КИТА unofficial
Май 06, 2024, 08:52:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поглощение  (Прочитано 4238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« : Март 14, 2008, 09:24:20 »

Давно в сети проблема поглощения yahoo мелкософтом витает... Вроде пока что yahoo отмахался, но не надолго... Вроде гугль вступился, но опять же вилами по воде... Кто что думает по этому поводу?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #1 : Март 15, 2008, 08:04:40 »

Пусть гугль поглотит Яху и тогда мелкософт обломится. А  сплетня такая летает наверное уже с год помоему с прошлой весны(могу ошибаться)
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #2 : Март 17, 2008, 10:41:50 »

Если приглядеться, то получаются очень забавные игры юристов )) Вот например один из способов которым Яху отмахивается от Мелкософта:

---8<---8<---8<---8<---8<---8<---8<---8<---8<---8<---8<---8<---

Yahoo! предприняла первую попытку серьезной защиты своих интересов в борьбе с Microsoft. Компания зарегистрировала в соответствующем ведомстве США следующие решения руководства, вступающие в силу в случае покупки компании:

  • выплачивать всем сотрудникам, покинувшим компанию по своему желанию зарплату за срок от 4 месяцев до 2 лет, в зависимости от должности
  • оплатить любому такому сотруднику расходы, связанные с поиском новой работы, на сумму, не превышающую $15,000 на человека
  • оплачивать медицинскую и зубную страховку экс-сотрудника на все тот же период с 4 месяцев до 2 лет
    ускорить созревание всех опционов в случае покупки Yahoo! другой компанией

Меры радикальные, и на языке финансистов называются poison pill - именно той таблеткой, проглотить которую теоретический покупатель не решится, т.к. именно факт покупки сразу же делает уход из компании идеальным карьерным шагом для любого сотрудника. Учитывая то, что после ухода в течение двух лет можно получать зарплату от Yahoo! плюс зарплату у нового работодателя, наверняка заставит каждого сотрудника написать заявление об уходе на следующий же день после покупки.

---8<---8<---8<---8<---8<---8<---8<---8<---8<---8<---8<---8<---

А гугль купить яху не может, т.к. это очень не понравиться антимонопольному комитету.
Записан

· Я русский ·
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #3 : Март 17, 2008, 04:08:43 »

Купить не может та и не будет, ИМХО. Потому что ему сейчас и так хорошо. К тому же, принцип "разделяй и властвуй" работает всегда.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #4 : Март 17, 2008, 10:14:24 »

Да, меры серьезные ))). Хотя Билли может и решиться ))). Денег у него много.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 29.