КИТА unofficial
Май 15, 2024, 04:23:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспитание детей с применением силы  (Прочитано 32544 раз)
Описание темы: Боится - значит уважает?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« : Август 16, 2008, 10:14:20 »

Считаете ли Вы нужным или хотя бы допустимым применение силы в воспитании детей? Стоит ли бить ребенка?

Я думаю, что этот метод действенен только в присутствии того, что лупит маленького проказника. Ребенок, как собака Павлова, будет знать, что ЗДЕСЬ за поведение можно получить ремнем по заднице, а ТАМ палача нет, ТАМ он будет вести себя, как хочет.

Мне кажется, что только авторитет родителя может влиять на формирование истинных положительных элементов поведения ни ЗДЕСЬ и ТАМ, а везде. А битьем никакой авторитет не заработать.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #1 : Август 16, 2008, 10:19:23 »

Стоит ли бить ребенка?
Это адмниснистративное нарушение. Если ребенок подрастет и подаст в суд, то можно лишиться родительских прав.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #2 : Август 16, 2008, 10:25:40 »

Стоит ли бить ребенка?
Это адмниснистративное нарушение. Если ребенок подрастет и подаст в суд, то можно лишиться родительских прав.

если в нормальной семье ребенок получил ремнем за дело и потом подал в суд и родителей лишили прав -- ну пусть этот малолетный щенок чухает из квартиры с компьютером и прочими девайсами в интернат -- там ему и место... это раз.

второе -- naxellar, ты часто постишь умные фразы, которые в этой стране не работают... только не пойму для чего ты это постишь )) суды завалены делами более серьезными -- судья посоветует родителям дать такому щенку ремня еще раз и заявление не примет.


если по теме -- все зависит от ребенка.... некоторые, как животные, понимают только силу. таких словами не воспитаешь...
бить ботаника за 2 по физ-ре -- перебор.
бить малолетнего гопника, который в школе собирает дань с младших классов -- самое оно.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #3 : Август 16, 2008, 10:27:50 »

zer_owlet, лишение родительских прав не обязательно, а вот штраф более возможно.
Записан
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #4 : Август 16, 2008, 10:34:19 »

ммммм, а можно какие-нибудь вещдоки в студию, а?
типа статей этого самого КоАП? и Кодекса Украины желательно.
лично я из всего нашла только статью российского Кодекса

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
[Кодекс об административных правонарушениях РФ] [Глава 5] [Статья 5.35]
Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.



Но мне непонятно, например, что включают эти обязанности.
 И, вообще, я не имела ввиду избивать до синяков. Тот же подзатыльник, в_угол_на_гречку, даже банальный крик -  вот это все, что я считаю применением силы.

zer_owlet, не стоит так насчет интернатов и детдомов! сходи туда, посмотри на детей, прежде чем говорить!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #5 : Август 16, 2008, 10:43:56 »

тема и смешная ,и серьезная.
Суды и всякое подобное иногда имеют такую особенность как бредовость. вспоминается Задорнов с заметками о Америке - когда девушка подала в суд на пожарного,который спас ее ,когда та находилась в ванной,от пожара.
ИМХО - одно дело дать ремня за дело,а другое - бить,избивать. во всем важна мера.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #6 : Август 16, 2008, 10:47:26 »

Стаття 173-2. Вчинення насильства в сім'ї або невиконання захисного припису

Вчинення насильства в сім'ї, тобто умисне вчинення будь-яких дій фізичного, психологічного чи економічного характеру (застосування фізичного асильства, що не завдало фізичного болю і не спричинило тілесних ушкоджень, погрози, образи чи переслідування, позбавлення житла, їжі, дягу, іншого майна або коштів, на які потерпілий має передбачене законом право, тощо), внаслідок чого могла бути чи була завдана шкода фізичному або психічному здоров'ю потерпілого, а так само невиконання захисного припису особою, стосовно якої він винесений,-

тягнуть за собою накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк до одного місяця з відрахуванням двадцяти відсотків заробітку.

Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за одне з порушень, передбачених частиною першою цієї статті, -

тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти відсотків заробітку, а в разі якщо за обставинами справи, з урахуванням особи порушника, застосування цих заходів буде визнано недостатнім, - адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб.

