КИТА unofficial
Май 06, 2024, 02:25:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где в Донецке есть хороший ассортимент акустики с возможностью послушать?  (Прочитано 13444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« : Июль 14, 2008, 11:20:12 »

Привет форумчанам!

Интересует сабжевый вопрос. Поясню немного. Собрался менять звуковой тракт. План таков: сначала хорошая акустика, потом усилитель, а потом источник звука. Посему сейчас остро встал вопрос замены акустики. Формулирую техническое задание:

Варианты: приоритет полочники+стойки, т.к. комната небольшая, но рассматривается и вариант напольников
Бюджет: до 1к у.е., т.е. до 800 у.е. полочники + стойки или только напольники. "до" - значит, что могут быть и сильно дешевле.
Мощность: желательно не менее 100 Вт в пике

Варианты, которые хотел бы послушать сам:

Полочники:
Wharfedale Diamond 9.1
Wharfedale Evo2 10
Monitor Audio Bronze BR2
Monitor Audio Silver RS1
Kef IQ3

Напольники:
JBL Northridge ES80,90,100, E100
Acoustic Energy Aegis Neo series Three
Dali Concept 6
Wharfedale Emerald 97 MK4

Что требуется:

- совет, на что стоит обратить еще внимание
- информаци о местах в Донецке, где есть в продаже что-либо из вышеназванного или посоветованного, с возможностью прослушивания.

Самая большая проблема, собственно, с последним. Проблема. Даже ПРОБЛЕМИЩА, Был сегодня по другим делам в МегаМаксе, Комфи, Эльдорадо. Что-то из акустики есть в МегаМаксе, но выбор меня удручил. Очень скудный - увидел всего 5 наименований. А куда еще направить свои стопы - не знаю даже. Вот думал сделать тестовый аудио-ЦД с вариантами музыки разных жанров, которые я слушаю, пойти послушать с усилителем помощнее... а куда??

По поводу покупки. Собственно, купить, как ни странно, не проблема. Есть классный интернет-магазин Мобитрейд, в котором просто огромный выбор акустики, из вышеназванного есть всё. Но! Акустику надо слушать. Это не процессор и не видео, где можно глянуть на тесты, секунды, ФПС и купить. Это даже не монитор. Это ОЧЕНЬ субъективная вещь. Но Мобитрейд - магазин киевский, и послушать не получится. Отакие пироги. "Бен, ай нид хелп" (с) Данила
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #1 : Июль 15, 2008, 04:26:44 »

Акустику надо слушать

Это самый главный критерий в выборе. "На вкус и цвет" поговорка очень даже касается звука, особенно Hi-End. Во-первых, большинство из нас даже не представляет себе что такое настоящий качественный звук. Такой вывод я сделал, посидев в машине у одного умельца, который приезжал из Киева на своей машинке и пригласил меня на прослушку. Так вот я мало чего понял в том, как звучали там все компоненты, но основной критерий качественного звука - это ровная АЧХ. Он специально покупал прибор АЧХ-ометр и выводил каждую частотинку из завала или пика. + ориентация на слушателя, т.е. очень немаловажно, что водитель сидит на левом переднем сидении, а значит правый динамик пищалки от него расположен дальше чем левый, так вот все эти расстояния тоже "приближаются"  и "удаляются" различными приборами. Я уже не говорю о кроссоверах, которые он сам паял индивидуально для каждого динамика, и в чём сущность "панчевого" баса от сабвуфера я тоже не сильно понял. Классика, гитара и женский вокал играли просто божественно, а клубнячок и РНБ меня совсем не впечатлили. Но так и должно быть. Акустика должна затачиваться под стиль музыки, а не наоборот. Я, опять же, не буду говорить сколько стоят компоненты всего того, что я увидел и услышал, ибо многи просто скажут, что я сумасшедший.

А по сабжу мне много добавить не получится. Я наю только 2 конторы, которые занимаются профессиональным звуком - Кортми и РеалМьюзик. Есть ещё, разумеется, магазины, но я не бывал в них. Послушать то, что ты хотел бы там не получится, а на заказ привезут всё, что угодно. Но это уже будет совсем не то, когда ты покупаешь одну колоночку за 800 баксов, а потом оказывается, что тебе "не нравится" как она играет (хотя в это тяжело поверить), но всё же. Будет очень обидно. Вот.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #2 : Июль 15, 2008, 04:30:59 »

hardy guardy в районе северного автовокзала. еще есть на гурова магазин, точный не помню где, спрошу у соседа - расскажу.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #3 : Июль 15, 2008, 04:54:12 »

