КИТА unofficial
Май 03, 2024, 12:47:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Упадок Европейской цивилизации?  (Прочитано 21269 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #20 : Январь 22, 2009, 02:01:02 »

кая характерна потеря украинского языка?? Где?! Может быть в Донбассе?
Мысле шире. Догнбасс не вся Укрина. Например полтавская область самый центтр. Язык полтавщины использовался в качестве образца для литературного украинского языка.

Не вижу, например чем это плохо и как сказывается на низкой моральности католиков?
Что такого "корневого" мы потеряли
Если чейчас кажется что ничего не потеряли это только иллюзия. В перспективе мы теряем все начиная от языка и заканчивая самосознанием общества в целом и отдельной личности в частвости. Становимся абсолютно марионеточным  управляемым придатком сверх держав + рынком для сбыта ширпотреба.

Насчет какнонов пока не могу найти конспекта или перечня в инете.
Пока о пагубном влиянии католицизма:
Брестская уния - создание униатской украинской церкви, усиление расскола востока и Запада.
(Отправлено в: Январь 22, 2009, 13:00:34)
 Я еще думаю...
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #21 : Январь 22, 2009, 02:14:12 »

FazU, если мыслить шире - как раз и получается, что украинский язык не теряется. Это ерунда.
Получается как раз наоборот, если в этом направлении мыслить. В восточных регионах сейчас активно ведется операция по потере этнически обусловленного русского языка. Это если шире мыслить  Крутой

Если ты сходу не можешь привести примеров канонов, изменение которых ведет к снижению моральных качеств - нечего об этом трепаться. Спорить нужно только о том, о чем можешь говорить без прочтения 150 дополнительных источников. А ты так резко утверждаешь вещи, о которых, выходит, понятия не имеешь. Не делай так больше, до добра не доведет.

Ты, однако, не можешь привести аргументированных примеров того, что именно этническое теряется. Если не можешь - не стоит, опять же, разбрасываться словами. Это как раз и показывает, в первую очередь, что ты становишься марионеткой в чьих-то руках. Где-то услышал умные фразы краем уха, подхватил и декларируешь.А доказать точку зрения не можешь даже после нескольких страниц моих попыток выяснить твою позицию с помощью наводящих вопросов. Это говорит о том, что ты схватил фразы и вбил себе в голову без предварительного обдумывания.
Извини за резкость, просто подумай над этим.

Что касается пагубного влияния католицизма - это уже скатывается в религиозный спор. Что, кстати, довольно забавно. Я защищаю религию, к которой, в общем-то, имею весьма отдальное отношение. Чтобы не сказать больше... Однако, все что угодно можно приплести к чему угодно. При должных навыках и опыте. А уж к расколу Востока и запада - и вовсе что угодно. Начиная, например, от намеренно построенных заводов в Восточной Украине. Чтобы создать противостояние промышленных и с/х регионов.  Azn
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #22 : Январь 22, 2009, 02:19:30 »

. В восточных регионах сейчас активно ведется операция по потере этнически обусловленного русского языка. Это если шире мыслить
дались тебе восточные области и русский язык.
есть литературный украинский язык утвержденный гос языком украины. Вот его и пытаются подменить на говор канадийцив.
Если ты сходу не можешь привести примеров канонов, изменение которых ведет к снижению моральных качеств - нечего об этом трепаться. Спорить нужно только о том, о чем можешь говорить без прочтения 150 дополнительных источников. А ты так резко утверждаешь вещи, о которых, выходит, понятия не имеешь. Не делай так больше, до добра не доведет.
Я об этом читал, но сходу назвать тебе их названия не смогу. Католики понапринимали много нового.. что разрешало те или иные вольности.
Найду перечен покажу.

я говорю то что думаю а не то что "кто то вбил" А ты черезчур надменно пишешь...
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #23 : Январь 22, 2009, 02:25:14 »

FazU, как же получается? Ты что-то думаешь, но доказать это не можешь? Странно, да? Каким же образом ты пришел к таким умозаключениям без обдумывания фактов, интересно?

Я пишу надменно, потому что мне надоело 2 страницы развозить одно и то же, учитывая, что пояснить свою позицию ты не можешь.  Люблю, когда люди говорят обдуманные вещи, особенно в таких вопросах.
Ты вякнул постулат о том, что европейцы и белые вообще "в дауне"  и с низкой культурой.. И, как видно, ни одного (!) твердого аргумента в эту пользу привести не можешь. Не нужно разбрасываться такими словами, если не готов за них ответить.

Я тебя не прошу говорить названия. Сути вполне достаточно было бы. И - главное! - пояснения того, как это повлияло наснижение моральных ценностей. Это в источниках не прочтешь, тут думать нужно. Что мне в перечне интересного?

Мне дался русский язык, да. По-моему, я этого не скрываю. Но в данном случае я тебе поясняю, что украинский язык, как потерянное этническое качество, приводить не уместно.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #24 : Январь 22, 2009, 02:30:16 »

как потерянное этническое качество, приводить не уместно.
Для тебя не уместно как для носителя русского языка а для жителя центральной украины уместно. А говорим мы о Украине в целом.

