КИТА unofficial
Май 04, 2024, 12:43:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Красное и белое  (Прочитано 59107 раз)
Описание темы: падние Империи...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« : Октябрь 20, 2008, 10:31:01 »

Доброе утро ув. форумчане Улыбка
В очередной раз убедился, что незнание истории вызывает у меня чувство стыда, но сейчас не об этом.
Я бы хотел пообщаться на тему, которая была навеяна моим вчерашним походом в кино. Это был фильм - "Адмирал"
Как угодно можно относиться к достоверности исторических фактов, используемых в киноленте, но всё же отрицать того, что все те события имели место быть я думаю никто не будет.
Ключевая тема фильма - падение Империи...
Я уже писал когда-то о том, что я видел очень мало фильмов, которые меня сильно затронули. Этот оказался приятным исключением. И знаете, что самое обидное? Поделиться не с кем ((((, вернее не не с кем, а уже не за чем ибо это просто будет голос вопиющего в пустыне...
Но это сидит во мне, и я не могу всего этого в себе просто носить. Вот подумал, что могу отчасти излить свои переживания по этому поводу здесь.
Попрошу заядлых спорщиков или тех, кто любит, чтобы ему всё доказывали фактами меня сильно не упрекать. Как я уже писал раньше, историю тех событий знаю довольно посредственно, потому буду руководствоваться исключительно показанным материалом.

Итак... красное и белое... сколько раз это у нас уже перетиралось просто до дыр. Привязанность кинематографа ко времени отчётливо видна. При коммунистах: "Белая гвардия на голову разбита, а красную армию никто не разобьёт". "Беляки" в этих фильмах были жестокими убийцами, пьяницами, трусами и т.д. Но никогда их не показывали в настоящем облике. Это интеллигенция. Это воспитанные, смелые, культурные, образованные люди. Трус не пойдёт на дуэль, зная, что может быть его последний день в жизни. Нужно обладать очень сильными жизненными качествами, чтобы отдать свою жизнь ради чести, достоинства и самое главное ради своего собственного народа.
Если проводить параллель с красными. Вспомним 2-ю Мировую. Тяжёлый рок тех событий сплотил воедино дух всего отечества на борьбу с оккупантом. И спасибо им огромное и низкий поклон за всё. Но... опять моё любимое но...

Гражданская война. Я никогда не смогу стать приверженцем красных по той простой причине, что их переполняла ненависть к своим собратьям, которые были умнее, сильнее, культурнее, образованнее... Зависть... чёрная зависть... зависть с пеною рта тому, что "У тебя есть, а у меня нет" разрушила всё... всё что создавалось столетиями. Почувствовать себя властным. "Я, простой моряк, разоружил адмирала военно-морского флота Российской империи" Вот такой я молодец, вот как я могу. А что могу - это другой вопрос, но который есть очень простой ответ - НИЧЕГО! Да ничего ты "тварь дрожащая" не можешь. Прикрываясь толпой таких же как и ты озлобленных завистников любой сразу становится смелым. Мне жаль таких людей. Они никогда не поймут что такое честь и достоинство. Им дали волю... Дали власть... но не дали ума, потому что брать его неоткуда. Жизненные реалии никогда не изменятся, ни при каком устройстве государства. Всегда были умные и глупые, а раз умные, значит знали как сделать так, чтобы появились богатые и бедные. И в процентном соотношении это было 1 к 10. Не всем дано быть умными. Но всем хочется красиво жить. Просто если бы ещё хватало мозгов, чтобы понять, что без "хозяина", до ума которого ты никогда в жизни не дорастёшь, ты сгниёшь ещё быстрее. Вот так мы прогнили больше 50 лет. Именно тех лет, на которые мы отстали в своём развитии от остального мира, потому что "ДАЛИ НАРОДУ ПОРУКОВОДИТЬ". Наруководилиь? Вот и поныне расхлёбываем эту кашу с теперешними Ющенками, Тимошенками и Януковичами. А была бы монархия - был бы порядок! Не было бы разговоров никаких, мол "Мы хотим так-то и так" а другие в ответ: "А фиг вам, будет так-то и так". В просторечии это называется бардаком, который никогда не разрешится.

