Только не все ли равно что в анфас что в профиль. Мы тебе в исповеди грех отпустили но чтоб укрепить прощение оплатите квитанцию в кассе.
(Отправлено в: Январь 22, 2009, 19:13:32)
 
Цитировать
Индульгенция
ж. 1. Грамота об отпущении грехов, выдаваемая католической церковью от имени папы римского за деньги или за какие-л. заслуги перед церковью
Свидетельство о прощении
Записан

pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #34 : Январь 22, 2009, 09:25:57 »

А что такое индульгенция как не документ отпускающий грехи...Непонимающий Или это не так?
Любое религиозное учение содержит множество тонкостей. Для того, чтобы их понимать (и обсуждать) надо быть или адептом этой религии, или серьезным исследователем-религоведом.
Отпущение грехов всегда можно было получить только через покаяние, совершаемое на таинстве исповеди.

Да, и раз уж цитируешь - цитируй все важное, а именно:
Цитировать
В 1567 г. папа Пий V запретил любое предоставление индульгенций, включающее какие-либо денежные расчеты.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #35 : Январь 22, 2009, 10:10:13 »

Но сам факт такого...
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #36 : Январь 22, 2009, 10:11:06 »

FazU, православна церков постійно гроші із людей тягне.
Причому просто так. Краще б вже індульгенції продавала Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #37 : Январь 22, 2009, 10:12:25 »

На храмовую свеь или строительство нового храма:)
Записан

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 31.