КИТА unofficial
Май 03, 2024, 11:10:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Диагноз: виртуал  (Прочитано 11180 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« : Июнь 19, 2007, 11:48:03 »

Медики окончательно признали зависимость от Интернета и видеоигр психической болезнью.

По мнению врачей, опасность психического заболевания грозит каждому, кто проводит за видеоиграми более двух часов в день. Это касается и тех, кто рыщет по Интернету в поисках острых ощущений.

http://www.newizv.ru/
Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #1 : Июнь 19, 2007, 12:44:08 »

Острые ощущения в инете? What a crap =)
Записан

· Я русский ·
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Июнь 19, 2007, 01:14:26 »

почему меня это не удивляет?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #3 : Июнь 19, 2007, 01:21:40 »

почему меня это не удивляет?..
Наверное лечиться пора Смеющийся
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #4 : Июнь 20, 2007, 02:49:34 »

Они жгут. Инет зодолбает человека сразу, когда появится широкий стабильный канал и будет использовать кода по делу нада
Записан
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #5 : Июнь 20, 2007, 10:48:23 »

Признаю, у мну зависимость)
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #6 : Июнь 20, 2007, 04:05:45 »

Признаю, у мну зависимость)
У тебя мегазависимость Подмигивающий (без обид Улыбка)
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #7 : Июнь 20, 2007, 05:19:04 »

И меня! И меня возьмите! У меня тоже виртуальная зависимость.  Показывает язык
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #8 : Июнь 20, 2007, 05:23:18 »

И меня! И меня возьмите! У меня тоже виртуальная зависимость.  Показывает язык
И тебя вылечим (с)"Иван Васильевич меняет профессию"
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #9 : Июнь 20, 2007, 05:24:25 »

Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #10 : Июнь 21, 2007, 09:38:04 »

Признаю, у мну зависимость)
У тебя мегазависимость Подмигивающий (без обид Улыбка)
А за правду не обижаются)))
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #11 : Июнь 22, 2007, 03:50:48 »

[Задумчиво] У меня знакомый психиатр есть.... Хороший... могу замолвить словечко Подмигивающий
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #12 : Июнь 22, 2007, 10:00:15 »

[Задумчиво] У меня знакомый психиатр есть.... Хороший... могу замолвить словечко Подмигивающий

меня познакомишь?.. =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #13 : Июнь 22, 2007, 12:36:08 »

//Предлагаю пригласить на форумовку психиатра..Может, оптом будет дешевле?  Строит глазки
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #14 : Июнь 22, 2007, 09:57:58 »

//Предлагаю пригласить на форумовку психиатра..Может, оптом будет дешевле?  Строит глазки

Надо записать ... Улыбка
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #15 : Ноябрь 14, 2008, 05:06:43 »

В Китае официально признали интернет-зависимость болезнью

Китайские врачи официально признали интернет-зависимость болезнью. Для неё разработаны диагностические критерии и рекомендации по лечению, а психиатрическим клиникам предписано оказывать помощь пациентам с этим заболеванием.

Такая инициатива вызвана возросшим беспокойством по поводу психологических проблем на почве злоупотребления интернетом. Определение заболевания и его диагностические критерии были разработаны сотрудниками Пекинского центрального военного госпиталя по материалам 1300 "проблемных" пользователей интернета. Симптомы зависимости включают непреодолимое желание войти в сеть, умственное или физическое истощение, раздражительность, нарушения сна или концентрации внимания, сообщает Лента.ru.

В соответствии с новыми диагностическими рекомендациями, интернет-зависимым признаётся человек, который проводит в сети не менее шести часов в день и у которого наблюдался по меньшей мере один из симптомов зависимости в течение предшествующих трёх месяцев
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #16 : Ноябрь 14, 2008, 10:18:15 »

Согласен на счет игр. Просто я видел, что WoW сделал с моим знакомым, превратив его из крепкого, спортивного человека в мешковатого зомби. С ним в принципе достаточно тяжело общаться, т.к. все разговоры рано или поздно сводятся к "а у нас вчера на серве...". Это болезнь. Насчет просто времени в сети - бред. Многие люди зарабатывают деньги через инет, когда человек ходит за завод и проводит там 8 часов в сутки это болезнью почему-то не называют. Даже если просто находишься в инете - что-то читаешь, с кем-то общаешься, знакомишься, ищешь необходимую информацию. Что-то не вижу в этом ничего плохого. Диалог с образованными людьми идет только на пользу. Болезнью это можно назвать (ИМХО) когда едешь на природу поесть шашлыков, пообщаться и выпить пива и при этом тянешь с собой ноут и мобильный инет (не для работы). Мало в городе чтоли перед монитором сидишь? И еще очень интересуют методы "лечения", которые господа китайцы предлогают  Улыбка Лучше б от телевизора лечили, пока он окончательно не выел последние остатки мозгов у населения со своими дебильными фильмами, сериалами и абсурдными шоу. Единственная польза - Discovery и новости. И то, новости уже нервы не выдерживают смотреть. Одни и теже рожи все никак власть не поделят.
Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #17 : Ноябрь 17, 2008, 11:32:54 »

тема скорее во флуд.я отрицаю зависимость.я не ищу ничего в сети.я методично отписываю форумы.приемущественно технические.то есть всяческим "интересным контентом" не увдлекаюсь.мне больше нравиться информационная сторона дела.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 37.