А что с Музторгом-или там нет такого?
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #4 : Июль 15, 2008, 05:11:50 »

А что с Музторгом-или там нет такого?
Судя по каталогу МузТорга именно таких наименований нет.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #5 : Июль 15, 2008, 05:15:03 »

зато послушать там точно можно в офигенной звуконепроницаемой комнате*))
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #6 : Июль 15, 2008, 05:31:08 »

hardy guardy в районе северного автовокзала. еще есть на гурова магазин, точный не помню где, спрошу у соседа - расскажу.
О, это идея. Глянул адрес: Киевский, 2. Из доступного по цене ассортимента есть несколько АС Acoustic Energy. Негусто, но но послушать хотелось бы. Вот интересно, дадут там послушать или нет. Я ж не буду покупать акустику за 40 килобаксов.

зато послушать там точно можно в офигенной звуконепроницаемой комнате*))
..что соверешнно не даст представления о звучании акустики в условиях близких к реальной комнате. Но все же лучше, чем не слушать совсем.

Судя по каталогу МузТорга именно таких наименований нет.
А какие есть? И где каталог посмотреть?
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #7 : Июль 15, 2008, 05:38:01 »

А какие есть? И где каталог посмотреть?

Я тут смотрел.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #8 : Июль 15, 2008, 05:44:08 »

ну я  ж в этом вопросе лох, но там прикольно и звук прекрасно слышно, правда  я там музыкальные интструменты слушала, а не аппаратуру
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #9 : Июль 15, 2008, 05:49:10 »

Ну так там и ассортимент акустики соответствующий. По-моему, для сцены.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #10 : Июль 18, 2008, 01:35:41 »

Итак, найден магазин, где есть в ассортименте Monitor Audio, B&W, Dali. Магазин "Аудиофил" на Гурова, 22. Сказали, что через 1.5 недели можно будет подойти послушать.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #11 : Июль 18, 2008, 02:38:38 »

Сказали, что через 1.5 недели можно будет подойти послушать.
Пойдём вместе  Смеющийся
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #12 : Июль 18, 2008, 06:54:34 »

Сказали, что через 1.5 недели можно будет подойти послушать.
Пойдём вместе  Смеющийся
Замётано, пойдём, послушаем Monitor Audio, B&W, Dali и что там еще у них есть. Я попробую сделать аудио-CD с наиболее типовыми треками. Ты тоже можешь на прослушку что-то взять. Ведь хрен знает, какие музыкальные материалы у них есть в магазине.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #13 : Июль 20, 2008, 09:10:54 »

Замётано, пойдём, послушаем Monitor Audio, B&W, Dali и что там еще у них есть. Я попробую сделать аудио-CD с наиболее типовыми треками. Ты тоже можешь на прослушку что-то взять. Ведь хрен знает, какие музыкальные материалы у них есть в магазине.
Разумеется, что если хочешб покупать дорогую акустику, нужно привозить и слушать именно то, что нравится тебе, а не тот "Туц-бац", который тебе могут предложить недопродавцы, которым лишь бы сказать "Вот послушайте какой глубокий бас, какая чистота и чёткость фронтов..." (надеюсь в спец магазинах всё-таки больше шарят в звуке, чем в супермаркетах). Нужно поскать FLAC-овские диски в инете, но того, что я слушаю, к сожелению там не много. Потому для проверки возьму одно, а там буду надеятся, что и другие стили можно будет подружить с новой акустикой.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #14 : Июль 20, 2008, 10:30:05 »

Ну у меня многое из того, что я слушаю уже есть во FLAC или APE. Могу притащить на прослушивание Поля Мориа, Бреговича, The Corrs и Найтвиш - вроде, достаточно разнообразия. Ну или сделать сборник.

По поводу ассортимента, продавец сказал, что линейка MA у них почти вся, так что думаю, что не только туц-бац будет.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #15 : Июль 20, 2008, 05:18:12 »

EvilMax, был сегодня на Маяке. Заходил в магазинчик, в котором покупал себе колоночки, чтобы гарантийку на них мне сделали. Так вот тот паренёчек, у которого я их приобрёл, мне сказал, что у него знакомый есть, который специализируется по созданию домашних кинотеатров по "якобы" божеским ценам. Он сказал, что во вторник меня с ним познакомит. Так что плацдарм для сравнения у нас расширится. Заодно и узнаю что такое "якобы" божеские цены Улыбка.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 30.