Вот за это а и ненавижу "красную чуму". За их глупость. Ну не люблю я глупых людей. Можете считать меня расистом в этом плане. Мне искренне жаль, что именно в ту эпоху к нам пришла такая беда. Ведь если чуток пофантазировать, то мне кажется что и фашистской Германии не было бы как таковой, если бы её ещё в первую Мировую прибила Российская империя. Но у нас были другие заботы, а именно:

- найти и расстрелять всю элиту российской армии (Боже, я ушам своим не верю, когда читаю то, что сам же пишу);

- найти и расстрелять всех "неугодных" - врачей, докторов, преподавателей только за то, что "Вы с нами не считаетесь". А что с вами считаться ****** необразованное, быдло недоделанное, строящее из себя непонятно что. Правильно сказал профессор Преображенский в фильме "Собачье сердце", что "разруха" - это вы сами. (им же, придуркам, непонятно почему разруха в стране);

- ну и всё... даже на этом можно ставить жирную большую точку. Кому разруху разгребать? Некому! Ибо те, кто могли бы это сделать лежат сейчас в траншеях, морких и речных днах.

А тем временем крепла и восстанавливалась немецкая машина...А потом накося-выкуси. Было бы их чуточку побольше - каюк бы нам всем настал. Вот она плата за нашу теперешнюю жизнь. Многомиллионные потери из-за того, что НЕ КОМУ БЫЛО ГРАМОТНО РУКОВОДИТЬ. Повырезали, постреляли, потопили мы своих ставленников. Зато побыли немножко "У руля". Вот и дорулились до того, что почти треть населения в расход пустили - молодцы. Давайте им поаплодируем. 

Но победителей у нас не судят, поэтому всё написанное - моя личная жизненная трагедия. Прошу не относиться к ней предвзято. Это мои мысли, обоснованные моими собственными переживаниями и ничего более.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #1 : Октябрь 20, 2008, 10:43:16 »

Mixali4, супер. +1 за тему.
Согласна, в общем-то, во всем, кроме одного...
Монархия на тот период таки себя изжила. Царь, позвольте-ка, сам от престола отказался. Да, естественно, его придавили. Но ведь мог же царем умереть? Пороху не хватило. Но это детали. А суть же в том, что монарх не мог нормально править... Как там говорили? "Революция происходит тогда, когда верхи не хотят, а низы не могут".
Другое дело, что вместе с царской династией действительно грохнули всю "думающую" верхушку. Тех, кто остался - подравнивали под один уровень.

Это я к чему? У пришедших социалистов было много достоинств. И сказать, что мы из-за них отстали - нельзя. Коммунизм изначально (не тот, который мы получили в извращенном виде) - хорошая и светлая идея. У кого-то найдутся аргументированные возражения по этому поводу? Не думаю.
Но, конечно, убийство многих миллионов инакомыслящих в плюс коммунтистам не идет.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #2 : Октябрь 20, 2008, 10:54:39 »

У пришедших социалистов было много достоинств. И сказать, что мы из-за них отстали - нельзя. Коммунизм изначально (не тот, который мы получили в извращенном виде) - хорошая и светлая идея. У кого-то найдутся аргументированные возражения по этому поводу? Не думаю.
Zimburella, ну разумеется не найдётся Улыбка. Да. Очень хорошие и понятные идеи (пускай для меня и утопичны). Но цель оправдывает средства - это не способ решения проблемы. Социализм наш строился в страхе. Страхе перед умными людьми. Умнее - расстрелять! Ну разве это правильно?Нет, не правильно. И с этим тоже не поспоришь.

А насчёт монархии думаю что монарх был никаким Улыбка Нужно грамотно использовать политику кнута и пряника. Тогда не будет недовольных - тогда не будет предпосылок для ненависти и зависти и, соответственно, не будет хаоса.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #3 : Октябрь 20, 2008, 11:02:44 »

Mixali4, а привело все это в конечном итоге к тому, о чем ты говоришь...
К тому, что люди занимают не свои места. И это повально. Утрируя: ну какой из свинопаса хороший политик??

