КИТА unofficial
Май 02, 2024, 02:13:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Каких преподавателей вы считаете "лучшими"?
Воронцов А.Г. - 25 (11.4%)
Суков С.Ф. - 25 (11.4%)
Федюн Р.В. - 23 (10.5%)
Дегтяренко И.В. - 20 (9.1%)
Воропаева В.Я. - 17 (7.8%)
Батыр С.С. - 15 (6.8%)
Ямилов В.К. - 9 (4.1%)
Хорхордин А.В. - 8 (3.7%)
Червинский В.В. - 8 (3.7%)
Бойко В.В. - 8 (3.7%)
Ступак Г.В. - 7 (3.2%)
Широков Ю.Д. - 6 (2.7%)
Жукова Н.В. - 6 (2.7%)
Константинов С.В. - 5 (2.3%)
Яремко И.Н. - 5 (2.3%)
Чернышев Н.Н. - 5 (2.3%)
Рафиков Г.Ш. - 4 (1.8%)
Ярошенко О.А. - 4 (1.8%)
Коваленко Е.Г. - 4 (1.8%)
Долгих И.П. - 4 (1.8%)
Турупалов В.В. - 3 (1.4%)
Прядко Л.А. - 2 (0.9%)
Дзюба А.В. - 2 (0.9%)
Зайцева Э.Е. - 2 (0.9%)
Бессараб В.И. - 1 (0.5%)
Борисов А.А. - 1 (0.5%)
Попов В.А. - 0 (0%)
Ткаченко А.В. - 0 (0%)
Всего голосов: 63

Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучшие преподаватели кафедры АТ - 2007  (Прочитано 95797 раз)
Описание темы: Голосование и субъективные мнения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #160 : Декабрь 27, 2007, 12:50:40 »

Итак, дорогие мои и любимые товарищи по кафедре..
Тему переименовываю в "Лучшие преподаватели кафедры АТ - 2007" и блокирую голосование.

Все эти споры могут быть бесконечными и ни к чему не приведут.

Я считаю, целесообразно создавать подобные голосования сроком на год. В первую очередь потому, что мнение студентов имеет свойство меняться до 5 курса. Люди узнают новых преподавателей, меняется восприятие того, что подразумеваешь под "хорошим преподавателем".

Подведем итоги. Лучшие преподаватели кафедры АТ по итогам на 2007 год:
1 место разделили два преподавателя: Воронцов Александр Григорьевич и Суков Сергей Феликсович
2 место - Федюн Роман Валерьевич
3 место - Дегтяренко Илья Вячеславович

Дело за малым - поговорим с администрацией форума насчет вручения грамот лучшим преподавателям. Они ведь должны знать, что их уважают, любят и ценят!  Подмигивающий

А в менепитання...а що,просто після Нового року буде обнулення результатів та всі,хто голосував за того чи іншогокандидата будуть(можуть) ще раз голосувати(ну якщо забажають звісно)?
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Liviy
Первак
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #161 : Декабрь 29, 2007, 05:29:20 »

Федюн,Ямілов,Дегтяренко,Червінський.....не підходять під ті "+" пункти ?

Извини, они подходят, но не под все +. Кроме фамилий просил еще аргументы, ну да ладно...
гы,гы а Федюна всетаки первым поставил Улыбка

Вибач,але ніколи не зустрічався з тим,що " уважаю как профессора" и " уважаю его как профессионала-технаря ....."-це сіноніми...
А что звание профессора в области техники не означает что человек профессионал в этой области? Я че-то не врубаюсь в ход твоих мыслей...
Записан

Успеваемость студента характеризуется системой n СЛУЧАЙНЫХ величин x1,x2,...,xn - оценками, проставленными в его дипломе по пятибальной системе.
Е.В. Вентцель
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #162 : Декабрь 29, 2007, 09:18:09 »

есть профессора по теоретическим наукам или далеко оторванным от повседневной реальности, но весьма актуальным в некоторых сферах.
Если профессор по системам автоматического управления космическими аппаратами не может поставить разрыв страницы в Ворде - то это уже проблемы Ворда!!!
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Liviy
Первак
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #163 : Декабрь 30, 2007, 03:00:57 »

