КИТА unofficial
Май 15, 2024, 04:09:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспитание детей с применением силы  (Прочитано 32560 раз)
Описание темы: Боится - значит уважает?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« : Август 16, 2008, 10:14:20 »

Считаете ли Вы нужным или хотя бы допустимым применение силы в воспитании детей? Стоит ли бить ребенка?

Я думаю, что этот метод действенен только в присутствии того, что лупит маленького проказника. Ребенок, как собака Павлова, будет знать, что ЗДЕСЬ за поведение можно получить ремнем по заднице, а ТАМ палача нет, ТАМ он будет вести себя, как хочет.

Мне кажется, что только авторитет родителя может влиять на формирование истинных положительных элементов поведения ни ЗДЕСЬ и ТАМ, а везде. А битьем никакой авторитет не заработать.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #1 : Август 16, 2008, 10:19:23 »

Стоит ли бить ребенка?
Это адмниснистративное нарушение. Если ребенок подрастет и подаст в суд, то можно лишиться родительских прав.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #2 : Август 16, 2008, 10:25:40 »

Стоит ли бить ребенка?
Это адмниснистративное нарушение. Если ребенок подрастет и подаст в суд, то можно лишиться родительских прав.

если в нормальной семье ребенок получил ремнем за дело и потом подал в суд и родителей лишили прав -- ну пусть этот малолетный щенок чухает из квартиры с компьютером и прочими девайсами в интернат -- там ему и место... это раз.

второе -- naxellar, ты часто постишь умные фразы, которые в этой стране не работают... только не пойму для чего ты это постишь )) суды завалены делами более серьезными -- судья посоветует родителям дать такому щенку ремня еще раз и заявление не примет.


если по теме -- все зависит от ребенка.... некоторые, как животные, понимают только силу. таких словами не воспитаешь...
бить ботаника за 2 по физ-ре -- перебор.
бить малолетнего гопника, который в школе собирает дань с младших классов -- самое оно.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #3 : Август 16, 2008, 10:27:50 »

zer_owlet, лишение родительских прав не обязательно, а вот штраф более возможно.
Записан
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #4 : Август 16, 2008, 10:34:19 »

ммммм, а можно какие-нибудь вещдоки в студию, а?
типа статей этого самого КоАП? и Кодекса Украины желательно.
лично я из всего нашла только статью российского Кодекса

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
[Кодекс об административных правонарушениях РФ] [Глава 5] [Статья 5.35]
Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.



Но мне непонятно, например, что включают эти обязанности.
 И, вообще, я не имела ввиду избивать до синяков. Тот же подзатыльник, в_угол_на_гречку, даже банальный крик -  вот это все, что я считаю применением силы.

zer_owlet, не стоит так насчет интернатов и детдомов! сходи туда, посмотри на детей, прежде чем говорить!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #5 : Август 16, 2008, 10:43:56 »

тема и смешная ,и серьезная.
Суды и всякое подобное иногда имеют такую особенность как бредовость. вспоминается Задорнов с заметками о Америке - когда девушка подала в суд на пожарного,который спас ее ,когда та находилась в ванной,от пожара.
ИМХО - одно дело дать ремня за дело,а другое - бить,избивать. во всем важна мера.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #6 : Август 16, 2008, 10:47:26 »

Стаття 173-2. Вчинення насильства в сім'ї або невиконання захисного припису

Вчинення насильства в сім'ї, тобто умисне вчинення будь-яких дій фізичного, психологічного чи економічного характеру (застосування фізичного асильства, що не завдало фізичного болю і не спричинило тілесних ушкоджень, погрози, образи чи переслідування, позбавлення житла, їжі, дягу, іншого майна або коштів, на які потерпілий має передбачене законом право, тощо), внаслідок чого могла бути чи була завдана шкода фізичному або психічному здоров'ю потерпілого, а так само невиконання захисного припису особою, стосовно якої він винесений,-

тягнуть за собою накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк до одного місяця з відрахуванням двадцяти відсотків заробітку.

Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за одне з порушень, передбачених частиною першою цієї статті, -

тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти відсотків заробітку, а в разі якщо за обставинами справи, з урахуванням особи порушника, застосування цих заходів буде визнано недостатнім, - адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб.

(Доповнено статтею 173-2 згідно із Законом N 759-IV (759-15) від 15.05.2003)
(Отправлено в: 16 Августа 2008 10:46:32)
 
Тот же подзатыльник, в_угол_на_гречку, даже банальный крик -  вот это все, что я считаю применением силы.
умисне вчинення будь-яких дій фізичного, психологічного ... характеру
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #7 : Август 16, 2008, 11:04:07 »

Накселар в след раз приводи только номер статьи... А по теме : ну получал я ремня за дело ну ничего живой а поорать эт мы щас тоже любим... Хотя это конечно не правильно но мы так с отцом общаемся... Но применение силы просто так изза ничего... НЕЛЬЗЯ!   
Записан

LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #8 : Август 16, 2008, 11:30:00 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
второе -- naxellar, ты часто постишь умные фразы, которые в этой стране не работают... только не пойму для чего ты это постишь )) суды завалены делами более серьезными -- судья посоветует родителям дать такому щенку ремня еще раз и заявление не примет.

То чем занимается накселлар по правильному называется манчкинство.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #9 : Август 16, 2008, 12:16:35 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
То чем занимается накселлар по правильному называется манчкинство.
Да, вроде есть такое
Записан
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #10 : Август 16, 2008, 11:38:51 »

-А вас поролив детстве?
-А как же, конечно!
-Меня тоже пороли, посмотрите что из меня получилось.
                                              из "Жмурки"

никогда нельзя.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #11 : Август 17, 2008, 11:42:00 »

Ничего не вижу плохого в том, чтобы дать по жопе непослушному ребёнку. Вот у родителей моей племяшки для дочки нет слова "нет" или "нельзя". Ребёнок невменяемый - уже давно на голову родителям сел. Закатывает истерики, дерётся, крушит, ломает, что хочется. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что вне дома, перед чужими людьми, в детском садике например, ведёт себя прилично.
Мой брат был очень вредным ребёнком - за что часто и крепко получал. Я был вредным, но много болел - меня жалели, и я получал меньше. Но крепко Улыбка
Вот к примеру, если бы не ремень, то так и продолжал бы я в 8-м классе хилять по 2-3 урока в день Улыбка)))
Хотя там ещё имело место другое наказание - в довесок так сказать. Мама сказала, что теперь будет отводить за ручку меня в школу и забирать после школы. Мне было так стыдно, когда меня, здорового бугая, мама вела за руку в школу. Я чуть не на коленях умолял её отпустить меня и клятвенно обещал больше не хилять уроки Улыбка))) Когда, уже почти возле школы, она таки сдалась, я был невероятно счастлив Улыбка)))
В школе я больше уроков не хилял... А вот в универе  spiteful Но это ж другое дело.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #12 : Август 18, 2008, 11:29:52 »

Если крики считать применением силы...
kate, у тебя в семье есть маленькие дети?
У меня есть племянник и он частенько живет у нас месяцами... Когда вместе с родителями, когда просто так. Причем в основном на моем попечительстве... Так вот могу сказать как человек, в некотором роде прошедший через воспитание маленького ребенка (хотя, заметьте, далеко не в большей степени!) что не кричать НИКОГДА просто нереально... Хотя я старалась не нервничать, но 101-й раз объяснять одно и то же спокойным тоном получается как-то не очень. А дети себе если уж вобьют что-то в голову - поди потом растолкуй, что это неверно.
Меня никогда не били. Брата били (очень уж он дебоширил, я все же спокойнее была). Абсолютно никаких надломов психики у него не наблюдается.В целом особой разницы в нашем с ним воспитании нет. Так что даже и не знаю, влияет ли порка ремнем на характер...
Хотя я своих детей бить ремнем не собираюсь. Это несколько неправильно и, мне кажется, можно решать вопросы без применения силы. А если ребенок "невменяемый" - значит, плохонько его воспитывали и это минус родителям! Ремнем этого уже не выправишь... В примере zer_owletа с малолетним гопником... Не думаю, чтобы ремень что-то дал. Просто ребенок ещё больше привыкнет к тому, что кто сильнее - тот и прав.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #13 : Август 18, 2008, 11:42:28 »

kate, у тебя в семье есть маленькие дети?
есть. я.