Аристократию раньше воспитывали с определенными понятиями и догмами. Им это с детства прививали. Если многи поколения твоих предков жили по одному укладу - то, как ни крути, на тебе это тоже сказывается. Генетически...
А в советские времена к власти пришло "рабоче-крестьянское" население. Может быть, и была в этом нужда. Даже наверняка была. Но, к сожалению, к власти пришли в конечном итоге не те, кто следовало бы. Я думаю, среди рабоче-крестьянского класса тоже нашлись бы хорошие политики, политики "от Бога". Но увы. Мы видим то, что мы видим. А видим мы сейчас проворовавшееся быдло у власти. (Уж простите мой французский.) Быдло, которое ни о чем думать не может, кроме того, как набить свой карман. Конечно, когда все твои предки огород пахали и копейки не имели за душой - оно хочется нагрести денег как можно больше. Вот и гребут. Лопатой. И плевали они на благо страны или народа.
И это нормально в наше время. Таковы реалии. "Бабло побеждает зло" - девиз современного мира.

П.С. А, кстати, фильм мне тоже понравился. Правда, в нём больше личной драмы, чем истории. Но зацепило. Красиво сняли. И хорошо показали историческую трагедю. Не понравилась только концовка, "слизаная" с "Титаника". Но это в другом разделе обсуждать надо  Строит глазки
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #4 : Октябрь 20, 2008, 11:57:25 »

Мне вот вспомнилась песня Игоря Талькова - Господа-демократы.

Мне кажется, очень в тему. Пардоньте, но я приведу полный текст )))

 Господа демократы минувшего века,
 Нам бы очень хотелось вас всех воскресить,
 Чтобы вы поглядели на наши успехи,
 Ну а мы вас сумели отблагодарить.
 Мы бы - каждый, кто чем, выражал благодарность:
 Молотилкой - колхозник, рабочий - ключом,
 Враг народа - киркою, протезом - "афганец",
 Ну а я б кой-кому засветил кирпичом.

 Господа демократы минувшего века,
 И чего вы бесились, престолу грозя,
 Ведь природа - не дура, и Бог - не калека,
 Ну а вы его в шею - ну так же нельзя!
 Может, вам и хотелось наладить все сразу,
 Только спешка нужна при охоте на блох,
 А природа не может творить по приказу,
 И, совсем уж понятно, не может и Бог.
 
 Господа демократы, вы знали примеры,
 Когда ваши коллеги учинили террор:
 Истребили цвет нации мечом Робеспьера,
 И Париж по сей день отмывает позор.
 Правдолюбец Радищев после той мясорубки
 "Путешествие из Петербурга в Москву"
 Чуть с досады не слопал, повредился рассудком
 И, ругая массонов, погрузился в тоску.

 Господа демократы, поспешите воскреснуть,
 Выходите на суд одураченных масс:
 Пусть ответят за все Чернышевский и Герцен,
 И мечтатель Белинский, и мудрец Карла Маркс;
 Пусть ответят и те, что пришли вслед за вами
 Вышибать из народа и радость, и грусть,
 И свободных славян обратили рабами,
 И в тюрьму превратили Великую Русь!

Сейчас писать длинную телегу некогда, так как нужно убегать и я уже опаздываю, но в целом замечу, что с основными тезисами Михалыча я согласен, хотя и не со всеми.
(Отправлено в: 2008-10-20, 11:56:04)
 ЗЫ. А на Адмирал нужно будет сходить, хотя я о нем читал не только лестные отзывы.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #5 : Октябрь 20, 2008, 01:24:14 »

Mixali4, если ты видишь в этом глупость, почему ты веришь, что так и было?
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #6 : Октябрь 20, 2008, 01:28:24 »

Mixali4, если ты видишь в этом глупость, почему ты веришь, что так и было?

В чём глупость, простите? Улыбка Уточни, пожалуйста.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #7 : Октябрь 20, 2008, 01:41:47 »

Вот за это а и ненавижу "красную чуму". За их глупость. Ну не люблю я глупых людей.

твои слова?

безусловно царская Россия была тру мега индустриальным государством, с сильной, обученной и оснащённой армией и флотом, кормившая всю Европу, мировой флагман, а большевики всё просрали и уничтожили
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #8 : Октябрь 20, 2008, 01:48:03 »

твои слова?

