КИТА unofficial
Май 06, 2024, 02:57:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наушники  (Прочитано 35623 раз)
Описание темы: что посоветуете
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #40 : Апрель 10, 2008, 10:21:27 »

Tuomas - цену назови пожалуйста, если не тайна конечно.
Записан

EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #41 : Апрель 10, 2008, 10:38:47 »

Tuomas, а почему отбросил, скажем, те же Beyerdynamic DT 770 Pro ?
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #42 : Апрель 11, 2008, 03:29:05 »

Tuomas - цену назови пожалуйста, если не тайна конечно.
да-да, очень уж интересно, сколько сейчас стоит такое удовольствие Строит глазки
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #43 : Апрель 11, 2008, 04:13:11 »

Насколько я помню из разговора с Tuomas - 670 грн.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #44 : Апрель 11, 2008, 04:20:42 »

Tuomas, а почему отбросил, скажем, те же Beyerdynamic DT 770 Pro ?


Хотя бы вот поэтому (цитата с хобота http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:43776)

ОТЧЕТ - DT770
ходил аудиотехнику 900 послухать, в м технике в апрашке ее нет и не было никогда, несмотря на заявку в прайсе (это я по ссылке, которую мне дали выше), но были DT770
ужасное качество конструкции:
изьяны литья деталей - ужасны, лили в казарме в китайской провинции не иначе
сама конатрукция - ужасна, левый прилигал криво, так что щель оставалась !
конструкия хлипкая - после сенхов байеры эти были для меня были почти шоком, ожидал что нибудь серьезное
звукоизоляция - хуже даже чем у hd 202 ! сравнительно с hd280 про - она гораздо хуже !
ЗВУК
от 80 гц до 8 кгц - ачх ровнее чем у 280 ых, можно сказать ровная, особых горбов не заметил
то есть середина у них ровнее чем у 280 после переделки, у 280 ых отраженной середины больше но пресловутых байеровский низов и высоких я не заметил, у 280 и низов и высоких было больше !
Теперь самое главное:
звук DT 770 гораздо невзрачнее, невыразительнее, мертвее и совершено без драйва, так что даже меня, параноика ровности ачх и отсутствия призвуков - звучание моих 280 ых по сравнению с 770 - понравилось несравненно больше ! dt 770 я бы не купил, они вообще не зацепили ничем !
А хлипость конструкции и качество постройки - просто ужаснуло, но все таки хочу сказать, что ачх у них менее навязчивая чем в 280 ых, это факт и плюс! просто они звучат уж совсем без драйва и самых низов и высоких у них меньше чем надо !
так что пока лидер среди закрытых ушей - HD 280 PRO
может это были байер не про, поээтому все так ? цена чуть больше 3 тр.

Насколько я помню из разговора с Tuomas - 670 грн.


Таки да. 84 евро по курсу 8 (а немного ранее они стоили 90 еврогривен)
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #45 : Апрель 11, 2008, 04:47:07 »

Таки да. 84 евро по курсу 8

Пипец. Как мой домашний кинотеатр. Фанатизьм.

Человек вообще-то способен слышать звук в пределах от 16 Гц до 20 кГц. Смысла в 28 кГц никакого. Странно мне пытаться понять, как может для повседневного уличного прослушивания музыки не хватить тех же банальных KOSS PortaPro Улыбка
Кстати, у них и характеристики лучше. Или нет? Я по ссылке не ходил Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #46 : Апрель 11, 2008, 04:50:24 »

Есть слушатели, а есть ценители. По поводу, кто сколько герц слышит, тоже спорный момент.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #47 : Апрель 11, 2008, 04:52:39 »

Kenny, насколько я помню, есть уникалы, способные слышать чуть более 22 кГц... Это потолок Улыбка))) Дельфины больший диапазон слышат - их бы я понял в приобретении таких наушников Улыбка))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #48 : Апрель 11, 2008, 04:53:33 »

tuft, наушники не оцениваются только по частотному диапазону Улыбка Если бы все было так просто, то можно было бы за 15 грн купить с теми же частотами и не париться. Синты, которые Туомас купил превосходят Коссы по качеству звучания. И, если есть возможность, то почему-бы и не взять себе такие.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #49 : Апрель 11, 2008, 04:56:25 »

Alder, ну да, каждый др... то есть каждому своё Улыбка
Я, например, велик собрался покупать за 800 баксов. А кому-то хватает велика за 150 Улыбка)))

З.Ы. Я и не говорил, что нужно оценивать только по частоте Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #50 : Апрель 11, 2008, 05:56:36 »


повседневного уличного прослушивания

:-)

уличного вряд ли (3м шнур + переходник 6,3 на 3,5).

Кстати, у них и характеристики лучше.

О Господи!..

Или нет?

Фух! Напугал...


Кoss porta pro, привет!
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #51 : Апрель 11, 2008, 06:01:24 »

Tuomas, так зачем тебе наушники, поделись?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #52 : Апрель 11, 2008, 06:07:03 »

Tuomas, так зачем тебе наушники, поделись?
Получать кайф от прослушивания.

Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #53 : Апрель 11, 2008, 06:13:59 »

Получать кайф от прослушивания.

А не лучше купить качественную аккустическую систему и наслаждаться без вреда для ушей? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #54 : Апрель 11, 2008, 06:14:54 »

tuft, ну вот хочешь велик за 800 баксов, а не за 150, а зачем? Ведь и тот, и другой едут!