(Доповнено статтею 173-2 згідно із Законом N 759-IV (759-15) від 15.05.2003)
(Отправлено в: 16 Августа 2008 10:46:32)
 
Тот же подзатыльник, в_угол_на_гречку, даже банальный крик -  вот это все, что я считаю применением силы.
умисне вчинення будь-яких дій фізичного, психологічного ... характеру
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #7 : Август 16, 2008, 11:04:07 »

Накселар в след раз приводи только номер статьи... А по теме : ну получал я ремня за дело ну ничего живой а поорать эт мы щас тоже любим... Хотя это конечно не правильно но мы так с отцом общаемся... Но применение силы просто так изза ничего... НЕЛЬЗЯ!   
Записан

LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #8 : Август 16, 2008, 11:30:00 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
второе -- naxellar, ты часто постишь умные фразы, которые в этой стране не работают... только не пойму для чего ты это постишь )) суды завалены делами более серьезными -- судья посоветует родителям дать такому щенку ремня еще раз и заявление не примет.

То чем занимается накселлар по правильному называется манчкинство.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #9 : Август 16, 2008, 12:16:35 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
То чем занимается накселлар по правильному называется манчкинство.
Да, вроде есть такое
Записан
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #10 : Август 16, 2008, 11:38:51 »

-А вас поролив детстве?
-А как же, конечно!
-Меня тоже пороли, посмотрите что из меня получилось.
                                              из "Жмурки"

никогда нельзя.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #11 : Август 17, 2008, 11:42:00 »

Ничего не вижу плохого в том, чтобы дать по жопе непослушному ребёнку. Вот у родителей моей племяшки для дочки нет слова "нет" или "нельзя". Ребёнок невменяемый - уже давно на голову родителям сел. Закатывает истерики, дерётся, крушит, ломает, что хочется. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что вне дома, перед чужими людьми, в детском садике например, ведёт себя прилично.
Мой брат был очень вредным ребёнком - за что часто и крепко получал. Я был вредным, но много болел - меня жалели, и я получал меньше. Но крепко Улыбка
Вот к примеру, если бы не ремень, то так и продолжал бы я в 8-м классе хилять по 2-3 урока в день Улыбка)))
Хотя там ещё имело место другое наказание - в довесок так сказать. Мама сказала, что теперь будет отводить за ручку меня в школу и забирать после школы. Мне было так стыдно, когда меня, здорового бугая, мама вела за руку в школу. Я чуть не на коленях умолял её отпустить меня и клятвенно обещал больше не хилять уроки Улыбка))) Когда, уже почти возле школы, она таки сдалась, я был невероятно счастлив Улыбка)))
В школе я больше уроков не хилял... А вот в универе  spiteful Но это ж другое дело.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #12 : Август 18, 2008, 11:29:52 »

Если крики считать применением силы...
kate, у тебя в семье есть маленькие дети?
У меня есть племянник и он частенько живет у нас месяцами... Когда вместе с родителями, когда просто так. Причем в основном на моем попечительстве... Так вот могу сказать как человек, в некотором роде прошедший через воспитание маленького ребенка (хотя, заметьте, далеко не в большей степени!) что не кричать НИКОГДА просто нереально... Хотя я старалась не нервничать, но 101-й раз объяснять одно и то же спокойным тоном получается как-то не очень. А дети себе если уж вобьют что-то в голову - поди потом растолкуй, что это неверно.
Меня никогда не били. Брата били (очень уж он дебоширил, я все же спокойнее была). Абсолютно никаких надломов психики у него не наблюдается.В целом особой разницы в нашем с ним воспитании нет. Так что даже и не знаю, влияет ли порка ремнем на характер...
Хотя я своих детей бить ремнем не собираюсь. Это несколько неправильно и, мне кажется, можно решать вопросы без применения силы. А если ребенок "невменяемый" - значит, плохонько его воспитывали и это минус родителям! Ремнем этого уже не выправишь... В примере zer_owletа с малолетним гопником... Не думаю, чтобы ремень что-то дал. Просто ребенок ещё больше привыкнет к тому, что кто сильнее - тот и прав.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #13 : Август 18, 2008, 11:42:28 »

kate, у тебя в семье есть маленькие дети?
есть. я.

