КИТА unofficial
Май 16, 2024, 04:55:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспитание детей с применением силы  (Прочитано 32579 раз)
Описание темы: Боится - значит уважает?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #40 : Август 18, 2008, 05:36:18 »

Мне кажется, если изначально правильно воспитывать, то не будет такого результата как

тебе то кажется, но откуда у нас столько дерьма на улицах, если тебе кажется??? у нас столько алкашей, гопников, наркоты на улицах... с ними говорить? убеждать?

надо было воспитывать хорошо? теория -- на отлично... а практика -- полный ноль.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #41 : Август 18, 2008, 05:37:32 »

гопники это отдельная тема.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #42 : Август 18, 2008, 05:37:45 »

А с проблемными детьми, из которых вырастает такое отребье, без порки в воспитании не обойтись.
Это уже проблемные родители получается в первую очередь, а проблемные дети как следствие.

не меняй тему! мы говорим что делать с резалтом! вот есть это тело, которое... и что с ним делать?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #43 : Август 18, 2008, 05:39:06 »

Кстати, применение насилия в возрасте, когда начался прием наркотиков небезопасен для родителей. Еще неизвестно родители отлупят обдолбаного наркомана или он их поубивает.
(Отправлено в: 18 Августа 2008 17:37:52)
 
а практика -- полный ноль
Лет через 20 посмотрю на практике.
(Отправлено в: 18 Августа 2008 17:38:30)
 
мы говорим что делать с резалтом
Тогда действительно, как говорилось: "Я тебя родил, я тебя и убью".
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #44 : Август 18, 2008, 05:39:33 »

гопники это отдельная тема.

нет! когда школьники 9-го класса гопают 2-5 классы -- это проблемные дети, которых нужно воспитывать и словами тут уже не решить... тут нужна сила.

если думать как ты -- у нас нет проблеммных детей -- у нас есть проблемы хулиганов, курения, наркоманов, etc....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #45 : Август 18, 2008, 05:40:36 »

курения
Курение не проблема, так как это делает большинство взрослых. А у кого, как не у них, дети берут пример.
UPD: Точнее проблема, но ее решать нужно не на уровне воспитания детей.
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #46 : Август 18, 2008, 05:41:34 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Не курю. И многие форумчане не курят. А это уже, извините, разряд "взрослые". Так что не нужно о большинстве!!  Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #47 : Август 18, 2008, 05:42:25 »

Лет через 20 посмотрю на практике.

эээммм.... не хочется быть грубым, но вопрос воспитания все-же обсуждать с самим воспитуемым... глупая затея )))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #48 : Август 18, 2008, 05:43:51 »

zer_owlet, могу заверить, что меня родители уже не воспитывают ибо бесполезно.
Zimburella, ну про большинство я действительно загнул.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #49 : Август 18, 2008, 05:48:55 »

при разговоре о воспитании и приемлимости физ силы... нужно разделить уровень исполченности детей... родители -- это не наша тема. да. есть отбросы, но есть ублюдки и в отличных семьях -- у меня есть примеры в жизни...

есть мелкие проступки примерных детей -- сила не применима.
есть серьезные проступки примерных детей -- тут по обстоятельствам
есть ... ну совсем клиника... не допустимо для данного ребенка -- тут бить... меня раз так ударили -- я заслужил... если бы я побежал снимать побои (таковых не было, но как пример) -- уважать бы себя перестал...
есть не примерные дети, которые понимают только силу. кто не верит -- милости просим в район петровки ночью... объясните детям что вам телефон нужнее... как их воспитывать? вопрос не в том как они дошли до жизни такой -- как их ВОСПИТЫВАТЬ теперь?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #50 : Август 18, 2008, 05:49:37 »

курение - особый случай
когда я выкурила первую сиграету, я поняла, что мне это НЕ нравится, и смысла никого нет.
и пофиг, что там взрослые и все остальные
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #51 : Август 18, 2008, 05:50:00 »

naxellar,
zer_owlet, могу заверить, что меня родители уже не воспитывают ибо бесполезно.

они могут просто не дать денег если обидятся... и делай что хочешь )))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #52 : Август 18, 2008, 05:51:47 »

Это уже проблемные родители получается в первую очередь, а проблемные дети как следствие.

Не правда. Не всегда так. Допустим родители законопослушные и добрые граждане, но позволяют ребёнку всё. Ребёнок это понимает. Он с детства воспитывается в атмосфере вседозволенности. Очень мала вероятность, что из такого вырастет что-то путное. Балование хорошо только в меру.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #53 : Август 18, 2008, 06:00:09 »

они могут просто не дать денег если обидятся... и делай что хочешь )))
Я редко прошу их у родителей.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #54 : Август 18, 2008, 06:32:41 »

они могут просто не дать денег если обидятся... и делай что хочешь )))
Я редко прошу их у родителей.

уход от темы. предположим, что ты примерный ребенок.... но говорим не только о тебе (почему-то некоторые стремятся примерять тему на себя...) -- мы говорим о детях в целом.

пенять на родителей -- тупик...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #55 : Август 18, 2008, 06:34:43 »

zer_owlet, извини, увлекся.
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #56 : Август 18, 2008, 06:35:21 »

пенять на родителей -- тупик...
Но от них многое зависит. Ребенок до прокачки скила «Мозги», мало осознает свои ошибки. Бывает что и проблемные, которые уже побывали в колониях, становятся нормальными, адекватными людьми, но это скорее исключение.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #57 : Август 18, 2008, 06:40:05 »

пенять на родителей -- тупик...
Но от них многое зависит. Ребенок до прокачки скила «Мозги», мало осознает свои ошибки. Бывает что и проблемные, которые уже побывали в колониях, становятся нормальными, адекватными людьми, но это скорее исключение.

Тафт привел хороший пример -- ест ьотличная семья, но ребенок самый лучший и ему все можно... а у родитлей возможностей шо грязи.... пример -- сын пасечника... парень позволяет себе останоситься по центру улицы и кладет на ментов, которые его просят убрать тачку --- если бы ехал каток и укатал это железо в асфальт -- было бы просто отлично... еще и этого научить вежливости... учить его? уговаривать? на совесть давить (на что давить, нет ее)?.... отец ведь не так уж плох.... а вот сын......

ЗЫ: если нас читают -- привеД всем Улыбка
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Anna
Бакалавр
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 141



« Ответ #58 : Август 18, 2008, 09:27:01 »

Мне время от времени кажется, что воспитание, наказания(в т.ч. телесные) вообще не во всех случаях эффективны. Что-то ведь закладывается изначально, с рождения? Почему близнецы, воспитывающиеся в одной семье, по характеру совсем разные? ИМХО, и в случаях "клиники" не стоит однозначно винить родителей.

Меня не били вообще. Но я была оч тихой и скромной, так что и незачем было. А бывают случаи, где словами обойтись невозможно.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #59 : Август 18, 2008, 10:16:02 »

кстати.... те родители, которые воспитывают хороших детей --- ударыт ну очень редко и обиды в ответ не будет... те, кто просто сволочи.... ну таких и выростят.... и даже за 3 будут бить табуреткой, хотя сами 2*2 не в курсе....

если не примерять на себя -- есть... ну смотрите... сколько вариантов... "хороший родитель", "плохой родитель", "хороший ребенок", "плохой ребенок" -- полный список ныне читающие могут набрать? к каждой ли строке можно применить добро иил зло?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 34.