безусловно царская Россия была тру мега индустриальным государством, с сильной, обученной и оснащённой армией и флотом, кормившая всю Европу, мировой флагман, а большевики всё просрали и уничтожили

Моя твоя не понимать совершенно. Ты то спрашиваешь, то уточняешь, то аргументы приводишь, а циатату вообще привёл по поводу того, что я расист. Отсюда вопрос - что ты хотел спросить?
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #9 : Октябрь 20, 2008, 01:53:54 »

Mixali4, не надо бездумно повторять ахинею, что говорят современные либералы

она не выдерживает даже логической проверки заявленных тезисов, не то что проверки фактов

учи историю, а не пиши ерунду по форумам, если вопросом интересуешься, а если не интересуешься, но пишешь, то не удивляйся тому, что про тебя будут думать за это

что касатся цитаты, то если что-то кажется тебе нелогичным, не останавливайся. пока логики не увидишь, история не терпит побед дураков
если победы состоялись, значит не дураки их делали

про треть населения пущенного в расход, откуда эти цифры? сам только что сочинил?
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #10 : Октябрь 20, 2008, 02:18:02 »

Punk_UnDeaD, я тебе всё сказал, что хотел.
Тему создавал не для спора. Тем более с тобой.
Неумение догонять о том, что имел ввиду автор поста - это проблемы читателя, а не мои.
Пиши дальше что хочешь. Твоё мнение примется во внимание.
Тыкаться пальцами не буду, уйду из спора тихо, по-английски.

З.Ы. Для тех кто не догнал с первого раза. Повторяюсь.
Сходил вчера вечером в кино, посмотрел фильм, написал о своих чувствах.
Прошу вас просто высказать вашу версию на те события, которые были описаны, а не придираться ко мне с обвинениями в необоснованности моих аргументов и тем более поучениями.
Я в них не нуждаюсь. У меня давно сложившаяся, устоявшаяся точка зрения на многие вещи в этой жизни.
Я просто хочу узнать какие ещё мнения есть у форумчам.
Мнение Punk_UnDeaD-а меня, к сожалению, не интересует. Потому что это не предмет обсуждения в моём посте.

Как говорят психологи: "Вы хотите об этом поговорить?" - пожалуйста. Создавайте тему и выясняйте всё что вас интересует.
Я русским по белому написал что меня интересует в этой теме.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #11 : Октябрь 20, 2008, 02:20:28 »

Прошу вас просто высказать вашу версию на те события, которые были описаны, а не придираться ко мне с обвинениями в необоснованности моих аргументов и тем более поучениями

они описаны неправильно и предвзято
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #12 : Октябрь 20, 2008, 02:24:07 »

они описаны неправильно и предвзято
Что ж, поиграем по твоим правилам Улыбка А докажи фактами, что предвзято на 100% и на 100% неправильно.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #13 : Октябрь 20, 2008, 02:29:21 »

Alder, заметь, я не предлагал ещё мерятся фактами
http://varjag-2007.livejournal.com/425342.html

я очень плохой экономист и слабый историк
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #14 : Октябрь 20, 2008, 03:16:17 »

Punk_UnDeaD, а ты вообще читал приведенную тобой ссылку? Улыбка Точнее топик-оригинал, откуда в ЖЖ был сделан копипаст. Я вообще не нашел у автора (некого Мартиросяна А.) ссылки ни на один серьезный и признанный исторический труд, ни на какие-либо документы, подтверждающие его слова. Верно на нонейме написали:
Цитировать
Товарищ Мартиросян кого-нибудь, кроме себя самого, читает, изучает, цитирует? Всё, что в статье именуется достоверно установленными фактами, так названо только в его собственных опусах, тоже, кстати, не грешащих обилием ссылок на источники по спорным вопросам. Автору таких псевдоисторических творений поа бы самому, ну, если за школьную парту пересесть, то хотя бы внимательно курс лекций по истории послушать. НЕправда, не совсем почти правда и т.п. - это, как ни назвать, всё равно ЛОЖЬ.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #15 : Октябрь 20, 2008, 03:58:58 »

Alder, некто Мартиросяна А., в отличии от авторов фильма и аналитиков нонейма всё таки историк

вот ещё цитатка
Цитировать
В полярниках Колчак то же намутил воды - как не крути, из экспедиции барона Толля он ДЕЗЕРТИРОВАЛ, а такое на "северах" не прощают. Как он потом не вертелся со "спасательной экспедицией" - то реноме было увы безнадежно испорчено.