Мое отношение к католицизму сформиловалось чисто с исторической позиции того что католики были постоянно агресивны по отношению к православию, а значит и к ко мне лично. Вот и все покрайней мере упрощенно.
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #25 : Январь 22, 2009, 03:55:26 »

А православие было агрессивно по отношению к мусульманству, а значит, и к большой части твоих предков. И это взаимообратно. Отсюда вывод? Ты должен ненавидеть три религии, т.к. каждая из них была агрессивна по отношению к тебе лично  Winter yes

Вот и добрались мы до истины. Выходит, мораль и культура здесь и вовсе не при чем. Все дело в субьективном неприятии конкретной религии  Улыбка Перечитай свой первый пост в теме, а потом свои же дальнейшие рассуждения  Улыбка

Что касается украинского языка - я тебе объяснила уже, почему не уместно. Не потому, что я "носитель русского языка". Непонятно - перечитай еще раз.

Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #26 : Январь 22, 2009, 04:29:27 »

FazU, а можно цитату из каких-нибудь связенных писаний, где говорилось бы, что Иисус - не негр?
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #27 : Январь 22, 2009, 04:32:08 »

pfa, не утрируй. Он еврей. Мать мария отец иосиф.

А если так то вопрос
А нерукотворного облика Христа на плащанице мало? (тока не надо говорить шо це фальсификация)
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #28 : Январь 22, 2009, 04:33:47 »

У него мог дедушка быть негром.   Крутой
Отец вроде как у Иисуса Бог. Не?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #29 : Январь 22, 2009, 04:35:06 »

негром.
И Что? Тогда бы Мария была негритоской. С учетом того что у Бога нет тела.
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #30 : Январь 22, 2009, 04:53:03 »

Смеющийся Ну так может и была
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #31 : Январь 22, 2009, 04:57:27 »

Повторяю на нерукотворном лике Христа он совсем не негр.
Записан

pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #32 : Январь 22, 2009, 08:06:17 »

Повторяю на нерукотворном лике Христа он совсем не негр.

Там виден цвет кожи?!

pfa, не утрируй. Он еврей. Мать мария отец иосиф.

Непорочность зачатия открывает бездну вариантов генома.

основная масса европейских стран - католики. Религия в которой за деньги можно даже купить отпущение грехов.

Не говори о том, чего не знаешь.
Во-первых, за деньги покупалось не отпущение грехов, а индульгенция - а ты, видимо, даже не знаешь разницы между этими понятиями, хотя берешься судить о католицизме.
Во-вторых - покупка индульгенций за деньги была прямо запрещена Папой в 16м веке. Повспоминать злоупотребления православной церкви того периода? Вот тебе картинка - и, заметь, совсем не 15-16 век:

Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #33 : Январь 22, 2009, 08:15:06 »

А что такое индульгенция как не документ отпускающий грехи...Непонимающий Или это не так?
Католики придумали какойто запас благих дел совершенных иисусом и апостолами и по тихоньку его распродавали обогащая церковь и себя...
(Отправлено в: Январь 22, 2009, 19:09:59)
 
Цитировать
Индульге́нция (лат. Indulgentia от лат. indulgeo, «терпеть, позволять») — в католической церкви освобождение от временного наказания за грехи, в которых грешник уже покаялся, и вина за которые уже прощена в таинстве исповеди, в частности разрешение от наложенной Церковью епитимьи. Вопреки распространённому заблуждению, индульгенция не имеет никакого отношения к отпущению грехов, которое дается только в таинстве исповеди.

Согласно катехизису Католической Церкви, индульгенция — это «отпущение перед Богом временной кары за грехи, вина за которые уже изглажена; отпущение получает христианин, имеющий надлежащее расположение, при определенных обстоятельствах через действие Церкви, которая как распределительница плодов искупления раздает удовлетворения из сокровищницы заслуг Христа и святых и правомочно наделяет ими.»
Только не все ли равно что в анфас что в профиль. Мы тебе в исповеди грех отпустили но чтоб укрепить прощение оплатите квитанцию в кассе.
(Отправлено в: Январь 22, 2009, 19:13:32)
 
Цитировать
Индульгенция
ж. 1. Грамота об отпущении грехов, выдаваемая католической церковью от имени папы римского за деньги или за какие-л. заслуги перед церковью
Свидетельство о прощении
Записан

pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #34 : Январь 22, 2009, 09:25:57 »

А что такое индульгенция как не документ отпускающий грехи...Непонимающий Или это не так?
Любое религиозное учение содержит множество тонкостей. Для того, чтобы их понимать (и обсуждать) надо быть или адептом этой религии, или серьезным исследователем-религоведом.
Отпущение грехов всегда можно было получить только через покаяние, совершаемое на таинстве исповеди.

Да, и раз уж цитируешь - цитируй все важное, а именно:
Цитировать
В 1567 г. папа Пий V запретил любое предоставление индульгенций, включающее какие-либо денежные расчеты.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #35 : Январь 22, 2009, 10:10:13 »

Но сам факт такого...
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #36 : Январь 22, 2009, 10:11:06 »

FazU, православна церков постійно гроші із людей тягне.
Причому просто так. Краще б вже індульгенції продавала Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #37 : Январь 22, 2009, 10:12:25 »

На храмовую свеь или строительство нового храма:)
Записан

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 30.