есть профессора по теоретическим наукам или далеко оторванным от повседневной реальности, но весьма актуальным в некоторых сферах.
Если профессор по системам автоматического управления космическими аппаратами не может поставить разрыв страницы в Ворде - то это уже проблемы Ворда!!!
Однако это не делает из них бездарностей... И речь ведь не о том. Просто novichok утверждает, что выражение "уважаю как профессора" не означает "уважаю как профессионала"
Записан

Успеваемость студента характеризуется системой n СЛУЧАЙНЫХ величин x1,x2,...,xn - оценками, проставленными в его дипломе по пятибальной системе.
Е.В. Вентцель
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #164 : Январь 01, 2008, 06:01:36 »

хорошо, задам вопрос что скрыто в значении слова профессионал? 
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Николай Нидвораевич
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #165 : Январь 02, 2008, 03:07:16 »

Хм, что хорошего в Воропаевой, Дегтяренко и Федюне? ИМХО, ничего особенного. Больше всего поражает, что Воронцов на первой позиции? Люди, вы больны!!! Суков - реально шарящий, отлично объясняет, его рейтинг заслуженный, но с ним наравне я бы Батыра поставил, ибо это второй и последний преподаватель, заслуживающий уважения на КИТА.
Почему Суков? Потому, что он постоянно следит за развитием автоматики, и это огромный плюс. Я сейчас работаю на производстве и с большенства преподавателей просто смеюсь, потому, что они на столько отстали от релий производства, что страшно глядеть на них, а некоторые вообще к этим реалиям не прикасались. Батыр, хоть и молод, но он очень эрудированный, много всего знает. О чем бы я его не спросил, на все получал ответы. А в редких случаях, когда Семен не мог дать ответ, он давал корректную ссылку на то, где это можно почитать. И также, как и Суков постоянно в курсе последних НОХАЙ в области автоматики.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #166 : Январь 02, 2008, 11:56:56 »

заслуживающий уважения на КИТА
Николай Нидвораевич, если вы позволяете такие заявления, очевидно, вы учились у ВСЕХ преподавателей факультета КИТА, включая всех преподавателей кафедр АСУ и ЭТ?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
eroshka
Cтудент
*

Карма: +2/-3
Offline Offline

Сообщений: 50


гусь свинье не товарищ


« Ответ #167 : Январь 08, 2008, 07:06:23 »


А что звание профессора в области техники не означает что человек профессионал в этой области? Я че-то не врубаюсь в ход твоих мыслей...
Какое отношение проффесионализм имеет к лучшему преподу?! Это дикость!!! Тогда можно голосовать за самый лучший комп на кафедре(наилучшее исполнение возложеных обязанностей)!

Записан

маразм когда нибудь победит, а потом самоуничтожится
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #168 : Январь 08, 2008, 07:37:41 »

А что звание профессора в области техники не означает что человек профессионал в этой области? Я че-то не врубаюсь в ход твоих мыслей...
Какое отношение проффесионализм имеет к лучшему преподу?! Это дикость!!! Тогда можно голосовать за самый лучший комп на кафедре(наилучшее исполнение возложеных обязанностей)!
Хм, Ваш пост заставляет меня попросить представить на суд общественности те критерии по которым Вы определяете лучшего преподавателя кафедры. Любопытно будет на них взглянуть read
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
eroshka
Cтудент
*

Карма: +2/-3
Offline Offline

Сообщений: 50


гусь свинье не товарищ


« Ответ #169 : Январь 08, 2008, 07:48:30 »

 
Хм, Ваш пост заставляет меня попросить представить на суд общественности те критерии по которым Вы определяете лучшего преподавателя кафедры.
Я то напечатаю, но не все ж поймут Подмигивающий

1.Сочность
2.Артистичность
3.Маразматичность
4.Физические данные(особенно плотносбитость)
5.Глупость
6.Возраст
7.Отношения с кафедрой(чем хуже, тем лучше)
...