Тоже самое и с наушниками. И те, и другие, и третьи тормошат барабанные перепонки, но по-разному.

И, может я открою секрет, но так дело обстоит с очень многими вещами в нашей жизни: дороже - почти всегда лучше.

ЗЫ. Пошел домой слушать... и слЫшать, чего и Вам искренне желаю (только денег подкопите :-) )
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #55 : Апрель 11, 2008, 06:22:34 »

tuft, ну вот хочешь велик за 800 баксов, а не за 150, а зачем? Ведь и тот, и другой едут!

Уболтал. Поздравляю с покупкой Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #56 : Апрель 11, 2008, 06:24:35 »

Хотя бы вот поэтому (цитата с хобота http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:43776)

ОТЧЕТ - DT770
ходил аудиотехнику 900 послухать, в м технике в апрашке ее нет и не было никогда, несмотря на заявку в прайсе (это я по ссылке, которую мне дали выше), но были DT770
ужасное качество конструкции:
изьяны литья деталей - ужасны, лили в казарме в китайской провинции не иначе
сама конатрукция - ужасна, левый прилигал криво, так что щель оставалась !
конструкия хлипкая - после сенхов байеры эти были для меня были почти шоком, ожидал что нибудь серьезное
звукоизоляция - хуже даже чем у hd 202 ! сравнительно с hd280 про - она гораздо хуже !
ЗВУК
от 80 гц до 8 кгц - ачх ровнее чем у 280 ых, можно сказать ровная, особых горбов не заметил
то есть середина у них ровнее чем у 280 после переделки, у 280 ых отраженной середины больше но пресловутых байеровский низов и высоких я не заметил, у 280 и низов и высоких было больше !
Теперь самое главное:
звук DT 770 гораздо невзрачнее, невыразительнее, мертвее и совершено без драйва, так что даже меня, параноика ровности ачх и отсутствия призвуков - звучание моих 280 ых по сравнению с 770 - понравилось несравненно больше ! dt 770 я бы не купил, они вообще не зацепили ничем !
А хлипость конструкции и качество постройки - просто ужаснуло, но все таки хочу сказать, что ачх у них менее навязчивая чем в 280 ых, это факт и плюс! просто они звучат уж совсем без драйва и самых низов и высоких у них меньше чем надо !
так что пока лидер среди закрытых ушей - HD 280 PRO
может это были байер не про, поээтому все так ? цена чуть больше 3 тр.

Сильно смахивает на "китайскую подделку". Beyerdynamic DT 770 Pro стоят 6,5 тыс. рублей, "не Про" версия 5,3 тыс рублей. "Про" позиционируются как студийные наушники с улучшенной шумоизоляцией и с "мониторным" качеством динамиков. То, что написано в отзыве, прямо противоречит позиции продукта и другим отзывам. С другой стороны, если есть шанс нарваться на такую подделку, то мотивация предпочтения "сенхов" понятна.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #57 : Апрель 11, 2008, 07:53:10 »

а у меня для плеера Porta Pro. Вполне и вполне хватает Улыбка
а для дома- уши с шумоподавлением Creative HN 700
Вполне доволен ими, менять не хочу- потому что все устраивает:)
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #58 : Апрель 11, 2008, 08:25:25 »

Tuomas, кстати, а какой усилитель для наушников используешь? Или, если пока подключил к фронтальному выходу звуковой карты, какой планируешь брать?
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #59 : Апрель 11, 2008, 08:43:36 »

Сильно смахивает на "китайскую подделку". Beyerdynamic DT 770 Pro стоят 6,5 тыс. рублей, "не Про" версия 5,3 тыс рублей. "Про" позиционируются как студийные наушники с улучшенной шумоизоляцией и с "мониторным" качеством динамиков. То, что написано в отзыве, прямо противоречит позиции продукта и другим отзывам. С другой стороны, если есть шанс нарваться на такую подделку, то мотивация предпочтения "сенхов" понятна.

Все правильно, я и не говорю, что, мол, Bayerdynamic производит плохие наушники. Или что их конкретная модель отвратительна. Просто у меня (точнее, не у меня, а у тех муз.магазинов, которые есть в Донецке) не было возможности прослушать, сравнить и выбрать то, что по душе. Что делать? Интернет! Среди общего количества всех отзывов об ушах среднего ценового диапазона МЕНЬШЕ всего отрицательных отзывов о сеннхах. Просто они, скорее, нейтральны по звучанию, т.е. никого "не обижают" - не рокеров, не любителей классической музыки, ни техно, ни "попсы". Короче, как раз по мне.

Мне не нужны были, например, закрытые наушники с задранной в области НЧ АЧХ, но с ущербным верхом. Я хочу по возможности одинаково хорошо слушать всё. Поэтому и взял эти. А какие конкретно выбрать именно Вам, это сугубо личное дело. Дело предпочтения. Но вот Сони брать не советую. Все-таки, кроме отзывов, чаще негативных, я лично исключил их из рассмотрения только потому, что фирма-то не специализируется на акустических системах. А вот те немцы, что я называл, работают сугубо в этой сфере, причем уже давно.

Что касается вероятности подделки китайцами конкретно моих ушей, то она невелика, хотя бы потому они произведены как раз в Китае :-). Правда, сделаю оговорку, что всё официально - уши в этой линейке до HD595 включительно производятся на заводе Sennheiser в Китае
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 34.