КИТА unofficial
Май 15, 2024, 02:10:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспитание детей с применением силы  (Прочитано 32559 раз)
Описание темы: Боится - значит уважает?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #20 : Август 18, 2008, 01:05:58 »

от битья они не перестанут делать пакости

Как это? Кот перестал лазить по столу и испражняться в коридоре.

Есть более действенные и гуманные методы.

Я бы с удовольствием прочёл, если б ты их описал.

К примеру, ребёнок рисует красками по полу. Или бьёт ложкой по экрану телевизора. Или рвёт книгу. Уговоры не действуют. Крики тоже. Что дальше?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #21 : Август 18, 2008, 01:08:43 »

ребёнок рисует красками по полу

а на предложение порисовать на бумаге, как реагирует?

бьёт ложкой по экрану телевизора

а зачем он это делает? он может ответить на такой вопрос?
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #22 : Август 18, 2008, 01:15:32 »

а на предложение порисовать на бумаге, как реагирует?
Ему не хочется
зачем он это делает? он может ответить на такой вопрос?
Ему это нравится и все тут
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #23 : Август 18, 2008, 01:30:00 »

Чтобы ребенок прекратил одно пакостное занятие, нужно занять его чем-то таким же интересным, но менее вредящим обществу... Например, когда мой племянник вертел в руках красивую чашку и никак не хотел её отдавать, я озадачила его другим вопросом - повесить чашку на специальную деревянную подставку. И таких примеров можно найти множество..
Позже, когда малой чуть подрос..Если он бесился.. Это ведь всё происходит от переизбытка энергии.. Мой брат придумал эффективный способ - отправлял его отжиматься. Знаете, потряссающий результат. Энергия выплеснулась, ребенок успокаивается... А сейчас он начал формироваться - и фигура у него выходит обалденная. Потому что спорт (конечно, утрирую, тут не только "всопитательные" отжимания сыграли роль)  Подмигивающий
А на вопрос: "зачем" детям ответить сложно.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #24 : Август 18, 2008, 01:30:42 »

FazU, я чего-т не понимаю: вы с Тафтом за одним ребенком наблюдали???
Записан
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #25 : Август 18, 2008, 01:32:51 »

А на вопрос: "зачем" детям ответить сложно.

просто, я считаю, что если его заставить думать и ответить, то он поймет сам причину и ее, возможно, несуразность. и никого не нужно будет бить
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #26 : Август 18, 2008, 02:11:58 »

FazU, я чего-т не понимаю: вы с Тафтом за одним ребенком наблюдали???
нет не за одним, просто я сужу даже по себе... Почему студент рисует столі в аудитоориях? Потой же причине и ребенок рисует на обоях ))) Как сказала Zimburella - энергию девать некуда Улыбка
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #27 : Август 18, 2008, 02:16:04 »

а на предложение порисовать на бумаге, как реагирует?

"Нет", и всё Непонимающий

а зачем он это делает? он может ответить на такой вопрос?

Она молчит. Глаза в сторону, глупая улыбка - это называется "отморозиться" Улыбка


Чтобы ребенок прекратил одно пакостное занятие, нужно занять его чем-то таким же интересным, но менее вредящим обществу...

Не всегда прокатывает. Вот хочет она так, и всё.

У нашей есть много заморочек. Чаще всего запрет чего-либо заканчивается бурной истерикой. Бросится на пол, бьёт руками и ногами по полу и орёт. Ребёнок очень умный и понятливый. Она всё прекрасно понимает. И она прекрасно понимает, что её не накажут и можно творить всё, что угодно.
А я бы во время этой истерики хорошенько бы хлопнул ей ладонью по заду и отправил в угол.
Кстати, в углу ей быть не впервой. Это для неё не наказание - она ложится в уголке и засыпает Улыбка)))

(Отправлено в: 18 Августа 2008, 14:15:39)
 
просто, я считаю, что если его заставить думать и ответить, то он поймет сам причину и ее, возможно, несуразность. и никого не нужно будет бить

Она всё прекрасно понимает. Но ей хочется.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #28 : Август 18, 2008, 04:30:41 »

zer_owlet, лишение родительских прав не обязательно, а вот штраф более возможно.

я человек очень мирный... но если разбудить спящего льва... я лишний раз муху не обижу -- я ленивый... и если бы после порки за дело на меня подал ребенок в суд.... ад покажется раем.

zer_owlet, не стоит так насчет интернатов и детдомов! сходи туда, посмотри на детей, прежде чем говорить!!!!!!!!!!!!!!!

и не собираюсь там бывать. мой пример -- нормальная семья, крайне гадкая выходка ребенка и ремень, заява в суд... если у ребенка поднялась рука такое сделать -- в интернат ему и дорога... подобный щенок другого не заслуживает!!!!

Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #29 : Август 18, 2008, 04:34:42 »

крайне гадкая выходка ребенка и ремень, заява в суд... если у ребенка поднялась рука такое сделать -- в интернат ему и дорога... подобный щенок другого не заслуживает!!!!
А из интерната берется другой ребенок...
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #30 : Август 18, 2008, 04:35:48 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
ад покажется раем.
Если ад таки существует, то это рай для неверующих

zer_owlet, были бы у тебя дети, ты бы так и не говорил.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #31 : Август 18, 2008, 04:37:25 »

Почитал бегло посты... бить или не бить -- вот в чем вопрос... были у нас в школе старшекласники, которые гопали целые классы младшие... Они были в 9-м, мы были в 3-м. Говорить с такими? Убеждать и слюни распускать? БИТЬ БАТОГАМИ!

Школьник 9-го класса в пьяном виде махал ножем перед завучем -- говорить? убеждать? "а помахай пером перед деревом"? БИТЬ и еще раз БИТЬ!!!

Или вы такие психологи что и такие отбросы можете перевоспитать? Сомневаюсь....

ЗЫ: из тех гопников-старшекласников один на зоне, один нормальный вроде человек, один от передоза подох...
(Отправлено в: Августа 18, 2008, 06:36:06 pm)
 
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
ад покажется раем.
Если ад таки существует, то это рай для неверующих

zer_owlet, были бы у тебя дети, ты бы так и не говорил.

если бы ты был старше и мудрее -- не говорил бы глупостей некоторых.

к тому же, я бы попробовал прислушаться к твоему мнению если бы ты сам детей имел и попал в такую ситуацию... я в ситации такой не был, но опыт некоторый имеется.....

ЗЫ: яйца курицу не учат.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #32 : Август 18, 2008, 04:39:51 »

вы с интернатами меня просто поражаете
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #33 : Август 18, 2008, 04:43:32 »

к тому же, я бы попробовал прислушаться к твоему мнению если бы ты сам детей имел и попал в такую ситуацию... я в ситации такой не был, но опыт некоторый имеется.....
В данном случае как раз наоборот. Я ребенок и я лучше понимаю какое наказание самое эффективное.
Или вы такие психологи что и такие отбросы можете перевоспитать? Сомневаюсь....
Я думал подразумевалось воспитание с нуля. Если правильно воспитывать, то так не будет.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #34 : Август 18, 2008, 05:21:27 »

В данном случае как раз наоборот. Я ребенок и я лучше понимаю какое наказание самое эффективное.

ты думаешь что понимаешь -- ты выбираешь наказание на основе своего опыта, которого на самом деле почти нет! к тому же, надо прикидывать не только на основе себя, а на основе выборки людей данного возраста... которые могут курить, бухать, колоться, гопать прохожих... есть избалованные нарцисы, которые могут чудить как хотят и после этого подавать в суд на родителей, которые их обеспечивают как только могут....

народ, не зацикливайтесь только на себе -- вы подняли тему психологическую и пробуйте думать масштабно... не только на основе позитивных детей....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #35 : Август 18, 2008, 05:30:04 »

гопать прохожих
Кстати, вот мой знакомый уже сейчас под судом.

вы подняли тему психологическую и пробуйте думать масштабно... не только на основе позитивных детей....
Мне кажется, если изначально правильно воспитывать, то не будет такого результата как
курить, бухать, колоться, гопать прохожи
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #36 : Август 18, 2008, 05:32:39 »

изначально правильно воспитывать, то не будет такого результата как

Вот-вот. А с проблемными детьми, из которых вырастает такое отребье, без порки в воспитании не обойтись.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #37 : Август 18, 2008, 05:34:22 »

Как это? Кот перестал лазить по столу и испражняться в коридоре.

У кого-то работает, у кого-то не очень.
Я бы с удовольствием прочёл, если б ты их описал.
самое простое, положить(спрятать) рядом с тем самым местом любимый хавчик, в 99% помогает, животное не ходит в туалет там где есть%) а вообще советов море на форумах, да и в любой простой книге по уходу за котами.


К примеру, ребёнок рисует красками по полу. Или бьёт ложкой по экрану телевизора. Или рвёт книгу. Уговоры не действуют. Крики тоже. Что дальше?
Уже ответили подробно.
FazU, я чего-т не понимаю: вы с Тафтом за одним ребенком наблюдали???
просто Тафт описал нынешние действия Фазу =)

Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #38 : Август 18, 2008, 05:35:30 »

Курить и бухать ещё хоть как-то решаемо...
А в излечение от сильных наркотиков я, извините, не верю.

Думаю, если всё зашло настолько далеко, то исправить ситуацию уже в принципе сложно. И ремнём и психологией... Здесь требуется вырывать человека в другую среду обитания и серьезное психологическое лечение у профессионалов. ИМХО.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #39 : Август 18, 2008, 05:36:14 »

А с проблемными детьми, из которых вырастает такое отребье, без порки в воспитании не обойтись.
Это уже проблемные родители получается в первую очередь, а проблемные дети как следствие.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 36.