вот меня в детсве били ремнем и мокрыми х/б колготками. ничего в моем отношении это не меняло. поэтому я и завела эту тему.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #14 : Август 18, 2008, 11:50:37 »

kate, даже мой кот запоминает, за что он получал по морде (за лазанье по кухонному столу, за лужу в коридоре и т.д.) Улыбка

Я думаю, тут имеет место ещё личное восприятие наказания ребёнком. Есть такие упрямцы, которые будут делать наперекор специально - сколько их не наказывай. А есть такие, с которыми метод работает.
В любом случае я думаю, что "ладошкой по попе в трёхлетнем возрасте" - может предотвратить "ремнём по "куда попало" в десятилетнем возрасте Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #15 : Август 18, 2008, 12:05:10 »

tuft, а мой кот как приноровился ходить под ванну, так чем бы его не били, не переставал это делать, пока в один прекрасный день не начал пользоваться унитазом) разве что только не сливал))) ясное дело, что насильно его никто туда не сажал))

а насчет битья, вот пример: когда мне было лет 6, нужно было идти на др к моей прабабушке. факт, что дети чудесно чувствуют людей. я чуяла, что она ко мне относится не очень хорошо, не любила меня. идти на праздник не хотелось, я так и сказала родителям. но родственников любить - это типа дефолтом, так что меня отлупили, пытаясь донести до моей бестолковой головы эту истину.

в итоге, на праздник пришлось идти. насупленно и обиженно. ни мне радости, ни родителям приятности смотреть на это унылое заплаканное созданье. бабулю я полюбить так и не смогла.
смысл бить?


я к тому, что ИСТИННЫЕ чувства и мотивы ни битьем, ни криком не вскормишь. а кому нужна эти показушные "как нужно", "как все"
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #16 : Август 18, 2008, 12:11:41 »

смысл бить?

Ну, я думаю, в глазах родителей твоё нежелание туда идти наверняка выглядело просто детским капризом Улыбка
Я тут с тобой не спорю - при воспитании много такого "битья", возможно, зря - ни за что или сгоряча. Но чтобы совсем никогда не дать по жопе - ну не верю я в такое воспитание Улыбка Я ж много дней, вечеров и ночей провёл со своей племяшкой - с пелёнок. И честное слово - ну так часто ей хочется приложить по попе, такая вредная. Но нельзя - ребёнок не мой. А у родителей иная тактика. Они умных книжек начитались про воспитание.
Но честно - со стороны это выглядит так, что ребёнок в свои 4 года построил родителей Улыбка Ей говоришь "нельзя", а она посмотрит на тебя с ехидной улыбкой и вызовом в глазах, и делает назло то, что запрещают.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #17 : Август 18, 2008, 12:29:43 »

Воспитание силой, как детей так и животных, ничего хорошего не приносит. А в целом так воспитывают только те, кого воспитывали так родители.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #18 : Август 18, 2008, 12:54:32 »

Kenny, на чём основано мнение?
Хочу заметить, речь не идёт об избиении.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #19 : Август 18, 2008, 01:01:56 »

на чём основано мнение?
На логике и примерах. Будет ли бить(не избивая), с кем этого не делали родители.
Хочу заметить, речь не идёт об избиении.
да не идет. Мне кажется это остатки совкового менталитета.

PS по поводу котов, от битья они не перестанут делать пакости, спросите у котоводов которые это практикуют(да и на твоем примере) что эффекта ноль. Есть более действенные и гуманные методы.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 38.