вот меня в детсве били ремнем и мокрыми х/б колготками. ничего в моем отношении это не меняло. поэтому я и завела эту тему.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #14 : Август 18, 2008, 11:50:37 »

kate, даже мой кот запоминает, за что он получал по морде (за лазанье по кухонному столу, за лужу в коридоре и т.д.) Улыбка

Я думаю, тут имеет место ещё личное восприятие наказания ребёнком. Есть такие упрямцы, которые будут делать наперекор специально - сколько их не наказывай. А есть такие, с которыми метод работает.
В любом случае я думаю, что "ладошкой по попе в трёхлетнем возрасте" - может предотвратить "ремнём по "куда попало" в десятилетнем возрасте Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #15 : Август 18, 2008, 12:05:10 »

tuft, а мой кот как приноровился ходить под ванну, так чем бы его не били, не переставал это делать, пока в один прекрасный день не начал пользоваться унитазом) разве что только не сливал))) ясное дело, что насильно его никто туда не сажал))

а насчет битья, вот пример: когда мне было лет 6, нужно было идти на др к моей прабабушке. факт, что дети чудесно чувствуют людей. я чуяла, что она ко мне относится не очень хорошо, не любила меня. идти на праздник не хотелось, я так и сказала родителям. но родственников любить - это типа дефолтом, так что меня отлупили, пытаясь донести до моей бестолковой головы эту истину.

в итоге, на праздник пришлось идти. насупленно и обиженно. ни мне радости, ни родителям приятности смотреть на это унылое заплаканное созданье. бабулю я полюбить так и не смогла.
смысл бить?


я к тому, что ИСТИННЫЕ чувства и мотивы ни битьем, ни криком не вскормишь. а кому нужна эти показушные "как нужно", "как все"
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #16 : Август 18, 2008, 12:11:41 »

смысл бить?

Ну, я думаю, в глазах родителей твоё нежелание туда идти наверняка выглядело просто детским капризом Улыбка
Я тут с тобой не спорю - при воспитании много такого "битья", возможно, зря - ни за что или сгоряча. Но чтобы совсем никогда не дать по жопе - ну не верю я в такое воспитание Улыбка Я ж много дней, вечеров и ночей провёл со своей племяшкой - с пелёнок. И честное слово - ну так часто ей хочется приложить по попе, такая вредная. Но нельзя - ребёнок не мой. А у родителей иная тактика. Они умных книжек начитались про воспитание.
Но честно - со стороны это выглядит так, что ребёнок в свои 4 года построил родителей Улыбка Ей говоришь "нельзя", а она посмотрит на тебя с ехидной улыбкой и вызовом в глазах, и делает назло то, что запрещают.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #17 : Август 18, 2008, 12:29:43 »

Воспитание силой, как детей так и животных, ничего хорошего не приносит. А в целом так воспитывают только те, кого воспитывали так родители.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #18 : Август 18, 2008, 12:54:32 »

Kenny, на чём основано мнение?
Хочу заметить, речь не идёт об избиении.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #19 : Август 18, 2008, 01:01:56 »

на чём основано мнение?
На логике и примерах. Будет ли бить(не избивая), с кем этого не делали родители.
Хочу заметить, речь не идёт об избиении.
да не идет. Мне кажется это остатки совкового менталитета.

PS по поводу котов, от битья они не перестанут делать пакости, спросите у котоводов которые это практикуют(да и на твоем примере) что эффекта ноль. Есть более действенные и гуманные методы.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #20 : Август 18, 2008, 01:05:58 »

от битья они не перестанут делать пакости

Как это? Кот перестал лазить по столу и испражняться в коридоре.

Есть более действенные и гуманные методы.

Я бы с удовольствием прочёл, если б ты их описал.

К примеру, ребёнок рисует красками по полу. Или бьёт ложкой по экрану телевизора. Или рвёт книгу. Уговоры не действуют. Крики тоже. Что дальше?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #21 : Август 18, 2008, 01:08:43 »

ребёнок рисует красками по полу

а на предложение порисовать на бумаге, как реагирует?

