КИТА unofficial
Май 15, 2024, 11:47:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспитание детей с применением силы  (Прочитано 32557 раз)
Описание темы: Боится - значит уважает?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miles
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #60 : Август 29, 2008, 01:22:18 »

тебе то кажется, но откуда у нас столько дерьма на улицах, если тебе кажется??? у нас столько алкашей, гопников, наркоты на улицах... с ними говорить? убеждать?
сейчас объясню. это их так воспитали насилием или личным примером их же родители...
у воспитания насилием, как правило, два следствия - либо агрессия со стороны детей и бунт в подростковом возрасте, либо сломанная жизнь, человек неумеющий принимать решения, безответственный, безвольный, слабый с низкой самооценкой, и потому склонный к разного рода зависимостям, особенно к алкоголизму и наркомании.

я так подозреваю, что у многих из здесь высказывающихся нет собственных детей, потому тема носит несколько абстрактный характер...давайте начистоту, кого из вас били родители? какие чувства вы при этом испытывали? что думали? кто благодарен за такой метод воспитания?

очень многие в такой ситуации думают, что со своими деть они так никогда не будут поступать.

есть смелые?
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #61 : Август 29, 2008, 01:24:38 »

меня не били. я вроде как уже говорил об этом. да бывало давали подзатыльника, если умничал не погодам... но делать те действия которые лично я влаживаю в слово "бить" - нет,таких действий со мной не производили
Miles, а у тебя как дела с детьми? свои есть уже?
п.с. ты ведь девушка?  gamer2
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #62 : Август 29, 2008, 07:30:24 »

Miles, давай всё-таки разграничим понятия "воспитание с применением силы" и "фигачить ребёнка ежедневно". Ибо у меня такое чувство, что ты говоришь о ежедневном избиении ребёнка.
Если же ты говоришь о ремне за, к примеру, прогулы уроков или за сильный шлепок по заднице за непослушание, то я тоже должен был вырасти таким:

либо агрессия со стороны детей и бунт в подростковом возрасте, либо сломанная жизнь, человек неумеющий принимать решения, безответственный, безвольный, слабый с низкой самооценкой, и потому склонный к разного рода зависимостям, особенно к алкоголизму и наркомании.

Таким же должен был вырасти и мой брат. А ему доставалось горааааздо больше моего. Он был очень вредным. Это бред.

давайте начистоту, кого из вас били родители? какие чувства вы при этом испытывали? что думали? кто благодарен за такой метод воспитания?

Мне повторяться? Я уже рассказывал. О себе. И о своей племяннице, с которой сижу очень часто от самого рождения. Рассказывал о том, как эта самая племянница в свои 4 года уже на голову родителям села, ибо ей всё позволено. Это очень умный и сообразительный ребёнок. Она быстро схватила, что ей можно всё и наглеет не по дням, а по часам. Что плохого в том, если за очередную выходку, как то разорванная книжка или бурная истерика из-за нежелания одеться теплее - ей дать хорошенько по заднице?
Объясни, что в этом плохого? И если это плохо, какой иной метод применить.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Miles
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #63 : Август 29, 2008, 12:30:27 »

"воспитание с применением силы"

тогда надо определиться, что вы под этим понимаете?

воспитание - это общение, а ремень - это демонстрация собственной слабости и бессилия
(Отправлено в: 29 Августа 2008, 12:19:07)
 Проблемы детей в семье - следствие проблем родителей. Человек может научиться НЕНАСИЛИЮ в семье только на собственном детском опыте". Резюме работников приюта (Магадан): Проблемы насилия в семье порождаются незнанием, неумениеим и нежеланием родителей и взрослых ВОСПИТЫВАТЬ детей, а не заставлять их выполнять некоторые действия, возможно помочь через специальную просветительную программу. Резюме Елены Кулешовой (НовГУ): 1)насилие есть следствие непонимания целей и незнания методов воспитания 2) физическая составляющая насилия более значима нежели психологическая, поскольку несет в себе черты первой. 3)справиться с проблемой можно путем целенаправленного воспитания РОДИТЕЛЕЙ. Еще резюме: в США проблему "воспитания" родителей решили принятием жесткой государственной программы БОРЬБЫ с НАСИЛИЕМ в семье, когда каждый нарушитель ЗАКОНА будет обязательно привлечен к ответственности и НАКАЗАН.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #64 : Август 29, 2008, 12:48:38 »

Miles, ты много говоришь о насилии. Давай определимся с этим термином. Ударить ребёнка по заднице ладонью - это насилие?

З.Ы. Отбросы общества чаще вырастают в семьях с принципом вседозволенности. ИМХО.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #65 : Август 29, 2008, 02:32:56 »

воспитание - это общение, а ремень - это демонстрация собственной слабости и бессилия

не согласен. не все такие сильные психологи и воспитатели как ты. не все могут крайне непослушному и наглому ребенку объяснить что "этого делать нельзя". иногда наказание должно быть пропорционально проступку...

такое чувтсво что Тафт прав и ты говоришь о "нещадно бить ногами кадлый речер с 17:00 до 18:30".... нет, мы говорим о том что очнь часто слова не помогают, т.к. вылетают из головы ребенка тут же и приходится давать по рукам за некоторые действия...

например, ребенок дергает кошку за хвост. на первый раз говорим что кошке больно, что так нельзя делать. ребенок соглашается и на следующий день видим ту же картину... когда видимо это же на 3-й день (если у нас много терпения и кошка все еще жива) -- что тут делать? опять слова?

вопрос к Miles -- как поступить?


ЗЫ: есть у меня две знакомые семьи. в одной мальчик в другой девочка... оба ребенка в хлам разбалованы и все им можно... девочке  долго рассказывал что с котом моим играть нельзя -- порвет... нет же ж.... "ой какой котик, котики меня любят".... лучше б я подзатыльник дал чем кот...
для мальчика вполне нормальным является плюнуть в колодец.... да, воспитывали их не очень, но теперь то что с этим делать?
оба персонажа школьного возраста.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 32.