Остальные менее значимы.
Записан

маразм когда нибудь победит, а потом самоуничтожится
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #170 : Январь 08, 2008, 07:53:35 »

ога, особенно понравились 3 и 5 пункты))) я немного другими критериями мыслил.....
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #171 : Январь 08, 2008, 08:33:37 »

Что же, тогда, друзья мои, как сказал бы наверное самый известный выпускник нашего ВУЗа (почти что цитата, одно лишь слово заменил): критерии ясны, задачи определены, за работу товарищи! Подмигивающий SV предлагает отдать право определять лучшего преподавателя кафедры АТ - 2007 по этим критериям Татьяне Анатольевне Тарасовой. Ну представьте себе комментарий гуру фигурного катания после каждой лекции каждого кандидата: "Это была прекрасная катание лекция! Мне все, всё понравилось Вася, но тройной тулуб вначале твоего выступления, ой простите третий лист твоей лекции содержит помарки... Словом за технику ставлю я тебе Вася Пупкин 5,8. А за артистизм 6,0!" И ответ Вася Пупкина в стиле сами знаете кого: "Не ну я готовился, готовился а вышел, очень сильно испугался и это обос.лся. Но я буду работать над собой, Татьяна Анатольевна, чтобы больше такого не было". Опять же проект под это можно забацать что-то типа "Звезды у микрофона" ну или "Звезды на трибуне" (не это для политикофф) во! - Кафедральный период"! Смеющийся
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
eroshka
Cтудент
*

Карма: +2/-3
Offline Offline

Сообщений: 50


гусь свинье не товарищ


« Ответ #172 : Январь 09, 2008, 06:23:35 »


SV предлагает отдать право определять лучшего преподавателя кафедры АТ - 2007 по этим критериям Татьяне Анатольевне Тарасовой. Ну представьте себе комментарий гуру фигурного катания после каждой лекции каждого кандидата: "Это была прекрасная катание лекция! Мне все, всё понравилось Вася, но тройной тулуб вначале твоего выступления, ой простите третий лист твоей лекции содержит помарки... Словом за технику ставлю я тебе Вася Пупкин 5,8. А за артистизм 6,0!" И ответ Вася Пупкина в стиле сами знаете кого: "Не ну я готовился, готовился а вышел, очень сильно испугался и это обос.лся. Но я буду работать над собой, Татьяна Анатольевна, чтобы больше такого не было". Опять же проект под это можно забацать что-то типа "Звезды у микрофона" ну или "Звезды на трибуне" (не это для политикофф) во! - Кафедральный период"!
Надеюсь 6,0 за то что "обос.лся"?
Помарки в четвертой(ой простите на третьем) строчке(ой простите листе) отношения к технике не имеют.
И еще Татьяна Анатольевна не оперирует понятием сочности. Пусть лучшего определяет "отец ТКС" лаборант Дубина.
 Кафедральный период-это не то. Вот "пляски на катушке индуктивности" звучит намного лучше.


(Отправлено в: 09 Января 2008, 17:20:59)


ога, особенно понравились 3 и 5 пункты))) я немного другими критериями мыслил.....
Зря, это абсолютно нормальные критерии, но с другой стороны.
Записан

маразм когда нибудь победит, а потом самоуничтожится
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #173 : Январь 09, 2008, 06:39:11 »

ИМХО, преподавателя прежде всего нужно оценивать по двум критериям:
1. Знание предмета
2. Способность учить

А уже дальше идут прочие качества вроде того, что препод хороший и добрый или нравится как человек или ... (подставить нужное). Но они определяющими быть не могут.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #174 : Январь 10, 2008, 07:25:16 »

А я бы немного поменял местами Улыбка :

1. Способность учить (Или способность "донести" до студента знания)
2. Знание предмета
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #175 : Январь 10, 2008, 03:03:08 »

Еще бы добавил:
3. Желание обучать.
а то случаи, когда и может и знает, но впадлу, не впечатляют.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
eroshka
Cтудент
*

Карма: +2/-3
Offline Offline

Сообщений: 50


гусь свинье не товарищ


« Ответ #176 : Март 03, 2008, 03:37:13 »


ИМХО, преподавателя прежде всего нужно оценивать по двум критериям:
1. Знание предмета
2. Способность учить

А уже дальше идут прочие качества вроде того, что препод хороший и добрый или нравится как человек или ... (подставить нужное). Но они определяющими быть не могут.
С такими фишками нужно учится дома по книжкам, на пары не ходить(тока на консультации) и ваабще быть заочником который не платит преподам.
Записан

маразм когда нибудь победит, а потом самоуничтожится
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 41.