бьёт ложкой по экрану телевизора

а зачем он это делает? он может ответить на такой вопрос?
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #22 : Август 18, 2008, 01:15:32 »

а на предложение порисовать на бумаге, как реагирует?
Ему не хочется
зачем он это делает? он может ответить на такой вопрос?
Ему это нравится и все тут
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #23 : Август 18, 2008, 01:30:00 »

Чтобы ребенок прекратил одно пакостное занятие, нужно занять его чем-то таким же интересным, но менее вредящим обществу... Например, когда мой племянник вертел в руках красивую чашку и никак не хотел её отдавать, я озадачила его другим вопросом - повесить чашку на специальную деревянную подставку. И таких примеров можно найти множество..
Позже, когда малой чуть подрос..Если он бесился.. Это ведь всё происходит от переизбытка энергии.. Мой брат придумал эффективный способ - отправлял его отжиматься. Знаете, потряссающий результат. Энергия выплеснулась, ребенок успокаивается... А сейчас он начал формироваться - и фигура у него выходит обалденная. Потому что спорт (конечно, утрирую, тут не только "всопитательные" отжимания сыграли роль)  Подмигивающий
А на вопрос: "зачем" детям ответить сложно.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #24 : Август 18, 2008, 01:30:42 »

FazU, я чего-т не понимаю: вы с Тафтом за одним ребенком наблюдали???
Записан
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #25 : Август 18, 2008, 01:32:51 »

А на вопрос: "зачем" детям ответить сложно.

просто, я считаю, что если его заставить думать и ответить, то он поймет сам причину и ее, возможно, несуразность. и никого не нужно будет бить
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #26 : Август 18, 2008, 02:11:58 »

FazU, я чего-т не понимаю: вы с Тафтом за одним ребенком наблюдали???
нет не за одним, просто я сужу даже по себе... Почему студент рисует столі в аудитоориях? Потой же причине и ребенок рисует на обоях ))) Как сказала Zimburella - энергию девать некуда Улыбка
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #27 : Август 18, 2008, 02:16:04 »

а на предложение порисовать на бумаге, как реагирует?

"Нет", и всё Непонимающий

а зачем он это делает? он может ответить на такой вопрос?

Она молчит. Глаза в сторону, глупая улыбка - это называется "отморозиться" Улыбка


Чтобы ребенок прекратил одно пакостное занятие, нужно занять его чем-то таким же интересным, но менее вредящим обществу...

Не всегда прокатывает. Вот хочет она так, и всё.

У нашей есть много заморочек. Чаще всего запрет чего-либо заканчивается бурной истерикой. Бросится на пол, бьёт руками и ногами по полу и орёт. Ребёнок очень умный и понятливый. Она всё прекрасно понимает. И она прекрасно понимает, что её не накажут и можно творить всё, что угодно.
А я бы во время этой истерики хорошенько бы хлопнул ей ладонью по заду и отправил в угол.
Кстати, в углу ей быть не впервой. Это для неё не наказание - она ложится в уголке и засыпает Улыбка)))

(Отправлено в: 18 Августа 2008, 14:15:39)
 
просто, я считаю, что если его заставить думать и ответить, то он поймет сам причину и ее, возможно, несуразность. и никого не нужно будет бить

Она всё прекрасно понимает. Но ей хочется.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #28 : Август 18, 2008, 04:30:41 »

zer_owlet, лишение родительских прав не обязательно, а вот штраф более возможно.

я человек очень мирный... но если разбудить спящего льва... я лишний раз муху не обижу -- я ленивый... и если бы после порки за дело на меня подал ребенок в суд.... ад покажется раем.

zer_owlet, не стоит так насчет интернатов и детдомов! сходи туда, посмотри на детей, прежде чем говорить!!!!!!!!!!!!!!!

и не собираюсь там бывать. мой пример -- нормальная семья, крайне гадкая выходка ребенка и ремень, заява в суд... если у ребенка поднялась рука такое сделать -- в интернат ему и дорога... подобный щенок другого не заслуживает!!!!

Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #29 : Август 18, 2008, 04:34:42 »

крайне гадкая выходка ребенка и ремень, заява в суд... если у ребенка поднялась рука такое сделать -- в интернат ему и дорога... подобный щенок другого не заслуживает!!!!
А из интерната берется другой ребенок...
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #30 : Август 18, 2008, 04:35:48 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
ад покажется раем.
Если ад таки существует, то это рай для неверующих

zer_owlet, были бы у тебя дети, ты бы так и не говорил.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #31 : Август 18, 2008, 04:37:25 »

Почитал бегло посты... бить или не бить -- вот в чем вопрос... были у нас в школе старшекласники, которые гопали целые классы младшие... Они были в 9-м, мы были в 3-м. Говорить с такими? Убеждать и слюни распускать? БИТЬ БАТОГАМИ!