Вообще если вдуматься Колчак - дико невезучий человек... По Артуром командовал миноносцем, так в "звездный" выход на постановку, когда на его минах подорвался японский крейсер - он болел, валялся в госпитале, попал в комиссию по реорганизации флота - со всеми перессорился, проект его был отклонен, был в Моргенштабе - отношения с комфлотом такие что не приведи господи, получил в командование Минную дивизию - три выхода на коммуникации - два провала. один "полууспех" (немецкий сторожевик, один протви 4х русских кораблей, ценой своей гибели конвой прикрыл и немецкие суда с грузом руды успели уйти в шведские терводы)... После долгой интриги стал командиром ЧФ - предидущего сняли за то что "упустил" "Гебен" и тут же "упустил" "Гебен" и "Бреслау" два раза сам, а потом потерял в главной базе флагман своего флота... Революция, поехал инструктором в САСШ - так те ему под зад коленкой, и приняли английскую а не русскую систему минных постановок. Вот с таким багажом стал "правитель Омский" и тут то же все продул находясь в ИДЕАЛЬНОЙ стратегической позиции

А пока был "правитель" , вспомнил что он "полярник" - и послал экспедицию на Север - которая в лед вмерзла и ее снимали уже красные ледоколы при советской власти...

Везучий человек, викинги, которые считали "удачу" материальным фактором - за таким точно бы не пошли.


Кстати, в Сибири слово Колчак было нарицательным: "Как Колчак прошел" часто употреблялось в смысле "Ни хрена нет", "Пусто".
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #16 : Октябрь 20, 2008, 04:05:40 »

в отличии от авторов фильма и аналитиков нонейма

А кто тебе это сказал? Улыбка За нонейм конечно не скажу, а вот за фильм пожалуйста.
Ходь сюда и читаем "Об авторах книги".
Анализируйте различные источники. Единой правды нет.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #17 : Октябрь 20, 2008, 08:19:34 »

Ходь сюда и читаем "Об авторах книги"


отличный источник

дальше по ссылке первый же комментарий

Цитировать
Книгу эту за 600 р. купил в Питере. Думал - будет хоть каким то подспорьем в историческом плане к фильму. На деле же оказалось, что это издание содержит картинки плакатов, орденов и прочего, что в избытке в других книгах для юношества. Исторические эссе по своему содержанию не учитывают новейших исследований. Например, идет ссылка на серьезный труд Института Российской истории, а в самом эссе (арест Колчака) полное противоречие. Такое впечатление, что эссе наспех писали музейщики, а не историки. И вообще, какое отношение имеет Эрмитаж к теме про Колчака? И причем здесь Тухачевский? Досада осталась от пролистывания этой книги - ничего нового. Может это сделали специально, чтобы люди смотрели фильм? Да, не дотягивает Питер до столичного...


http://militera.lib.ru/db/kolchak/index.html
стенограмма допроса Колчака
первое  заседание и сразу же про любовь и верность даме сердца
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2008, 08:45:20 от Punk_UnDeaD » Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #18 : Октябрь 20, 2008, 08:58:49 »

Punk_UnDeaD, я тебе всё сказал, что хотел.
Тему создавал не для спора. Тем более с тобой.
офигенный диалог, мда. Зачем тогда тему создавать? Форумы для того и существуют, чтобы обмениваться мнениями на всеобщем обозрении. Не хотите чтобы вас обсуждали - общайтесь в личке или аське.
По первому посту: не согласен процентов на 80. Mixali4, единственный вопрос: в чем разница между абсолютной монархией и тоталитаризмом?
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #19 : Октябрь 21, 2008, 09:01:37 »

По первому посту: не согласен процентов на 80. Mixali4, единственный вопрос: в чем разница между абсолютной монархией и тоталитаризмом?
А что плохого в тоталитаризме?
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 31.