Школьник 9-го класса в пьяном виде махал ножем перед завучем -- говорить? убеждать? "а помахай пером перед деревом"? БИТЬ и еще раз БИТЬ!!!

Или вы такие психологи что и такие отбросы можете перевоспитать? Сомневаюсь....

ЗЫ: из тех гопников-старшекласников один на зоне, один нормальный вроде человек, один от передоза подох...
(Отправлено в: Августа 18, 2008, 06:36:06 pm)
 
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
ад покажется раем.
Если ад таки существует, то это рай для неверующих

zer_owlet, были бы у тебя дети, ты бы так и не говорил.

если бы ты был старше и мудрее -- не говорил бы глупостей некоторых.

к тому же, я бы попробовал прислушаться к твоему мнению если бы ты сам детей имел и попал в такую ситуацию... я в ситации такой не был, но опыт некоторый имеется.....

ЗЫ: яйца курицу не учат.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #32 : Август 18, 2008, 04:39:51 »

вы с интернатами меня просто поражаете
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #33 : Август 18, 2008, 04:43:32 »

к тому же, я бы попробовал прислушаться к твоему мнению если бы ты сам детей имел и попал в такую ситуацию... я в ситации такой не был, но опыт некоторый имеется.....
В данном случае как раз наоборот. Я ребенок и я лучше понимаю какое наказание самое эффективное.
Или вы такие психологи что и такие отбросы можете перевоспитать? Сомневаюсь....
Я думал подразумевалось воспитание с нуля. Если правильно воспитывать, то так не будет.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #34 : Август 18, 2008, 05:21:27 »

В данном случае как раз наоборот. Я ребенок и я лучше понимаю какое наказание самое эффективное.

ты думаешь что понимаешь -- ты выбираешь наказание на основе своего опыта, которого на самом деле почти нет! к тому же, надо прикидывать не только на основе себя, а на основе выборки людей данного возраста... которые могут курить, бухать, колоться, гопать прохожих... есть избалованные нарцисы, которые могут чудить как хотят и после этого подавать в суд на родителей, которые их обеспечивают как только могут....

народ, не зацикливайтесь только на себе -- вы подняли тему психологическую и пробуйте думать масштабно... не только на основе позитивных детей....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #35 : Август 18, 2008, 05:30:04 »

гопать прохожих
Кстати, вот мой знакомый уже сейчас под судом.

вы подняли тему психологическую и пробуйте думать масштабно... не только на основе позитивных детей....
Мне кажется, если изначально правильно воспитывать, то не будет такого результата как
курить, бухать, колоться, гопать прохожи
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #36 : Август 18, 2008, 05:32:39 »

изначально правильно воспитывать, то не будет такого результата как

Вот-вот. А с проблемными детьми, из которых вырастает такое отребье, без порки в воспитании не обойтись.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #37 : Август 18, 2008, 05:34:22 »

Как это? Кот перестал лазить по столу и испражняться в коридоре.

У кого-то работает, у кого-то не очень.
Я бы с удовольствием прочёл, если б ты их описал.
самое простое, положить(спрятать) рядом с тем самым местом любимый хавчик, в 99% помогает, животное не ходит в туалет там где есть%) а вообще советов море на форумах, да и в любой простой книге по уходу за котами.


К примеру, ребёнок рисует красками по полу. Или бьёт ложкой по экрану телевизора. Или рвёт книгу. Уговоры не действуют. Крики тоже. Что дальше?
Уже ответили подробно.
FazU, я чего-т не понимаю: вы с Тафтом за одним ребенком наблюдали???
просто Тафт описал нынешние действия Фазу =)

Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #38 : Август 18, 2008, 05:35:30 »

Курить и бухать ещё хоть как-то решаемо...
А в излечение от сильных наркотиков я, извините, не верю.

Думаю, если всё зашло настолько далеко, то исправить ситуацию уже в принципе сложно. И ремнём и психологией... Здесь требуется вырывать человека в другую среду обитания и серьезное психологическое лечение у профессионалов. ИМХО.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #39 : Август 18, 2008, 05:36:14 »

А с проблемными детьми, из которых вырастает такое отребье, без порки в воспитании не обойтись.
Это уже проблемные родители получается в первую очередь, а проблемные дети как следствие.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #40 : Август 18, 2008, 05:36:18 »

Мне кажется, если изначально правильно воспитывать, то не будет такого результата как

тебе то кажется, но откуда у нас столько дерьма на улицах, если тебе кажется??? у нас столько алкашей, гопников, наркоты на улицах... с ними говорить? убеждать?

надо было воспитывать хорошо? теория -- на отлично... а практика -- полный ноль.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #41 : Август 18, 2008, 05:37:32 »

гопники это отдельная тема.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #42 : Август 18, 2008, 05:37:45 »

А с проблемными детьми, из которых вырастает такое отребье, без порки в воспитании не обойтись.
Это уже проблемные родители получается в первую очередь, а проблемные дети как следствие.

не меняй тему! мы говорим что делать с резалтом! вот есть это тело, которое... и что с ним делать?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #43 : Август 18, 2008, 05:39:06 »

Кстати, применение насилия в возрасте, когда начался прием наркотиков небезопасен для родителей. Еще неизвестно родители отлупят обдолбаного наркомана или он их поубивает.
(Отправлено в: 18 Августа 2008 17:37:52)
 
а практика -- полный ноль
Лет через 20 посмотрю на практике.
(Отправлено в: 18 Августа 2008 17:38:30)
 
мы говорим что делать с резалтом
Тогда действительно, как говорилось: "Я тебя родил, я тебя и убью".
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #44 : Август 18, 2008, 05:39:33 »

гопники это отдельная тема.

нет! когда школьники 9-го класса гопают 2-5 классы -- это проблемные дети, которых нужно воспитывать и словами тут уже не решить... тут нужна сила.

если думать как ты -- у нас нет проблеммных детей -- у нас есть проблемы хулиганов, курения, наркоманов, etc....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #45 : Август 18, 2008, 05:40:36 »

курения
Курение не проблема, так как это делает большинство взрослых. А у кого, как не у них, дети берут пример.
UPD: Точнее проблема, но ее решать нужно не на уровне воспитания детей.
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #46 : Август 18, 2008, 05:41:34 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Не курю. И многие форумчане не курят. А это уже, извините, разряд "взрослые". Так что не нужно о большинстве!!  Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #47 : Август 18, 2008, 05:42:25 »

Лет через 20 посмотрю на практике.

эээммм.... не хочется быть грубым, но вопрос воспитания все-же обсуждать с самим воспитуемым... глупая затея )))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #48 : Август 18, 2008, 05:43:51 »

zer_owlet, могу заверить, что меня родители уже не воспитывают ибо бесполезно.
Zimburella, ну про большинство я действительно загнул.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #49 : Август 18, 2008, 05:48:55 »

при разговоре о воспитании и приемлимости физ силы... нужно разделить уровень исполченности детей... родители -- это не наша тема. да. есть отбросы, но есть ублюдки и в отличных семьях -- у меня есть примеры в жизни...

есть мелкие проступки примерных детей -- сила не применима.
есть серьезные проступки примерных детей -- тут по обстоятельствам
есть ... ну совсем клиника... не допустимо для данного ребенка -- тут бить... меня раз так ударили -- я заслужил... если бы я побежал снимать побои (таковых не было, но как пример) -- уважать бы себя перестал...
есть не примерные дети, которые понимают только силу. кто не верит -- милости просим в район петровки ночью... объясните детям что вам телефон нужнее... как их воспитывать? вопрос не в том как они дошли до жизни такой -- как их ВОСПИТЫВАТЬ теперь?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #50 : Август 18, 2008, 05:49:37 »

курение - особый случай
когда я выкурила первую сиграету, я поняла, что мне это НЕ нравится, и смысла никого нет.
и пофиг, что там взрослые и все остальные
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #51 : Август 18, 2008, 05:50:00 »

naxellar,
zer_owlet, могу заверить, что меня родители уже не воспитывают ибо бесполезно.

они могут просто не дать денег если обидятся... и делай что хочешь )))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #52 : Август 18, 2008, 05:51:47 »

Это уже проблемные родители получается в первую очередь, а проблемные дети как следствие.

Не правда. Не всегда так. Допустим родители законопослушные и добрые граждане, но позволяют ребёнку всё. Ребёнок это понимает. Он с детства воспитывается в атмосфере вседозволенности. Очень мала вероятность, что из такого вырастет что-то путное. Балование хорошо только в меру.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #53 : Август 18, 2008, 06:00:09 »

они могут просто не дать денег если обидятся... и делай что хочешь )))
Я редко прошу их у родителей.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #54 : Август 18, 2008, 06:32:41 »

они могут просто не дать денег если обидятся... и делай что хочешь )))
Я редко прошу их у родителей.

уход от темы. предположим, что ты примерный ребенок.... но говорим не только о тебе (почему-то некоторые стремятся примерять тему на себя...) -- мы говорим о детях в целом.

пенять на родителей -- тупик...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #55 : Август 18, 2008, 06:34:43 »

zer_owlet, извини, увлекся.
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #56 : Август 18, 2008, 06:35:21 »

пенять на родителей -- тупик...
Но от них многое зависит. Ребенок до прокачки скила «Мозги», мало осознает свои ошибки. Бывает что и проблемные, которые уже побывали в колониях, становятся нормальными, адекватными людьми, но это скорее исключение.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #57 : Август 18, 2008, 06:40:05 »

пенять на родителей -- тупик...
Но от них многое зависит. Ребенок до прокачки скила «Мозги», мало осознает свои ошибки. Бывает что и проблемные, которые уже побывали в колониях, становятся нормальными, адекватными людьми, но это скорее исключение.

Тафт привел хороший пример -- ест ьотличная семья, но ребенок самый лучший и ему все можно... а у родитлей возможностей шо грязи.... пример -- сын пасечника... парень позволяет себе останоситься по центру улицы и кладет на ментов, которые его просят убрать тачку --- если бы ехал каток и укатал это железо в асфальт -- было бы просто отлично... еще и этого научить вежливости... учить его? уговаривать? на совесть давить (на что давить, нет ее)?.... отец ведь не так уж плох.... а вот сын......

ЗЫ: если нас читают -- привеД всем Улыбка
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Anna
Бакалавр
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 141



« Ответ #58 : Август 18, 2008, 09:27:01 »

Мне время от времени кажется, что воспитание, наказания(в т.ч. телесные) вообще не во всех случаях эффективны. Что-то ведь закладывается изначально, с рождения? Почему близнецы, воспитывающиеся в одной семье, по характеру совсем разные? ИМХО, и в случаях "клиники" не стоит однозначно винить родителей.

Меня не били вообще. Но я была оч тихой и скромной, так что и незачем было. А бывают случаи, где словами обойтись невозможно.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #59 : Август 18, 2008, 10:16:02 »

кстати.... те родители, которые воспитывают хороших детей --- ударыт ну очень редко и обиды в ответ не будет... те, кто просто сволочи.... ну таких и выростят.... и даже за 3 будут бить табуреткой, хотя сами 2*2 не в курсе....

если не примерять на себя -- есть... ну смотрите... сколько вариантов... "хороший родитель", "плохой родитель", "хороший ребенок", "плохой ребенок" -- полный список ныне читающие могут набрать? к каждой ли строке можно применить добро иил зло?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Miles
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #60 : Август 29, 2008, 01:22:18 »

тебе то кажется, но откуда у нас столько дерьма на улицах, если тебе кажется??? у нас столько алкашей, гопников, наркоты на улицах... с ними говорить? убеждать?
сейчас объясню. это их так воспитали насилием или личным примером их же родители...
у воспитания насилием, как правило, два следствия - либо агрессия со стороны детей и бунт в подростковом возрасте, либо сломанная жизнь, человек неумеющий принимать решения, безответственный, безвольный, слабый с низкой самооценкой, и потому склонный к разного рода зависимостям, особенно к алкоголизму и наркомании.

я так подозреваю, что у многих из здесь высказывающихся нет собственных детей, потому тема носит несколько абстрактный характер...давайте начистоту, кого из вас били родители? какие чувства вы при этом испытывали? что думали? кто благодарен за такой метод воспитания?

очень многие в такой ситуации думают, что со своими деть они так никогда не будут поступать.

есть смелые?
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #61 : Август 29, 2008, 01:24:38 »

меня не били. я вроде как уже говорил об этом. да бывало давали подзатыльника, если умничал не погодам... но делать те действия которые лично я влаживаю в слово "бить" - нет,таких действий со мной не производили
Miles, а у тебя как дела с детьми? свои есть уже?
п.с. ты ведь девушка?  gamer2
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #62 : Август 29, 2008, 07:30:24 »

Miles, давай всё-таки разграничим понятия "воспитание с применением силы" и "фигачить ребёнка ежедневно". Ибо у меня такое чувство, что ты говоришь о ежедневном избиении ребёнка.
Если же ты говоришь о ремне за, к примеру, прогулы уроков или за сильный шлепок по заднице за непослушание, то я тоже должен был вырасти таким:

либо агрессия со стороны детей и бунт в подростковом возрасте, либо сломанная жизнь, человек неумеющий принимать решения, безответственный, безвольный, слабый с низкой самооценкой, и потому склонный к разного рода зависимостям, особенно к алкоголизму и наркомании.

Таким же должен был вырасти и мой брат. А ему доставалось горааааздо больше моего. Он был очень вредным. Это бред.

давайте начистоту, кого из вас били родители? какие чувства вы при этом испытывали? что думали? кто благодарен за такой метод воспитания?

Мне повторяться? Я уже рассказывал. О себе. И о своей племяннице, с которой сижу очень часто от самого рождения. Рассказывал о том, как эта самая племянница в свои 4 года уже на голову родителям села, ибо ей всё позволено. Это очень умный и сообразительный ребёнок. Она быстро схватила, что ей можно всё и наглеет не по дням, а по часам. Что плохого в том, если за очередную выходку, как то разорванная книжка или бурная истерика из-за нежелания одеться теплее - ей дать хорошенько по заднице?
Объясни, что в этом плохого? И если это плохо, какой иной метод применить.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Miles
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #63 : Август 29, 2008, 12:30:27 »

"воспитание с применением силы"

тогда надо определиться, что вы под этим понимаете?

воспитание - это общение, а ремень - это демонстрация собственной слабости и бессилия
(Отправлено в: 29 Августа 2008, 12:19:07)
 Проблемы детей в семье - следствие проблем родителей. Человек может научиться НЕНАСИЛИЮ в семье только на собственном детском опыте". Резюме работников приюта (Магадан): Проблемы насилия в семье порождаются незнанием, неумениеим и нежеланием родителей и взрослых ВОСПИТЫВАТЬ детей, а не заставлять их выполнять некоторые действия, возможно помочь через специальную просветительную программу. Резюме Елены Кулешовой (НовГУ): 1)насилие есть следствие непонимания целей и незнания методов воспитания 2) физическая составляющая насилия более значима нежели психологическая, поскольку несет в себе черты первой. 3)справиться с проблемой можно путем целенаправленного воспитания РОДИТЕЛЕЙ. Еще резюме: в США проблему "воспитания" родителей решили принятием жесткой государственной программы БОРЬБЫ с НАСИЛИЕМ в семье, когда каждый нарушитель ЗАКОНА будет обязательно привлечен к ответственности и НАКАЗАН.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #64 : Август 29, 2008, 12:48:38 »

Miles, ты много говоришь о насилии. Давай определимся с этим термином. Ударить ребёнка по заднице ладонью - это насилие?

З.Ы. Отбросы общества чаще вырастают в семьях с принципом вседозволенности. ИМХО.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #65 : Август 29, 2008, 02:32:56 »

воспитание - это общение, а ремень - это демонстрация собственной слабости и бессилия

не согласен. не все такие сильные психологи и воспитатели как ты. не все могут крайне непослушному и наглому ребенку объяснить что "этого делать нельзя". иногда наказание должно быть пропорционально проступку...

такое чувтсво что Тафт прав и ты говоришь о "нещадно бить ногами кадлый речер с 17:00 до 18:30".... нет, мы говорим о том что очнь часто слова не помогают, т.к. вылетают из головы ребенка тут же и приходится давать по рукам за некоторые действия...

например, ребенок дергает кошку за хвост. на первый раз говорим что кошке больно, что так нельзя делать. ребенок соглашается и на следующий день видим ту же картину... когда видимо это же на 3-й день (если у нас много терпения и кошка все еще жива) -- что тут делать? опять слова?

вопрос к Miles -- как поступить?


ЗЫ: есть у меня две знакомые семьи. в одной мальчик в другой девочка... оба ребенка в хлам разбалованы и все им можно... девочке  долго рассказывал что с котом моим играть нельзя -- порвет... нет же ж.... "ой какой котик, котики меня любят".... лучше б я подзатыльник дал чем кот...
для мальчика вполне нормальным является плюнуть в колодец.... да, воспитывали их не очень, но теперь то что с этим делать?
оба персонажа школьного возраста.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 38.